Version: 8.26.0Navigation überspringen

296 Immobilien kaufen im Stadtkreis Wunsiedel im Fichtelgebirge

Herr Robin Christ
Raumquartier Christ
Wohnung zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 110 m² Selb-Plößberg Selb 95100
H
105.000 € 955 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Diese attraktive Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 110 m² und bietet mit vier Zimmern ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Platzbedarf. D...
Immowelt logo
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 695 m² Grundstück Wunsiedel 95632
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
695 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Herr Benjamin Horn
Bauernhaus zum Kauf 340.000 € 12 Zimmer 291,4 m² 12.400 m² Grundstück frei ab sofort Höchstädt 95186
H
340.000 € 1.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
291,4 m²
·
12.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchstädt (95186)
°°° Großes ehemaliges bäuerliches Anwesen°°° Nutzen Sie die Gelegenheit und planen Sie bereits im Frühling 2026 Ihren Umzug nach Höchstädt! Unser Angebot umfasst ein eindrucksvolles schönes Stück Lan...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 147.500 € 540 m² 540 m² Grundstück Selb 95100
Neu
147.500 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
540 m²
·
540 m² Grundstück
Selb (95100)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Garage vorhanden
InterCora Real Estate s.r.o. ZNL Erlangen
Wohnung zum Kauf 84.000 € 2 Zimmer 46 m² Karlstraße 20 Marktredwitz 95615
C
84.000 € 1.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Karlstraße 20, Marktredwitz (95615)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Schönwald 95173
Neu
H
70.000 € 875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Schönwald (95173)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem charmanten 3-Familienhaus am Kirchplatz in Schönwald bei Selb. Das Gebäude stammt ursprünglich aus dem Jahr 1910 und wurde 1990 umfassend ren...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 293.700 € 12 Zimmer 319 m² 1.254 m² Grundstück Wunsiedel 95632
Neu
H
293.700 € 921 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
319 m²
·
1.254 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf steht ein großzügiger 3-Seiten-Hof aus dem Baujahr 1871 in ruhiger, idyllischer Lage in einem kleinen Ort nähe Wunsiedel Das Anwesen bietet ca. 319 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Stockw...
Herr Peter Gebhardt
Bungalow zum Kauf 351.650 € 2 Zimmer 87,1 m² 550 m² Grundstück Thiersheim 95707
Neu
351.650 € 4.039 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
550 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Einfamilienhaus zum Kauf 224.950 € 9 Zimmer 180 m² 1.742 m² Grundstück Schönwald 95173
F
224.950 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
1.742 m² Grundstück
Schönwald (95173)
Dieses Einfamilienhaus in Schönwald wurde 1982 in Fertigbauweise von der Firma Schwörer errichtet und verfügt über einen massiv ausgeführten Keller. Die Wohnfläche beträgt ca. 180 m², verteilt auf in...
Gesponsert
Herr Herbert Kohler
Kohler Immobilien
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3,5 Zimmer 82,1 m² EG Neugattendorf Gattendorf 95185
C
149.000 € 1.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,1 m²
·
EG
Neugattendorf, Gattendorf (95185)
Objektbeschreibung Im Kaufpreis sind bereits die anteiligen Kosten für den Einbau einer Wärmepumpe enthalten. Beim Einbau der Wärmpumpe im Jahr 2026 werden die Kosten hierfür vom jetzigen Eigentümer ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 195.000 € 10 Zimmer 292 m² 230 m² Grundstück Arzberg 95659
E
195.000 € 668 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
230 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Gesamt Wohn- Nutzfläche 411 m² Erdgeschoss - ca. 119 m² Gewerbefläche Im Erdgeschoss befinden sich zwei Gewerbeeinheiten mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Neben dem Haupteingang verfügt jede Ei...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 795 m² Grundstück Marktredwitz 95615
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Einfamilienhaus zum Kauf 427.150 € 5 Zimmer 154,1 m² 650 m² Grundstück Thiersheim 95707
Neu
427.150 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
650 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 695 m² Grundstück Selb 95100
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
695 m² Grundstück
Selb (95100)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 10 Zimmer 272 m² 940 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
Neu
E
210.000 € 772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272 m²
·
940 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Großzügiges Vierfamilienhaus mit Potenzial - Kapitalanlage trifft Lebensqualität Ein Haus, das nicht nur Platz schafft, sondern Möglichkeiten eröffnet. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint solid...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 8 Zimmer 147 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Kirchenlamitz 95158
H
60.000 € 408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchenlamitz (95158)
Dieses Handwerkerhaus bietet enormes Potenzial für kreative Köpfe und Investoren. Es handelt sich um ein komplett sanierungsbedürftiges Gebäude mit einer ehemaligen Gewerbeeinheit im Erdgeschoss und ...
Haus zum Kauf 285.000 € 13 Zimmer 350 m² 690 m² Grundstück Wunsiedel 95632
285.000 € 814 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
350 m²
·
690 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Sie sind auf der Suche nach einem stilvollen, variabel nutzbaren Gebäude in perfekter Lage? Sie freuen sich über historische Ausstattungsdetails und haben ein Faible für denkmalgeschützte Häuser? Ein...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf 4.995.000 € 24.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Wunsiedel 95632
4.995.000 € 64,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
24.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommt ein großes Grundstück ca. 24.000 qm welches bereits erschlossen ist. Das Grundstück beinhaltet ca. 10.000 qm BGF mit Altbestand. Ein Teil des Altbestands wurde bereits in Wohneigent...
Immowelt logo
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf 2.560.000 € 40.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Wunsiedel 95632
2.560.000 € 64 €/m²
Grundstück zum Kauf
40.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommt ein großes Grundstück ca. 40.000 qm welches bereits erschlossen ist. Auf dem Grundstück gibt es einzelne Parzellen die zum errichten von Einfamilienhäusern, DHH oder Reihenhäuser ge...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.995.000 € 240 Zimmer 10.000 m² 24.000 m² Grundstück Wunsiedel 95632
4.995.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 Zimmer
·
10.000 m²
·
24.000 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommen 3 große Mehrfamilienhäuser mit ca. 8500 qm BGF sowie 2 kleinere Anbauten. Die Wohnhäuser befinden sich auf einem großem Grundstück mit ca. 24.000 qm welches bereits erschlossen ist...
InterCora Real Estate s.r.o. ZNL Erlangen
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.395 m² Grundstück
Leupoldsdorf, Tröstau (95709)
Gewerbebauland an der B 303 gelegen Gemeinde Tröstau/Nagel 3.395 m² + 2.470 m² Provisionsfrei zu verkaufen
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.595.000 € 240 Zimmer 10.000 m² 19.000 m² Grundstück Wunsiedel 95632
3.595.000 € 360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 Zimmer
·
10.000 m²
·
19.000 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommen 3 große Mehrfamilienhäuser mit ca. 8500 qm BGF sowie 2 kleinere Anbauten. Die Wohnhäuser befinden sich auf einem großem Grundstück mit ca. 19.000 qm welches bereits erschlossen ist...
Immowelt logo
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 203,5 m² 713 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
B
799.000 € 3.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
203,5 m²
·
713 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Ein modernes Einfamilienhaus wie dieses ist eine seltene Gelegenheit: In bester und ruhiger Wohnlage von Marktredwitz erwartet Sie ein architektonisches Highlight, das moderne Technik, durchdachte Ra...
Gesponsert
Herr Robin Christ
Raumquartier Christ
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 9 Zimmer 262 m² 1.280 m² Grundstück Wildenau Plößberg 95703
H
298.000 € 1.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.280 m² Grundstück
Wildenau, Plößberg (95703)
Dieses gepflegte Wohnhaus vereint eine durchdachte Raumaufteilung, barrierefreie Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Lage mit traumhafter Aussicht. 2011 wurde das Haus saniert und dank des im J...
Privat von Konstantin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 4 Zimmer 120 m² 2.700 m² Grundstück Tiefenbach 27 Tiefenbach Bad Alexandersbad 95680
Neu
G
399.999 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.700 m² Grundstück
Tiefenbach 27, Tiefenbach, Bad Alexandersbad (95680)
Naturparadies mit eigenem Weiher, fließendem Bach und regenerativer Energieversorgung Einzigartiges Wohnanwesen auf ca. 2.800 m² in ruhiger Alleinlage am Rande des Fichtelgebirges - ideal für alle, d...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.449.000 € 42 Zimmer 1.550 m² 1.532 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
G
1.449.000 € 935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.550 m²
·
1.532 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Eine lukrative Investitionsmöglichkeit erwartet Sie: Dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1995 besticht durch seine zentrale Lage in Marktredwitz. Die hervorragende Infrastruktur un...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Büro zum Kauf 1.449.000 € 42 Zimmer 1.550 m² Bürofläche Marktredwitz 95615
Neu
1.449.000 €
Büro zum Kauf
42 Zimmer
·
1.550 m² Bürofläche
Marktredwitz (95615)
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Büro zum Kauf 1.299.000 € 30 Zimmer Marktredwitz 95615
Neu
1.299.000 €
Büro zum Kauf
30 Zimmer
Marktredwitz (95615)
Dieses moderne und vollständig vermietete Wohn- und Geschäftshaus vereint erstklassige Bauqualität, zentrale Lage und langfristige Renditechancen in einem attraktiven Investitionsangebot. Errichtet i...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 7 Zimmer 217 m² 909 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
555.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
909 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Unser TOP-Angebot beinhaltet ein freistehendes luxuriöses Passiv-Einfamilienhaus mit exklusiver Ausstattung. Barrierefrei, einzigartig - massiv erbaut 2017 mit höchster KfW 40 Plus Standard LG MONOX ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 139.000 € 9 Zimmer 140 m² 288 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
Neu
H
139.000 € 993 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
288 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Bei diesem Objekt handelt es sich um 2 Reihenmittelhäuser, die zu einem großen Reihenmittelhaus zusammengelegt wurden, es gibt somit auch nur einen Hauseingang. Das Baujahr ist ca. 1933. Die Grundstü...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 52 m² 3. Geschoss Bad Alexandersbad 95680
D
99.000 € 1.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Bad Alexandersbad (95680)
Diese charmante und hochwertig möblierte Dachgeschosswohnung in Bad Alexandersbad vereint gepflegtes Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehm helles Wohngefühl auf kompakter Fläche. D...
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 400 m² 2.000 m² Grundstück Röthenbach 95659
Neu
449.000 € 1.123 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.000 m² Grundstück
Röthenbach (95659)
Ein Anwesen, das Raum für Familie, Arbeit und Ideen bietet: Dieser historische Dreiseithof verbindet den Charakter eines Bauernhauses mit großzügigen Flächen und einem privaten Innenhof. Durch zwei g...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.