Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Dollnstein (91795), Eichstätt

Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 9 Zimmer 220 m² 857 m² Grundstück frei ab sofort Dollnstein 91795
Neu
F
380.000 € 1.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
857 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dollnstein (91795)
Das gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 errichtet und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 220 m² großzügigen Raum für verschiedene Wohn- und Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus steht auf einem g...
Immowelt logo
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 97.000 € 1.091 m² Grundstück Dollnstein 91795
97.000 € 88,91 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.091 m² Grundstück
Dollnstein (91795)
Das Grundstück mit seinen insgesamt 1.091m² - bestehend aus ca. 450m² bebaubarer Fläche und ca. 641m² Hang - bietet alles, was das Herz begehrt. Genug Platz, um die eigenen Wünsche für ein Einfamilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 173 m² 1.865 m² Grundstück Dollnstein 91795
F
479.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
1.865 m² Grundstück
Dollnstein (91795)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus präsentiert sich auf einem weitläufigen Grundstück und überzeugt durch seine massive Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Nutzungsmöglichkeite...
Gabriele Mödl Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.469 m² Grundstück frei ab sofort Obere Dorfstraße 8 Obereichstätt Dollnstein 91795
400.000 € 2.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obere Dorfstraße 8, Obereichstätt, Dollnstein (91795)
Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1873 liegt in ruhiger, naturnaher Lage im wunderschönen Altmühltal und bietet auf rund 150 m² Wohnfläche ein besonderes Zuhause mit ländlichem Charakter. Das ...
Haus zum Kauf 395.000 € 162 m² 388 m² Grundstück Bräugaßl 1 Dollnstein 91795
395.000 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf
162 m²
·
388 m² Grundstück
Bräugaßl 1, Dollnstein (91795)
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 6 Zimmer 210 m² Dollnstein 91795
280.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
Dollnstein (91795)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Hanglage in Dollnstein bietet viel Potential für kreative Gestalter. Es ist bereits entkernt und bereit für Ihre Ideen. Ausstattung: - 1000qm Grundstück -...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dollnstein, 91795
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 160 m² 868 m² Grundstück frei ab sofort Konstein Wellheim 91809
Neu
H
225.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
868 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Konstein, Wellheim (91809)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Baujahr 1969. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 868 m² großen Grundstück in at...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 172,1 m² 278 m² Grundstück Konstein Wellheim 91809
D
515.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
278 m² Grundstück
Konstein, Wellheim (91809)
ICE - Immobilien & Finanzierungen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 437.500 € 8 Zimmer 259 m² 800 m² Grundstück Konstein Wellheim 91809
437.500 € 1.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
800 m² Grundstück
Konstein, Wellheim (91809)
Kurzbeschreibung 3 Generationen - Haus mit großen Grundstück und mit Blick auf Felder und Wiesen Objekt 3 Generationen Haus mit Blick auf Felder und Wiesen - KG - Soutterrain - EG Wohnung - OG Wohnun...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 180 m² 698 m² Grundstück Schernfeld 85132
C
690.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
698 m² Grundstück
Schernfeld (85132)
Zum Verkauf steht ein nicht alltägliches Architektenhaus auf großem, schön eingewachsenem Grundstück (ca. 700 qm) in einem ruhigen Neubaugebiet von Schernfeld. Das Haus wurde 2003 in Massivbauweise m...
Büro Ingolstadt
Wohnung zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 164 m² 1. Geschoss Altendorf Mörnsheim 91804
Neu
C
399.000 € 2.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1. Geschoss
Altendorf, Mörnsheim (91804)
Diese außergewöhnlich großzügige 6 Zimmer-Erdgeschosswohnung vermittelt vielmehr das Gefühl eines eigenen Hauses als das einer klassischen Wohnung. Durch die weitläufige Raumaufteilung, die zusätzlic...
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 106,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Altendorf Mörnsheim 91804
Neu
C
150.000 € 1.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altendorf, Mörnsheim (91804)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Obergeschoss des Haupthauses einer ruhig gelegenen 4-Parteien-Gemeinschaft. Das Anwesen umfasst ein außergewöhnlich großzügiges und weitläufiges Gesamtareal mi...
Immokanal24
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 8 Zimmer 237 m² 216 m² Grundstück Mörnsheim 91804
H
249.900 € 1.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
216 m² Grundstück
Mörnsheim (91804)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten als Mehrfamilienhaus und überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 237 m² auf einem ca. 216 m² großen Grundstück....
ImmoSpace GmbH
Bungalow zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 140,3 m² 790 m² Grundstück Mörnsheim 91804
375.000 € 2.673 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
790 m² Grundstück
Mörnsheim (91804)
Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch eine großzügige und funktionale Raumaufteilung auf einer Ebene sowie durch ein vielseitig nutzbares Untergeschoss und einem großen Gartenbereich. Über den Wi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 8 Zimmer 260 m² 729 m² Grundstück frei ab sofort Wellheim 91809
C
745.000 € 2.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wellheim (91809)
Im Bereich der alten Burg der Kerngemeinde Wellheim im Urdonautal (Landkreis Eichstätt, Oberbayern) liegt dieses großzügige Dreifamilien-Hanghaus. Nicht nur die Lage der Immobile ist erwähnenswert, s...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 9 Zimmer 150 m² 621 m² Grundstück Wellheim 91809
Neu
H
295.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
150 m²
·
621 m² Grundstück
Wellheim (91809)
Charmant gelegenes Einfamilienhaus mit Blick auf die Wellheimer Burg. Mit etwas Zeit, Einfallsreichtum und Geschick kann aus diesem vollunterkellerten Häuschen mit ca. 150 qm Wohnfläche ein richtiges...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.001 m² Grundstück Wellheim 91809
E
400.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.001 m² Grundstück
Wellheim (91809)
Dieses charmante und großzügige Einfamilienhaus in Wellheim vereint modernes Wohnen mit ländlicher Idylle, beeindruckendem Fernblick und enormem Potenzial für verschiedenste Wohnkonzepte. Die Immobil...
Büro Ingolstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 150 m² 535 m² Grundstück Wellheim 91809
H
179.000 € 1.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
535 m² Grundstück
Wellheim (91809)
Ein Haus mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Potenzial: In begehrter Hanglage von Wellheim erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 - erweitert im Jahr 1977 - einge...
Haus zum Kauf 159.000 € 527 m² 899 m² Grundstück Marktstr. 1 Mörnsheim 91804
159.000 € 302 €/m²
Haus zum Kauf
527 m²
·
899 m² Grundstück
Marktstr. 1, Mörnsheim (91804)
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 546.319 € 5 Zimmer 158,4 m² 761,6 m² Grundstück Wellheim 91809
546.319 € 3.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
761,6 m² Grundstück
Wellheim (91809)
Mit nahezu 160 m² Wohnfläche und insgesamt vier Schlafzimmern ist das Home 9 das ideale Zuhause für große Familien. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein offenes, weitläufiges Raumkonzept, das mit gleich ...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf 446.560 € 5 Zimmer 146 m² 451,5 m² Grundstück Rebdorf Eichstätt 85072
446.560 € 3.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
451,5 m² Grundstück
Rebdorf, Eichstätt (85072)
Mit unserer exklusiven Aktion "CASA MIA" bieten wir Ihnen die Chance, sich von der Mietbelastung zu befreien und das Leben im eigenen Zuhause zu genießen. Profitieren Sie beim Aktionshaus CASA MIA 2 ...
Grundstück zum Kauf 420.000 € 4.300 m² Grundstück Wellheim 91809
420.000 € 97,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.300 m² Grundstück
Wellheim (91809)
Das Grundstück hat eine Größe von Insgesamt 4.300,00 qm. Der komplette vordere Teil kann bebaut werden, der hintere Teil besteht aus ca. 2000 Waldfläche wobei 750 qm noch problemlos gerodet werden dü...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 552.699 € 4 Zimmer 127,5 m² 604 m² Grundstück Rebdorf Eichstätt 85072
552.699 € 4.335 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
604 m² Grundstück
Rebdorf, Eichstätt (85072)
Im Double 7 erlebt ihr, wie raffinierte Raumgestaltung auf außergewöhnliche Architektur trifft. Die markante Hausgiebelwand und die beiden integrierten Flachdachgiebel geben diesem Doppelhaus seinen ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450 € 380 m² Grundstück Rebdorf Eichstätt 85072
450 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
380 m² Grundstück
Rebdorf, Eichstätt (85072)
Weitere Informationen und die noch verfügbaren Grundstücke finden Sie auf https://www.baupilot.com/eichstaett/blumenberg-west-2024 Es sind noch mehrere Bauparzellen zwischen 350m² und 450m² verfügbar...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 560.529 € 5 Zimmer 181,8 m² 604 m² Grundstück Rebdorf Eichstätt 85072
560.529 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
604 m² Grundstück
Rebdorf, Eichstätt (85072)
Euer individuelles Eigenheim wartet auf Euch - Ihr steht mit Euren Wünschen und Träumen ganz im Mittelpunkt! Auf großzügigen 181,79 m² Wohnfläche eröffnen sich Euch fünf helle Zimmer, die Euch Raum f...
Herr Samuel Reißner
Einfamilienhaus zum Kauf 498.670 € 5 Zimmer 160 m² 478 m² Grundstück Wasserzell Eichstätt 85072
498.670 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
478 m² Grundstück
Wasserzell, Eichstätt (85072)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 P mit Pultdach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche. Baufamilien können den Grundriss des Hauses variieren und z. B. einen Erker oder...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 604.869 € 4 Zimmer 166,7 m² 604 m² Grundstück Rebdorf Eichstätt 85072
Neu
604.869 € 3.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
604 m² Grundstück
Rebdorf, Eichstätt (85072)
Mit der City Villa 6 entdeckt Ihr auf großzügigen 166 m² modernes Wohnerlebnis - ideal für Familien, die sich ihren ganz persönlichen Traum vom Eigenheim verwirklichen wollen. Im Obergeschoss findet ...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 498.700 € 5 Zimmer 160 m² 501 m² Grundstück Wasserzell Eichstätt 85072
498.700 € 3.117 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
501 m² Grundstück
Wasserzell, Eichstätt (85072)
Mit ca. 160 m² Nettogrundfläche bereits gut ausgestattet, wirkt das Enfamilienhauses LifeStyle 15.01 P auf allen Ebenen noch etwas größer. Der Grund dafür liegt in der mittig integrierten, geraden Tr...
Herr Gerhard Meier
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 122 m² 513 m² Grundstück frei ab sofort Mühlheim Mörnsheim 91804
Neu
G
208.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
513 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim, Mörnsheim (91804)
Ein Rückzugsort mitten in der Natur - einzigartiges Nur-Dach-Haus im Altmühltal Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens auf, öffnen die Fenster und blicken hinaus in ein stilles, weites Tal, in dem ...
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Grundstück zum Kauf 212.500 € 450 m² Grundstück frei ab sofort Rebdorf Eichstätt 85072
Neu
212.500 € 472 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rebdorf, Eichstätt (85072)
Bei dem angebotenen Grundstück handelt es sich um eine noch zu vermessende Teilfläche aus einem insgesamt ca. 964 m² großen Grundstück. Die hier angebotene Grundstückshälfte mit einem geplanten Fläch...
Wohnung
2.514 €/m²
Niedrigster Preis
1.547 €/m²
Höchster Preis
3.852 €/m²
House illustration
Haus
2.128 €/m²
Niedrigster Preis
851 €/m²
Höchster Preis
3.851 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Dollnstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.