Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilien kaufen in Mörnsheim Mühlheim

Herr Gerhard Meier
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 122 m² 513 m² Grundstück frei ab sofort Mühlheim Mörnsheim 91804
Neu
G
208.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
513 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim, Mörnsheim (91804)
Ein Rückzugsort mitten in der Natur - einzigartiges Nur-Dach-Haus im Altmühltal Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens auf, öffnen die Fenster und blicken hinaus in ein stilles, weites Tal, in dem ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlheim, 91804
Haus zum Kauf 159.000 € 527 m² 899 m² Grundstück Marktstr. 1 Mörnsheim 91804
159.000 € 302 €/m²
Haus zum Kauf
527 m²
·
899 m² Grundstück
Marktstr. 1, Mörnsheim (91804)
ImmoSpace GmbH
Bungalow zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 140,3 m² 790 m² Grundstück Mörnsheim 91804
375.000 € 2.673 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
790 m² Grundstück
Mörnsheim (91804)
Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch eine großzügige und funktionale Raumaufteilung auf einer Ebene sowie durch ein vielseitig nutzbares Untergeschoss und einem großen Gartenbereich. Über den Wi...
Immokanal24
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 8 Zimmer 237 m² 216 m² Grundstück Mörnsheim 91804
H
249.900 € 1.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
216 m² Grundstück
Mörnsheim (91804)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten als Mehrfamilienhaus und überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 237 m² auf einem ca. 216 m² großen Grundstück....
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 106,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Altendorf Mörnsheim 91804
Neu
C
150.000 € 1.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altendorf, Mörnsheim (91804)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Obergeschoss des Haupthauses einer ruhig gelegenen 4-Parteien-Gemeinschaft. Das Anwesen umfasst ein außergewöhnlich großzügiges und weitläufiges Gesamtareal mi...
Büro Ingolstadt
Wohnung zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 164 m² 1. Geschoss Altendorf Mörnsheim 91804
Neu
C
399.000 € 2.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1. Geschoss
Altendorf, Mörnsheim (91804)
Diese außergewöhnlich großzügige 6 Zimmer-Erdgeschosswohnung vermittelt vielmehr das Gefühl eines eigenen Hauses als das einer klassischen Wohnung. Durch die weitläufige Raumaufteilung, die zusätzlic...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.900 € 3 Zimmer 91,1 m² Solnhofen 91807
A+
386.900 € 4.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
Solnhofen (91807)
In Solnhofen haben wir für Sie ein Mehrfamilienhaus mit sechs Eigentumswohnungen realisiert.Diese wurden mit 2 und 3 Zimmern mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² bis ca. 91 m² erstellt.
Liza Lindbergh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 9 Zimmer 215,9 m² 913 m² Grundstück Rögling 86703
Neu
E
398.000 € 1.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215,9 m²
·
913 m² Grundstück
Rögling (86703)
Dieses, exklusiv von planethOme angebotene solide Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Rögling bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die auf der Suche nach einer Immobilie mit Entwicklungsp...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.400 € 3 Zimmer 81,3 m² Solnhofen 91807
A+
350.400 € 4.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
Solnhofen (91807)
Moderne 2 oder 3 Zimmer-Wohnungen in Solnhofen Wohnflächen ca. 70 m² bis ca. 91 m² Süd-Balkon bzw. Terrasse mit Gartenanteil 6 Außenstellplätze, auf Wunsch mit Carport Aufzug vorhanden Fußbodenheizun...
Frau Carola Lämmerer
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 5 Zimmer 142 m² 237 m² Grundstück frei ab sofort Am Schellenberg 4 Solnhofen 91807
Neu
G
238.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
237 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Schellenberg 4, Solnhofen (91807)
Im historischen Ortskern von Solnhofen befindet sich dieses charmante Einfamilienwohnhaus mit besonderem Charakter und durchdachtem Grundriss. Das aus massivem Bruchstein gemauerte Gebäude verbindet ...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.399 € 4 Zimmer 124,9 m² 402,8 m² Grundstück Tagmersheim 86704
Neu
354.399 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
402,8 m² Grundstück
Tagmersheim (86704)
Willkommen in eurem individuellen Familienparadies - das Home 1 vereint zeitloses Design und Alltagstauglichkeit auf stilvolle Weise. Mit zwei Ebenen und großzügigen 125 m² Wohnfläche genießt ihr hie...
Sven Schoen
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 165 m² 816 m² Grundstück Tagmersheim 86704
Neu
449.000 € 2.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
816 m² Grundstück
Tagmersheim (86704)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits beantragt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 2013 ü...
Herr Thomas Hölzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.336 € 6 Zimmer 232 m² 703 m² Grundstück Solnhofen 91807
464.336 € 2.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
703 m² Grundstück
Solnhofen (91807)
Das FamilyStyle 23.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 232 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilf...
Grundstück zum Kauf 79.900 € 664 m² Grundstück Solnhofen 91807
79.900 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Solnhofen (91807)
- ohne Bauzwang - genehmigter Bauantrag für Einfamilienhaus vorhanden - fast uneinsehbares Grundstück - div. Möglichkeiten u.a. Gewerbe möglich - unmittelbare Nähe Zentrum und Bahnhof
Haus zum Kauf 795.000 € 470 m² 3.351 m² Grundstück Senefelder Straße 15 Solnhofen 91807
795.000 € 1.691 €/m²
Haus zum Kauf
470 m²
·
3.351 m² Grundstück
Senefelder Straße 15, Solnhofen (91807)
Hinweis: Derzeit liegt uns kein Gültiger Energieausweis vor. Der traditionsreiche Gasthof "Senefelder Hof" befindet sich in zentraler Lage von Solnhofen und bietet ein außergewöhnliches Potenzial für...
Haus zum Kauf 395.000 € 330 m² 700 m² Grundstück Senefelder Straße 15 Solnhofen 91807
395.000 € 1.197 €/m²
Haus zum Kauf
330 m²
·
700 m² Grundstück
Senefelder Straße 15, Solnhofen (91807)
Der traditionsreiche Gasthof "Senefelder Hof" befindet sich in zentraler Lage von Solnhofen und bietet ein außergewöhnliches Potenzial für Investoren, Gastronomen oder Entwickler. Nutzungsübersicht: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.500 € 10 Zimmer 199 m² 1.198 m² Grundstück Tagmersheim 86704
H
349.500 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
199 m²
·
1.198 m² Grundstück
Tagmersheim (86704)
Diese vielseitige Immobilie mit zwei getrennten Wohneinheiten sowie einer ehemaligen Gewerbefläche (Gastwirtschaft) mit großem Entwicklungspotenzial befindet sich in attraktiver Hanglage auf einem gr...
Immokanal24
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 3 Zimmer 86,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Solnhofen 91807
A+
361.000 € 4.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Solnhofen (91807)
Dies ist eine der 6 Neubauwohnungen. Sollten Sie Interesse an weiteren Wohnungen in diesem Objekt haben, melden Sie sich gerne bei uns, dann erhalten Sie selbstverständlich die entsprechenden Exposés...
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 15 Zimmer 190 m² 460 m² Grundstück Solnhofen 91807
Neu
F
250.000 € 1.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
190 m²
·
460 m² Grundstück
Solnhofen (91807)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit ausgeprägtem Entwicklungspotenzial und idealen Voraussetzungen für handwerkliche Betriebe. Ursprüngl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.300 € 2 Zimmer 70,3 m² Solnhofen 91807
307.300 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Solnhofen (91807)
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.600 € 3 Zimmer 81,3 m² Solnhofen 91807
A+
341.600 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
Solnhofen (91807)
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.500 € 2 Zimmer 70,3 m² Solnhofen 91807
A+
298.500 € 4.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Solnhofen (91807)
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 12 Zimmer 453 m² 2.318 m² Grundstück Solnhofen 91807
589.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
453 m²
·
2.318 m² Grundstück
Solnhofen (91807)
Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Solnhofen vereint historische Substanz mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Ursprünglich im Jahr 1914 als Schulhaus err...
Immokanal24
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 2 Zimmer 70,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Solnhofen 91807
A+
298.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Solnhofen (91807)
Immokanal24
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 4 Zimmer 185 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Solnhofen 91807
H
99.900 € 540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Solnhofen (91807)
Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 132 m² befindet sich auf einem ca. 411 m² großen Grundstück und bietet viel Potenzial zur individuellen Sanierung und Gestaltung. Im Erdgeschoss be...
Immokanal24
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Solnhofen 91807
A+
386.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Solnhofen (91807)
Immokanal24
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 341.000 € 3 Zimmer 81,3 m² frei ab sofort Solnhofen 91807
A+
341.000 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
frei ab sofort
Solnhofen (91807)
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.800 € 3 Zimmer 86,2 m² Solnhofen 91807
A+
361.800 € 4.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,2 m²
Solnhofen (91807)
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.686 € 5 Zimmer 160 m² 703 m² Grundstück Solnhofen 91807
222.686 € 1.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
703 m² Grundstück
Solnhofen (91807)
Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.600 € 3 Zimmer 86,2 m² Solnhofen 91807
370.600 € 4.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,2 m²
Solnhofen (91807)
Wohnung
2.589 €/m²
Niedrigster Preis
1.677 €/m²
Höchster Preis
4.765 €/m²
House illustration
Haus
2.052 €/m²
Niedrigster Preis
821 €/m²
Höchster Preis
4.104 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Mörnsheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.