40 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Bergstraße
Frau Nicole Emenet
1 / 22
Neu
190.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürstadt (68642)
In zentraler Lage von Bürstadt präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1898 als echtes Liebhaberobjekt mit großem Entwicklungspotenzial. Auf einem Grundstück von ca. 350 m² bie...
1 / 18
550.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.688 m² Grundstück
Elmshausen, Lautertal-Elmshausen (64686)
Diese Immobilie bietet eine seltene Kombination aus viel Wohnfläche und einem wunderschönen Blick ins Grüne - ein echtes Schmuckstück für visionäre Käufer, die ihre eigenen Wohnträume verwirklichen m...
König GmbH
1 / 30
820.000 € 2.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
327 m²
·
1.582 m² Grundstück
Viernheim (68519)
Die Immobilie liegt im Gewerbemischgebiet in Viernheim. Im vorderen Grundstücksbereich befindet sich ein Haus mit 3 Wohnungen und 5 Stellplätzen, sowie ein Handelsunternehmen. Im rückwärtigen Grundst...
von privat
1 / 18
Neu
250.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
626 m² Grundstück
Fehlheim, Bensheim (64625)
Wir verkaufen unser freistehendes Einfamilienhaus in Bensheim-Fehlheim. Das Haus befindet sich auf einem Erbpachtgrundstück der Kirche, wodurch das Grundstück gegen Zahlung einer jährlichen Gebühr ge...
1 / 18
499.000 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
908 m² Grundstück
Reichenbach, Lautertal (Odenwald) (64686)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf ca. 213 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, entfaltet s...
Frau Anna Sophie Weiler
1 / 35
361.000 € 2.524 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143 m²
·
555 m² Grundstück
Biblis (68647)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, solides Entwicklungspotenzial und eine attraktive Lage in einer ruhigen Seitenstraße mitten in Biblis. Mit ca. 143 m² Wohn...
Frau Anna Sophie Weiler
1 / 35
361.000 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143 m²
·
555 m² Grundstück
Biblis (68647)
Frau Martje Wilstermann
1 / 20
Neu
285.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Rimbach (64668)
Solides Einfamilienhaus, auch als Zweifamilienhaus nach baulichen Maßnahmen nutzbar. Scheune und Nebengebäude inklusive. Großes Gartengrundstück. Modernisierungs- und Sanierungsbedarf.
Frau Aylin El Hag
1 / 51
Neu
689.000 € 2.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
496 m² Grundstück
Bürstadt (68642)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Bürstadt bietet Ihnen maximale Flexibilität: Ob als Zuhause für mehrere Generationen, zur Eigennutzung mit zusätzlicher Vermietung oder als reine Kapitalanlage -...
Gesponsert
Privat von Mathias Schätzel
1 / 18
569.000 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
490 m² Grundstück
Speyerer Straße 23, Mechtersheim, Römerberg (67354)
Dieses großzügige Haus in Römerberg bietet mit 5 Zimmern, einer Wohnfläche von ca. 176 m² und einer Grundstücksfläche von 490 m² viel Platz für Familien oder Paare. Die Immobilie stammt aus dem Jahr ...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192,1 m²
·
771 m² Grundstück
Lampertheim (68623)
*** Sanierungsbedürftiges Dreifamilienhaus in Lampertheim *** Diese Immobilie wird in Form eines Angebotsprozesses vermittelt. Das bedeutet, der Preis von 354.000 € ist ein Startpreis und kann im Lau...
Frau Nicole Emenet
1 / 28
299.000 € 1.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.001 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gadernheim, Lautertal (64686)
Dieses Fachwerkhaus, ursprünglich als Mühle um ca. 1900 erbaut und unter Einzeldenkmalschutz stehend, bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, eine Immobilie mit viel Geschichte und erheblichem Entwick...
Frau Nicole Emenet
1 / 26
Neu
439.000 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lorsch (64653)
Dieses Wohnhaus aus dem Baujahr ca. 1962 wurde in Massivbauweise auf einem 545 m² großen Grundstück errichtet und bietet Ihnen mit ca. 136 m² Wohnfläche eine ideale Grundlage für die Verwirklichung I...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bensheim
1 / 20
469.000 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
547 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Dieses 2- 3 Familienhaus, erbaut im Jahr 1922 und mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m², bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Das Haus erstreckt sich über ein...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Diese Doppelhaushälfte überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 111 m² auf einem rund 446 m² großen Grundstück und bietet viel Raum für individuelle Gestaltungsideen. Das im Jahr 1968 erbaute Haus verf...
Privat von Heinz / Kellermann
1 / 21
538.000 € 2.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217 m²
·
455 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1966 befindet sich in zentraler, attraktiver Lage von Lorsch und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf zwei Etagen mit insgesamt 217m2 Wohnfläc...
Frau Nicole Emenet
1 / 36
360.000 € 1.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
417 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1977 erbaute Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 263 m² Wohnfläche und einem rund 300 m² großen Erbpachtgrundstück vielseitige Möglichkeiten zur in...
Laura Hertinger
1 / 35
325.000 € 2.462 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
263 m² Grundstück
Birkenau (69488)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1925 befindet sich in Birkenau und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 132 m², sowie einer Grundstücksgröße von ca. 263 m² die ideale Basis für alle, die sich den...
Herr Eric Preu
1 / 20
425.000 € 4.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
676 m² Grundstück
Einhausen (64683)
Dieses Einfamilienhaus ( nicht unterkellert ) aus dem Baujahr 1962 und Aufstockung und Umbau einer Scheune im Jahre 1972, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² und einem Grundstück von etwa ca. ...
Frau Monika Thiele
1 / 23
550.000 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
550 m² Grundstück
Viernheim (68519)
Verlieben Sie sich in dieses freistehende Einfamilienhaus mit Hinterhaus, Nebengebäuden, wie Werkstatt, Lagerraum etc. für Handwerksbetriebe ideal. Der große Garten ergänzt das komplette Angebot mit ...
1 / 31
475.000 € 3.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,2 m²
·
607 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Hier erwartet Sie ein individuell gebautes Wohnhaus im Grünen. In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bensheim, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus. Zum Haus gehört ein großzügiges Gru...
Frau Monika Thiele
1 / 29
593.000 € 2.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
593 m² Grundstück
Viernheim (68519)
Die Immobilie besteht aus einem Vorderhaus (BJ 1913) und einem angrenzenden Hinterhaus (BJ 1984), welche durch ein Treppenhaus verbunden sind, einer Einzelgarage mit großer Hofeinfahrt und einem herr...
1 / 22
1.051.000 € 1.501 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
700 m²
·
700 m² Grundstück
Neckarhausen, Neckarsteinach (69239)
Diese ehemalige Gasthaus ist freistehend und bietet eine einmalige Gelegenheit für Investoren, die auf der Suche nach einem großzügigen und einzigartigen Wohn oder Gewerberaum sind. Mit 20 Zimmern un...
Gesponsert
Herr Kai Sudheimer
1 / 18
699.000 € 2.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
386 m² Grundstück
Pfungstadt (64319)
Dieses vielseitige Anwesen vereint stilvolles Wohnen, moderne Arbeitsmöglichkeiten und attraktives Vermietungspotenzial unter einem Dach - ideal für Menschen, die Wohnen und Arbeiten verbinden möchte...
Amelie Kress
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
580 m²
·
2.180 m² Grundstück
Neckarsteinach (69239)
Für Liebhaber historischer Architektur und Menschen mit Sinn für das Besondere eröffnet sich mit diesem ehemaligen Schulhaus aus dem Jahr 1903 eine außergewöhnliche Gelegenheit. Das denkmalgeschützte...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
84 m²
·
321 m² Grundstück
Bürstadt (68642)
*** Einfamilienhaus + Anbau mit Potenzial in Bürstadt *** Diese Immobilie wird in Form eines Angebotsprozesses vermittelt. Bei weiterer Interesse nach der Besichtigung, können Sie uns ein schriftlich...
1 / 42
575.000 € 1.814 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
317 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siedelsbrunn, Wald-Michelbach (69483)
Rarität im Odenwald! Großzügiges und überwiegend lichtdurchflutetes Einfamilienhaus für individuelles Leben in guter Lage von Siedelsbrunn. Baujahrsentsprechender Zustand, daher sind Modernisierungs-...
Frau Nicole Emenet
1 / 34
525.000 € 2.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
716 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lorsch (64653)
Diese Immobilie wurde 1962 erbaut und im Jahr 1968 durch einen Anbau erweitert. Auf insgesamt 185 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 716 m² bietet das Haus Ihnen eine hervorragende Ba...
Herr Sascha Johann
1 / 19
470.000 € 1.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
425 m²
·
3.773 m² Grundstück
Ober-Schönmattenwag, Wald-Michelbach (69483)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Fachwerkensemble mit großem Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück. Die beiden Gebäude befinden sich auf einem ca. 1.073 m² großen Grundstück m...
Frau Martje Wilstermann
1 / 34
259.000 € 1.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
1.860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scharbach, Grasellenbach (64689)
Großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit Garten- und Waldgrundstück für die Familie mit individuellen Vorstellungen. Sackgassenlage. Gepflegt, aber Modernisierungs- und Sanierungsbedarf.
Frau Nicole Emenet
1 / 30
469.000 € 3.908 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heppenheim (64646)
Dieses Reihenendhaus in Heppenheim an der Bergstraße wurde ca. 1972 in Massivbauweise auf einem ca. 431 m² Grundstück gebaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 120 m². Die Bausubstanz des Hauses ist ...
Frau Sina Hahn
1 / 22
325.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
234 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lorsch (64653)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus wurde ca. 1900 errichtet und ca. 1950 umgebaut. Es bietet Ihnen auf ca. 103 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien oder Paare. Im Erdgeschoss erwarten Sie ei...
Fondsbroker Financial Consulting AG
1 / 28
475.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
830 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hofheim, Lampertheim (68623)
In einer ruhigen Umgebung im Herzen von Hofheim, Lampertheim, erwartet Sie dieses einladende Familienhaus, das sich ideal für große Familien eignet. Mit einer beeindruckenden Fläche von 180 m² bietet...
1 / 10
339.000 € 2.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
341 m² Grundstück
Hofheim, Lampertheim-Hofheim (68623)
*** Charmantes Zweifamilienhaus mit Potenzial - ca. 341 m² Grundstück *** Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1945 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 341 m² großen Gru...
4wändekanzlei GmbH
1 / 16
285.000 € 1.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
271 m² Grundstück
Hüttenfeld, Lampertheim (68623)
Ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit separaten Eingängen - Wohneinheiten können auch zusammen gelegt werden. Die Einliegerwohnung im vorderen Bereich des Hauses befindet sich im Erdgeschoss u...
Philipp Becker
1 / 8
298.000 € 1.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
548 m² Grundstück
Trösel, Gorxheimertal (69517)
Inmitten der idyllischen Hügellandschaft von Gorxheimertal-Trösel erwartet Sie ein Immobilienangebot, das in seiner Kombination aus Lage, Ausblick und Entwicklungsmöglichkeiten nur selten zu finden i...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
1 / 10
835.000 € 3.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
239 m²
·
1.400 m² Grundstück
Birkenau (69488)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1929 wurde in den Jahren 1950 und 1968 erstmals erweitert, wobei 1968 die heutige Ladenfläche angebaut wurde. Ein weiterer Anbau folgte 1972, wodurch das G...
1 / 10
380.000 € 2.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
468 m² Grundstück
Fürth (64658)
Dieses renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1956, erweitert im Jahr 1968, bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Die Immobilie verfügt übe...
1 / 6
360.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
325 m² Grundstück
Bürstadt (68642)
Diese attraktive Immobilie befindet sich in zentraler Lage von Bürstadt und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Kapitalanleger. Auf einem Grundstück mit kleinem Innenhof und ei...
1 / 11
Neu
225.000 € 1.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
485 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wald-Michelbach (69483)
Wohn- und Geschäftsgebäude mit Ausbaupotenzial direkt in der Kerngemeinde (Ensemble-Denkmalschutz). Scheune zur vielfältigen Nutzung.
1 / 6
370.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
679 m² Grundstück
Biblis (68647)
Ein Haus für Menschen, die Platz, Ruhe und eine gewachsene Nachbarschaft suchen. Die klare Raumstruktur auf einer Ebene, mehrere flexibel nutzbare Zimmer und der große Garten schaffen eine solide Gru...
1 / 6
1.080.000 € 2.400 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
450 m²
·
780 m² Grundstück
Neckarhausen, Neckarsteinach (69239)
Dieses Angebot umfasst zwei Häuser auf einem Grundstück: zum einen das traditionsreiche Wohn- und Geschäftshaus, das Historie und Potenzial in bester Lage an der Vier-Burgen-Route in Neckarhausen ver...