Version: 8.26.0Navigation überspringen

59 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Darmstadt-Dieburg

Herr Kai Sudheimer
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 236 m² 1.335 m² Grundstück Am Beerenfeld 3 Brandau Modautal 64397
H
529.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
1.335 m² Grundstück
Am Beerenfeld 3, Brandau, Modautal (64397)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit großzügiger Einliegerwohnung wurde im Jahr 1974 erbaut und überzeugt durch seine naturnahe Lage, ein weitläufiges Grundstück sowie eine durchdachte Raumaufteil...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 86 m² 253 m² Grundstück Roßdorf 64380
250.000 € 2.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
253 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Diese charmante Doppelhaushälfte ist ein echter Geheimtipp - die Lage ist ideal zwischen dem Ortskern und dem neuen Mischgebiet. Auf 84 m² Wohnfläche, einer Nutzfläche von ca. 40 m² und einem 253 m² ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 84 m² 258 m² Grundstück Roßdorf 64380
Neu
180.000 € 2.143 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
258 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Diese schnucklige Doppelhaushälfte wird aktuell als Zweifamilienhaus genutzt und bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Mehrgenerationenwohnen, clevere Kapitalanleger oder handwerklich versiert...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 110 m² 372 m² Grundstück Spachbrücken Reinheim 64354
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
372 m² Grundstück
Spachbrücken, Reinheim (64354)
Sie suchen ein Zuhause mit Geschichte und möchten neues Leben einziehen lassen? Dann entdecken Sie dieses besondere Einfamilienhaus aus dem Jahr 1804 mit Ensembleschutz in Reinheim-Spachbrücken. Auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 797.500 € 7 Zimmer 262 m² 660 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
H
797.500 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262 m²
·
660 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
In begehrter Wohnlage von Seeheim-Jugenheim befindet sich dieses großzügige, massiv gebaute Einfamilienhaus mit Doppelgarage, das insbesondere für Käufer interessant ist, die sich ihren Lebensmittelp...
Immowelt logo
Frau Nicole Emenet
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 200 m² 956 m² Grundstück frei ab sofort Balkhausen Seeheim-Jugenheim 64342
Neu
H
425.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
956 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Balkhausen, Seeheim-Jugenheim (64342)
In idyllischer Lage von Balkhausen, einem Ortsteil von Seeheim-Jugenheim, präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einem ca. 956 m² großen Grundstück in attraktiver Hanglage. Umgeben v...
Herr Vincent Seger
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 10 Zimmer 372,4 m² 711 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
829.000 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
372,4 m²
·
711 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in begehrter Hanglage von Seeheim-Jugenheim ist weit mehr als nur ein Haus - es ist ein Lebensgefühl. Großzügigkeit, Licht und Weitblick verbinden sich hier zu einem Z...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 180,1 m² 292,1 m² Grundstück Klein-Umstadt Groß-Umstadt 64823
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180,1 m²
·
292,1 m² Grundstück
Klein-Umstadt, Groß-Umstadt (64823)
Objektnr: 1070646 Dieses geräumige Haus bietet eine solide Grundsubstanz und die Möglichkeit, ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Die Elektrik wurde ca. 2014 erneuert, ebenso wie die...
Torsten Böttcher
Bauernhaus zum Kauf 930.000 € 8 Zimmer 150 m² 2.281 m² Grundstück Ueberau Reinheim / Ueberau 64354
930.000 € 6.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
2.281 m² Grundstück
Ueberau, Reinheim / Ueberau (64354)
Diese großzügige Hofreite bietet mit ca. 150 m² Wohnfläche und ca. 1.475 m² Nutzfläche vielfältige Möglichkeiten für individuelle Lebenskonzepte und unterschiedlichste Nutzungsformen. Auf einem ca. 2...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 162 m² 201 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
201 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 162m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 211,2 m² 346 m² Grundstück Griesheim 64347
E
525.000 € 2.486 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
211,2 m²
·
346 m² Grundstück
Griesheim (64347)
!!! PREISREDUKTION !!! Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1980 liegt ruhig und geschützt in zweiter Reihe eines gewachsenen Wohngebiets in Griesheim und bietet mit 211 m² Wohnfläche, 5 Zi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 625.000 € 9 Zimmer 193,5 m² 867 m² Grundstück Griesheim , Hess 64347
E
625.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
193,5 m²
·
867 m² Grundstück
Griesheim , Hess (64347)
* Weitere Bilder finden Sie in unserem ausführlichen Exposé. * Dieses Mehrfamilienhaus mit Seitenanbau auf einem großzügigen Grundstück von 867 m² bietet eine herausragende Gelegenheit für Investoren...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 9 Zimmer 193,5 m² 867 m² Grundstück Griesheim , Hess 64347
E
625.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193,5 m²
·
867 m² Grundstück
Griesheim , Hess (64347)
E
625.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193,5 m²
·
867 m² Grundstück
Griesheim , Hess (64347)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 117 m² 471 m² Grundstück Roßdorf 64380
H
499.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
471 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Das Einfamilienhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Vom Flur im Erdgeschoss begeht man die Küche samt Speisekammer, ein Garderobenbereich mit Gäste-WC sowie das...
Herr Paul Thierolf
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 155 m² 903 m² Grundstück Groß-Umstadt 64823
Neu
H
690.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
903 m² Grundstück
Groß-Umstadt (64823)
In ruhiger Wohnlage von Groß-Umstadt befindet sich dieses großzügige Wohnhaus mit 1,5 Geschossen auf einem schön eingewachsenen Grundstück. Das ursprünglich 1964 errichtete Bestandsgebäude wurde im J...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 250 m² 586 m² Grundstück Georgenhausen Reinheim 64354
Neu
F
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
250 m²
·
586 m² Grundstück
Georgenhausen, Reinheim (64354)
Baujahr 1994 und 1928. Optional 1 - 4 Wohneinheiten. Wohnfläche über 250qm, plus ca. 30qm Garage/ Hobbyraum, mit oder ohne Hebebühne, wärmeisoliertem Estrich und Dach, mit Direktzugang zur Wohnung üb...
Herr Paul Thierolf
Bungalow zum Kauf 724.744 € 4 Zimmer 132 m² 847 m² Grundstück Dieburg 64807
H
724.744 € 5.490 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
847 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Dieser sanierungsbedürftige Bungalow befindet sich in ruhiger und zugleich sehr gefragter Wohnlage von Dieburg und bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung individueller Wohnideen. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 724.000 € 7 Zimmer 250 m² 787 m² Grundstück Eschollbrücken Pfungstadt 64319
Neu
724.000 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
787 m² Grundstück
Eschollbrücken, Pfungstadt (64319)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pfungstadt - einem großzügigen Einfamilienhaus mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem weitläufigen Grundstück. Die Immobilie bietet auf ca. ...
Herr Armin Kunkel
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 9 Zimmer 210 m² 296 m² Grundstück Lengfeld Otzberg 64853
F
278.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
296 m² Grundstück
Lengfeld, Otzberg (64853)
Die ehemalige Hofreite befindet sich im alten Ortskern in Lengfeld. Zu Fuß erreichen Sie für den täglichen Bedarf Bäcker, Metzger, Lebensmittelmarkt, Drogerie, Banken und Poststelle in unmittelbarer ...
Herr Dejan Deskoski
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 172 m² 867 m² Grundstück Ober-Ramstadt 64372
H
519.000 € 3.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
867 m² Grundstück
Ober-Ramstadt (64372)
Machen Sie es zu Ihrem Projekt: Zum Verkauf steht ein großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 172 m² auf einem weitläufigen Grundstück v...
Frau Sina Hahn
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 148 m² 884 m² Grundstück frei ab sofort Alsbach Alsbach-Hähnlein 64665
H
579.000 € 3.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
884 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alsbach, Alsbach-Hähnlein (64665)
Dieses Einfamilienhaus in Fertigbauweise aus dem Jahr 1960 bietet mit ca. 148 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von rund 884 m² viel Raum für individuelle Gestaltungsideen. Die Kombinati...
Immowelt logo
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 185 m² 456 m² Grundstück Münster 64839
F
449.000 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
456 m² Grundstück
Münster (64839)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet viel Platz für das Familienleben und zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Wohnkonzepte. Auf einem ca. 456 m² großen Grundstück erw...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.500 € 113 m² 559 m² Grundstück Stockstadt 63811
387.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
559 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 113m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 183 m² 542 m² Grundstück Gräfenhausen Weiterstadt 64331
430.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
542 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Dieses ca. 1960 massiv errichtete freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus bietet auf einer reinen Wohnfläche von ca. 183 m² enorm viel Platz für z.B. die große Familie in einer Wohneinheit oder getren...
Herr Torsten Böttcher
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 140 m² 499 m² Grundstück Reinheim 64354
545.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
499 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und historisches Fachwerkhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in zentraler Lage von Reinheim direkt neben dem schönen Heimatmuseum, geschätztes Baujahr 1850. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 8 Zimmer 210 m² 358 m² Grundstück Wiebelsbach Groß-Umstadt 64823
H
180.000 € 857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
358 m² Grundstück
Wiebelsbach, Groß-Umstadt (64823)
In Wiebelsbach, einem idyllischen Ortsteil von Groß-Umstadt, bieten wir Ihnen ein kernsanierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf ca. 358 m² Grundstück an. Das Haus richtet sich gezielt an Handwerker u...
Frau Anastasia Gekkel
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 195 m² 690 m² Grundstück Traisa Mühltal 64367
G
795.000 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
690 m² Grundstück
Traisa, Mühltal (64367)
Dieses Architekten-Einfamilienhaus bietet ca. 195 m² Wohnfläche auf einem ca. 690 m² großen Grundstück und wurde 1971 erbaut. Das Schmuckstück im Dornröschenschlaf liegt in der beliebten Gemeinde Müh...
Immowelt logo
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 142,4 m² 294 m² Grundstück Weiterstadt 64331
E
495.000 € 3.477 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,4 m²
·
294 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Das Reihenmittelhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Vom Windfang im Eingangsbereich mit Gäste-WC teilt sich die Diele im Erdgeschoss in eine Küche mit praktisc...
Herr Tim Wachtel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 13 Zimmer 268 m² 878 m² Grundstück Schaafheim 64850
389.000 € 1.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
268 m²
·
878 m² Grundstück
Schaafheim (64850)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in der Altstadt von Schaafheim präsentieren zu dürfen. Das Objekt umfasst eine Grundstücksfläche von 878 m² und ist nach dem Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 164 m² 328 m² Grundstück Münster 64839
H
219.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
328 m² Grundstück
Münster (64839)
Das Grundstück umfasst zwei eigenständige Wohnhäuser sowie zusätzliche Nutz- und Lagerflächen. Das ca. 300 Jahre alte Fachwerkhaus steht unter Denkmalschutz und gilt als Kulturdenkmal. Mit einer Wohn...
Herr Paul Thierolf
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 168 m² 759 m² Grundstück Dieburg 64807
H
499.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
759 m² Grundstück
Dieburg (64807)
In beliebter und ruhiger Wohnlage von Dieburg präsentiert sich dieses charmante, aber sanierungsbedürftige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf und vielseitigen Nutzungsmö...
Haus zum Kauf 10 Zimmer 250 m² 1.806 m² Grundstück Billings Fischbachtal 64405
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.806 m² Grundstück
Billings, Fischbachtal (64405)
Das Anwesen bietet insgesamt 10 Zimmer inklusive einer Einliegerwohnung im Nebengebäude – ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Im Erdgeschoss si...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 129 m² 1.024 m² Grundstück frei ab sofort Nieder-Ramstadt Mühltal 64367
570.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
129 m²
·
1.024 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein massiv gebautes, freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in absoluter Top-Lage mit souveränen ca. 1.024 m² Grundstücksfläche und Fernbli...
Herr Paul Thierolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 10 Zimmer 233 m² 693 m² Grundstück Hering Otzberg 64853
446.000 € 1.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
233 m²
·
693 m² Grundstück
Hering, Otzberg (64853)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Anwesen liegt im historischen Ortskern von Hering und ist Teil einer Gesamtanlage gemäß § 2 Abs. 3 des Hessischen Denkmalschutzgesetzes (Ensembleschutz). Auf dem G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 155,9 m² 513 m² Grundstück Babenhausen 64832
H
329.000 € 2.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,9 m²
·
513 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Modernisierungsbedürftiges 2-Familienhaus mit zusätzlich ausgebautem Dachgeschoss in zentraler Babenhäuser Wohnlage zu verkaufen. A U F T E I L U N G - Erdgeschoss 2-Zimmer-Wohnung mit 63,50m² nicht ...
Herr Kolja Schwind
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 205,9 m² 607 m² Grundstück Seeheim 64342
439.000 € 2.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205,9 m²
·
607 m² Grundstück
Seeheim (64342)
In absolut begehrter und ruhiger Sackgassenlage befindet sich dieses freistehende, zweigeschossige Einfamilienhaus mit großem Potenzial. Errichtet wurde das Haus im Jahre 1972. Auf dem massiv gemauer...
Herr Tim Wachtel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 13 Zimmer 268 m² 878 m² Grundstück Schaafheim 64850
389.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
268 m²
·
878 m² Grundstück
Schaafheim (64850)
Herr Vincent Seger
Haus zum Kauf 1.990.000 € 23 Zimmer 153,3 m² 2.566 m² Grundstück Trautheim Mühltal / Trautheim 64367
1.990.000 € 12.981 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
153,3 m²
·
2.566 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal / Trautheim (64367)
Sie sind auf der Suche nach Platz und möchten Ihren Traum vom eigenen Wohnen in toller Lage verwirklichen? Hier stimmt einfach alles: viel Natur und trotzdem zentrale Lage zu Darmstadt. Sanieren oder...
Herr Paul Thierolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 125 m² 851 m² Grundstück Eppertshausen 64859
H
399.000 € 3.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
851 m² Grundstück
Eppertshausen (64859)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Eppertshausen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Kombinatio...
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 134 m² 178 m² Grundstück Braunshardt Weiterstadt / Braunshardt 64331
D
390.000 € 2.910 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
178 m² Grundstück
Braunshardt, Weiterstadt / Braunshardt (64331)
Die Immobilie ist seit 2014 unbefristet an einen zuverlässigen Mieter für eine Kaltmiete von 1.377€ monatlich vermietet. Die Nebenkostenvorauszahlung beträgt aktuell 140€ monatlich. Die Wohnfläche vo...
Herr Vincent Seger
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 925 m² 2.566 m² Grundstück Trautheim Mühltal / Trautheim 64367
1.990.000 € 2.151 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
925 m²
·
2.566 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal / Trautheim (64367)
Hier stimmt einfach alles: Bestand halten, sanieren und neu vermieten! In bester Lage von Mühltal/Trautheim erwartet Sie dieses gut geschnittene Grundstück mit 3 Gebäudekomplexen und mehreren Garagen...
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.