Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien mit Garten kaufen in Mörnsheim (91804), Eichstätt

Herr Gerhard Meier
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 122 m² 513 m² Grundstück frei ab sofort Mühlheim Mörnsheim 91804
Neu
G
208.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
513 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim, Mörnsheim (91804)
Ein Rückzugsort mitten in der Natur - einzigartiges Nur-Dach-Haus im Altmühltal Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens auf, öffnen die Fenster und blicken hinaus in ein stilles, weites Tal, in dem ...
Immowelt logo
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 106,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Altendorf Mörnsheim 91804
Neu
C
150.000 € 1.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altendorf, Mörnsheim (91804)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Obergeschoss des Haupthauses einer ruhig gelegenen 4-Parteien-Gemeinschaft. Das Anwesen umfasst ein außergewöhnlich großzügiges und weitläufiges Gesamtareal mi...
Büro Ingolstadt
Wohnung zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 164 m² 1. Geschoss Altendorf Mörnsheim 91804
Neu
C
399.000 € 2.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1. Geschoss
Altendorf, Mörnsheim (91804)
Diese außergewöhnlich großzügige 6 Zimmer-Erdgeschosswohnung vermittelt vielmehr das Gefühl eines eigenen Hauses als das einer klassischen Wohnung. Durch die weitläufige Raumaufteilung, die zusätzlic...
Gesponsert
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.900 € 3 Zimmer 91,1 m² Solnhofen 91807
A+
386.900 € 4.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
Solnhofen (91807)
In Solnhofen haben wir für Sie ein Mehrfamilienhaus mit sechs Eigentumswohnungen realisiert.Diese wurden mit 2 und 3 Zimmern mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² bis ca. 91 m² erstellt.
Gesponsert
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.800 € 3 Zimmer 86,2 m² Solnhofen 91807
A+
361.800 € 4.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,2 m²
Solnhofen (91807)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mörnsheim, 91804
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 12 Zimmer 453 m² 2.318 m² Grundstück Solnhofen 91807
589.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
453 m²
·
2.318 m² Grundstück
Solnhofen (91807)
Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Solnhofen vereint historische Substanz mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Ursprünglich im Jahr 1914 als Schulhaus err...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 6 Zimmer 210 m² Dollnstein 91795
280.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
Dollnstein (91795)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Hanglage in Dollnstein bietet viel Potential für kreative Gestalter. Es ist bereits entkernt und bereit für Ihre Ideen. Ausstattung: - 1000qm Grundstück -...
Frau Carola Lämmerer
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 5 Zimmer 142 m² 237 m² Grundstück frei ab sofort Am Schellenberg 4 Solnhofen 91807
Neu
G
238.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
237 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Schellenberg 4, Solnhofen (91807)
Im historischen Ortskern von Solnhofen befindet sich dieses charmante Einfamilienwohnhaus mit besonderem Charakter und durchdachtem Grundriss. Das aus massivem Bruchstein gemauerte Gebäude verbindet ...
Haus zum Kauf 395.000 € 162 m² 388 m² Grundstück Bräugaßl 1 Dollnstein 91795
395.000 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf
162 m²
·
388 m² Grundstück
Bräugaßl 1, Dollnstein (91795)
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 15 Zimmer 190 m² 460 m² Grundstück Solnhofen 91807
Neu
F
250.000 € 1.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
190 m²
·
460 m² Grundstück
Solnhofen (91807)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit ausgeprägtem Entwicklungspotenzial und idealen Voraussetzungen für handwerkliche Betriebe. Ursprüngl...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 172,1 m² 278 m² Grundstück Konstein Wellheim 91809
D
515.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
278 m² Grundstück
Konstein, Wellheim (91809)
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 160 m² 868 m² Grundstück frei ab sofort Konstein Wellheim 91809
Neu
H
225.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
868 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Konstein, Wellheim (91809)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Baujahr 1969. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 868 m² großen Grundstück in at...
Immokanal24
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 4 Zimmer 185 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Solnhofen 91807
H
99.900 € 540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Solnhofen (91807)
Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 132 m² befindet sich auf einem ca. 411 m² großen Grundstück und bietet viel Potenzial zur individuellen Sanierung und Gestaltung. Im Erdgeschoss be...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.500 € 10 Zimmer 199 m² 1.198 m² Grundstück Tagmersheim 86704
H
349.500 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
199 m²
·
1.198 m² Grundstück
Tagmersheim (86704)
Diese vielseitige Immobilie mit zwei getrennten Wohneinheiten sowie einer ehemaligen Gewerbefläche (Gastwirtschaft) mit großem Entwicklungspotenzial befindet sich in attraktiver Hanglage auf einem gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 8 Zimmer 260 m² 729 m² Grundstück frei ab sofort Wellheim 91809
C
745.000 € 2.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wellheim (91809)
Im Bereich der alten Burg der Kerngemeinde Wellheim im Urdonautal (Landkreis Eichstätt, Oberbayern) liegt dieses großzügige Dreifamilien-Hanghaus. Nicht nur die Lage der Immobile ist erwähnenswert, s...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 9 Zimmer 150 m² 621 m² Grundstück Wellheim 91809
Neu
H
295.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
150 m²
·
621 m² Grundstück
Wellheim (91809)
Charmant gelegenes Einfamilienhaus mit Blick auf die Wellheimer Burg. Mit etwas Zeit, Einfallsreichtum und Geschick kann aus diesem vollunterkellerten Häuschen mit ca. 150 qm Wohnfläche ein richtiges...
Immokanal24
Doppelhaushälfte zum Kauf 176.000 € 5 Zimmer 113 m² 615 m² Grundstück Langenaltheim 91799
Neu
G
176.000 € 1.558 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
615 m² Grundstück
Langenaltheim (91799)
Diese attraktive Doppelhaushälfte bietet auf ca. 113 m² Wohnfläche ein gemütliches und komfortables Zuhause. Das Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 615 m², das viel Platz für...
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.710 m² Grundstück Langenaltheim 91799
G
399.000 € 1.663 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.710 m² Grundstück
Langenaltheim (91799)
Gepflegtes Zuhause mit ca. 240 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und großem Grundstück (ca. 1.710 m²) - ideal für Familien, Mehrgenerationen oder Wohnen & Arbeiten. Nebengebäude, teils zur Garage umg...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 180 m² 698 m² Grundstück Schernfeld 85132
C
690.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
698 m² Grundstück
Schernfeld (85132)
Zum Verkauf steht ein nicht alltägliches Architektenhaus auf großem, schön eingewachsenem Grundstück (ca. 700 qm) in einem ruhigen Neubaugebiet von Schernfeld. Das Haus wurde 2003 in Massivbauweise m...
Herr Peter Thomas
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 11 Zimmer 330 m² 1.600 m² Grundstück Ammerfeld Rennertshofen / Ammerfeld 86643
Neu
H
500.000 € 1.515 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
330 m²
·
1.600 m² Grundstück
Ammerfeld, Rennertshofen / Ammerfeld (86643)
Wohnen und ungestört arbeiten in ländlicher Idylle Ehemaliges, gepflegten Pfarr- und Gemeindehaus in Rennertshofen, OT auf 1.600 qm großem Grundstück steht zum Verkauf.
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 120 m² 426 m² Grundstück Bieswang Pappenheim 91788
H
180.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
426 m² Grundstück
Bieswang, Pappenheim (91788)
Dieses Einfamilienhaus in Bieswang, einem Stadtteil von Pappenheim, bietet eine Wohnfläche von ca. 120 Quadratmetern auf einem Grundstück von 426 Quadratmetern. Das Objekt verfügt über eine Doppelgar...
Bauernhaus zum Kauf 1.750.000 € 75.000 m² 5.800 m² Grundstück Bieswang Pappenheim 91788
1.750.000 € 23,33 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
75.000 m²
·
5.800 m² Grundstück
Bieswang, Pappenheim (91788)
Der klassische Dreiseithof ist liebevoll saniert und hat eine Hof- und Gebäudefläche von ca. 5.800 m² und ca. 22.600 m² land- und forstwirtschaftliche Fläche in Eigentum, dazu kommen weitere ca. 38.0...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 15 Zimmer 320 m² 850 m² Grundstück Pappenheim 91788
375.000 € 1.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
320 m²
·
850 m² Grundstück
Pappenheim (91788)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus im charmanten Pappenheim, das Ihnen sowohl als attraktives Renditeobjekt als auch als großzügiges Zuhause zahlreiche Möglichkeiten bietet. Dieses...
Frau Carola Lämmerer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 10 Zimmer 262 m² 1.448 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Pappenheim 91788
485.000 € 1.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
262 m²
·
1.448 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Pappenheim (91788)
Flexibles Wohnkonzept in idyllischer Alleinlage – Wohnen, Arbeiten & Investieren unter einem Dach Diese besondere Immobilie überzeugt durch ihre außergewöhnliche Flexibilität und eröffnet vielfältige...
Gabriele Mödl Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.469 m² Grundstück frei ab sofort Obere Dorfstraße 8 Obereichstätt Dollnstein 91795
400.000 € 2.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obere Dorfstraße 8, Obereichstätt, Dollnstein (91795)
Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1873 liegt in ruhiger, naturnaher Lage im wunderschönen Altmühltal und bietet auf rund 150 m² Wohnfläche ein besonderes Zuhause mit ländlichem Charakter. Das ...
Immokanal24
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 10 Zimmer 260 m² 276 m² Grundstück Pappenheim 91788
299.900 € 1.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
276 m² Grundstück
Pappenheim (91788)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten. Im Erdgeschoss befinden sich eine Küche, ein Badezimmer mit Fenster, drei Zimmer sowie ein Keller-/Heizraum und eine großzügige ...
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 160 m² 899 m² Grundstück Dietfurt Treuchtlingen 91757
425.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
899 m² Grundstück
Dietfurt, Treuchtlingen (91757)
Modernisiertes Familiendomizil mit großem Garten und viel Platz Objektbeschreibung In ruhiger Wohnlage von Dietfurt erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 160 m² Wohnfläche, verteilt a...
Frau Tanja Gebhard
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 7 Zimmer 216 m² 908 m² Grundstück Marienstein Eichstätt 85072
H
510.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
908 m² Grundstück
Marienstein, Eichstätt (85072)
Einzigartiger Blick auf die Willibaldsburg - auf der Terrasse sitzen und in die Weite blicken! Dieses Einfamilienhaus in Hanglage bietet mit seiner großzügigen Raumaufteilung reichlich Platz für Fami...
Heinz Majewski Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 14 Zimmer 365 m² 422 m² Grundstück Monheim 86653
G
675.000 € 1.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
365 m²
·
422 m² Grundstück
Monheim (86653)
Bei dieser empfehlenswerten Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, das unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten bietet, z.B. als Mehrgenerationenhaus oder auch als Anlageobjekt. Aktuell sin...
Frau Marina Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 139,8 m² 1.050 m² Grundstück Treidelheim Rennertshofen 86643
H
319.000 € 2.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,8 m²
·
1.050 m² Grundstück
Treidelheim, Rennertshofen (86643)
Wohnen und Arbeiten im Grünen - Einfamilienhaus mit großer Lagerhalle, Werkstatt und großzügigem Grundstück in Rennertshofen-Treidelheim! Dieses besondere Anwesen in Rennertshofen-Treidelheim vereint...
Frau Sandra Gröninger
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 102,9 m² 154 m² Grundstück Monheim 86653
D
359.000 € 3.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,9 m²
·
154 m² Grundstück
Monheim (86653)
Das gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1993 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 102,90 m² und zusätzlicher Nutzfläche im Keller sowie im Dachgeschoss vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 8 Zimmer 212 m² 373 m² Grundstück frei ab sofort Hohes Kreuz 6 Wintershof Eichstätt 85072
198.000 € 934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
212 m²
·
373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohes Kreuz 6, Wintershof, Eichstätt (85072)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Doppelhaus, bestehend aus zwei Haushälften (Hausnummer 6 und 8), das 1958 in massiver Bauweise errichtet wurde. Beide Haushälften bieten Potenzial für individuel...
Wohnung
2.589 €/m²
Niedrigster Preis
1.677 €/m²
Höchster Preis
4.765 €/m²
House illustration
Haus
2.052 €/m²
Niedrigster Preis
821 €/m²
Höchster Preis
4.104 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Mörnsheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.