6 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Seeheim-Jugenheim (64342), Darmstadt-Dieburg
1 / 20
797.500 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262 m²
·
660 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
In begehrter Wohnlage von Seeheim-Jugenheim befindet sich dieses großzügige, massiv gebaute Einfamilienhaus mit Doppelgarage, das insbesondere für Käufer interessant ist, die sich ihren Lebensmittelp...
Frau Nicole Emenet
1 / 31
Neu
425.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
956 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Balkhausen, Seeheim-Jugenheim (64342)
In idyllischer Lage von Balkhausen, einem Ortsteil von Seeheim-Jugenheim, präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einem ca. 956 m² großen Grundstück in attraktiver Hanglage. Umgeben v...
Herr Vincent Seger
1 / 42
829.000 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
372,4 m²
·
711 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in begehrter Hanglage von Seeheim-Jugenheim ist weit mehr als nur ein Haus - es ist ein Lebensgefühl. Großzügigkeit, Licht und Weitblick verbinden sich hier zu einem Z...
Herr Kolja Schwind
1 / 22
439.000 € 2.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205,9 m²
·
607 m² Grundstück
Seeheim (64342)
In absolut begehrter und ruhiger Sackgassenlage befindet sich dieses freistehende, zweigeschossige Einfamilienhaus mit großem Potenzial. Errichtet wurde das Haus im Jahre 1972. Auf dem massiv gemauer...
1 / 5
599.500 € 2.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
283 m²
·
766 m² Grundstück
Jugenheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Wer eine Immobilie sucht, die mehr kann als eine einzige Wohnform abzubilden, findet hier einen Ort mit ungewöhnlicher Offenheit. Das Zusammenspiel aus historischem Vorderhaus, zusätzlichem Wohnraum ...
1 / 1
299.000 € 1.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,8 m²
·
425 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Das Wohnhaus mit ehemaliger Bäckerei wurde in Massivbauweise mit Satteldach und nicht unterkellert erstellt. Das Wohnhaus steht als Bestandteil der denkmalgeschützten Gesamtanlage unter Denkmalschutz...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 13
Neu
890.000 € 2.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11,5 Zimmer
·
303 m²
·
475 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein spätklassizistisches, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten aus dem Jahr circa 1877. Ergänzt wird das Wohnhaus durch eine gro...
Gesponsert
1 / 1
8.650.000 € 6.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
58 Zimmer
·
1.294,6 m²
·
1.404 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arheilgen, Darmstadt / Arheilgen (64291)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet auf vier Ebenen - insgesamt 22 attraktive Apartments. Die großzügige Grundstücksgröße von ca. 1.404 m² überzeugt durch eine solide Erschließung mit gemeinschaftlichen B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seeheim-Jugenheim, 64342
1 / 5
549.000 € 3.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
646 m² Grundstück
Alsbach, Alsbach-Hähnlein (64665)
Es gibt Häuser, die nicht versuchen, Aufmerksamkeit zu erzeugen und gerade dadurch interessant werden. Dieses gehört dazu: Es tritt ruhig auf, zeigt klar, wie es gebaut ist, und lässt Raum, sich dari...
Frau Sina Hahn
1 / 23
579.000 € 3.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
884 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alsbach, Alsbach-Hähnlein (64665)
Dieses Einfamilienhaus in Fertigbauweise aus dem Jahr 1960 bietet mit ca. 148 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von rund 884 m² viel Raum für individuelle Gestaltungsideen. Die Kombinati...
1 / 18
499.000 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
908 m² Grundstück
Reichenbach, Lautertal (Odenwald) (64686)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf ca. 213 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, entfaltet s...
1 / 18
550.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.688 m² Grundstück
Elmshausen, Lautertal-Elmshausen (64686)
Diese Immobilie bietet eine seltene Kombination aus viel Wohnfläche und einem wunderschönen Blick ins Grüne - ein echtes Schmuckstück für visionäre Käufer, die ihre eigenen Wohnträume verwirklichen m...
Herr Kai Sudheimer
1 / 24
529.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
1.335 m² Grundstück
Am Beerenfeld 3, Brandau, Modautal (64397)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit großzügiger Einliegerwohnung wurde im Jahr 1974 erbaut und überzeugt durch seine naturnahe Lage, ein weitläufiges Grundstück sowie eine durchdachte Raumaufteil...
Frau Nicole Emenet
1 / 28
299.000 € 1.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.001 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gadernheim, Lautertal (64686)
Dieses Fachwerkhaus, ursprünglich als Mühle um ca. 1900 erbaut und unter Einzeldenkmalschutz stehend, bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, eine Immobilie mit viel Geschichte und erheblichem Entwick...
1 / 13
499.500 € 3.933 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
127 m²
·
288 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt / Eberstadt (64297)
Dieses im Jahr 1976 erbaute Reihenendhaus im Split-Level-Stil befindet sich in Alt-Eberstadt, unweit der Gutenbergschule. Auf einer Wohnfläche von ca. 127 m² sowie zwei großzügigen Dachzimmern - die ...
Privat von Herr Hoffmann
1 / 20
695.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
560 m² Grundstück
Sachsenstraße 16, Eberstadt, Darmstadt (64297)
Objektbeschreibung Zentral gelegen und doch ruhig mit hervorragender Infrastruktur in Darmstadt-Eberstadt befindet sich dieses 1968 erbaute Haus auf einem 560 m² großen Grundstück. Dieses allein steh...
Privat vom Eigentümer
1 / 25
699.000 € 5.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
580 m² Grundstück
Sophienstraße 6, Eberstadt, Da.-Eberstadt (64297)
Charmantes Einfamilienhaus mit markanter Backsteinoptik, Nebengebäude, Wintergarten, Carport, großem Garten hinter dem Haus und großem Hof, in gesuchter Lage von Eberstadt.
1 / 13
570.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
129 m²
·
1.024 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein massiv gebautes, freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in absoluter Top-Lage mit souveränen ca. 1.024 m² Grundstücksfläche und Fernbli...
von privat
1 / 18
Neu
250.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
626 m² Grundstück
Fehlheim, Bensheim (64625)
Wir verkaufen unser freistehendes Einfamilienhaus in Bensheim-Fehlheim. Das Haus befindet sich auf einem Erbpachtgrundstück der Kirche, wodurch das Grundstück gegen Zahlung einer jährlichen Gebühr ge...
1 / 1
475.000 € 4.506 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
310 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal (64367)
Das Reihenendhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Das Erdgeschoss teilt sich von dem Eingangsbereich in ein Gäste-WC, einen Flur und eine Küche mit Durchgang zu...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
1 / 6
525.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
1.844 m² Grundstück
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
Das Anwesen ist ein Kulturdenkmal als Bestandteil einer denkmalgeschützten Gesamtanlage, gemäß § 2 Abs. 3 Hess. Denkmalschutzgesetz. Von daher sind sämtliche Maßnahmen, die das Äußere betreffen (Dach...
Herr Vincent Seger
1 / 32
1.990.000 € 12.981 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
153,3 m²
·
2.566 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal / Trautheim (64367)
Sie sind auf der Suche nach Platz und möchten Ihren Traum vom eigenen Wohnen in toller Lage verwirklichen? Hier stimmt einfach alles: viel Natur und trotzdem zentrale Lage zu Darmstadt. Sanieren oder...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bensheim
1 / 20
469.000 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
547 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Dieses 2- 3 Familienhaus, erbaut im Jahr 1922 und mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m², bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Das Haus erstreckt sich über ein...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
1 / 7
340.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,2 m²
·
405 m² Grundstück
Hahn, Pfungstadt (64319)
Das Einfamilienhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Nach einem Windfang teilt sich der Flur des Erdgeschosses in ein Wohnzimmer, ein Tageslichtwannenbad, ein se...
Herr Vincent Seger
1 / 30
1.990.000 € 2.151 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
925 m²
·
2.566 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal / Trautheim (64367)
Hier stimmt einfach alles: Bestand halten, sanieren und neu vermieten! In bester Lage von Mühltal/Trautheim erwartet Sie dieses gut geschnittene Grundstück mit 3 Gebäudekomplexen und mehreren Garagen...
Frau Anastasia Gekkel
1 / 23
795.000 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
690 m² Grundstück
Traisa, Mühltal (64367)
Dieses Architekten-Einfamilienhaus bietet ca. 195 m² Wohnfläche auf einem ca. 690 m² großen Grundstück und wurde 1971 erbaut. Das Schmuckstück im Dornröschenschlaf liegt in der beliebten Gemeinde Müh...
1 / 31
475.000 € 3.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,2 m²
·
607 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Hier erwartet Sie ein individuell gebautes Wohnhaus im Grünen. In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bensheim, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus. Zum Haus gehört ein großzügiges Gru...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.806 m² Grundstück
Billings, Fischbachtal (64405)
Das Anwesen bietet insgesamt 10 Zimmer inklusive einer Einliegerwohnung im Nebengebäude – ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Im Erdgeschoss si...
1 / 10
Neu
724.000 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
787 m² Grundstück
Eschollbrücken, Pfungstadt (64319)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pfungstadt - einem großzügigen Einfamilienhaus mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem weitläufigen Grundstück. Die Immobilie bietet auf ca. ...
Frau Nicole Emenet
1 / 36
360.000 € 1.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
417 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1977 erbaute Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 263 m² Wohnfläche und einem rund 300 m² großen Erbpachtgrundstück vielseitige Möglichkeiten zur in...
1 / 2
350.000 € 2.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,6 m²
·
341 m² Grundstück
Ober-Ramstadt (64372)
Das Dreifamilienhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Die einzelnen Etagen des Gebäudes präsentieren sich wie folgt: Erdgeschoss 3-Zimmer-Wohnung mit einer Küche...
1 / 5
Neu
580.000 € 3.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gernsheim (64579)
Ein Haus wie dieses spricht Menschen an, die nicht nach einer kurzfristigen Standardlösung suchen, sondern nach einer Immobilie mit Haltung. Der Bungalow bringt eine Präsenz mit, die man heute nur no...
Herr Dejan Deskoski
1 / 24
519.000 € 3.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
867 m² Grundstück
Ober-Ramstadt (64372)
Machen Sie es zu Ihrem Projekt: Zum Verkauf steht ein großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 172 m² auf einem weitläufigen Grundstück v...
1 / 32
1.495.000 € 9.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Darmstadt (64297)
Dieses charmante Domizil im Herzen des begehrten Darmstädter Paulusviertels vereint stilvolle Wohnkultur mit dem besonderen Flair eines historischen Villenensembles. Das 1925 erbaute Haus überzeugt d...
1 / 1
795.000 € 3.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
213,9 m²
·
608 m² Grundstück
Darmstadt (64283)
In begehrter und zentraler Lage von Darmstadt präsentiert sich dieses in Massivbauweise erstellte, gepflegte Dreifamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit zusätzlichem Eigennutzungspotenzial. Die...
Herr Eric Preu
1 / 20
425.000 € 4.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
676 m² Grundstück
Einhausen (64683)
Dieses Einfamilienhaus ( nicht unterkellert ) aus dem Baujahr 1962 und Aufstockung und Umbau einer Scheune im Jahre 1972, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² und einem Grundstück von etwa ca. ...
1 / 5
398.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
664 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Ein Haus, das nicht sofort glänzt, aber trotzdem überzeugt - mit klarer Struktur und der Freiheit zur Weiterentwicklung. Was hier geboten wird, ist kein fertiges Konzept, sondern eine solide Grundlag...
Herr Michael Fuchs
1 / 17
599.500 € 2.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299 m²
·
469 m² Grundstück
Crumstadt, Riedstadt (64560)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Riedstadt-Crumstadt bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und jede Menge Raum zur Verwirklichung eigener Wohnideen. Ob als Mehrgeneration...
1 / 5
370.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
342 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Dieses Haus richtet sich an Käufer, die bewusst eine überschaubare Wohnform suchen und ein stimmiges, eigenes Zuhause entwickeln möchten. Die vorhandene Struktur ist klar und gut nachvollziehbar, ohn...
1 / 6
325.000 € 3.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
268 m² Grundstück
Crumstadt, Riedstadt Crumstadt (64560)
In einer ruhigen Seitenstraße von Riedstadt-Crumstadt wartet dieses Objekt auf einen Eigentümer, der keine Angst vor einer großen Aufgabe hat. Aufgrund des langjährigen Instandhaltungsstaus befindet ...
Frau Nicole Emenet
1 / 30
469.000 € 3.908 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heppenheim (64646)
Dieses Reihenendhaus in Heppenheim an der Bergstraße wurde ca. 1972 in Massivbauweise auf einem ca. 431 m² Grundstück gebaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 120 m². Die Bausubstanz des Hauses ist ...
1 / 32
625.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
193,5 m²
·
867 m² Grundstück
Griesheim , Hess (64347)
* Weitere Bilder finden Sie in unserem ausführlichen Exposé. * Dieses Mehrfamilienhaus mit Seitenanbau auf einem großzügigen Grundstück von 867 m² bietet eine herausragende Gelegenheit für Investoren...