Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Main-Taunus-Kreis

Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 134,1 m² 208,1 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Neu
F
455.000 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,1 m²
·
208,1 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Objektnr: 1070874 Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1973 befindet sich in einer attraktiven und familienfreundlichen Lage von Hofheim-Marxheim. Mit einer Wohnfläche von ca. 134 m² sowie einem G...
Immowelt logo
Herr Jonathan Neuß
Harald Dunkel
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 125 m² 595 m² Grundstück Kelkheim 65779
Neu
H
399.000 € 3.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
595 m² Grundstück
Kelkheim (65779)
In zentraler und zugleich gewachsener Wohnlage von Kelkheim präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit klassischem Siedlercharme auf einem großzügigen Grundstück. Das ursprünglich ca. 1950 errichtet...
Frau Jule Jantke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 115 m² 278 m² Grundstück Paulstraße 2a Eschborn 65760
D
749.000 € 6.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
278 m² Grundstück
Paulstraße 2a, Eschborn (65760)
Suchen Sie eine Immobilie, die Ihnen flexibles Wohnen und attraktive Nutzungsmöglichkeiten zugleich bietet? Wünschen Sie sich ein Haus in zentraler Lage, das Eigennutzung und Mieteinnahmen ideal verb...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 161 m² 471 m² Grundstück Am Röckerskopf 24 Lorsbach Hofheim 65719
490.000 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
471 m² Grundstück
Am Röckerskopf 24, Lorsbach, Hofheim (65719)
Gemütliches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Hofheim-Lorsbach. Klicken Sie auf das 360°-Symbol im Titelbild, um das Haus in einem echten 3D-Rundgang zu besichtigen! Das Haus aus dem Baujahr 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.500 € 5 Zimmer 110 m² 2.319 m² Grundstück Langenhain Hofheim am Taunus 65719
999.500 € 9.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2.319 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen an einem Ort mitten im Grünen, der das Potenzial für Ihr neues Zuhause auf höchstem Niveau bietet: In ruhiger, gewachsener Bestlage von Hofheim-Langenhain eröffnet sich auf 2.319 m² eine a...
Immowelt logo
Herr Matthias Städtler
Doppelhaushälfte zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 149 m² 322,3 m² Grundstück Kelkheim Kelkheim (Taunus) / Münster 65779
G
660.000 € 4.430 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
322,3 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) / Münster (65779)
Sie können hier Ihre Immobilie als Kapitalanlage erwerben. Dazu haben Sie sofort eine solide Mieterin, die Ihre Immobilie wie ihr eigenes Haus behandelt und pflegt. Beim Betreten dieses charmanten Ha...
Herr Matthias Städtler
Doppelhaushälfte zum Kauf 655.000 € 5 Zimmer 142 m² 643 m² Grundstück Kelkheim Kelkheim (Taunus) 65779
H
655.000 € 4.613 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
643 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Die Immobilie liegt in einem gewachsenen Wohnumfeld von Kelkheim im Taunus, das Alltagstauglichkeit und Naherholung angenehm verbindet. Wege für die täglichen Besorgungen sind kurz, gleichzeitig blei...
Herr Darius Kaminski
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 138 m² 232 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
F
599.000 € 4.341 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
232 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Hofheim am Taunus - direkt am Fuße des Kapellenbergs. Die ruhige, gewachsene Nachbarschaft sowie die Nähe zur Natur machen...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.090.000 € 432 m² 455 m² Grundstück Bad Soden 65812
1.090.000 € 3.088 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
432 m²
·
455 m² Grundstück
Bad Soden (65812)
Im Herzen von Bad Soden befindet sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus, das sowohl historische Elemente als auch modernes Potenzial vereint. Es bietet eine interessante Investitionsmöglichkei...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Stadthaus zum Kauf 3.980.000 € 6 Zimmer 180 m² 216 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt am Main 60322
Neu
3.980.000 € 22.111 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
216 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
Die stilvolle Stadtvilla mit gepflegtem Vorgarten und privaten Garten bietet repräsentatives Wohnen mit Altbauflair: sechs großzügige lichtdurchflutete Zimmer, zwei hochwertige moderne Tageslichtbade...
Immowelt logo
Frau Jule Jantke
Reihenmittelhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 126 m² 150 m² Grundstück Hattersheim 65795
445.000 € 3.532 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
150 m² Grundstück
Hattersheim (65795)
Suchen Sie ein Zuhause, das Raum für Ihre Lebenspläne bietet? Wünschen Sie sich ein Haus, das flexible Wohnkonzepte ermöglicht und gleichzeitig eine warme, einladende Atmosphäre ausstrahlt? Dann dürf...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Soden am Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 94,2 m² 380 m² Grundstück Bad Soden Bad Soden am Taunus 65812
H
725.000 € 7.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94,2 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
In einer gesuchten Lage präsentiert sich dieses Altbaudomizil mit Remise als eine seltene Gelegenheit für Liebhaber des historischen Ambientes und all diejenigen, die das Potential suchen, ihre eigen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 8 Zimmer 183,5 m² 936 m² Grundstück Kelkheim Kelkheim (Taunus) 65779
G
779.000 € 4.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183,5 m²
·
936 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Potenzial für die Familie oder auch das Mehrgenerationen-Wohnmodell: Dieses ursprünglich im Jahr 1959 erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem Grundstü...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Stadthaus zum Kauf 720.000 € 8 Zimmer 215 m² 451 m² Grundstück Kriftel 65830
G
720.000 € 3.349 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
451 m² Grundstück
Kriftel (65830)
**Charmantes Anwesen mit vielseitigen Möglichkeiten - Wohnen, Vermieten oder Arbeiten unter einem Dach** Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 auf einem ca. 450 m² großen Grundstück...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 9 Zimmer 153,7 m² 196 m² Grundstück Hattersheim Hattersheim am Main 65795
H
405.000 € 2.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
153,7 m²
·
196 m² Grundstück
Hattersheim, Hattersheim am Main (65795)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 124,44 m² zzgl. ca. 15 m² im Anbau in sehr guter und ruhiger Wohnlage von Hattersheim, das durch seine vielseitigen Nutzungsmöglich...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 689.500 € 6 Zimmer 143,1 m² 1.032,1 m² Grundstück Liederbach Liederbach am Taunus 65835
Neu
689.500 € 4.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143,1 m²
·
1.032,1 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Objektnr: 1069051 Herzlich willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot in Liederbach am Taunus: Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet auf rund 143 m² Wohnfläche und über 1.000 m² Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 100 m² 209 m² Grundstück frei ab sofort Flörsheim 65439
349.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Flörsheim (65439)
Sie suchen für sich oder Ihre Familie ein neues Zuhause, dann haben wir hier genau die richtige Immobilie für Sie in der lebenswerten Stadt Flörsheim am Main. Auf dem 209 qm großen Grundstück befinde...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 120,6 m² 548 m² Grundstück Ruppertshain Kelkheim (Taunus) 65779
G
435.000 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,6 m²
·
548 m² Grundstück
Ruppertshain, Kelkheim (Taunus) (65779)
Ein Ort an dem Sie in vergangene Zeiten eintauchen und den Charme der Jahrhundertwende fühlen und leben werden! Ein Jahrhundertwendedomizil in Kelkheim-Ruppertshain wartet auf Ihre Ideen und die indi...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Eppstein
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 113,7 m² 365 m² Grundstück Eppstein 65817
G
440.000 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,7 m²
·
365 m² Grundstück
Eppstein (65817)
In einer ruhigen Anliegerstraße von Eppstein präsentiert sich dieses familienfreundliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 113,67 m² sowie einem Grundstück von ca. 365 m². Die Lage überzeu...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 134,3 m² 779 m² Grundstück Hofheim 65719
G
798.000 € 5.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,3 m²
·
779 m² Grundstück
Hofheim (65719)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Hofheim-Marxheim erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 779 m² Fläche. Das Haus bietet reichlich Raum für kr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 939.000 € 7 Zimmer 209,3 m² 794 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Neu
H
939.000 € 4.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,3 m²
·
794 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 präsentiert sich auf einem großzügigen ca. 794 m² großen Grundstück in einer besonders schönen Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 209,28 m² ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 11 Zimmer 375 m² 1.440 m² Grundstück Diedenbergen Hofheim am Taunus 65719
G
1.250.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
375 m²
·
1.440 m² Grundstück
Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Der Traum für die große Familie - Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine großzügige, ebenerdige Bauweise und das klassische Walmdach, das dem Haus eine zeitlose Eleganz ver...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.500 € 6 Zimmer 143,2 m² 1.032,2 m² Grundstück Liederbach Liederbach am Taunus 65835
689.500 € 4.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,2 m²
·
1.032,2 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 860.000 € 4 Zimmer 123 m² 220 m² Grundstück Kalbach-Riedberg Frankfurt am Main 60438
C
860.000 € 6.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
220 m² Grundstück
Kalbach-Riedberg, Frankfurt am Main (60438)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2002 überzeugt mit einer gepflegten Ausstattung und einer Wohnfläche von circa 123 m² auf einem circa 220 m² großen Grundstück. Sie befindet sich i...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 136 m² 546 m² Grundstück Kelkheim Kelkheim (Taunus) 65779
H
499.000 € 3.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
546 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Stadthaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 171 m² 419 m² Grundstück Hochheim Hochheim am Main 65239
799.000 € 4.673 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
419 m² Grundstück
Hochheim, Hochheim am Main (65239)
Seltene Hof-/Gebäudekombination mitten in der Hochheimer Kernstadt: klassisches Wohnhaus (Ursprung ca. 1930, Um-/ Anbau, Aufstockung in den 1960ger Jahren) plus außergewöhnlich großes Garagen-/Werkst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 178 m² 1.097 m² Grundstück Ehlhalten Eppstein-Ehlhalten 65817
F
595.000 € 3.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
1.097 m² Grundstück
Ehlhalten, Eppstein-Ehlhalten (65817)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus in schöner, naturnaher Lage von Eppstein-Ehlhalten vereint Ruhe, Weitblick und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen 1.097 m² großem Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 7 Zimmer 141,4 m² 2.021 m² Grundstück frei ab sofort Langenhain Hofheim 65719
F
869.000 € 6.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenhain, Hofheim (65719)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.021 m² befindet sich dieses Nordhaus-Fertighaus aus dem Jahr 1979, das darauf wartet, zu neuem Leben erweckt zu werden. Dank der attraktiven Südausrichtung ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 30 Zimmer 728 m² 900 m² Grundstück Bad Soden Bad Soden am Taunus 65812
E
2.200.000 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
728 m²
·
900 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
Kurzbeschreibung investoren aufepasst Objekt Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in bester Lage von Bad Soden und stellt eine hervorragende Kapitalanlage dar. Die Immobilie besteht aus z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Main-Taunus-Kreis
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 294 m² 344 m² Grundstück Breckenheim Wiesbaden 65207
F
649.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
344 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Gebäude MFH 3 Wohnungen ca. WF 293,80m² , NF 153m² Vollvermietet: EG: 960,- € / OG: 960,- € / DG: 700,- € Mieteinnahmen derzeit: 2640,- € Potential-Entwicklung: Haus A) Potential Mieten EG 960,00 € 1...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Haus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 146 m² 1.507 m² Grundstück Schneidhain Königstein im Taunus / Schneidhain 61462
H
799.000 € 5.473 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.507 m² Grundstück
Schneidhain, Königstein im Taunus / Schneidhain (61462)
Dieses vielseitige Wohn- und Arbeitsanwesen bietet Raum für neue Ideen und individuelles Gestalten. Ursprünglich im Jahr 1936 errichtet, wurde das Haupthaus über die Jahrzehnte hinweg durch mehrere E...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5,5 Zimmer 193 m² 825 m² Grundstück Breckenheim Wiesbaden 65207
D
749.000 € 3.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
193 m²
·
825 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Manchmal liegen die schönsten Schätze dort, wo man sie von außen kaum vermutet. Im belebten Ortskern von Breckenheim erwartet Sie ein Anwesen, das erst beim Betreten sein wahres Gesicht zeigt: Eine O...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.999 € 15,5 Zimmer 487 m² 1.169 m² Grundstück Breckenheim Wiesbaden 65207
D
1.299.999 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
487 m²
·
1.169 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Das Inserat beschreibt ein Wohnhaus mit wunderbarem Grundstück und Einliegerwohnung, welches sich perfekt für den Eigenbedarf eignet. Das Angebot umfasst darüber hinaus ein Mehrparteien-Haus mit 3 Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 5 Zimmer 197 m² 993,8 m² Grundstück frei ab sofort Königstein 61462
F
1.175.000 € 5.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
993,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königstein (61462)
Bereits bei der Zufahrt wird die Großzügigkeit des Grundstücks spürbar. Die lange Einfahrt zur Garage unterstreicht die Weitläufigkeit des Anwesens. Das freistehende Ein- / Zweifamilienhaus mit großz...
SE Immobilien - Management GmbH
Stadthaus zum Kauf 377.300 € 4 Zimmer 112 m² 118 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
377.300 € 3.369 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
118 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde vor 1917 massiv erstellt. Es verfügt über ein Kellergeschoss, dem Erdgeschoss in dem ein Ladengeschäft ansässig ist und dem Dachgeschoss in dem sich eine 4 Zi-Mai...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 10 Zimmer 225 m² 205 m² Grundstück Unterliederbach Frankfurt am Main 65929
590.000 € 2.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
225 m²
·
205 m² Grundstück
Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Objektbeschreibung Mitten in Unterliederbach ein historisches Wohn- und Geschäftshaus von 1890 mit 2 Gewerbe- und 2 Wohnflächen. Die Immobilie ist renovierungsbedürftig und komplett unvermietet. Raum...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 91 m² 344 m² Grundstück Unterliederbach Frankfurt am Main 65929
H
295.000 € 3.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
344 m² Grundstück
Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage. Das im Jahr 1922 errichtete Gebäude wurde 1965 umfassend und später punktuell modernisiert. (Dach 1986 erneuert, 2001 Wasserleit...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 7 Zimmer 133 m² 588 m² Grundstück Igstadt Wiesbaden 65207
H
589.000 € 4.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
588 m² Grundstück
Igstadt, Wiesbaden (65207)
Sie betreten das Haus über den zentralen Eingangsbereich und gelangen zunächst ins Erdgeschoss, das klar strukturiert und auf das tägliche Leben ausgerichtet ist. Vom Flur aus erreichen Sie das Gäste...
Reihenmittelhaus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 100 m² 216 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus - Falkenstein 61462
F
435.000 € 4.350 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
216 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus - Falkenstein (61462)
Dieses renovierungsbedürftige Reihenmittelhaus in Königstein im Taunus bietet eine seltene Kombination aus ruhiger Waldrandlage, guter Grundstücksausnutzung und attraktivem Entwicklungspotenzial. In ...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 245 m² 795 m² Grundstück Niedernhausen 65527
635.000 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
795 m² Grundstück
Niedernhausen (65527)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus im nördlichen, familienfreundlichen Wohngebiet von Niedernhausen bietet großzügigen Wohnkomfort auf einem großen, sonnigen Grundstück mit herrlichem Ausblick...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 198 m² 545 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
Neu
G
649.000 € 3.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
545 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Dieses 545 m² große Grundstück ist mit einem Doppelhaus mit insgesamt rd. 200 m² Wohnfläche auf jeweils 2 Geschossen sowie seitlicher Einzelgarage bebaut. Beide Hälften sind unterkellert (teilweise w...
Herr Sebastian Hardt
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 170 m² 841 m² Grundstück frei ab sofort Naurod Wiesbaden 65207
H
690.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Naurod, Wiesbaden (65207)
Kurzbeschreibung Verkaufspreis für Haus & Grundstück liegt ca. 110.000 € unter dem Bodenrichtwert !!! Objekt Dieses gut geschnittene Baugrundstück ist 841 m² groß, sehr ruhig gelegen und liegt in...
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.