Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Daiting (86653), Donau-Ries

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Daiting, 86653
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 3 Zimmer 110,5 m² Herzog-Georg-Straße 12 Buchdorf 86675
429.000 € 3.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
110,5 m²
Herzog-Georg-Straße 12, Buchdorf (86675)
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 393.339 € 5 Zimmer 147,3 m² 425,7 m² Grundstück Graisbach Marxheim 86688
Neu
393.339 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
425,7 m² Grundstück
Graisbach, Marxheim (86688)
Home 7 ist ein wahres Raumwunder, das Euch auf nahezu 150 m² Wohnfläche ein flexibles und ganz persönliches Wohnkonzept bietet. Im Erdgeschoss entscheidet Ihr selbst, wie es zu Eurem Leben passt: Möc...
Frau Sandra Gröninger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 10 Zimmer 344,7 m² 1.506 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Buchdorf 86675
A+
1.590.000 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
344,7 m²
·
1.506 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Buchdorf (86675)
Ein Zuhause, das nicht nur Raum bietet, sondern ein Lebensgefühl verkörpert! Dieses exklusiv von der Sparkasse Nordschwaben angebotene, besondere und luxuriöse Architektenhaus ist eine Symbiose aus k...
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 4.552 m² Grundstück Bergstetten Kaisheim 86687
Neu
1.300.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.552 m² Grundstück
Bergstetten, Kaisheim (86687)
In ruhiger, begehrter Wohnlage von Kaisheim wartet ein voll erschlossenes Wohnbaugrundstück (4.552 m²) mit vorhabenbezogenem Bebauungsplan Bergstetten West ideal für Projektentwickler und Bauträger, ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 612.900 € 5 Zimmer 161 m² 522,8 m² Grundstück Bergstetten Kaisheim 86687
Neu
612.900 € 3.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
522,8 m² Grundstück
Bergstetten, Kaisheim (86687)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 361.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.073 m² Grundstück frei ab sofort Fasanenweg 8 Monheim 86653
H
361.000 € 1.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.073 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fasanenweg 8, Monheim (86653)
Ein großzügiges Einfamilienhaus mit 2 Garagen und Stellplätzen sowie großem Garten steht zum Verkauf. Das Objekt befindet sich in leichter, ruhiger Hanglage und ist im EG sowie DG behindertengerecht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.500 € 10 Zimmer 199 m² 1.198 m² Grundstück Tagmersheim 86704
H
349.500 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
199 m²
·
1.198 m² Grundstück
Tagmersheim (86704)
Diese vielseitige Immobilie mit zwei getrennten Wohneinheiten sowie einer ehemaligen Gewerbefläche (Gastwirtschaft) mit großem Entwicklungspotenzial befindet sich in attraktiver Hanglage auf einem gr...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 2.700 m² Grundstück Monheim 86653
495.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
Monheim (86653)
Objektbeschreibung Dieses attraktive Grundstück in Monheim mit ca. 2.700 m² bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeiten. Neben der klassischen Errichtung von Mehrfamilienhäusern eignet sich die Fläche ...
Werkstatt zum Kauf 690.000 € 475 m² Lagerfläche Monheim 86653
690.000 €
Werkstatt zum Kauf
475 m² Lagerfläche
Monheim (86653)
Entdecken Sie dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1985, das Ihnen eine hervorragende Kombination aus Gewerbeflächen und Wohnraum auf einem großzügigen Grundstück von 2.000 m² biet...
Sven Schoen
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 165 m² 816 m² Grundstück Tagmersheim 86704
Neu
449.000 € 2.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
816 m² Grundstück
Tagmersheim (86704)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits beantragt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 2013 ü...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.399 € 4 Zimmer 124,9 m² 402,8 m² Grundstück Tagmersheim 86704
Neu
354.399 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
402,8 m² Grundstück
Tagmersheim (86704)
Willkommen in eurem individuellen Familienparadies - das Home 1 vereint zeitloses Design und Alltagstauglichkeit auf stilvolle Weise. Mit zwei Ebenen und großzügigen 125 m² Wohnfläche genießt ihr hie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 195 m² 924 m² Grundstück Monheim 86653
H
480.000 € 2.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
924 m² Grundstück
Monheim (86653)
Kurzbeschreibung Platz für zwei Generationen oder auch für eine große Familie ! Objekt Dieses charmante, voll unterkellerte Zweifamilienhaus in 86653 Monheim mit ca. 924 m² Grundstück ist ein wahres ...
Haus zum Kauf 579.000 € 223,3 m² 258 m² Grundstück Monheim 86653
579.000 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf
223,3 m²
·
258 m² Grundstück
Monheim (86653)
In mitten der historischen Innenstadt von Monheim - direkt in der Kirchstraße - befindet sich dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus. Das Gebäude präsentiert sich mit einem markanten Giebel, groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 107 m² 845 m² Grundstück Marxheim 86688
329.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
107 m²
·
845 m² Grundstück
Marxheim (86688)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 107 qm Wfl.; Baujahr 1979 - das Dachgeschoss bietet Ausbaupotential - Holzfenster mit Rollläden, Öl-Zentralheizung (der Brenner wurde vor einigen J...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 107 m² 845 m² Grundstück Marxheim 86688
Neu
329.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
845 m² Grundstück
Marxheim (86688)
Ein Wohnhaus mit einem Stockwerk und Keller, 107 m² Wohnfläche, sowie einer Doppelgarage, Baujahr 1979. Aufteilung der Räume: Kellergeschoss: Flur, 3 Kellerzimmer, Waschküche, Heizraum, Tankraum; Erd...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 372.179 € 5 Zimmer 146 m² 424,6 m² Grundstück Monheim 86653
Neu
372.179 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
424,6 m² Grundstück
Monheim (86653)
- Euer perfektes Zuhause wartet auf euch! - 5 Zimmer verteilt auf 146,01 m² schaffen Platz für alle und eine behagliche Atmosphäre. - Zwei Etagen bieten drei Schlafzimmer - für jedes Familienmitglied...
Haus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 107 m² 845 m² Grundstück Marxheim 86688
Neu
329.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
845 m² Grundstück
Marxheim (86688)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 1 Etage(n), Wohnfläche: 107m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbes...
Haus zum Kauf 579.000 € 14 Zimmer 223,3 m² 258 m² Grundstück Monheim 86653
579.000 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
223,3 m²
·
258 m² Grundstück
Monheim (86653)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
329.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
845 m² Grundstück
Marxheim (86688)
Heinz Majewski Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 14 Zimmer 365 m² 422 m² Grundstück Monheim 86653
G
675.000 € 1.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
365 m²
·
422 m² Grundstück
Monheim (86653)
Bei dieser empfehlenswerten Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, das unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten bietet, z.B. als Mehrgenerationenhaus oder auch als Anlageobjekt. Aktuell sin...
Argetra GmbH
Neu
329.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
845 m² Grundstück
Marxheim (86688)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 385.399 € 4 Zimmer 125 m² 455,5 m² Grundstück Kaisheim 86687
Neu
385.399 € 3.084 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
455,5 m² Grundstück
Kaisheim (86687)
Ergreift Eure Gelegenheit, Euch den Traum vom eigenen Zuhause zu erfüllen: Diese Doppelhaushälfte eröffnet Euch jede Menge Gestaltungsspielraum und nutzt die Flächen optimal aus! Das Double 3 basiert...
Haus zum Kauf 3.115 m² Grundstück Kaisheim 86687
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3.115 m² Grundstück
Kaisheim (86687)
Historisches Denkmaljuwel mit außergewöhnlicher Ausstrahlung Im Herzen von Kaisheim präsentiert sich dieses beeindruckende, denkmalgeschützte Anwesen als wahres Unikat mit Geschichte, Charakter und v...
Herr Peter Thomas
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 11 Zimmer 330 m² 1.600 m² Grundstück Ammerfeld Rennertshofen / Ammerfeld 86643
Neu
H
500.000 € 1.515 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
330 m²
·
1.600 m² Grundstück
Ammerfeld, Rennertshofen / Ammerfeld (86643)
Wohnen und ungestört arbeiten in ländlicher Idylle Ehemaliges, gepflegten Pfarr- und Gemeindehaus in Rennertshofen, OT auf 1.600 qm großem Grundstück steht zum Verkauf.
Einfamilienhaus zum Kauf 566.300 € 5 Zimmer 158 m² 535 m² Grundstück Kaisheim 86867
566.300 € 3.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
535 m² Grundstück
Kaisheim (86867)
Ein Blickfang mit besonderem Flair Dank intelligenter Details und ausgewählter Architekturelemente wird dieses Einfamilienhaus zu einem wahren Blickfang. Ein "dritter Giebel mit geneigtem Pultdach" k...
Einfamilienhaus zum Kauf 536.700 € 4 Zimmer 153 m² 535 m² Grundstück Kaisheim 86867
536.700 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
535 m² Grundstück
Kaisheim (86867)
Mit klassischer Satteldacharchitektur Ein beliebter Grundriss wird hier kombiniert mit modernen Designelementen wie der "Eingangsüberdachung" und dem "Relax Erker" in Verbindung mit dem "Designrahmen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 32 Zimmer 520 m² 1.003 m² Grundstück Monheim 86653
D
689.000 € 1.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
520 m²
·
1.003 m² Grundstück
Monheim (86653)
Dieses Haus gehört zu den Objekten, die man heute nur noch selten findet: massiv gebaut, klar strukturiert, außergewöhnlich groß - und mit einer Flexibilität, die man von außen kaum vermutet, im Inne...
Liza Lindbergh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 9 Zimmer 215,9 m² 913 m² Grundstück Rögling 86703
Neu
E
398.000 € 1.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215,9 m²
·
913 m² Grundstück
Rögling (86703)
Dieses, exklusiv von planethOme angebotene solide Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Rögling bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die auf der Suche nach einer Immobilie mit Entwicklungsp...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 1 Zimmer 1.000 m² Monheim 86653
850.000 € 850 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.000 m²
Monheim (86653)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Haus aus dem Jahr 1710 mit rund 1000 m² Wohnfläche, erweiterbar nach Bedarf. Das großzügige Grundstück von 1.590 m² bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten – ide...
Frau Sandra Gröninger
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 102,9 m² 154 m² Grundstück Monheim 86653
D
359.000 € 3.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,9 m²
·
154 m² Grundstück
Monheim (86653)
Das gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1993 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 102,90 m² und zusätzlicher Nutzfläche im Keller sowie im Dachgeschoss vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlic...
Wohnung
2.286 €/m²
Niedrigster Preis
1.943 €/m²
Höchster Preis
3.002 €/m²
House illustration
Haus
2.281 €/m²
Niedrigster Preis
1.063 €/m²
Höchster Preis
3.075 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Daiting
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.