1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Messel (64409), Darmstadt-Dieburg
Büro Darmstadt
1 / 5
389.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Messel (64409)
Willkommen in einem Haus, das Geschichten erzählt. Dieses im Jahr 1907 massiv errichtete Schmuckstück wartet darauf, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Das dieses Haus ein echtes Familie...
Gesponsert
Herr Felix Staudt
1 / 23
Neu
690.000 € 5.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
611 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt / Eberstadt (64297)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1936 befindet sich in attraktiver Wohnlage von Eberstadt am Fuß des Frankensteins und bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Im...
Gesponsert
Privat von Frank Wetterich
1 / 21
929.000 € 5.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
728 m² Grundstück
Am Steinern Kreuz 16, Eberstadt, Darmstadt (64297)
Bei dem Einfamilienhaus handelt es sich um einen voll unterkellerten L-förmigen Winkelbungalow Baujahr 1967/68 in ruhiger, bester Wohnlage von Da.-Eberstadt mit 125 m² Wohnfläche im EG und mehr als 5...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Messel, 64409
Herr Paul Thierolf
1 / 11
399.000 € 3.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
851 m² Grundstück
Eppertshausen (64859)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Eppertshausen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Kombinatio...
Herr Paul Thierolf
1 / 28
724.744 € 5.490 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
847 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Dieser sanierungsbedürftige Bungalow befindet sich in ruhiger und zugleich sehr gefragter Wohnlage von Dieburg und bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung individueller Wohnideen. ...
Herr Tim Wachtel
1 / 7
Neu
640.000 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209,2 m²
·
743 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Repräsentatives 1-2-Familienhaus mit großem Grundstück in zentraler Lage von Urberach. Erdgeschoss mit Büro/Gästezimmer, Diele, Gäste-WC, Schlafzimmer, Küche, Essbereich, großem Wohn-/Esszimmer mit Z...
Herr Paul Thierolf
1 / 14
499.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
759 m² Grundstück
Dieburg (64807)
In beliebter und ruhiger Wohnlage von Dieburg präsentiert sich dieses charmante, aber sanierungsbedürftige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf und vielseitigen Nutzungsmö...
1 / 8
285.000 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
144 m² Grundstück
Wixhausen, Darmstadt (64291)
Dieses bisher mit zwei Einheiten genutzte Einfamilienhaus umfasst vier Zimmer, zwei Küchen und 2 Bäder und kann problemlos wieder zu einer geschlossenen Einheit zusammengelegt werden. Die Fläche im H...
Herr Marc Völker
1 / 19
618.000 € 4.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
884 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1956 auf einem 884 m² großen Grundstück in beliebter und gewachsener Wohnlage. Die Wohnfläche des Hauses beträgt ca. 138 m², ergänzt durch ca. 6...
1 / 7
250.000 € 2.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
253 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Diese charmante Doppelhaushälfte ist ein echter Geheimtipp - die Lage ist ideal zwischen dem Ortskern und dem neuen Mischgebiet. Auf 84 m² Wohnfläche, einer Nutzfläche von ca. 40 m² und einem 253 m² ...
1 / 62
219.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
328 m² Grundstück
Münster (64839)
Das Grundstück umfasst zwei eigenständige Wohnhäuser sowie zusätzliche Nutz- und Lagerflächen. Das ca. 300 Jahre alte Fachwerkhaus steht unter Denkmalschutz und gilt als Kulturdenkmal. Mit einer Wohn...
Angebot von Cornelia Krüger Baufinanzierung und Immobilien
1 / 33
Neu
689.000 € 3.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
629 m² Grundstück
Arheilgen, Darmstadt (64291)
Dieses Zweifamilienhaus mit Flachdach besteht aus zwei fast gleich großen Wohnungen. Bereits im Treppenhaus ist zu erkennen, dass dieses Haus gut belichtet, solide gebaut und gepflegt ist. Im Erdgesc...
1 / 5
Neu
180.000 € 2.143 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
258 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Diese schnucklige Doppelhaushälfte wird aktuell als Zweifamilienhaus genutzt und bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Mehrgenerationenwohnen, clevere Kapitalanleger oder handwerklich versiert...
Herr Harald Fels
1 / 10
645.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
805 m² Grundstück
Steinberg, Langen (63225)
Langen-Unterer Steinberg Großzügiges EFH mit weiterem Anbaupotential Auf einem über 800 m² großen Grundstück steht dieses 1959 gebaute EFH mit großzügigen 190 m² Wfl auf 2 Ebenen. 2017 wurde die Auss...
1 / 2
Neu
729.000 € 4.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160,8 m²
·
711 m² Grundstück
Arheilgen, Darmstadt-Arheilgen (64291)
Der Frühling kommt jetzt und lässt die Blumen im Garten blühen. Begleiten Sie mich doch in dieser schönsten Jahreszeit mit in ein Haus, in dem der Frühling das ganze Jahr über bleiben kann. Kommen Si...
Frau Kirsten Gräßler
1 / 28
779.000 € 6.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125,8 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Götzenhain, Dreieich (63303)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Dreieich-Götzenhain befindet sich dieser Bungalow aus dem Baujahr 1967 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 876 m². Die Immobilie überzeugt vor allem durch...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
1 / 9
499.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
471 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Das Einfamilienhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Vom Flur im Erdgeschoss begeht man die Küche samt Speisekammer, ein Garderobenbereich mit Gäste-WC sowie das...
4wändekanzlei GmbH
1 / 9
595.000 € 5.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
323 m² Grundstück
Darmstadt (64285)
Ihr neues Zuhause ist ein Ort, an dem Sie Ihre Wünsche und Bedürfnisse verwirklichen können. Dieses Einfamilienhaus mit großem Garten, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück und bietet vielfä...
1 / 38
495.000 € 3.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
548,5 m² Grundstück
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Ihre Ansprechpartnerin: Elke Brachfeld Immobilienvermittlung / Brachfeld-Immobilien in Kooperation mit wert4you e.K. Immobilienvermittlung & Sachverständigenbüro ---------------------------------...
Herr Marc Völker
1 / 13
449.000 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
456 m² Grundstück
Münster (64839)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet viel Platz für das Familienleben und zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Wohnkonzepte. Auf einem ca. 456 m² großen Grundstück erw...
Herr Frank Bablick
1 / 26
749.000 € 5.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,4 m²
·
709 m² Grundstück
Dietzenbach (63128)
Attraktive Kapitalanlage mit großem Potenzial - Zweifamilienhaus und Gewerbefläche in Dietzenbach! "Jetzt Betongold sichern: Wohnungen (143 m²) + Gewerbe (70 m²) + Garten (250 m²) auf insgesamt 709 m...
1 / 12
799.000 € 5.707 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
276 m² Grundstück
Darmstadt (64295)
Dieses Haus aus dem Jahr 1990 bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumangebot für Familien oder Paare mit Perspektive. Die Aufteilung ermöglicht sowohl gemeinsames Leben als auch Rückzu...
1 / 9
439.000 € 5.145 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
336,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Objektbeschreibung Das Reiheneckhaus wurde 1966 in massiver Bauweise erstellt. In diesem Jahr war auch der Erstbezug. Raumaufteilung Vom Eingangsbereich aus rechts liegt das Tageslicht-Gäste-WC, weit...
1 / 5
545.000 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
504 m² Grundstück
Langen (63225)
Wichtig: Dach ist feucht, Putz löst sich von der Wand - möglicher Wasserschaden. Renovierungs- und sanierungsbedürftigen Zustand! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 befindet sich im nördlichen ...
Herr Harald Fels
1 / 14
520.000 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egelsbach (63329)
Fantastisches 2-Fam-Haus in Egelsbach Im beliebten Stadtteil Bayerseich auf einem über 320 m² großen Grundstück steht dieses 1973 gebaute Haus. 175 m² Wohnfläche verteilen sich auf eine 109 m² große ...
Herr Dejan Deskoski
1 / 24
519.000 € 3.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
867 m² Grundstück
Ober-Ramstadt (64372)
Machen Sie es zu Ihrem Projekt: Zum Verkauf steht ein großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 172 m² auf einem weitläufigen Grundstück v...
Herr Oliver Nürnberger
1 / 10
475.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
1.314 m² Grundstück
Zeilhard, Reinheim (64354)
Das gewachsene Anwesen mit einem über 1.300 m² großen Grundstück wurde über viele Jahre hinweg familienintern als Mehrgenerationenanwesen genutzt. Auf dem Grundstück befinden sich das Vorderhaus (ca....
1 / 31
950.000 € 7.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
584 m² Grundstück
Darmstadt (64285)
Brillant gelegen im begehrten Steinbergviertel, befindet sich dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1926. Die absolut bestens, in einer äußerst verkehrsberuhigten Seitenstraß...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
Neu
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
250 m²
·
586 m² Grundstück
Georgenhausen, Reinheim (64354)
Baujahr 1994 und 1928. Optional 1 - 4 Wohneinheiten. Wohnfläche über 250qm, plus ca. 30qm Garage/ Hobbyraum, mit oder ohne Hebebühne, wärmeisoliertem Estrich und Dach, mit Direktzugang zur Wohnung üb...
1 / 1
795.000 € 3.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
213,9 m²
·
608 m² Grundstück
Darmstadt (64283)
In begehrter und zentraler Lage von Darmstadt präsentiert sich dieses in Massivbauweise erstellte, gepflegte Dreifamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit zusätzlichem Eigennutzungspotenzial. Die...
Frau Jing Li
1 / 23
Neu
545.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202 m²
·
665 m² Grundstück
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in guter und gewachsener Lage von Rodgau und bietet ein großzügiges Raumangebot mit vielfältigem Entwicklungspotenzial. Das ursprüngliche Gebäude wurde im...
1 / 19
430.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
542 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Dieses ca. 1960 massiv errichtete freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus bietet auf einer reinen Wohnfläche von ca. 183 m² enorm viel Platz für z.B. die große Familie in einer Wohneinheit oder getren...
1 / 11
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
372 m² Grundstück
Spachbrücken, Reinheim (64354)
Sie suchen ein Zuhause mit Geschichte und möchten neues Leben einziehen lassen? Dann entdecken Sie dieses besondere Einfamilienhaus aus dem Jahr 1804 mit Ensembleschutz in Reinheim-Spachbrücken. Auf ...
1 / 32
1.495.000 € 9.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Darmstadt (64297)
Dieses charmante Domizil im Herzen des begehrten Darmstädter Paulusviertels vereint stilvolle Wohnkultur mit dem besonderen Flair eines historischen Villenensembles. Das 1925 erbaute Haus überzeugt d...
1 / 5
549.000 € 3.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
589 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt / Gräfenhausen (64331)
Dieses gut gelegene Zweifamilienhaus auf einem großzügigen 589 m² großen Grundstück bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Großfamilien, die ein neues Zuhause mit Wertsteigerungspotenzial suche...
Frau Anastasia Gekkel
1 / 23
795.000 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
690 m² Grundstück
Traisa, Mühltal (64367)
Dieses Architekten-Einfamilienhaus bietet ca. 195 m² Wohnfläche auf einem ca. 690 m² großen Grundstück und wurde 1971 erbaut. Das Schmuckstück im Dornröschenschlaf liegt in der beliebten Gemeinde Müh...
Herr Vincent Seger
1 / 30
1.990.000 € 2.151 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
925 m²
·
2.566 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal / Trautheim (64367)
Hier stimmt einfach alles: Bestand halten, sanieren und neu vermieten! In bester Lage von Mühltal/Trautheim erwartet Sie dieses gut geschnittene Grundstück mit 3 Gebäudekomplexen und mehreren Garagen...
1 / 2
350.000 € 2.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,6 m²
·
341 m² Grundstück
Ober-Ramstadt (64372)
Das Dreifamilienhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Die einzelnen Etagen des Gebäudes präsentieren sich wie folgt: Erdgeschoss 3-Zimmer-Wohnung mit einer Küche...
AR ImmoInvest GmbH
1 / 0
1.179.000 € 2.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
586 m²
·
996 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Mehrfamilienhaus in ruhiger Feldrandlage von Weiterstadt-Gräfenhausen Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992 befindet sich auf einem ca. 996 m² großen Grundstück und umfasst 6 gut geschn...
Herr Vincent Seger
1 / 32
1.990.000 € 12.981 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
153,3 m²
·
2.566 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal / Trautheim (64367)
Sie sind auf der Suche nach Platz und möchten Ihren Traum vom eigenen Wohnen in toller Lage verwirklichen? Hier stimmt einfach alles: viel Natur und trotzdem zentrale Lage zu Darmstadt. Sanieren oder...
1 / 6
332.000 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,8 m²
·
538 m² Grundstück
Reinheim (64354)
In begehrter und zugleich ruhiger Wohnlage von Reinheim steht dieses Zweifamilienhaus auf einem großzügigen 538 m² großen Grundstück zum Verkauf. Das im Jahr 1929 errichtete Haus bietet vielseitige N...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
1 / 6
525.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
1.844 m² Grundstück
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
Das Anwesen ist ein Kulturdenkmal als Bestandteil einer denkmalgeschützten Gesamtanlage, gemäß § 2 Abs. 3 Hess. Denkmalschutzgesetz. Von daher sind sämtliche Maßnahmen, die das Äußere betreffen (Dach...