2.114 Häuser mit Garage kaufen in Mecklenburg-Vorpommern
Herr Christian Karohs
1 / 22
Neu
1.800.000 € 6.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.825 m² Grundstück
Dorfstraße 31d, Middelhagen (18586)
Wertbeständigkeit trifft Weitblick: Autarkes Anwesen auf dem Mönchgut! Wer bei dieser Immobilie ausschließlich auf den reinen Quadratmeterpreis schaut, übersieht das Wesentliche. Der wahre Wert diese...
Herr Axel Brandt
1 / 14
219.000 € 1.603 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,6 m²
·
350 m² Grundstück
Alt Meteln (19069)
Wohnen vor den Toren der Landeshauptstadt Schwerin - auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Endlage mit viel Platz für die ganze Familie und einem angenehm privaten Gartenbereich. Dieses gepfleg...
Privat von Jennifer Käker
1 / 21
Neu
839.000 € 2.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
382 m²
·
1.033 m² Grundstück
Kühlungsborn (18225)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1937 errichtet und im Laufe der Jahre umfassend modernisiert sowie saniert. Die Immobilie präsentiert sich insgesamt in einem guten baulichen Zustand u...
Herr Roman Bürger
1 / 46
Neu
698.000 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203,5 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zingst (18374)
+++Ihr neues Traumhaus+++ Zum Verkauf steht dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 203,50 m² Wohnfläche und ca. 774 m² Grundstücksfläche in Hafennähe von Zingst. +Erdgeschoss+ Im Erdgesch...
Herr Tobias Reiser
1 / 17
1.650.000 € 8.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200,2 m²
·
1.229 m² Grundstück
Born a. Darß (18375)
Zum Verkauf steht ein Ferienhaus. Im Seebad Born auf dem Darß, nur wenige Schritte vom Bodden entfernt, liegt dieses hochwertig wieder aufgebaute Büdnerhaus am Ende einer privaten Stichstraße (Miteig...
Herr Christian Karohs
1 / 50
875.000 € 5.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
952 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittower Heide 59, Glowe (18551)
Bitte nehmen Sie sich einen Moment Zeit, lehnen Sie sich zurück und lassen Sie vor Ihrem inneren Auge ein Zuhause entstehen, das keine Wünsche offenlässt - Ihr neues Traumhaus im Bauhausstil, das Ele...
Herr Roman Bürger
1 / 39
Neu
449.000 € 2.427 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zingst (18374)
Erwecken Sie dieses Schmuckstück wieder zum Leben! Zum Verkauf steht eine geräumige Doppelhaushälfte mit 2 Ferienwohnungen in sehr ruhiger Lage von Zingst. Der feinsandige Ostseestrand ist von hier a...
Herr Torsten Heinze
1 / 21
Neu
259.000 € 2.878 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
860 m² Grundstück
Kölpinsee, Loddin (17459)
Im schönen Seebad Loddin und nur 10 Minuten mit dem Fahrrad vom Ostseestrand entfernt befindet sich dieses komfortable Ferienhaus, umgeben mit einem großzügigen Grundstück. Das reetgedeckte Ferienhau...
Privat von Nils Heiliger
1 / 28
Neu
4.650.000 € 17.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
258,4 m²
·
710 m² Grundstück
Am Strom 4b, Ahrenshoop, Ostseebad Ahrenshoop (18347)
Wo das Meer den Atem anhält - Ein exklusives Juwel in der ersten Reihe von Ahrenshoop. Es gibt Lagen, die man nicht sucht, sondern findet - und die man nie wieder verlassen möchte. Nur wenige Schritt...
Gesponsert
Herr Sören Röttger
1 / 7
Neu
450.000 € 1.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
786 m² Grundstück
Haste, Osnabrück / Haste (49090)
Ursprünglich im Jahre 1978 in Massivbauweise mit Garage und vollständiger Unterkellerung errichtet, erfolgte der Ausbau des Dachgeschosses zur zweiten Wohneinheit im Jahre 1999. Durch permanente Wart...
Frau Sophia Müller-Kirchstein
1 / 17
Neu
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.450 m² Grundstück
Flemendorf, Groß Kordshagen (18442)
Ein Eigenheim mit großzügigem Garten, das das idyllische Landleben mit einer guten Anbindung an die Stadt vereint - genau das bieten wir Ihnen in Groß?Kordshagen. Die Gemeinde liegt im Herzen des Lan...
Herr Clemens Mierzwa
1 / 17
Neu
299.000 € 2.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.023 m² Grundstück
Koserow (17459)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1999 befindet sich in einer kleinen, ruhigen Wohnanlage mit insgesamt fünf Einheiten im beliebten Ostseebad Koserow. Die Immobilie überzeugt durch ei...
Frau Sophia Müller-Kirchstein
1 / 15
Neu
399.000 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
1.704 m² Grundstück
Karnin (18469)
Sie sind auf der Suche nach einem besonderen Einfamilienhaus mit Carport und Garten? Dann haben wir das passende Angebot für Sie in Karnin unweit von Barth. Karnin ist eine Gemeinde und befindet sich...
Herr Denny Krüger
1 / 40
235.000 € 783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
591 m² Grundstück
Gresenhorst, Marlow (18337)
Die angebotene Immobilie verbindet eine solide Bauweise mit einem wohnlichen Charakter und bietet vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlichste Wohnbedürfnisse. Im Innenbereich sorgen sichtbare Fa...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Ihr Garten / Außenanlagen Es ist wie auf einer kleinen, grünen Insel. Im Hintergrund ist ein Waldbereich. Rechts vom Haus ist keine Bebauung. Auf Ihrer Terrasse sind Sie "unsichtbar", wenn Sie die So...
Privat von Günter Hagemann
1 / 14
875.000 € 1.336 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
655 m²
·
865 m² Grundstück
Lindenstr. 18, Brahlstorf (19273)
OHNE MAKLER !!!!!! Grundstück 19273 Brahlstorf, Lindendtraße 18, Ehemaliges Schloss / Herrenhaus / Wohn- Geschäftshaus Nutzung sowohl als Wohn- als auch Geschäftshaus Wohn- und Geschäftsfläche ca. 65...
Herr Ulf Graske
1 / 29
105.000 € 3.428 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
30,6 m²
·
301 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bungalowsiedlung Drigge 1 e.V. 20, Gustow (18574)
Der Bungalow wurde 1978 in Holzständerweise errichtet und ist mit einem von außen begehbaren Kriechkeller versehen. 2023 wurde das Dach neu verlattet und mit Trapezblech versehen. Das Objekt wird möb...
Herr Matthias Flägel
1 / 18
249.900 € 1.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
2.383 m² Grundstück
Warsow (19075)
Dieses im Jahr 1969 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.383 m² und bietet eine Wohnfläche von ca. 156 m², die sich auf zwei Etagen ver...
Privat von Horst Dr. Theel
1 / 9
777.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Hohe Düne, Rostock (18119)
Diese freistehende Bauhaus-Villa in einer der begehrtesten Lagen Rostocks ist mehr als eine Immobilie - sie ist ein Statement: zeitlose Architektur, kompromisslose Energieeffizienz, maritimes Lebensg...
Herr René Westphal
1 / 4
217.100 € 4.257 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
448 m² Grundstück
Gottmannsförde, Brüsewitz (19071)
Objektbeschreibung: Sie suchen kein großes Haus, sondern ein überschaubares Zuhause mit eigenem Grundstück, Terrasse und moderner Planung? Dann kann dieses projektierte Tiny-50-Angebot im Wohnpark Br...
Privat von Andre Zarse
1 / 47
Neu
895.000 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
285 m²
·
3.680 m² Grundstück
Ringstraße 8b, Liessow (19067)
Aktualisiert: neue Bilder, PREISANPASSUNG, komplett überholtes Reetdach Weide, Wald und Wintergarten - Ein Traumhaus unterm Reetdach mit viel Nebengelass Ob Selbstversorger, Tier- oder einfach Naturl...
Herr Till Krüger
1 / 17
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.967 m² Grundstück
Butzebarg 11, Fahrenhaupt, Marlow (18337)
Diese umfassend kernsanierte Doppelhaushälfte (Baujahr/Fertigstellung 2024) verbindet viel Platz mit einer sehr angenehmen Wohnatmosphäre. Schon der erste Eindruck überzeugt: klare Architektur, großf...
Frau Michaela Kahlhorn
1 / 62
315.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,5 m²
·
635 m² Grundstück
Brandshagen, Sundhagen (18519)
Herzlich willkommen im familienfreundlichen und idyllisch gelegenen Brandshagen. Umgeben von Obstwiesen, Feldern und unweit vom Strelasund entfernt, haben Sie hier ein wundervolles neues Zuhause für ...
Gesponsert
Frau Jennifer Fitzlaff
1 / 11
Neu
421.167 € 2.966 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
619 m² Grundstück
Ahrensfelde (16356)
"Wo Kinder lachen und Wohnträume beginnen! " Hausbesichtigung am 31.5.26 von 11-15 Uhr mit Spiel & Spaß Und Sie träumen schon lange von Ihren eigenen 4-Wänden???? Wie viel Haus kann ich mir leist...
Frau Kathrin Lange
1 / 24
925.000 € 6.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,3 m²
·
1.486 m² Grundstück
Puddemin, Poseritz (18574)
Lage: Inmitten unberührter Natur (Naturschutzgebiet, Vogelschutzgebiet) und doch zentral erreichbar - Hansestadt Stralsund in ca. 15 Autominuten erreichbar, Glewitzer Fähre 5 Autominuten entfernt Mic...
Frau Olsen/ Radetzky
1 / 17
245.000 € 3.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73,1 m²
·
312 m² Grundstück
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Charmantes Ferienhaus im skandinavischen Stil - vielseitig nutzbar und frisch renoviert. Dieses liebevoll modernisierte Ferienhaus vereint zeitlosen skandinavischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort...
Frau Nancy Neilmann
1 / 18
Neu
2.496.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
416 m²
·
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostseeallee 32, Kühlungsborn (18225)
Die "Villa Seepferdchen"... ein architektonisches Schmuckstück aus dem Baujahr 1905, das im Jahr 1994 umfassend kernsaniert wurde, präsentiert sich heute als außergewöhnliche Immobilie mit rund 500 m...
Herr René Wodrich
1 / 20
385.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.332 m² Grundstück
Groß Mohrdorf (18445)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2019 verbindet modernes Wohnen, eine familienfreundliche Raumaufteilung und ein großzügiges Grundstück mit viel Platz zur freien Entfaltung. Auf ca. 1...
Frau Ramona Warmhold
1 / 18
159.000 € 1.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
95 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dömitz (19303)
Der Erwerb dieser Immobilie erfolgt für den Käufer provisionsfrei. In ruhiger Wohnlage von Dömitz präsentiert sich dieses massiv errichtete Einfamilienhaus im Bungalowstil aus dem Baujahr 1981 mit vi...
Herr Tobias Reiser
1 / 12
395.000 € 8.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
49 m²
·
526 m² Grundstück
Niehagen, Ahrenshoop (18347)
Zum Verkauf steht ein Wochenendhaus. In Ahrenshoop, unweit der Ostsee, liegt dieses charmante Wochenendhaus unter Naturrohr in ruhiger Gartenlage. Eingebettet in gewachsene Bäume und umgeben von viel...
Frau Ronny Fujawa
1 / 33
155.000 € 2.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
63 m²
·
259 m² Grundstück
Am Bauernberg 19, Userin (17237)
Sie sind auf der Suche nach einem Ferienhaus an der Mecklenburgischen Seenplatte? Dann sollten Sie dieses Angebot nicht verpassen! Achtung! Der Angebotspreis wurde wegen anstehender Renovierungsarbei...
Privat von KATRIN HENGST
1 / 30
870.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
315 m²
·
1.247 m² Grundstück
Graal-Müritz (18181)
Dieses Objekt eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, sei es als Kapitalanlage, als Mehrgenerationenobjekt, als Wohnobjekt für eine Alters-WG oder als ein neues Zuhause (evtl. sogar mit Gewerbeau...
Herr Ulf Graske
1 / 66
455.000 € 1.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
7.596 m² Grundstück
Müggenwalde 6, Müggenwalde, Splietsdorf (18513)
Ein ehemaliges Bauerngehöft mit einem sanierten Zweifamilienhaus und viel Nebengelass wird aus Altersgründen verkauft. Im Haus befindet sich im EG und im OG jeweils eine Wohnung. Die Erdgeschosswohnu...
Frau Sabine Pekrul
1 / 27
139.000 € 1.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
712 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Banzin, Vellahn OT Banzin (19260)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1906 bietet eine Wohnfläche von 87 m² und eine Grundstücksfläche von 712 m². Hier genießen Sie viel Raum durch den offenen Hof, die Garage, der Werkstatt, zusätzliche Abst...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 47
540.000 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
337 m² Grundstück
Kühls Acker 18, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446196/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
319.000 € 5.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
1.361 m² Grundstück
Malpendorf, Gemeinde Biendorf (18233)
Nur 10 km entfernt von der Ostsee liegt dieses hochwertige Schwörer-Haus (fertiggestellt 2024) in absolut ruhiger Lage mit unverbaubarem Weitblick. Das elegante kleine Haus überzeugt durch klare Lini...
Herr Ulf Dahlmann
1 / 13
799.000 € 5.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.044 m² Grundstück
Kniepervorstadt, Stralsund (18435)
Dieses exklusive Architektenhaus in begehrter Lage von Stralsund, Knieper Vorstadt, direkt an der Brunnenaue (Stadtpark), vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und herrlichem Naturblick. Das g...
Herr Frank Siwek
1 / 25
499.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
602 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Köhlerberg 20, Sassnitz (18546)
Das im Jahre 1996 erbaute und 2004 letztmalig modernisierte Objekt präsentiert sich in einem nahezu neuwertigen Zustand. Mit insgesamt 8 Zimmern, die sich über zwei Etagen erstrecken und einer Wohnfl...
Herr Christian Pawelke
1 / 25
1.750.000 € 8.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
17.749 m² Grundstück
Strasen, Wesenberg (17255)
Dieses charmante Anwesen mit einem modernisiertem Haus aus dem Jahr 1880 bietet ein einmaliges Zusammenspiel aus historischem Flair und modernem Wohnkomfort - eingebettet in "fast" Alleinlage mitten ...
Rene Wodrich
1 / 20
Neu
485.000 € 1.764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
275 m²
·
757 m² Grundstück
Garz, Garz/Rügen (18574)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit separatem Ferienhaus, Garage, Nebengebäude und grünem Garten, vielseitig nutzbar in Garz Dieses gepflegte Anwesen in Garz überzeugt mit einem durchdachten Raumangebot...
Herr René Wodrich
1 / 13
469.000 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
403 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten, Dachterrasse und Ostseeblick in zentraler Lage von Sassnitz In gefragter Lage von Sassnitz befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheit...
Herr Torsten Heinze
1 / 18
439.000 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
471 m² Grundstück
Neuhof, Heringsdorf (17424)
Das familienfreundliche Einfamilienhaus befindet sich nur etwa 600 Meter vom Ostseestrand entfernt im schönen Ostseebad Heringsdorf. Im direkten Umkreis befinden sich überwiegend Einfamilienhäuser un...