Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser von privat kaufen im Stadtkreis Darmstadt-Dieburg

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 11 Zimmer 338 m² 880 m² Grundstück Mosbach Schaafheim 64850
780.000 € 2.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
338 m²
·
880 m² Grundstück
Mosbach, Schaafheim (64850)
Objektbeschreibung: Das schöne, dreistöckige Mehrfamilienhaus steht ab sofort zum Verkauf. Zu dem Objekt zählt neben 15 attraktiven Zimmern auch ein separates Gäste-WC. Die Nutzung des Objekts als ei...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 142 m² 581 m² Grundstück Reinheim 64354
495.000 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
581 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in attraktiver und ruhiger Wohnlage. Das Haus bietet viel Platz für Familien und überzeug...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 9 Zimmer 305 m² 364 m² Grundstück Sickenhofen Babenhausen 64832
C
795.000 € 2.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
305 m²
·
364 m² Grundstück
Sickenhofen, Babenhausen (64832)
Wichtig: Im Falle eines Kaufs fallen 3,5% Provision an Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Wohnhaus in Sickenhofen, Babenhausen bietet zwei fast spiegelgleiche Wohnungen in einer ruhigen Lage. ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 8,5 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Babenhausen 64832
E
645.000 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt durch seine besondere Architektur in Split-Level-Bauweise und einem großzügigen Raumangebot. Mit einer Wohnfläche von ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 7 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Klein-Zimmern Groß-Zimmern 64846
729.000 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Klein-Zimmern, Groß-Zimmern (64846)
Zum Verkauf steht ein massives, hochwärtiges und modernes Einfamilienhaus in ruhiger und beliebter Wohnlage von Groß-Zimmern ( Ortsteil Klein-Zimmern). Das Haus überzeugt durch seine durchdachte Raum...
Immowelt logo
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 5 Zimmer 109 m² Roßdorf 64380
535.000 € 4.908 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
Roßdorf (64380)
Sie haben die Möglichkeit ein Reihenmittelhaus in einer ruhigen Wohngegend von Roßdorf bei Darmstadt zu erwerben. Das Haus befindet sich etwas abseits der Straße und liegt in einer autofreien Umgebun...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 170 m² 375 m² Grundstück Hörstein Alzenau 63755
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
375 m² Grundstück
Hörstein, Alzenau (63755)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1910, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 170m², Keller/vollunterkellert, mit Nebengebäude...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 127 m² 200 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
204.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
200 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: I, 2 Etage(n), Wohnfläche: 127m², grundbuchrechtli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Darmstadt-Dieburg
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 8 Zimmer 200 m² 728 m² Grundstück Brensbacher Straße 6 Wersau Brensbach 64395
530.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
728 m² Grundstück
Brensbacher Straße 6, Wersau, Brensbach (64395)
Willkommen in Wersau, einem charmanten Stadtteil von Brensbach, wo das Leben familienfreundlich und gemütlich ist. In der Brensbacher Straße gelegen, erstreckt sich diese beeindruckende Immobilie übe...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 5 Zimmer 127 m² 337 m² Grundstück Dudenhofen Rodgau 63110
570.000 € 4.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
337 m² Grundstück
Dudenhofen, Rodgau (63110)
Gut gelegene DHH, schöne Raumaufteilung im Erdgeschoss offenerer Wohnraum mit Küche und Essplatz, Gäste WC, offene Holztreppe vom Erdgeschoss bis zum ausgebauten Dachgeschoss… im 1. Stock Schlafzimme...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 814.000 € 11 Zimmer 219 m² 423 m² Grundstück Milli-Bau-Str. 7 Darmstadt 64297
814.000 € 3.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
219 m²
·
423 m² Grundstück
Milli-Bau-Str. 7, Darmstadt (64297)
Direktverkauf vom privaten Eigentümer – keine Käuferprovision Dieses gepflegte, massiv gebaute und alleinstehende Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger, gesuchter Lage von Darmstadt-Eberstadt und...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 5 Zimmer 120 m² 655 m² Grundstück Mainaschaff 63814
320.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
655 m² Grundstück
Mainaschaff (63814)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Hauptstraße in Mainaschaff! Diese besondere Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 120 Quadratmetern sowie zusätzlicher Nutzfl...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 205 m² 337 m² Grundstück August-Schäfer-Weg Bad König 64732
A+
649.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
337 m² Grundstück
August-Schäfer-Weg, Bad König (64732)
„Raus aus der Enge, rein in die Lebensqualität!“ Sie arbeiten in Frankfurt, Offenbach, Darmstadt AB, möchten aber nach Feierabend die Hektik der Stadt hinter sich lassen? Während man in den Metropole...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 130 m² 150 m² Grundstück Darmstadt 64293
495.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
150 m² Grundstück
Darmstadt (64293)
Freistehendes Einfamilienhaus im Nordwesten von Darmstadt mit Blick auf Grünfläche von Privat zu verkaufen. Fußläufig ca. 20 Minuten zur Innenstadt. Bushaltestelle ca. 2 Minuten entfernt. Einkaufsmög...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 627.000 € 6 Zimmer 145 m² 174 m² Grundstück Darmstadt 64295
Neu
A
627.000 € 4.324 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
174 m² Grundstück
Darmstadt (64295)
Dieses Reihenmittelhaus in Darmstadt-West bietet auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 145 Quadratmetern, die sich auf insgesamt sechs Zimmer verteilt. Mit zwei Badezimmern und einem zusätzl...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 9 Zimmer 245 m² 642 m² Grundstück Leidersbach 63849
A+
525.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
245 m²
·
642 m² Grundstück
Leidersbach (63849)
Einmalige Gelegenheit! Saniertes Effizienzhaus (KfW 100) in Wiesenrandlage – sofort bezugsfertig – mit Einliegerwohnung. Das angebotene Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung befindet sich...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 10 Zimmer 250 m² 730 m² Grundstück Hausen 63840
H
259.000 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
250 m²
·
730 m² Grundstück
Hausen (63840)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1927 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 730 qm, das zusätzliches Potenzial für Bebauung bietet. Das Haus verfügt über 2...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 5 Zimmer 137 m² 729 m² Grundstück Stockheim Michelstadt 64720
H
295.000 € 2.153 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
729 m² Grundstück
Stockheim, Michelstadt (64720)
Das 1973 erbaute Fertighaus liegt in einer begehrten, ruhigen Lage von Michelstadt-Stockheim. Auf der oberen Etage gibt es 100 qm Wohnfläche mit lichtdurchflutetem Wohn-Essbereich, Kinder- und Schlaf...
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.