Version: 8.26.0Navigation überspringen

330 Immobilien kaufen im Stadtkreis Kulmbach

Privat von Claudia Weber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.400 m² Grundstück Oberweißenstein Grafengehaig 95356
Neu
H
365.000 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.400 m² Grundstück
Oberweißenstein, Grafengehaig (95356)
Zum Verkauf steht ein schönes EFH mit viel Charme. Das Anwesen verfügt über eine Wohnfläche von 140 qm. Mit einer Grundstücksgröße von 1400 qm Es gibt zwei Scheunen und eine Garage. OBJEKTBESCHREIBUN...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 727,4 m² 277 m² Grundstück Obere Stadt 14 Kulmbach 95326
Neu
899.000 € 1.236 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
727,4 m²
·
277 m² Grundstück
Obere Stadt 14, Kulmbach (95326)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/454342/ Zum Verkauf steht ein saniertes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1570 in zentraler Lage von Kulmbach. Die Immobilie eignet sich für ...
Frau Jenny Windsberger
JF HOME ESTATE Immobilien
Grundstück zum Kauf 159.000 € 897 m² Grundstück Harsdorf 95499
159.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
EIN FUNDAMENT FÜR GENERATIONEN Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem der Tag mit den ersten Sonnenstrahlen beginnt und in der absoluten Ruhe eines gewachsenen, familienfreundlichen Wohngebiets auskl...
Angebot vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 140 m² 635 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Lanzendorf Himmelkron 95502
495.000 € 3.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lanzendorf, Himmelkron (95502)
Exklusiver Bungalow in Himmelkron - modernes Niedrigenergiehaus mit PV & Erdwärme Objektbeschreibung: Dieser hochwertig errichtete Bungalow vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Technik und ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 293.645 € 4 Zimmer 124 m² 685 m² Grundstück Presseck 95355
Neu
293.645 € 2.368 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Willkommen in diesem modernen Stadthaus Flair 124 in Schnebes! Mit 124 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für Ihre Familie. Der offene Wohn- und Essbereich sowie die Terrasse verbinden Innen- ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 278.135 € 4 Zimmer 111 m² 685 m² Grundstück Presseck 95355
Neu
278.135 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Dieses charmante Flair 113 in Schnebes überzeugt durch 111 m² Wohlfühlfläche. Der offene Wohn- und Essbereich bietet Raum für Familie und Freunde, während die flexible Raumaufteilung zusätzlichen Pla...
Herr Patrick Droste
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.990 € 4 Zimmer 104 m² 209 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kulmbach 95326
399.990 € 3.845 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kulmbach (95326)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnumfeld. Insgesamt stehen drei gut g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 297.825 € 5 Zimmer 128 m² 685 m² Grundstück Presseck 95355
Neu
297.825 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Viele Familien wünschen sich endlich mehr Platz, einen eigenen Garten und ein Zuhause, das wirklich zum eigenen Leben passt - sind aber unsicher, ob Hausbau heute überhaupt noch bezahlbar ist. Genau ...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 994 m² Grundstück Kirchleus Kulmbach 95326
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
994 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Gesponsert
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Frau Christine Heidenreich
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 350 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
H
95.000 € 753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
350 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Dieses teilsanierte Haus mit der tollen Einbauküche bietet eine spannende Gelegenheit für kreative Köpfe, die eine maßgeschneiderte Wohnsituation schaffen möchten. Materialien für den weiteren Ausbau...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.400 € 2.437 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
Neu
3.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.437 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Grünland und Forstfläche
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 266.079 € 4 Zimmer 108 m² 685 m² Grundstück Presseck 95355
Neu
266.079 € 2.464 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Entdecken Sie den perfekten Bungalow für Ihre Familie in Schnebes. Dieser lichtdurchflutete Wohntraum bietet auf 108m² vier Zimmer, ideal für ein harmonisches Familienleben. Genießen Sie den direkten...
Grundstück zum Kauf 42.924 € 3.577 m² Grundstück Unterobsang Neudrossenfeld 95512
42.924 € 12 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.577 m² Grundstück
Unterobsang, Neudrossenfeld (95512)
Auf ca. 3.577 m² Grundstücksfläche entsteht Raum für neue Perspektiven. Dieses Grundstück überzeugt durch seine Weitläufigkeit und das damit verbundene Potenzial. Ein Ort, an dem Visionen wachsen kön...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 314.329 € 4 Zimmer 108 m² 650 m² Grundstück Rugendorf 95365
314.329 € 2.910 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Rugendorf (95365)
Dieser einladende Bungalow in Rugendorf bietet Ihnen auf 108 m² alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Ideal für Paare oder die kleine Familie, vereint das Haus Funktionalität und Gemüt...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 326.715 € 4 Zimmer 108 m² 650 m² Grundstück Rugendorf 95365
326.715 € 3.025 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Rugendorf (95365)
Dieser stilvolle Winkelbungalow bietet auf 108 m² ein durchdachtes Raumkonzept, ideal für Ruhesuchende. Die offene Raumgestaltung sorgt für viel Licht und eine einladende Atmosphäre. Genießen Sie die...
Haus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 65 m² 180 m² Grundstück Presseck 95355
Neu
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
·
180 m² Grundstück
Presseck (95355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 65m², Garage vorhanden, teilweise Rohbauz...
Wohnung zum Kauf 417.000 € 3 Zimmer 156 m² 2. Geschoss Kulmbach 95326
E
417.000 € 2.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
·
2. Geschoss
Kulmbach (95326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo Großzügigkeit auf modernes Design trifft. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss (bequem per Aufzug erreichbar) bietet auf ca. 156 m² ein Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.270 m² Grundstück Kirchleus Kulmbach / Kirchleus 95326
C
499.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.270 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach / Kirchleus (95326)
? ca. 200 m² Wohnfläche mit Einliegerwohnung ? 1.270 m² Grundstück mit Pool und viel Privatsphäre ? Photovoltaikanlage + Wallbox für modernes Wohnen ? Ausbaupotenzial im Dachgeschoss Dieses gepflegte...
Immowelt logo
Wolf-Haus-GmbH - Gerhard Schicker
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 73,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Egerer Weg/ Breslauer Str. Kulmbach 95326
A+
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Egerer Weg/ Breslauer Str., Kulmbach (95326)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 11 Zimmer 495 m² 585 m² Grundstück Kasendorf 95359
G
260.000 € 525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
495 m²
·
585 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Das Objekt befindet sich in zentraler Lage von Kasendorf und ist sehr gepflegt. Sehenswürdigkeiten sind u.a. die Johanniskirche, Herkulesbrunnen, Magnusturm, Tanzlinde in Peesten, Görauer Anger und d...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 991 m² Grundstück Kirchleus Kulmbach 95326
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
991 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 170 m² 624 m² Grundstück Niederndobrach Kulmbach 95326
F
339.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
624 m² Grundstück
Niederndobrach, Kulmbach (95326)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Garten, Balkon & nachhaltiger Technik Kulmbach ruhiger Ortsteil In angenehmer, ruhiger Wohnlage von Kulmbach befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit groß...
Immowelt logo
VMW WOHNWERT
Maisonette zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Kulmbach 95326
E
199.000 € 2.073 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Kulmbach (95326)
Die gut aufgeteilte 4 Zimmer Maisonette Wohnung befindet sich im 1. OG und DG in einer gepflegten Wohnanlage. Zu der Wohnungseigentümergemeinschaft gehören 2 Häuser mit je 4 Parteien. Der Zugang befi...
Gesponsert
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Frau Christine Heidenreich
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Einfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 8 Zimmer 245,3 m² 562 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
256.000 € 1.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245,3 m²
·
562 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Dieses Immobilienangebot umfasst eine im Jahr 1968 errichtetes Haus , das zur Zeit als Kinderhort genutzt wird, auf dem ca. 562 qm großen Grundstück. Das Untergeschoss hat Wohnraum Höhe und kann auch...
Sonstiges zum Kauf 429.000 € 497 m² 2.710 m² Grundstück Schwarzach Mainleus 95336
Neu
429.000 €
Sonstiges zum Kauf
497 m²
·
2.710 m² Grundstück
Schwarzach, Mainleus (95336)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie in attraktiver Lage von Mainleus im Landkreis Kulmbach. Auf dem ca. 2.710 m² großen, vollständig eingezäunten Grundstück befindet sich ein...
ProConCepT
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.599.000 € 840,5 m² 452 m² Grundstück Kulmbach 95326
1.599.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
840,5 m²
·
452 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses historische Gebäude, im Herzen Kulmbachs, verbindet Tradition und Moderne für Geschäftstätige. Die markante Fassade und der großzügige Grundriss verleihen dem Objekt Charme und einheimisches F...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.535 m² Grundstück frei ab sofort Fassoldshof Mainleus 95336
G
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fassoldshof, Mainleus (95336)
Bungalow mit großem Garten in ruhiger Lage Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische und ruhige Lage sowie ein großzügiges, liebevoll angelegtes Grundstück mit viel Grün und P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 11 Zimmer 314 m² Neuenmarkt 95339
F
429.000 € 137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
314 m²
Neuenmarkt (95339)
Attraktives Dreifamilienhaus in ruhiger Lage von Neuenmarkt Kapitalanlage mit Potenzial Zum Verkauf steht ein großzügiges Dreifamilienhaus im beliebten Eisenbahnerdorf von Neuenmarkt. Die Immobilie ü...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 453 m² 608 m² Grundstück Himmelkron 95502
379.000 € 837 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
453 m²
·
608 m² Grundstück
Himmelkron (95502)
Es handelt sich um ein nicht unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus, in dem die Geschäftstelle Himmelkron der VR-Bank betrieben wurde. Im OG ist eine Wohnung ausgebaut worden. An das Anwesen ist eine...
Sonstiges zum Kauf 30 Zimmer 1.800 m² 3.659 m² Grundstück Wirsberg 95339
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
30 Zimmer
·
1.800 m²
·
3.659 m² Grundstück
Wirsberg (95339)
Ein Anwesen mit diversen Möglichkeiten: - Verwendung als Apartmenthaus / Hotel / Reha-Zentrum - Im Keller befindet sich eine intakte Küche - Im Haupthaus befinden sich div. Appartements - Das Objekt ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 73 m² Weiher Kulmbach 95326
E
135.000 € 1.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Weiher, Kulmbach (95326)
Grundstück zum Kauf 87.000 € 1.000 m² Grundstück Himmelkron 95502
87.000 € 87 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Himmelkron (95502)
Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von ca. 1000 m². Das Grundstück liegt in einem Mischgebiet und ist teilerschlossen bzw. problemlos zu erschließen. Die Bebauung ist innerhalb der Festsetzungen des ...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.