Version: 8.26.0Navigation überspringen

227 Luxushäuser kaufen in Mecklenburg-Vorpommern

Herr Christian Karohs
2CK-immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 9 Zimmer 275 m² 1.825 m² Grundstück Dorfstraße 31d Middelhagen 18586
Neu
A
1.800.000 € 6.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.825 m² Grundstück
Dorfstraße 31d, Middelhagen (18586)
Wertbeständigkeit trifft Weitblick: Autarkes Anwesen auf dem Mönchgut! Wer bei dieser Immobilie ausschließlich auf den reinen Quadratmeterpreis schaut, übersieht das Wesentliche. Der wahre Wert diese...
Immowelt logo
Herr Tobias Reiser
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer 200,2 m² 1.229 m² Grundstück Born a. Darß 18375
A
1.650.000 € 8.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200,2 m²
·
1.229 m² Grundstück
Born a. Darß (18375)
Zum Verkauf steht ein Ferienhaus. Im Seebad Born auf dem Darß, nur wenige Schritte vom Bodden entfernt, liegt dieses hochwertig wieder aufgebaute Büdnerhaus am Ende einer privaten Stichstraße (Miteig...
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.535.000 € 1 Zimmer 642,8 m² 815 m² Grundstück Feldstadt Schwerin 19053
Neu
D
1.535.000 € 2.388 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
642,8 m²
·
815 m² Grundstück
Feldstadt, Schwerin (19053)
Kurzübersicht Wohnfläche: 642,76 m², 9 Wohneinheiten Zustand: 7 von 9 Wohneinheiten saniert (2025-2026) Leerstand: 3 Wohneinheiten (219,10 m²) Besonderheiten: neue Hofbalkone mit jeweils 15 m² bzw. 1...
Privat von Nils Heiliger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4.650.000 € 5 Zimmer 258,4 m² 710 m² Grundstück Am Strom 4b Ahrenshoop Ostseebad Ahrenshoop 18347
Neu
A+
4.650.000 € 17.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
258,4 m²
·
710 m² Grundstück
Am Strom 4b, Ahrenshoop, Ostseebad Ahrenshoop (18347)
Wo das Meer den Atem anhält - Ein exklusives Juwel in der ersten Reihe von Ahrenshoop. Es gibt Lagen, die man nicht sucht, sondern findet - und die man nie wieder verlassen möchte. Nur wenige Schritt...
Engel & Völkers Stralsund
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 9 Zimmer 455 m² 446 m² Grundstück Altstadt Stralsund 18439
1.600.000 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
455 m²
·
446 m² Grundstück
Altstadt, Stralsund (18439)
Inmitten der historischen Altstadt von Stralsund präsentiert sich dieses außergewöhnliche Giebelhaus. Die Ursprünge des Gebäudes reichen bis in das 14. Jahrhundert zurück, während die bis heute präge...
Immowelt logo
Frau Lene Schulz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 40 Zimmer 963 m² 604 m² Grundstück Frankenvorstadt Stralsund 18439
D
1.450.000 € 1.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
963 m²
·
604 m² Grundstück
Frankenvorstadt, Stralsund (18439)
+++ DERZEIT: RESERVIERTES OBJEKT +++ Zum Verkauf steht ein attraktives, vollvermietetes Mehrfamilienhausensemble in begehrter Lage der Frankenvorstadt, unweit des idyllischen Frankenteichs. Das Objek...
Frau Nancy Neilmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.496.000 € 15 Zimmer 416 m² 634 m² Grundstück frei ab sofort Ostseeallee 32 Kühlungsborn 18225
Neu
D
2.496.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
416 m²
·
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostseeallee 32, Kühlungsborn (18225)
Die "Villa Seepferdchen"... ein architektonisches Schmuckstück aus dem Baujahr 1905, das im Jahr 1994 umfassend kernsaniert wurde, präsentiert sich heute als außergewöhnliche Immobilie mit rund 500 m...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 200 m² 17.749 m² Grundstück Strasen Wesenberg 17255
F
1.750.000 € 8.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
17.749 m² Grundstück
Strasen, Wesenberg (17255)
Dieses charmante Anwesen mit einem modernisiertem Haus aus dem Jahr 1880 bietet ein einmaliges Zusammenspiel aus historischem Flair und modernem Wohnkomfort - eingebettet in "fast" Alleinlage mitten ...
Torsten Schulz Immobilien
Herr Torsten Schulz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.520.000 € 39 Zimmer 1.062,9 m² 13.905 m² Grundstück Körkwitz Ribnitz-Damgarten 18311
2.520.000 € 2.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
1.062,9 m²
·
13.905 m² Grundstück
Körkwitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
12 Wohnungen im Haupthaus in unterschiedlichen Größen, nach WEG geteilt, Gemeinschaftsraum und Büro, unterkellert. Aufteilung: 8 Wohnungen mit 2 Zimmern und offener Küche 3 Wohnungen mit 3 Zimmern un...
Gesponsert
Herr Peter Peters
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 115 m² 255 m² Grundstück Westerland 25980
1.950.000 € 16.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
255 m² Grundstück
Westerland (25980)
Das Haus befindet sich in absoluter Strandnähe und nahe dem Stadtzentrum. Die Wohnfläche beträgt ca. 115 m², welche sich auf drei Etagen verteilen. Die offen und hell gestalteten Wohnräume sind alles...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 11 Zimmer 400 m² 7.681 m² Grundstück Klein Bartelsdorf Bentwisch 18182
Neu
E
1.200.000 € 3.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
7.681 m² Grundstück
Klein Bartelsdorf, Bentwisch (18182)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.800.000 € 40 Zimmer 984,3 m² 4.500 m² Grundstück Kirchdorf Insel Poel 23999
C
3.800.000 € 3.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
984,3 m²
·
4.500 m² Grundstück
Kirchdorf, Insel Poel (23999)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 200 m² 4.558 m² Grundstück Körkwitz Ribnitz - Damgarten 18311
Neu
C
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
4.558 m² Grundstück
Körkwitz, Ribnitz - Damgarten (18311)
Herr Carsten D. Topel
Haus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 260 m² 723 m² Grundstück Malchin 17139
1.150.000 € 4.423 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
260 m²
·
723 m² Grundstück
Malchin (17139)
Dieser hochwertig kernsanierte Turm ist ein geschütztes Baudenkmal, zugleich eine exquisite Immobilie, bestehend aus 4 attraktiven Wohnungen. Jede Etage bzw. Wohnung bietet einen über den Personenauf...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 12 Zimmer 302 m² 543 m² Grundstück Sellin 18586
C
1.200.000 € 3.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
302 m²
·
543 m² Grundstück
Sellin (18586)
Sellin, beliebtes Ostseebad an der östlichen Küste der Insel Rügen. Mit einer Kombination aus guter Infrastruktur und touristischer Ausrichtung bietet es sowohl den Einwohnern Sellins als auch den Ur...
Immobilie zum Kauf 2.650.000 € 6 Zimmer 385 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Jürgenshof Alt Schwerin 17214
2.650.000 € 6.883 €/m²
Immobilie zum Kauf
6 Zimmer
·
385 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jürgenshof, Alt Schwerin (17214)
Modernes Zuhause am See – Licht, Weite und echte Wohnqualität In einmaliger Südwestlage am Plauer See präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als exklusiver Rückzugsort für höchste A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 27 Zimmer 770 m² 13.234 m² Grundstück Wendfeld Sanitz / Wendfeld 18190
D
1.150.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
770 m²
·
13.234 m² Grundstück
Wendfeld, Sanitz / Wendfeld (18190)
Kurzbeschreibung gute Renditen durch Mieterhöhung möglich denkmalgeschütztes Objekt Bauvoranfrage für weitere Bauplätze eingereicht Objekt Dieses eindrucksvolle Gutshaus vereint historischen Charme m...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.780 m² Grundstück Wustrow 18347
1.395.000 € 6.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.780 m² Grundstück
Wustrow (18347)
Dieses Hochdielenhaus besticht durch seine traditionelle Bauweise und seinen einzigartigen Charakter. Liebevoll restauriert, strahlt das Haus eine unvergleichliche Schönheit aus. Eine großzügige Diel...
Immowelt logo
Herr Tobias Reiser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 270,5 m² 953 m² Grundstück Althagen Ahrenshoop 18347
C
1.150.000 € 4.251 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270,5 m²
·
953 m² Grundstück
Althagen, Ahrenshoop (18347)
Zum Verkauf steht ein Doppelhaus. In Ahrenshoop liegt dieses Doppelhaus in ruhiger Wohnlage. Das Umfeld ist gewachsen und überwiegend dauerhaft bewohnt. Das Gebäude wurde 2006 errichtet und in solide...
Frau Katrin Schulz
D
1.450.000 € 1.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
963 m²
·
604 m² Grundstück
Frankenvorstadt, Stralsund (18439)
Zum Verkauf steht ein attraktives, vollvermietetes Mehrfamilienhausensemble in begehrter Lage der Frankenvorstadt, unweit des idyllischen Frankenteichs. Das Objekt besteht aus zwei separaten Häusern ...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.059.277 € 6 Zimmer 205 m² 900 m² Grundstück Knieper Nord Stralsund 18435
1.059.277 € 5.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
900 m² Grundstück
Knieper Nord, Stralsund (18435)
Villa zum Kauf 1.550.000 € 360 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße Seebad Bansin Heringsdorf 17429
Neu
1.550.000 € 4.416 €/m²
Villa zum Kauf
360 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße, Seebad Bansin, Heringsdorf (17429)
Willkommen in dieser großzügigen Villa, in der schönsten Straße der Bäderarchitektur vom Seebad Bansin, der Bergstraße. Diese im Jahr 1900 erbaute Villa wurde Ende der 90er Jahre umfassend kernsanier...
Immowelt logo
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 1.999.950 € 177 m² 525 m² Grundstück Andershof Stralsund 18439
1.999.950 € 11.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
525 m² Grundstück
Andershof, Stralsund (18439)
Gesponsert
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 1 Zimmer 578 m² 546 m² Grundstück Hauptstraße 43 Wettbergen Hannover 30457
1.750.000 € 3.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
578 m²
·
546 m² Grundstück
Hauptstraße 43, Wettbergen, Hannover (30457)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus in Hannover befindet sich eine erstklassige Kindertagesstätte, die derzeit durch einen 10-jährigen Mietvertrag gesichert ist. Um den gestiegenen Bedarf an Betreuu...
Villa zum Kauf 2.800.000 € 6 Zimmer 320 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Thiessow 18586
Neu
2.800.000 € 8.750 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thiessow (18586)
Entdecken Sie dieses beeindruckende, luxuriöse Anwesen, direkt an der See gelegen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 320 m² bietet dieses 2014 erbaute Haus Platz für die ganze Familie und umfa...
Villa zum Kauf 3.250.000 € 600 m² 1.000 m² Grundstück Strandpromenade Ostseebad Heringsdorf Heringsdorf 17424
Neu
3.250.000 € 5.417 €/m²
Villa zum Kauf
600 m²
·
1.000 m² Grundstück
Strandpromenade, Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Wunderhübsche Villa in der ersten Reihe zur Ostsee zum sanieren.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.108.280 € 424,7 m² frei ab sofort Zeltplatzstr. 15 Trassenheide 17449
A+
3.108.280 € 7.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
424,7 m²
·
frei ab sofort
Zeltplatzstr. 15, Trassenheide (17449)
Das Projekt „Haus Dünenwald” in Trassenheide auf der Insel Usedom umfasst die Entwicklung und Errichtung eines Ferienhauses. Insgesamt werden 2x 7 Wohnungen in dem Haus entstehen. Das Haus wird auf e...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.440.000 € 14 Zimmer 580 m² 384 m² Grundstück Altstadt Stralsund 18439
Neu
1.440.000 € 2.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
580 m²
·
384 m² Grundstück
Altstadt, Stralsund (18439)
SOLIDE WOHN- UND GESCHÄFTSHÄUSER MIT ARCHITEKTENHANDSCHRIFT Die zu veräußernden, bebauten Grundstücke befinden sich mitten im historischen Altstadtkern der Hanse- und Weltkulturerbestadt Stralsund. B...
Immowelt logo
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.600.000 € 26 Zimmer 1.570 m² 186.000 m² Grundstück Turow Glewitz 18513
Neu
2.600.000 € 1.656 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
1.570 m²
·
186.000 m² Grundstück
Turow, Glewitz (18513)
Historische Wasserburg in herrlicher Lage In der Naturlandschaft Mecklenburg-Vorpommerns zwischen Ostseestrand und Seenplatte liegt dieses einmalige Kleinod: Eine Oase für die Seele. Es gibt Orte, di...
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 1.125.000 € 10 Zimmer 292,2 m² 2.692,2 m² Grundstück Warenshof Waren (Müritz) 17192
G
1.125.000 € 3.853 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
292,2 m²
·
2.692,2 m² Grundstück
Warenshof, Waren (Müritz) (17192)
Objektnr: 1066344 Vor über 21 Jahren übernahm unser Eigentümer-Ehepaar das "Landhaus Mecklenburg" und verwandelte es in ein erfolgreiches Hotel und Restaurant. In dieser Zeit war es ein beliebter Ort...
Herr Raik Loßau
Herrenhaus zum Kauf 1.048.000 € 8 Zimmer 361,7 m² 14.430 m² Grundstück Levenhagen Dersekow / Subzow 17498
1.048.000 € 2.898 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
361,7 m²
·
14.430 m² Grundstück
Levenhagen, Dersekow / Subzow (17498)
Dieses beeindruckende Herrenhaus, erbaut im Jahr 1910 wurde umfassend modernisiert und saniert. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 362 m2, verteilt auf 8 Zimmer, darunter 5 Schlafzimmer und 3 Badezimm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 11 Zimmer 195 m² 734 m² Grundstück Zingst 18374
C
1.450.000 € 7.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
195 m²
·
734 m² Grundstück
Zingst (18374)
Dieses wunderschöne Doppelhaus mit geräumigem Nebengelass liegt auf einem 734 m2 großen Grundstück mit Weitblick in den Sonnenuntergang am ruhigen Ende einer kleinen Sackgasse unweit vom Strand und Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 330 m² 1.000 m² Grundstück Rechlin 17248
A
1.350.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
330 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Willkommen in Rechlin - Ihr luxuriöses Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Die neuwertige Immobilie aus 2014 erstreckt sich über drei Etagen und bietet ca. 330 m² Wohnfläche sowie rund 68 ...
Haus zum Kauf 1.680.000 € 36 Zimmer 740 m² 800 m² Grundstück Wittenburg 19243
C
1.680.000 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf
36 Zimmer
·
740 m²
·
800 m² Grundstück
Wittenburg (19243)
Im Stadtzentrum der Kleinstadt Wittenburg, direkt gegenüber der Kirche, nur ein paar Schritte zum Marktplatz bieten wir eine interessante Pflegeimmobilie vom Baujahr 2001 mit 12 Appartements und eine...
Herr Christian Reuter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 23 Zimmer 475 m² 329 m² Grundstück Sassnitz 18546
2.000.000 € 4.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
475 m²
·
329 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Inmitten der historischen Altstadt von Sassnitz, nur ca. 50 Meter Luftlinie von der Ostsee entfernt, präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als renditestarke Kapitalanlage mit maritimem ...
Frau Corinne Briesemeister
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 11 Zimmer 405 m² 339 m² Grundstück Seebad Warnemünde Rostock / Warnemünde 18119
C
2.100.000 € 5.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
405 m²
·
339 m² Grundstück
Seebad Warnemünde, Rostock / Warnemünde (18119)
TOP INVESTMENT IM OSTSEEBAD WARNEMÜNDE Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in Top-Zustand und Top-Lage Warnemündes! Die zuletzt in 2020 modernisierte, äußerst gepflegte, dreigesc...
Haus zum Kauf 1.849.000 € 15 Zimmer 437,7 m² 518 m² Grundstück Altstadt Schwerin 19053
1.849.000 € 1.434 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
437,7 m²
·
518 m² Grundstück
Altstadt, Schwerin (19053)
Im Herzen der Landeshauptstadt Schwerin, nur einen Steinwurf vom malerischen Schweriner Schloss entfernt, befindet sich dieses beeindruckende denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus. Erbaut im Jahr...
Steffen Siemon
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 252 m² 2.202 m² Grundstück Wieck a. Darß 18375
B
1.190.000 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
2.202 m² Grundstück
Wieck a. Darß (18375)
Dieses außergewöhnliche, reetgedeckte Anwesen vereint darßtypische Architektur mit zeitloser Eleganz, moderner Haustechnik und einer Großzügigkeit, die auf dem Darß nur noch selten zu finden ist. Es ...
Herr Sören Schuldt
Wohnen in Vorpommern GmbH
Villa zum Kauf 1.349.000 € 7 Zimmer 262 m² 1.476 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Ostseebad Nienhagen 18211
Neu
D
1.349.000 € 5.149 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
262 m²
·
1.476 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Ostseebad Nienhagen (18211)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause voller Eleganz, Großzügigkeit und Komfort! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen der Ostseeküste und vereint exkl...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.700.000 € 5 Zimmer 298 m² 76.480 m² Grundstück Damgarten Ribnitz-Damgarten 18311
1.700.000 € 5.705 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
298 m²
·
76.480 m² Grundstück
Damgarten, Ribnitz-Damgarten (18311)
Grenzenlose Freiheit für Mensch und Tier: Dieses erst 2025 umfassend sanierte Anwesen bei Ribnitz-Damgarten bietet mit über 7 Hektar Eigenland die perfekte Basis für Ihre private Pferdehaltung, oder ...
Herr Corvin Troschke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 13 Zimmer 434 m² 271 m² Grundstück Altstadt Stralsund 18439
C
1.125.000 € 2.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
434 m²
·
271 m² Grundstück
Altstadt, Stralsund (18439)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, welches aktuell als Hotel genehmigt ist, wurde im Jahr 1881 errichtet und überzeugt durch seinen großzügigen Zuschnitt sowie die zentrale Lage. Mit einer Grundstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.550.000 € 1 Zimmer 1.340 m² 541 m² Grundstück Heilgeiststraße 79 Altstadt Stralsund 18439
C
2.550.000 € 1.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.340 m²
·
541 m² Grundstück
Heilgeiststraße 79, Altstadt, Stralsund (18439)
Objektbeschreibung 3 Mehrfamilienhäuser mit rund 1340 m² befindet sich in absoluter Stadtbestlage in unmittelbarer Nähe zu allen großen Geschäften, Banken, Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und dem Jachth...
Wohnung
2.642 €/m²
Niedrigster Preis
1.492 €/m²
Höchster Preis
4.596 €/m²
House illustration
Haus
1.965 €/m²
Niedrigster Preis
896 €/m²
Höchster Preis
3.573 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+13.4%
Mecklenburg-Vorpommern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.