Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser mit Garage kaufen in Wismar (alle Postleitzahlen), Nordwestmecklenburg

Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 120 m² 772 m² Grundstück Wendorf Wismar 23968
E
430.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
772 m² Grundstück
Wendorf, Wismar (23968)
Sie möchten individuell Ihr Haus mitgestalten und es selbst nach Ihren Wünschen fertig bauen? Dann sind Sie hier genau richtig. Dieses noch unfertige Gebäude wartet nur darauf, mit Leben gefüllt zu w...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 7 Zimmer 273 m² 1.200 m² Grundstück Wendorf Wismar 23968
595.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
273 m²
·
1.200 m² Grundstück
Wendorf, Wismar (23968)
Das im Jahr 1991 errichtete Haus überzeugt durch eine großzügige, lichtdurchflutete Architektur mit offenen Raumstrukturen, Galerie, sichtbaren Holzelementen und einem beeindruckendem Wintergarten (c...
Villa zum Kauf 1.149.000 € 8 Zimmer 271 m² 1.093 m² Grundstück Wendorf Wismar 23966
A
1.149.000 € 4.240 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
271 m²
·
1.093 m² Grundstück
Wendorf, Wismar (23966)
Diese architektonisch besondere Immobilie wird Sie begeistern. Und sie passt mit ihrem Energiekonzept aus Erdwärme, Wärmerückgewinnung sowie geregelter Be- und Entlüftung perfekt in die jetzige Zeit....
Haus zum Kauf 1.400.000 € 15 Zimmer 656 m² 974 m² Grundstück Altstadt Wismar 23966
1.400.000 € 2.134 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
656 m²
·
974 m² Grundstück
Altstadt, Wismar (23966)
Es handelt sich um eine Hotel- und Gastronomieimmobilie im Herzen von Wismar. Hier ergibt sich eine hervorragende Gelegenheit, in eine langjährig etablierte und erfolgreiche Immobilie zu investieren....
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 443.537 € 5 Zimmer 158 m² 839 m² Grundstück Wismar-Nord Wismar 23970
Neu
C
443.537 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
839 m² Grundstück
Wismar-Nord, Wismar (23970)
Immowelt logo
Herr Daniel Marowski
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 9 Zimmer 268 m² 1.385 m² Grundstück frei ab sofort Wismar-Nord Wismar 23970
A
895.000 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268 m²
·
1.385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wismar-Nord, Wismar (23970)
Beim Betreten des Anwesens in Wismar-Redentin werden Sie von einem geschmackvollen Entrée mit Windfang empfangen, das Platz für Garderobe und Schuhe bietet. Die Diele führt Sie weiter zum Kellerabgan...
Stadthaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 293,2 m² 404 m² Grundstück Altstadt Wismar 23966
499.000 € 1.702 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
293,2 m²
·
404 m² Grundstück
Altstadt, Wismar (23966)
In einer der schönsten Straßen der Hansestadt befindet sich dieses im Jahr 1997 grundsanierte und gepflegte Stadthaus mit seiner Geschäfts- und Bürofläche (ca. 56 m²) im Erdgeschoss und den drei mode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 200 m² 659 m² Grundstück Dargetzow Wismar / Dargetzow 23970
B
499.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
659 m² Grundstück
Dargetzow, Wismar / Dargetzow (23970)
Dieses in 2022/2023 kernsanierte Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Gästewohnung im Souterrain ist sofort bezugsfähig und bietet Nutzungsmöglichkeiten für alle Bedürfnisse. Ob als Mehrgenerationenobje...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 212 m² 632 m² Grundstück Wismar-Süd Wismar 23970
C
329.000 € 1.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
632 m² Grundstück
Wismar-Süd, Wismar (23970)
Sie möchten Wohneigentum in einem der beliebtesten Stadtteile der Hansestadt? Dann wird Sie diese um ca. 1920 errichtete Doppelhaushälfte mit ihrem großen Entwicklungspotential begeistern. Schon vor ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 115 m² 795 m² Grundstück Dorf Mecklenburg 23972
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
795 m² Grundstück
Dorf Mecklenburg (23972)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 115m², Carport vorhanden, keine Innenbes...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 155 m² 753 m² Grundstück Wendorf Wismar 23968
F
440.000 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
753 m² Grundstück
Wendorf, Wismar (23968)
Nach Hause kommen - durchatmen! Schon bei der Einfahrt in das ruhige Wohnviertel reduziert sich Ihr Stresslevel. Sie stellen das Auto in der Tiefgarage ab, und weil Sie gar nicht anders können, nehme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.385 m² Grundstück Wismar-Nord Wismar / Redentin Dorf 23970
A
895.000 € 3.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.385 m² Grundstück
Wismar-Nord, Wismar / Redentin Dorf (23970)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Wismar-Redentin! Dieses Anwesen verfügt über ein Einfamilienhaus welches 2021 mit einem neuen Reetdach versehen wurde und über ein Nebengebäude. Beide stehen auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 6 Zimmer 267 m² 1.923 m² Grundstück Dargetzow Wismar 23970
B
585.000 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
267 m²
·
1.923 m² Grundstück
Dargetzow, Wismar (23970)
Sie suchen eine ruhig und in/ an der Natur belegene Immobilie im Ostseeraum? Dann sind Sie hier richtig!!! Möglichst großzügig mit Blick ins Grüne und viel Komfort? Dicht an der Hansestadt Wismar gel...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 110 m² 271 m² Grundstück Friedenshof Wismar 23966
Neu
310.000 € 2.818 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
271 m² Grundstück
Friedenshof, Wismar (23966)
Willkommen im idyllischen Friedenshof, Wismar, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Dieses charmante Einfamilienhaus im Lilienweg bietet Ihnen auf 110 Quadratmetern großzügigen Platz für Ihre Familie...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 247 m² 575 m² Grundstück frei ab sofort Wendorf Wismar 23968
B
525.000 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247 m²
·
575 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wendorf, Wismar (23968)
Dieses ca. 1995 errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in einem ruhigen Wohnumfeld in Wismar und bietet zwei abgeschlossene Wohneinheiten im Erdgeschoss und Dachgeschoss. Ergänzend steht ein ausge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.800 € 5 Zimmer 152 m² 948 m² Grundstück Wismar-Süd Wismar 23970
A+
286.800 € 1.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
948 m² Grundstück
Wismar-Süd, Wismar (23970)
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 60 m² 323 m² Grundstück Wendorf Wismar 23968
275.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
323 m² Grundstück
Wendorf, Wismar (23968)
Das hier zum Verkauf stehende Einfamilienhaus befindet sich in Wismar-Ostseeblick. Auf ca. 60 m² Wohnfläche verteilen sich im Erdgeschoss der Vorflur mit dem Gäste-WC- HWR, ein ca. 30 m² großes Wohnz...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 160 m² 801 m² Grundstück Altstadt Wismar / Groß Woltersdorf 23968
C
420.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
801 m² Grundstück
Altstadt, Wismar / Groß Woltersdorf (23968)
*****VERKAUFT*****Dieses komfortable Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² und insgesamt fünf Zimmern besticht nicht nur durch den außergewöhnlichen Grundriss in begehrter Wohnlage nahe der Ha...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 103 m² 446 m² Grundstück Dargetzow Wismar 23970
230.000 € 2.233 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
446 m² Grundstück
Dargetzow, Wismar (23970)
Der sich im Rohbau befindliche Bungalow wurde vom Eigentümer bereits entkernt und wartet darauf ganz nach Ihren Wünschen ausgebaut bzw. saniert zu werden. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 103 m² ...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 153 m² 1.980 m² Grundstück frei ab sofort Altstadt Wismar 23966
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Wismar (23966)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wismar
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 6 Zimmer 267 m² 1.923 m² Grundstück Hornstorf 23974
B
585.000 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
267 m²
·
1.923 m² Grundstück
Hornstorf (23974)
Birgit Schwarz-Imren
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 106 m² 445 m² Grundstück Karow Dorf Mecklenburg 23972
Neu
A
349.000 € 3.292 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
445 m² Grundstück
Karow, Dorf Mecklenburg (23972)
Modernes Wohnerlebnis mit Weitblick: Ihr neues Zuhause aus ca. dem Jahr 2021 Dieses ca. im Jahr 2021 errichtete Reihenendhaus vereint modernes Design mit einer außergewöhnlichen Lebensqualität auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 264 m² 1.830 m² Grundstück Gagzow Krusenhagen OT Gagzow 23974
B
799.000 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
264 m²
·
1.830 m² Grundstück
Gagzow, Krusenhagen OT Gagzow (23974)
Dieses Architektenhaus wurde im Jahr 2008 in massiver Bauweise in einem B-Plangebiet im Speckgürtel der Hansestadt Wismar errichtet. Es besticht besonders durch seine Randlage im Planungsgebiet und b...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 130 m² 506 m² Grundstück Lübow 23972
B
315.000 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
506 m² Grundstück
Lübow (23972)
Dieses ruhig gelegene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1994 in 1,5-geschossiger, massiver Bauweise mit viel Liebe zum Detail errichtet und präsentiert sich heute in einem äußerst gepflegten Zustand. Übe...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 240 m² 700 m² Grundstück Karow Dorf Mecklenburg 23972
A
699.000 € 2.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
700 m² Grundstück
Karow, Dorf Mecklenburg (23972)
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 114 m² 608 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Karow Dorf Mecklenburg 23972
F
365.000 € 3.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
608 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Karow, Dorf Mecklenburg (23972)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 608 m² und bietet eine Wohnfläche von etwa 114 m². Die Immobilie ist eingesch...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.292 m² Grundstück Lübow 23972
Neu
E
275.000 € 2.619 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.292 m² Grundstück
Lübow (23972)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 133,3 m² 527 m² Grundstück Lübow 23972
Neu
D
299.000 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,3 m²
·
527 m² Grundstück
Lübow (23972)
Dieses gepflegte Massivhaus aus dem Jahr 1995 vereint großzügiges Wohnen mit behaglicher Atmosphäre im charmanten Ort Lübow, nur wenige Minuten von der Ostsee entfernt. Auf etwa 133,27 m² Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 160 m² 558 m² Grundstück Karow Dorf Mecklenburg 23972
Neu
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
558 m² Grundstück
Karow, Dorf Mecklenburg (23972)
EFH mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten Balkon im Obergeschoss ein Carport sowie ein zusätzlicher Stellplatz sehr guter, sehr gepflegter Zustand
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 342.500 € 4 Zimmer 180,5 m² 501 m² Grundstück Redentiner Landstraße 44 Hof Redentin Krusenhagen 23974
E
342.500 € 1.898 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180,5 m²
·
501 m² Grundstück
Redentiner Landstraße 44, Hof Redentin, Krusenhagen (23974)
Die Doppelhaushälfte lässt keine Wünsche offen. Die Lage in Hof Redentin unmittelbar an der Wismarbucht und die Insel Poel in Sichtweite. Der große Keller mit 60,49 m2 bietet reichlich Platz für alle...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.750 € 4 Zimmer 171 m² 1.000 m² Grundstück An der Köppernitz 4b Groß Woltersdorf 23968
C
498.750 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
1.000 m² Grundstück
An der Köppernitz 4b, Groß Woltersdorf (23968)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1993 befindet sich in ruhiger Lage von Groß Woltersdorf und überzeugt durch eine gehobene Ausstattungsqualität sowie ein stimmige...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 103 m² 1.289 m² Grundstück Groß Woltersdorf Barnekow OT Groß Woltersdorf 23968
Neu
E
279.000 € 2.709 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.289 m² Grundstück
Groß Woltersdorf, Barnekow OT Groß Woltersdorf (23968)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1965 vereint wohnliche Atmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmög...
Angebot von Christian Schaff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 120 m² 690 m² Grundstück Kartlow 34 Kartlow Neuburg- Kartlow 23974
A
359.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
690 m² Grundstück
Kartlow 34, Kartlow, Neuburg- Kartlow (23974)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/449212/ Hier wohnt man so, wie viele es sich wünschen: ruhig, naturverbunden und trotzdem gut angebunden. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Holzs...
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 60 m² 650 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Fliemstorf Zierow 23968
D
298.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Fliemstorf, Zierow (23968)
Dieses neuwertige gemütlich Haus aus dem Jahr 1984 wurde von Grund auf 2001 saniert und erweitert. Die Eigentümer haben es als Nebenwohnsitz genutzt. Das Haus wurde vergrößert und das Dach neu errich...
Einfamilienhaus zum Kauf 407.632 € 5 Zimmer 121 m² 736 m² Grundstück Kletzin Groß Stieten 23972
407.632 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
736 m² Grundstück
Kletzin, Groß Stieten (23972)
Das Grundstück hat einen schönen Schnitt, und besitzt eine sehr gute Anbindung. Das Grundstück ist erschlossen und kann kurzfristig bebaut werden.
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 115 m² 310 m² Grundstück Im Dorfe Zierow 23968
C
350.000 € 3.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
310 m² Grundstück
Im Dorfe, Zierow (23968)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in Zierow. Das 2015 erbaute Objekt bietet eine Wohnfläche von ca.115 m² und verfügt über 4 Zimmer.Das große Wohnzimmer mit offener Küche und Zugang zur Terrass...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.600 € 3 Zimmer 92 m² 570 m² Grundstück Zierow 23968
A
559.600 € 6.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
570 m² Grundstück
Zierow (23968)
Sie lieben die Ostsee mit allen ihren Facetten? Dann wird Sie die Lage dieses stilhaltigen und in hochwertiger Bauweise errichteten Ferienhauses unter Reet im Ferienhausgebiet " De Poeler Drift" bege...
con projekt
Ferienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 78 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort De Poeler Drift Zierow 23968
550.000 € 7.051 €/m²
Ferienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
De Poeler Drift, Zierow (23968)
Es handelt sich um ein charmantes Reetdach-Ferienhaus (Doppelhaushälfte) auf eigenem Grundstück mit separatem Grundbuchblatt (Eigenland). Eine Bindung an eine Vermietagentur besteht nicht. Die Wohnfl...
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 5 Zimmer 145 m² 1.361 m² Grundstück Zierow 23968
Neu
G
449.900 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.361 m² Grundstück
Zierow (23968)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.361 m² in attraktiver Lage unweit der Ostsee. Mit einer Wohnfläche von ca. 145 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 192 m² 461 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Zierow 23968
A
620.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
461 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Zierow (23968)
Zum Verkauf steht ein architektonisch sehr ansprechendes neuwertiges Ferienhaus aus dem Baujahr 2010 mit 2 Wohnungen in Doppelhaus ähnlicher Aufteilung. Das Passiv-Haus ist in einem exzellenten Zusta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 7 Zimmer 340,4 m² 1.615 m² Grundstück Zierow 23968
D
549.900 € 1.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
340,4 m²
·
1.615 m² Grundstück
Zierow (23968)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in begehrter Lage von Zierow vereint Wohnkomfort, Flexibilität und eine seltene Nähe zur Ostsee. Nur rund 100 Meter vom Strand entfernt präsentiert sich diese Immobili...
Wohnung
2.856 €/m²
Niedrigster Preis
1.721 €/m²
Höchster Preis
5.712 €/m²
House illustration
Haus
2.757 €/m²
Niedrigster Preis
1.288 €/m²
Höchster Preis
4.697 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Wismar
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.