Version: 8.26.0Navigation überspringen

640 Immobilien kaufen im Stadtkreis Eichstätt

Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 6 Zimmer 155 m² 387 m² Grundstück Zandt Denkendorf 85095
B
539.000 € 3.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
387 m² Grundstück
Zandt, Denkendorf (85095)
Gepflegte Doppelhaushälfte mit neuem Bad (07/2025) & hochwertiger Einbauküche (07/2025) - Garten, Garage. Barrierefrei im Innenraum - jeweils 1 Stufe von/zum Außenbereich. Warum dieses Haus? - Ei...
Immowelt logo
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Ingolstadt
VON POLL IMMOBILIEN Ingolstadt - Andreas Lindner
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 165,5 m² 797 m² Grundstück Lippertshofen Gaimersheim / Lippertshofen 85080
E
795.000 € 4.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165,5 m²
·
797 m² Grundstück
Lippertshofen, Gaimersheim / Lippertshofen (85080)
Dieses exklusive und großzügige Einfamilienhaus mit DG-Einliegerwohnung bietet Ihnen auf ca. 165 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 797 m² zahlreiche Möglichkeiten für ein komfortables und st...
Frau Petra Pöschmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 7 Zimmer 125 m² 949 m² Grundstück Böhmfeld 85113
D
639.000 € 5.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
125 m²
·
949 m² Grundstück
Böhmfeld (85113)
Hier werden Sie überrascht sein: Das großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Böhmfeld bietet eine sehr gelungene Aufteilung. Im Eingangsbereich gibt es ein separates WC, dass vor kurzem moderni...
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 164 m² 368 m² Grundstück Gaimersheim 85080
789.000 € 4.811 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
368 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Viele Häuser sind einfach nur Immobilien. Andere sind ein Zuhause. Diese großzügige Doppelhaushälfte im südlichen Gaimersheim vereint Raum und Lage auf besondere Weise. Mit ca. 164 m² Wohnfläche und ...
Frau Annette Nevries
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 114 m² 524 m² Grundstück Böhming 85110
Neu
C
389.000 € 3.412 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
524 m² Grundstück
Böhming (85110)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch ein ansprechendes Raumkonzept, großzügige Zimmer und überraschend viel Platz auf mehreren Ebenen. Neben der offiziellen Wohnfläche bietet das Haus zusätzliche, ...
Immowelt logo
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 472.049 € 4 Zimmer 142,2 m² 531,5 m² Grundstück Hofstetten Hitzhofen 85122
Neu
472.049 € 3.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
531,5 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
Macht Euren Traum vom eigenen Zuhause wahr mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - ganz nach Euren Wünschen gestaltet! Auf zwei großzügigen Ebenen und insgesamt 142,23 m² Wohnfläche entst...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5.660.889 € 4 Zimmer 136,1 m² 402,5 m² Grundstück Lenting 85101
5.660.889 € 41.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
402,5 m² Grundstück
Lenting (85101)
Euer neues Heim wartet darauf, von euch nach euren Vorstellungen gestaltet zu werden: Mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,07 m² auf zwei Stockwerken bietet das projektierte Haus...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 254.600 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Beilngries 92339
254.600 € 5.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Beilngries (92339)
In einer diskreten, äußerst ruhigen Seitenstraße einer gewachsenen und gepflegten Wohngegend, geprägt von stilvollen Ein- und Zweifamilienhäusern mit üppigem Grün, realisiert Accento Invest ein exklu...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 457.719 € 5 Zimmer 193,7 m² 599,8 m² Grundstück Sandersdorf Altmannstein 93336
Neu
457.719 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
599,8 m² Grundstück
Sandersdorf, Altmannstein (93336)
Highline 7 ist das perfekte Einfamilienhaus für Familien, die clevere Raumkonzepte und großzügige Flächen schätzen. Mit insgesamt 193,71 m² Wohnfläche verschafft Euch dieses Haus viel Platz für ein e...
Gesponsert
Herr Thomas Steiner
Einfamilienhaus zum Kauf 466.719 € 4 Zimmer 133,7 m² 448,2 m² Grundstück Pallertshausen Pfaffenhofen an der Ilm 85276
466.719 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Einfamilienhaus Home 2 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² als perfektes Domizil, das speziell auf die Bedürfnisse von Familien mit Kindern abgestimmt ist. Im Erdg...
Immowelt logo
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 534.169 € 4 Zimmer 153,8 m² 674,5 m² Grundstück Pförring 85104
534.169 € 3.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
674,5 m² Grundstück
Pförring (85104)
Das Home 8 zieht Euch sofort in seinen Bann - sowohl außen als auch innen. Mit seinem durchdachten Raumkonzept schenkt es Euch Leichtigkeit und jede Menge Platz, um Eure persönlichen Wohnträume zu ve...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 605.189 € 5 Zimmer 192,7 m² 599,8 m² Grundstück Offendorf Mindelstetten 93349
Neu
605.189 € 3.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
599,8 m² Grundstück
Offendorf, Mindelstetten (93349)
Das Einfamilienhaus Highline 6 lädt Euch mit einem offen gestalteten und großzügigen Grundriss ein. Im Herzen des Hauses erstreckt sich der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich inklusive moderner K...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 784.189 € 5 Zimmer 192,7 m² 673,5 m² Grundstück Demling Großmehring 85098
784.189 € 4.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
673,5 m² Grundstück
Demling, Großmehring (85098)
Euer Einfamilienhaus Highline 6 überzeugt durch ein offenes, großzügiges Wohnkonzept. Der geräumige Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche erstreckt sich auf etwa 56 m² und wird durch große Fens...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 602.819 € 6 Zimmer 195,5 m² 652,6 m² Grundstück Pfahldorf Kipfenberg 85110
Neu
602.819 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
652,6 m² Grundstück
Pfahldorf, Kipfenberg (85110)
Erlebt stilvolles Familienleben im Herzen Eurer neuen City Villa 1 - das perfekte Zuhause für moderne Ansprüche! Der großzügige, offen gestaltete Wohn- und Essbereich lädt Euch dazu ein, gemeinsam mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 408.900 € 3 Zimmer 72,5 m² EG Beilngries 92339
408.900 € 5.637 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Beilngries (92339)
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 783.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 652,6 m² Grundstück Demling Großmehring 85098
Neu
783.069 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
652,6 m² Grundstück
Demling, Großmehring (85098)
Zeitlosigkeit und Eleganz vereinen sich in unserer City Villa 1. Der großzügige Wohn- und Essbereich bietet Euch Platz für gesellige Abende mit Freunden und entspannte Momente mit der Familie. Im Obe...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 554.399 € 4 Zimmer 123,8 m² 499,6 m² Grundstück Kösching 85092
554.399 € 4.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
499,6 m² Grundstück
Kösching (85092)
Entdeckt Eure neue Doppelhaushälfte, inspiriert von der beliebten Double 2 Variante und clever an der Traufseite verbreitert. Dadurch genießt Ihr jetzt 11 m² mehr Wohnfläche. Die durchdachte Raumauft...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.603.479 € 5 Zimmer 249,5 m² 1.893,6 m² Grundstück Gaimersheim 85080
1.603.479 € 6.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.893,6 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Erlebt großzügiges Wohnen auf zwei Etagen mit der City Villa 4! Clevere Stauraumlösungen wie die Speisekammer, die direkt an die Küche anschließt, machen Euren Alltag komfortabler. Die elegante Wende...
Immowelt logo
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 928.289 € 5 Zimmer 212,6 m² 1.000 m² Grundstück Kösching 85092
928.289 € 4.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kösching (85092)
Der besondere Grundriss des Home 15 schenkt Euch ein Wohnambiente, das begeistert: Auf großzügigen 213 m² eröffnet sich Euch ein Gefühl von Freiheit und purem Lebensgenuss. Im Erdgeschoss erwarten Eu...
Herr Christoph Haas
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.585.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.893,6 m² Grundstück Gaimersheim 85080
1.585.089 € 6.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.893,6 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Euer neues Zuhause wartet darauf, von Euch mit Leben, Kreativität und eigenen Geschichten gefüllt zu werden: Auf 262,37 m² verteilen sich 8 großzügige Zimmer, die Euch jede Menge Platz und Möglichkei...
Herr Christoph Haas
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 985.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.000 m² Grundstück Kösching 85092
985.089 € 3.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kösching (85092)
Stellt Euch vor, Ihr zieht in ein neues Zuhause ein, das mit 262,37 m² und 8 großzügigen Zimmern wie gemacht ist für Eure Wohnträume. Mit 6 Schlafzimmern, 2 Bädern und einem Gäste-WC bietet dieses Ha...
Immobilien Ludwig Beyer
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 215 m² 593 m² Grundstück Marienstein Eichstätt 85072
H
790.000 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
215 m²
·
593 m² Grundstück
Marienstein, Eichstätt (85072)
Verkauft wird dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit einer ganz besonderen Geschichte: Ursprünglich als neuapostolische Kirche errichtet, wurde das Gebäude Anfang der 2000er Jahre entweiht und m...
Immowelt logo
Immobilien Ludwig Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 231 m² 810 m² Grundstück Gaimersheim 85080
F
780.000 € 3.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231 m²
·
810 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Zuhause für eine große Familie oder als Mehrgenerationenhaus - hie...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 499.000 € 445 m² Grundstück Ingolstadt 85051
499.000 € 1.121 €/m²
Grundstück zum Kauf
445 m² Grundstück
Ingolstadt (85051)
Grundstück mit Perspektive in gefragter Wohnlage von Ingolstadt-Süd In einer gewachsenen und stark nachgefragten Wohnlage von Ingolstadt-Süd bietet sich hier eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf ste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 8 Zimmer 260 m² 729 m² Grundstück frei ab sofort Wellheim 91809
C
745.000 € 2.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wellheim (91809)
Im Bereich der alten Burg der Kerngemeinde Wellheim im Urdonautal (Landkreis Eichstätt, Oberbayern) liegt dieses großzügige Dreifamilien-Hanghaus. Nicht nur die Lage der Immobile ist erwähnenswert, s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Hitzhofen 85122
E
370.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Hitzhofen (85122)
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 5 Zimmer 126,4 m² 613 m² Grundstück Gaimersheim 85080
Neu
665.000 € 5.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,4 m²
·
613 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Dieses charmante Einfamilienhaus (Massivbau) aus dem Baujahr 1997 ist vollunterkellert und befindet sich in ruhiger Sackgassenlage auf einem großzügigen Grundstück mit 613 m². Die Immobilie überzeugt...
Herr Bernhard Kirmaier
Grundstück zum Kauf 404.000 € 654 m² Grundstück Hepberg 85120
404.000 € 618 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Hepberg (85120)
In Hepberg steht dieses Grundstück mit Altbestand auf einer Fläche von 654 m² zum Verkauf und bietet vielfältige Möglichkeiten für eine Neugestaltung. Das im Jahr 1961 errichtete Wohnhaus verfügt übe...
Immowelt logo
Herr Markus Faber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 16 Zimmer 442,7 m² 1.388 m² Grundstück Wettstetten 85139
Neu
C
1.980.000 € 4.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
442,7 m²
·
1.388 m² Grundstück
Wettstetten (85139)
Dieses Wohnhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten wurde 2015 errichtet. Im Erd- und Obergeschoss sind je zwei 3-Zimmer-Wohnungen und im Dachgeschoss ist eine 4-Zimmer-Wohnung entstanden. Die großzügigen ...
Herr Kryspin Bielicz
Wohnung zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 133,3 m² frei ab sofort Großmehring 85098
A+
565.000 € 4.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133,3 m²
·
frei ab sofort
Großmehring (85098)
Diese hochwertige 4-Zimmerwohnung überzeugt mit modernem Wohnkomfort und einer großzügigen Wohnfläche von ca. 133,34 m². Das Gebäude wurde im energieeffizienten KfW-55-Standard errichtet und bietet e...
Frau Naz Erhan
Living Fertighaus GmbH Naz Erhan
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 113 m² 240 m² Grundstück Kösching 85092
Neu
A+
485.000 € 4.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
240 m² Grundstück
Kösching (85092)
Kompromisse waren gestern. Das Sunshine 136 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den best...
Herr Christian Engelhard
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 85,6 m² 1. Geschoss Gaimersheim 85080
A+
489.000 € 5.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
1. Geschoss
Gaimersheim (85080)
Die gesamte Wohnung bietet Ihnen eine Wohnfläche von großzügigen 85,64 m² - die moderne, erstklassige Ausstattung wird Sie begeistern! Die Wohnung erstreckt sich über 3 Zimmer, sodass für jeden Bewoh...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.