Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Häuser mit Garage kaufen in Greifswald (alle Postleitzahlen), Vorpommern-Greifswald

Stadthaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 170 m² 328 m² Grundstück frei ab sofort Goethestraße 12 Fleischervorstadt Greifswald 17489
575.000 € 3.382 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goethestraße 12, Fleischervorstadt, Greifswald (17489)
Sie suchen ein besonderes Haus, ein Haus mit Geschichte ? Dieses schöne Wohnhaus wurde von Gustav Bastel geplant und auch bewohnt. Er wurde 1902 Bautechniker beim Stadtbauamt und später Stadtbaumeist...
Immowelt logo
Herr Sven Hasl
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 166 m² 643 m² Grundstück Fettenvorstadt Greifswald 17489
Neu
425.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
643 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Das moderne Neubau-Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004 besticht durch seine gepflegte Erscheinung und solide Massivbauweise. Mit einer Wohnfläche von 166 m² auf zwei Etagen bietet es ausreichend Platz ...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 920.000 € 472 m² 650 m² Grundstück Fettenvorstadt Greifswald 17489
C
920.000 € 1.949 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472 m²
·
650 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Das hier angebotene zweieinhalbgeschossige Mehrfamilienhaus wurde 2000/2001 in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einer sehr ruhigen Siedlung am Rande Greifswalds. Es hat hat insgesamt ...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 132,1 m² Industriegebiet Greifswald 17489
A+
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
132,1 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Objektbeschreibung Das derzeit in Erstellung befindliche und hier angebotene Reihenendhaus hat eine Wohnfläche von 132,12 m². Das Gebäude wird in KfW Effizienzbauweise errichtet. Die Anforderungen de...
Doppelhaushälfte zum Kauf 394.000 € 5 Zimmer 160 m² 516 m² Grundstück frei ab sofort Rosenstraße 17 Wieck Greifswald 17493
394.000 € 2.463 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenstraße 17, Wieck, Greifswald (17493)
Objektbeschreibung Dieses exklusive Reetdachhaus in Greifswald-Wieck begeistert durch Charme, Substanz und durchdachte Wohnqualität. Auf rund 160m² Wohnfläche vereinen sich stilvolle Ausstattung, hoc...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 8 Zimmer 288,9 m² 1.119 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Eldena Greifswald 17493
A
1.099.000 € 3.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288,9 m²
·
1.119 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Eldena, Greifswald (17493)
Das große Wohnhaus liegt am Ende einer ruhigen Stichstraße und wurde 2006 in massiver Bauweise mit WDVS errichtet. Hier wurden 2 Einfamilienhäuser aneinander gebaut und durch eine interne Verbindung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 272 m² 20.468 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Ladebow Greifswald 17493
1.480.000 € 5.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
20.468 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Ladebow, Greifswald (17493)
Das Wohnhaus mit Garage und Stallteil liegt am Rand des Ortsteils Ladebow. Es wurde um 1965 in massiver Plattenbauweise errichtet und 2013 komplett modernisiert. Auf einer Wohnetage (Erdgeschoss, ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 272 m² 4.000 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Ladebow Greifswald 17493
975.000 € 3.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Ladebow, Greifswald (17493)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 9 Zimmer 288,9 m² 1.119 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Eldena Greifswald 17493
A
1.099.000 € 3.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288,9 m²
·
1.119 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Eldena, Greifswald (17493)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 46.000 € 94 m² 470 m² Grundstück Heimsiedlung Hinrichshagen 17498
Neu
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
470 m² Grundstück
Heimsiedlung, Hinrichshagen (17498)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1913, 1 Etage(n), Wohnfläche: 94m², Garage vorhanden, umfassender Sanierungs- und Modernisier...
Immowelt logo
Herr Jan Fehlhaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 248,9 m² 731 m² Grundstück Fettenvorstadt Greifswald 17489
A+
950.000 € 3.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248,9 m²
·
731 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Dieses gepflegte Doppelhaus vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Selbstnutzer als auch für Mehrgenerationenwo...
Einfamilienhaus zum Kauf 938.000 € 6 Zimmer 218,1 m² 1.456 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Fettenvorstadt Greifswald 17489
B
938.000 € 4.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
1.456 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Das Einfamilienhaus liegt am Ende einer Sackgasse und wurde im Jahre 2007 in Massivbauweise errichtet. Im Erdgeschoss sind ein großzügiges Wohnzimmer mit Kamin, ein geräumiger Koch- und Essbereich mi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 337.000 € 5 Zimmer 101,2 m² 226 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Groß Schönwalde Greifswald 17491
B
337.000 € 3.331 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101,2 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Groß Schönwalde, Greifswald (17491)
Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 2005 in massiver Bauweise errichtet. Das Erdgeschoss verfügt über ein Wohnzimmer mit Austritt auf die nach Süd-Osten ausgerichtete Terrasse, ein weiteres Wohn-/ Sch...
Christoph Burkhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 212 m² 1.120 m² Grundstück Industriegebiet Greifswald 17489
529.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.120 m² Grundstück
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Zum Verkauf steht ab sofort dieses schöne und große Objekt mit zwei gut vermieteten Einheiten am Rande der Universitäts- und Hansestadt Greifswald. Auf einer Gesamtfläche von 223,91 m² bietet dieses ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 190,3 m² 883 m² Grundstück Groß Schönwalde Greifswald 17491
B
699.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,3 m²
·
883 m² Grundstück
Groß Schönwalde, Greifswald (17491)
Das Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Nebenstrasse des noch jungen Wohngebietes. Es wurde im Jahre 2024 in Massivbauweise mit Klinkerfassade errichtet. Durch die Randlage in dem Wohngebiet ist e...
Herr Jan Fehlhaber
Doppelhaushälfte zum Kauf 232.000 € 3 Zimmer 97,3 m² 311 m² Grundstück Stadtrandsiedlung Greifswald 17489
Neu
F
232.000 € 2.385 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
311 m² Grundstück
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1935 in Massivbauweise errichtet und 1983 um einen Anbau - das heutige Wohnzimmer - sowie ein Nebengebäude mit Garage und Werkstatt erweitert. Auf rund ...
Herr Jan Fehlhaber
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 365 m² Grundstück Fettenvorstadt Greifswald 17489
A+
495.000 € 3.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
365 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Willkommen in dieser gepflegten Doppelhaushälfte, die modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung verbindet. Mit einer Wohnfläche von ca. 124,46 m² sowie einem Grundstück von ca. 365 m...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 5 Zimmer 163 m² 600 m² Grundstück Obstbausiedlung Greifswald 17489
480.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
600 m² Grundstück
Obstbausiedlung, Greifswald (17489)
Unser aktuelles Aktionshaus!! Das Modell 16.01.s von massa Haus vereint modernes Design mit funktionaler Raumaufteilung und bietet Ihnen ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Mit einer großzügig...
Immowelt logo
Herr Jan Fehlhaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 10 Zimmer 235 m² 164 m² Grundstück Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
B
745.000 € 3.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
164 m² Grundstück
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1996 (Massivbauweise) bietet auf drei Wohnebenen eine Gesamtwohnfläche von ca. 235 m² und eignet sich sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer...
Herr Jan Fehlhaber
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 136 m² 426 m² Grundstück Eldena Greifswald 17493
445.000 € 3.272 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
426 m² Grundstück
Eldena, Greifswald (17493)
Willkommen in dieser Doppelhaushälfte in ruhiger und gefragter Lage im Greifswalder Ortsteil Eldena, nur wenige Schritte vom Wald entfernt. Das im Jahr 2000 erbaute Haus bietet ca. 136 m² Wohnfläche ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 525.363 € 4 Zimmer 137,8 m² Industriegebiet Greifswald 17489
A+
525.363 € 3.812 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,8 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Einfamilienhaus in Greifswald zum Kauf anbieten zu können. Das moderne Reihenhaus wurde 2025 errichtet und ist derzeit vermietet. Es zeichnet sich durch eine ho...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 503.950 € 4 Zimmer 132,1 m² Industriegebiet Greifswald 17489
A+
503.950 € 3.814 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,1 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Immowelt logo
Herr Jan Fehlhaber
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 171 m² 717 m² Grundstück Schönwalde II Greifswald 17489
E
529.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
717 m² Grundstück
Schönwalde II, Greifswald (17489)
Herzlich willkommen zu einer seltenen Gelegenheit in der Nördlichen Mühlenvorstadt Greifswalds: Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde um 1956 in Massivbauweise errichtet und im Jahr 1985 um einen A...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 1.320 m² Grundstück Wieck Greifswald 17493
495.000 € 5.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
1.320 m² Grundstück
Wieck, Greifswald (17493)
Im Ortskern von Wieck liegt die ehemalige Bäckerei, welche aus einem Wohn-/ Geschäftshaus (ehemaliger Laden und Wohnung), der alten Backstube und zwei Nebengebäuden besteht. Im Rahmen einer Kompletts...
Matthes Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 186 m² 500 m² Grundstück Eldena Greifswald / Eldena 17493
385.000 € 2.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
500 m² Grundstück
Eldena, Greifswald / Eldena (17493)
Willkommen in Eldena, einem beliebten Stadtteil in Greifswald. Zum Verkauf steht dieses große Einfamilienhaus mit 186 m² Wohnfläche auf einen 500 m² großem Grundstück. Die Immobilie wurde 1978 in Mas...
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 188 m² 609 m² Grundstück Ostseeviertel Greifswald 17489
D
599.000 € 3.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
609 m² Grundstück
Ostseeviertel, Greifswald (17489)
Kurzbeschreibung Ein Traum. Ein Haus. Dein Haus. Objekt In der charmanten Stadt Greifswald befindet sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ideal für Familien mit Kindern ist. Mit einer Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 118,3 m² 1.320 m² Grundstück Wieck Greifswald 17493
A
645.000 € 5.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,3 m²
·
1.320 m² Grundstück
Wieck, Greifswald (17493)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 70 m² 425 m² Grundstück Industriegebiet Greifswald 17489
Neu
C
269.000 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
425 m² Grundstück
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um ein Grundstück in 2. Reihe bebaut mit einem kleinem Einfamilienhaus sowie einem Blockbohlenhaus als Gästehaus und mehreren kleineren Nebengebäuden. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 12 Zimmer 215 m² 1.953 m² Grundstück Stadtrandsiedlung Greifswald 17489
150.000 € 698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
215 m²
·
1.953 m² Grundstück
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
Willkommen in diesem charmanten, ehemaligen Landarbeiterhaus aus dem Jahr 1854, das in traditioneller Fachwerkbauweise errichtet und nun bereit für neue Nutzungsmöglichkeiten ist. Ursprünglich als Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 496.000 € 7 Zimmer 206 m² 5.442 m² Grundstück Eldena Greifswald Hansestadt 17489
E
496.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
5.442 m² Grundstück
Eldena, Greifswald Hansestadt (17489)
Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus mit seiner strahlend weißen Klinkerfassade beeindruckt nicht nur durch seine herausragende Lage, sondern auch durch seine durchdachte Raumaufteilung. Als wahre ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 582 m² 2.319 m² Grundstück Thomas-Müntzer-Straße 7 Ladebow Greifswald 17493
995.000 € 1.710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
582 m²
·
2.319 m² Grundstück
Thomas-Müntzer-Straße 7, Ladebow, Greifswald (17493)
In der Thomas-Müntzer-Straße 7 in Greifswald, ist dieses 346 m² große Haus mit 7 Wohnungen und einem 236 m² großen Einfamilienhaus zu verkaufen. Alles ist voll möbliert. Das 2.319 m² große Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 338 m² 842 m² Grundstück Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
890.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
338 m²
·
842 m² Grundstück
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Diese hochwertige Gewerbeimmobilie befindet sich in zentraler Lage der Universitäts- und Hansestadt Greifswald. Sie überzeugt durch ihren sehr guten baulichen Zustand und ihre vielseitigen Nutzungsmö...
Frau Anne Zabel
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 9 Zimmer 208 m² 570 m² Grundstück Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
F
459.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
570 m² Grundstück
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Kurzbeschreibung Grüne Oase mitten im Getümmel Objekt Das Ein- bzw. Zweifamilienhaus eignet sich sowohl für große Familien als auch für Mehrgenerationswohnen. Mit 9 Zimmern verteilt auf 2 Etagen biet...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.957 € 4 Zimmer 122 m² 299 m² Grundstück Groß Schönwalde Greifswald 17489
363.957 € 2.983 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
299 m² Grundstück
Groß Schönwalde, Greifswald (17489)
Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle, die sich genügend Raum zum Wohnen wünschen, aber zugleich in einer Region bauen in der Grundstücke knapp sind. Dieses Reihenhaus wird in klassischer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 11 Zimmer 239 m² 434 m² Grundstück Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
E
395.000 € 1.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
239 m²
·
434 m² Grundstück
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Wir freuen uns, Ihnen ein historisches Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1890 präsentieren zu dürfen. Nach Beschädigungen durch den Krieg wurde das Gebäude 1946 teilweise neu aufgebaut und in den ...
A+
503.950 € 3.814 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,1 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.283 m² Grundstück frei ab sofort Stadtrandsiedlung Greifswald 17489
Neu
H
225.000 € 2.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.283 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
In der ruhigen Nachbarschaft Stadtrandsiedlung, Greifswald, erwartet Sie ein großzügiges Haus, das ideal für Familien ist. Das Gebäude aus dem Jahr 1935 wurde zuletzt 1996 renoviert und bietet eine F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 34 Zimmer 877 m² 900 m² Grundstück Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
1.800.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
34 Zimmer
·
877 m²
·
900 m² Grundstück
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Dieses Mehrfamilienhaus ist als Kapitalanlage in der Universitäts- und Hansestadt Greifswald zu erwerben. Das Gebäude umfasst insgesamt 28 Wohneinheiten, von denen 6 Einheiten über einen Balkon und 1...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Greifswald
Herr Sven Hasl
Haus zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 46 m² 360 m² Grundstück Ludwigsburg Loissin 17509
110.000 € 2.391 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
360 m² Grundstück
Ludwigsburg, Loissin (17509)
Die angebotene Immobilie ist ein charmanter Bungalow mit einer Wohnfläche von 46m². Der Neubau stammt aus dem Jahr 1981 und wurde zuletzt in den Jahren 2021/22 modernisiert. Das Flachdach, die Terras...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 3 Zimmer 100 m² 800 m² Grundstück Ludwigsburg Loissin 17509
Neu
322.000 € 3.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
Ludwigsburg, Loissin (17509)
Die Immobilie befindet sich in einer sehr ruhigen und idyllischen Lage am Dorfrand. Viel Natur in direkter Nähe und 2km zum Strand von Ludwigsburg unterstreichen die besondere Lage des Objekts. Es ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 180 m² 880 m² Grundstück Immenhorst Wackerow / Groß Petershagen 17498
C
455.000 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
880 m² Grundstück
Immenhorst, Wackerow / Groß Petershagen (17498)
Das in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus besticht durch seinen hellen Wohnbereich mit südwestlicher Ausrichtung und 4 weiteren Zimmern im Obergeschoß. Im Obergeschoß wurde im Februar 2026 neu...
Wohnung
2.685 €/m²
Niedrigster Preis
1.342 €/m²
Höchster Preis
4.263 €/m²
House illustration
Haus
3.025 €/m²
Niedrigster Preis
1.403 €/m²
Höchster Preis
5.283 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Greifswald
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.