Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Immobilien kaufen in Weidenberg (95466), Bayreuth

Freizeitgrundstück zum Kauf 138.500 € 5.600 m² Grundstück Mittlernhammer Glotzdorf 95466
138.500 € 24,73 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Mittlernhammer, Glotzdorf (95466)
Dieses außergewöhnliche Freizeitgrundstück in idyllischer Lage von Glotzdorf bietet auf ca. 5.600 m² Grundstücksfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Naturliebhaber, Familien oder Ruhesuchende...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 179.000 € 968 m² Grundstück frei ab sofort Weidenberg Weidenberg bei Bayreuth 95466
179.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
968 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weidenberg, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Eines der letzten großen Baulücken am beliebten Baugebiet "Königsheidering" in 95466 Weidenberg. Das knapp 1.000 qm große Grundstück liegt im südlichen Bereich eines etablierten und sehr beliebten Si...
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 270.000 € 6 Zimmer 140 m² 90 m² Grundstück Weidenberg 95466
G
270.000 € 1.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
140 m²
·
90 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Das Wohn- und Geschäftshaus nahe Bayreuth wurde in massiver Bauweise 1960 errichtet. Die Immobilie befindet sich in einem guten Zustand. Die Fenster wurden in den letzten Jahren komplett erneuert. He...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 164,5 m² 568 m² Grundstück Weidenberg 95466
E
525.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,5 m²
·
568 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine helle Wohnatmosphäre und viel Platz für individuelle Wohnkonzepte. Das Haus wurde über die Jahr...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 193,6 m² 738 m² Grundstück Mengersreuth Weidenberg 95466
Neu
699.000 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,6 m²
·
738 m² Grundstück
Mengersreuth, Weidenberg (95466)
Ihr neues Zuhause erwartet Sie! Dieses barrierefreie Einfamilienhaus, 2019 erbaut und auf höchstem Standard ausgestattet, vereint Lebensqualität und Energieeffizienz in einer idyllischen, familienfre...
Immowelt logo
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Bauernhof zum Kauf 429.000 € 2.953 m² Grundstück Weidenberg 95466
429.000 €
Bauernhof zum Kauf
2.953 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Ein außergewöhnliches Anwesen mit beeindruckender Vielseitigkeit und einzigartigem Charme! In zentraler Lage und dennoch mit viel Privatsphäre eröffnet sich hier ein großzügiges Grundstück von 2.953 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 140 m² 90 m² Grundstück Weidenberg 95466
G
249.000 € 1.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
90 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Das klassische Wohn- und Geschäftshaus steht im Ortskern von Weidenberg. Auf dem ca. 90 m² großen Grundstück befinden sich das Wohn- und Geschäftshaus. Das Haus mit der hellen Putzfassade wurde im Ja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 14 Zimmer 372 m² 2.953 m² Grundstück Weidenberg 95466
F
429.000 € 1.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
372 m²
·
2.953 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Grundstück zum Kauf 64.900 € 1.036 m² Grundstück frei ab sofort Sophienthal Sophienthal Weidenberg bei Bayreuth 95466
64.900 € 62,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sophienthal, Sophienthal, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Das nach Süd-Westen ausgerichtete Baugrundstück mit ca. 1.036 m² eignet sich für eine Souterrainbebauung. Es handelt sich um eine Baulücke in einem Wohngebiet mit Bebauungsplan. In der Nachbarschaft ...
Gesponsert
Karl-Heinz Hannes
Immobilienbüro Hannes
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 65.000 € 1 Zimmer 30 m² Roter Hügel Bayreuth 95445
C
65.000 € 2.167 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Das Objekt präsentiert sich als vielseitig nutzbare Immobilie und beherbergt insgesamt 112 komfortable Einzimmerwohnungen. Bis November 2024 diente es als Altenpflegeheim, bevor es ab dem 1. Januar 2...
Immowelt logo
Freizeitgrundstück zum Kauf 55.000 € 9.967 m² Grundstück Glotzdorf Weidenberg 95466
55.000 € 5,52 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
9.967 m² Grundstück
Glotzdorf, Weidenberg (95466)
Einfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 8,5 Zimmer 400 m² 2.900 m² Grundstück Lessau Weidenberg 95466
A+
935.000 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
400 m²
·
2.900 m² Grundstück
Lessau, Weidenberg (95466)
Kurzbeschreibung Auf Anfrage schicken wir Ihnen gerne ein Web Exposè mit Link zum virtuellen Rundgang zu! Objekt Hier werden Wohnträume wahr! Dieses exklusive Landhaus in Lessau, einem Ortsteil von W...
Wüstenrot Immobilien
Haus zum Kauf 100.000 € 15 Zimmer Weidenberg 95446
100.000 € 286 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
Weidenberg (95446)
Kurzbeschreibung Wohn- und Gewerbeobjekt zum Sa Objekt Wir dürfen Ihnen das ehemalige Produktionsgebäude der Kristallfabirk mit Büro- und Wohnflächen sowie einem Nebengebäude anbieten. Sie erhalten ü...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 12 Zimmer 254 m² 937 m² Grundstück Weidenberg 95466
H
289.000 € 1.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
254 m²
·
937 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1967 errichtetes Mehrfamilienhaus. Das Gebäude liegt auf einem weitläufigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 937 m² und bietet eine Wohnfläche von insgesamt rund 254 ...
Bauernhaus zum Kauf 70.000 € 7 Zimmer 140 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Görschnitz Weidenberg 95466
Neu
70.000 € 500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Görschnitz, Weidenberg (95466)
Das Bauernhaus wurde 1818 erbaut und und hat eine Wohnfläche von ca. 140m². In den letzten Jahren wurde das Objekt nicht bewohnt. Es müssten umfangreiche Sanierungsarbeiten durchgeführt werden, Die S...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.073 € 5 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Weidenberg 95466
210.073 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Fami...
Gesponsert
Herr Mark Beyer
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 64 m² City Bayreuth 95444
245.000 € 3.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
City, Bayreuth (95444)
Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche befindet sich in einem liebevoll sanierten, denkmalgeschützten Gebäude und verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weidenberg, 95466
Haus zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 80 m² 3.814 m² Grundstück Zainhammer Warmensteinach 95485
E
75.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
3.814 m² Grundstück
Zainhammer, Warmensteinach (95485)
Sichern Sie sich dieses charmante Ferienhaus im Außenbereich von Warmensteinach. Dank seiner attraktiven Lage direkt am Radweg ist das Objekt ideal für Radfahrer, Wanderer und Naturliebhaber. Es lieg...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Warmensteinach 95485
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Warmensteinach (95485)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 1.291 m² Grundstück Warmensteinach 95485
E
288.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
1.291 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
-sonnige, ruhige Lage mit Blick ins Tal und auf den Ochsenkopf -am Ortsrand direkt am Wald am Ende einer Anliegerstraße gelegen -Hanglage mit Treppen und Wegen im Außenbereich -Wohnhaus mit solider e...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Warmensteinach 95485
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Peter Gebhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 576.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 600 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
576.900 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
600 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Herr Jürgen Wunderlich
BWI GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 113 m² 524 m² Grundstück Warmensteinach 95485
G
148.000 € 1.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
524 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
In grüner Lage über dem Tal der Warmen Steinach liegt dieses interessante Haus - genau genommen eine Doppelhaushälfte mit sehr ruhigen Nachbarn, die ihre andere Hälfte eigentlich nur als Urlaubsdomiz...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 274.500 € 108 m² 758 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
274.500 € 2.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
758 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Haus zum Kauf provisionsfrei 281.200 € 4 Zimmer 114 m² 671 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
281.200 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.750 € 4 Zimmer 122 m² 671 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
A+
391.750 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 395.640 € 4 Zimmer 103 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
Neu
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
369.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
325.900 € 1.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Wohnung
1.780 €/m²
Niedrigster Preis
1.468 €/m²
Höchster Preis
2.170 €/m²
House illustration
Haus
2.194 €/m²
Niedrigster Preis
924 €/m²
Höchster Preis
3.817 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Weidenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.