Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Häuser mit Garage kaufen in Zingst (18374), Vorpommern-Rügen

Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 5 Zimmer 203,5 m² 774 m² Grundstück frei ab sofort Zingst 18374
Neu
698.000 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203,5 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zingst (18374)
+++Ihr neues Traumhaus+++ Zum Verkauf steht dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 203,50 m² Wohnfläche und ca. 774 m² Grundstücksfläche in Hafennähe von Zingst. +Erdgeschoss+ Im Erdgesch...
Immowelt logo
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 185 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Zingst 18374
Neu
E
449.000 € 2.427 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zingst (18374)
Erwecken Sie dieses Schmuckstück wieder zum Leben! Zum Verkauf steht eine geräumige Doppelhaushälfte mit 2 Ferienwohnungen in sehr ruhiger Lage von Zingst. Der feinsandige Ostseestrand ist von hier a...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 738.350 € 4 Zimmer 107 m² 319 m² Grundstück Zingst 18374
Neu
738.350 € 6.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
319 m² Grundstück
Zingst (18374)
+++NEUER PREIS+++PROVISIONSFREI DIREKT VOM BAUTRÄGER+++ Auf der beliebten Halbinsel Darß, in dem wunderschönen Seebad Zingst könnte Ihr neues Ferienhaus entstehen. Projektiert ist unweit des Zingster...
Haus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 125 m² 338 m² Grundstück Zingst 18374
Neu
C
798.000 € 6.384 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
338 m² Grundstück
Zingst (18374)
Objektbeschreibung In ruhiger und gefragter Lage des Ostseeheilbades Zingst präsentiert sich dieses zeitlos elegante, massiv errichtete Einfamilienhaus mit rund 125 qm Wohnfläche als Immobilie mit be...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 968.500 € 4 Zimmer 101 m² 291 m² Grundstück Zingst 18374
Neu
A+
968.500 € 9.589 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101 m²
·
291 m² Grundstück
Zingst (18374)
Objektbeschreibung Neubau - Fertigstellung 11/2024 Erleben Sie exklusives Wohnen inmitten der Natur. Eine atemberaubende Doppelhaushälfte in bester Lage von Zingst vereint zeitlosen Charme mit modern...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 799.000 € 151 m² 815 m² Grundstück Zingst 18374
Neu
D
799.000 € 5.291 €/m²
Haus zum Kauf
151 m²
·
815 m² Grundstück
Zingst (18374)
Objektbeschreibung Ihr persönliches Idyll an der Ostsee: Ein Refugium in Zingst Suchen Sie nicht nur ein Haus, sondern ein Zuhause, das mit Herz und Seele gestaltet wurde? Ein Ort, der Wohnkomfort mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 80 m² 230 m² Grundstück Zingst 18374
C
329.000 € 4.113 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
230 m² Grundstück
Zingst (18374)
Objektbeschreibung Erleben Sie den Flair des maritimen Lebens in dieser stilvollen Doppelhaushälfte. In ruhiger Lage von Zingst gelegen, bietet diese Immobilie alles, was das Herz begehrt. Der Endene...
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 80 m² 239 m² Grundstück frei ab sofort Zingst 18374
Neu
B
529.000 € 6.613 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
239 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zingst (18374)
Willkommen in Ihrem exklusiven Feriendomizil – modern und mit viel Liebe zum Detail eingerichtet. Auf ca. 100 m² Nutzfläche und über drei Ebenen erwartet Sie ein farblich angenehmes Wohnambiente mit ...
C
798.000 € 6.384 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
338 m² Grundstück
Zingst (18374)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 11 Zimmer 195 m² 734 m² Grundstück Zingst 18374
C
1.450.000 € 7.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
195 m²
·
734 m² Grundstück
Zingst (18374)
Dieses wunderschöne Doppelhaus mit geräumigem Nebengelass liegt auf einem 734 m2 großen Grundstück mit Weitblick in den Sonnenuntergang am ruhigen Ende einer kleinen Sackgasse unweit vom Strand und Z...
Haus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 73 m² frei ab sofort Zingst 18374
C
299.000 € 4.096 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Zingst (18374)
Objektbeschreibung Zwischen feinem Ostseestrand und stiller Boddenlandschaft liegt das charmante Ostseeheilbad Zingst – ein Ort, an dem das Rauschen der Wellen zum Alltag gehört und salzige Meeresluf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 85 m² 282 m² Grundstück Zingst 18374
B
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
282 m² Grundstück
Zingst (18374)
• Strandnahes Wohnen, gemütlicher Kamin & sonnige Terrasse • Gemütliche Doppelhaushälfte in Zingst bietet die perfekte Kombination aus Erholung, guter Lage und Wertstabilität. Nur 250 Meter vom O...
Doppelhaushälfte zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 82 m² 308 m² Grundstück frei ab sofort Zingst 18374
Neu
545.000 € 6.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
308 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zingst (18374)
In einer gepflegten Wohnanlage können wir Ihnen diese wunderschöne Doppelhaushälfte unter Reet mit eigener ca. 23 m² großen Südterrasse und Blick auf liebevoll angelegte Sträucher zum Kauf anbieten. ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Anne-Marie Hager
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 125 m² 456 m² Grundstück Zingst 18374
575.000 € 4.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
456 m² Grundstück
Zingst (18374)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gemütliche Fachwerkhaus wurde ca....
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.900 € 4 Zimmer 107 m² 356 m² Grundstück Zingst 18374
Neu
780.900 € 7.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
356 m² Grundstück
Zingst (18374)
Reihenendhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 112 m² 966 m² Grundstück Zingst 18374
C
525.000 € 4.688 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
966 m² Grundstück
Zingst (18374)
Zum Verkauf steht ein Reihenendhaus auf sehr großem Grundstück im Herzen von Zingst - unweit vom Strand. Das Haus wurde im Jahre 1936 in massiver Bauweise errichtet und steht sowie der Schuppen auf d...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 81 m² 183 m² Grundstück Zingst Ostseeheilbad Zingst 18374
C
620.000 € 7.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
183 m² Grundstück
Zingst, Ostseeheilbad Zingst (18374)
Diese wertige reetgedeckte Doppelhaushälfte ist ein echtes Highlight. Sie wurde im Jahre 2006 mit viel Liebe zum Detail in ausgesprochen beliebter und ruhiger Lage des Ostseeheilbades Zingst gebaut. ...
Immowelt logo
Jonas Rendler
Doppelhaushälfte zum Kauf 509.000 € 4 Zimmer 92 m² 186 m² Grundstück Zingst 18374
B
509.000 € 5.533 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
186 m² Grundstück
Zingst (18374)
Exklusive Doppelhaushälfte in Zingst - für Eigennutzer, Investoren & Küstenliebhaber Inmitten einer der begehrtesten Lagen von Zingst erwartet Sie diese stilvolle Doppelhaushälfte mit klarer Wert...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 80 m² Zingst Ostseeheilbad Zingst 18374
D
520.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Zingst, Ostseeheilbad Zingst (18374)
Diese wertige reetgedeckte Doppelhaushälfte ist ein echtes Highlight. Sie wurde im Jahre 2008 mit viel Liebe zum Detail in ausgesprochen strandnaher und ruhiger Lage des Ostseeheilbades Zingst gebaut...
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 5 Zimmer 172 m² 803 m² Grundstück Zingst Ostseeheilbad Zingst 18374
B
970.000 € 5.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
803 m² Grundstück
Zingst, Ostseeheilbad Zingst (18374)
Dieses wertige, reetgedeckte Einfamilienhaus ist ein echtes Highlight. Es wurde im Jahre 2009 mit viel Augenmerk zum Detail in ausgesprochen beliebter und ruhiger Lage des Ostseeheilbades Zingst geba...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 113,5 m² 324 m² Grundstück Zingst 18374
Neu
549.000 € 4.837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113,5 m²
·
324 m² Grundstück
Zingst (18374)
Diese hochwertig ausgestattete Ferienhaus-Doppelhaushälfte wurde im Jahre 2018 in massiver Bauweise "Stein auf Stein" errichtet. Das hochwertige Reetdach ist nicht nur optisch ein "Hingucker". Reetdä...
Immowelt logo
Neu
549.000 € 4.837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113,5 m²
·
324 m² Grundstück
Zingst (18374)
Herr Denny Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 120 m² 782 m² Grundstück Zingst 18374
595.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
782 m² Grundstück
Zingst (18374)
Dieses äußerst gepflegte Wohnhaus in ruhiger und begehrter Lage von Zingst überzeugt vor allem durch seine außergewöhnlich vielseitige Nutzbarkeit - eine Eigenschaft, die es sowohl für Eigennutzer al...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 90 m² 405 m² Grundstück frei ab sofort Zingst 18374
D
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
405 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zingst (18374)
Diese großzügige Doppelhaushälfte platziert auf einem ca. 320 m² großen Grundstück befindet sich in ruhiger Ostseelage abseits des Trubels des beliebten Seeheilbades Zingst. Hier genießen Sie Erholun...
Frau Sophia Müller-Kirchstein
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 69 m² 189 m² Grundstück Zingst 18374
D
289.000 € 4.188 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
189 m² Grundstück
Zingst (18374)
Sie sind schon lange auf der Suche nach einem Haus auf der schönen Halbinsel Fischland-Darß-Zingst? Dann lassen Sie dieses ruhig gelegene Reihenendhaus in Zingst für sich sprechen. Zingst ist ein Ost...
Doppelhaushälfte zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 73 m² 250 m² Grundstück Zingst 18374
E
410.000 € 5.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
250 m² Grundstück
Zingst (18374)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in einer idyllischen Ferienanlage nur 400 Meter vom traumhaften Ostseestrand entfernt. Die gepflegte Anlage umfasst insgesamt 25 Doppelhäuser und bietet...
Immowelt logo
Frau Sophia Müller-Kirchstein
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 96 m² 470 m² Grundstück Zingst 18374
E
450.000 € 4.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
470 m² Grundstück
Zingst (18374)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus auf dem schönen Darß? Dann lassen Sie diese ruhig gelegene Doppelhaushälfte in Zingst für sich sprechen. Zingst ist ein Ostseeheilbad auf der Halbinsel im Norde...
Herr Denny Krüger
Haus zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 49 m² 620 m² Grundstück Zingst 18374
400.000 € 8.163 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
49 m²
·
620 m² Grundstück
Zingst (18374)
Dieser charmante Ferienbungalow in Zingst bietet eine ideale Gelegenheit für alle, die einen eigenen Rückzugsort an der Ostsee suchen oder in eine attraktive Ferienimmobilie investieren möchten. Das ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 114 m² 116 m² Grundstück Zingst Ostseeheilbad Zingst 18374
B
599.000 € 5.254 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
116 m² Grundstück
Zingst, Ostseeheilbad Zingst (18374)
Dieses großzügige Ferien-Doppelhaus bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche reichlich Komfort. Die 2018 erbaute, sehr gepflegte Haushälfte befindet sich nur 250 Meter vom feinen Ostseestrand entfernt und is...
Frau Sophia Müller-Kirchstein
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.000 m² Grundstück Zingst 18374
H
995.000 € 5.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Zingst (18374)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus im begehrten Ostseeheilbad Zingst? Dann haben wir hier ein ganz besonderes für Sie! Wir bieten Ihnen 3 Ferienwohnungen und ein Ladengeschäft inmitten der bezaub...
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 110 m² 254 m² Grundstück Zingst 18374
D
589.000 € 5.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
254 m² Grundstück
Zingst (18374)
* Charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000, aktuell in zwei attraktive Ferienapartments aufgeteilt * Erdgeschoss: großzügiges 1-Zimmer-Apartment mit ca. 45 m² Wohnfläche und direktem Gartenzugang...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 150 m² 267 m² Grundstück frei ab sofort Hägerende 62a Zingst 18374
B
799.000 € 5.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
267 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hägerende 62a, Zingst (18374)
Objektbeschreibung Luxuriöse Doppelhaushälfte mit exklusiver Ausstattung. Sauna, Gaskamin, hochwertige Einbauküche, Fussbodenheizung, Brennstoffzelle (produziert nebenbei Strom), KNX Elektroverkabelu...
Frau Sophia Müller-Kirchstein
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.096 m² Grundstück Zingst 18374
F
900.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.096 m² Grundstück
Zingst (18374)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus auf der schönen Halbinsel Fischland-Darß-Zingst? Dann lassen Sie dieses Wohnhaus mit großem Grundstück in Zingst für sich sprechen. Zingst ist ein Ostseeheilbad...
Bungalow zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 174 m² 640 m² Grundstück Zingst 18374
A
950.000 € 5.460 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
640 m² Grundstück
Zingst (18374)
Nur drei Gehminuten vom feinsandigen Ostseestrand entfernt erwartet Sie ein Bungalow, der wie geschaffen ist für ein entspanntes Leben in Zingst. In einer ruhigen Anliegerstraße genießen Sie Privatsp...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.695.000 € 7 Zimmer 275 m² 1.526 m² Grundstück Zingst 18374
A
1.695.000 € 6.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
·
1.526 m² Grundstück
Zingst (18374)
* Reetgedecktes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung * Gesamtwohnfläche ca. 275 m² (Haupthaus ca. 205 m², Einliegerwohnung ca. 70 m²) * Erdgeschoss als großzügiger Ess- und Kaminbereich (geschlossene...
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 85 m² 243 m² Grundstück Zingst 18374
425.000 € 5.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
243 m² Grundstück
Zingst (18374)
Gebäude & Grundstück: - Wohnhaushälfte mit ca. 85 qm Wohnfläche in massiver Bauweise - Hartdacheindeckung - Krüppelwalmdach mit Dachflächenfenstern - Holzfenster, gesprosst mit 2-fach Verglasung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 548 m² Grundstück frei ab sofort Zingst 18374
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
548 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zingst (18374)
Objektbeschreibung Ein im Jahr 2012 in Massivbauweise errichtetes Zweifamilienhaus. Ein 3 Zimmerwohnung und eine 2 ZI Wohnung. Jede Wohnung verfügt über einem separaten Eingang und eine eigene Terras...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 65 m² 256 m² Grundstück Zingst 18374
B
420.000 € 6.462 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
256 m² Grundstück
Zingst (18374)
Gebäude & Grundstück: - Wohnhaushälfte mit 95 qm Nutzfläche in massiver Bauweise - Hartdacheindeckung - Satteldach mit Dachflächenfenstern - Holzfenster mit 2-fach Verglasung - Holzbalkendecke - ...
C.W.-Rostocker-Immobilien-Consulting
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 7 Zimmer 265 m² 4.300 m² Grundstück Landstraße 29 Zingst 18374
495.000 € 1.868 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
265 m²
·
4.300 m² Grundstück
Landstraße 29, Zingst (18374)
Zum Verkauf steht im Ostseebad Zingst in sehr ruhiger Lage (Natur pur) zwischen Ostsee und Bodden gelegen, eine Doppelhaushälfte mit 2 voll möblierten Ferienwohnungen und einem Nebengebäude, welches ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zingst, 18374
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 63,5 m² 921 m² Grundstück Fahrenkamp Barth 18356
249.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
921 m² Grundstück
Fahrenkamp, Barth (18356)
Wir bieten Ihnen hier ein charmantes Einfamilienhaus/Ferienhaus zum Kauf an. Das Haus befindet sich in einem gepflegten Zustand und bietet auf 63,5 m² Wohnfläche Platz für 2 Zimmer, 1 Schlafzimmer un...
Wohnung
5.070 €/m²
Niedrigster Preis
3.332 €/m²
Höchster Preis
9.875 €/m²
House illustration
Haus
3.852 €/m²
Niedrigster Preis
2.087 €/m²
Höchster Preis
6.766 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Zingst
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.