Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Bungalows kaufen in Springe (31832), Region Hannover

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.350 € 5 Zimmer 133 m² 625 m² Grundstück Hohbrink Altenhagen I Springe 31832
391.350 € 2.942 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
625 m² Grundstück
Hohbrink, Altenhagen I, Springe (31832)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 152 m² 762 m² Grundstück Springe 31832
399.000 € 2.625 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
762 m² Grundstück
Springe (31832)
Lassen Sie sich von diesem tollen und durchdachten Bungalow in 3er-Kettenbauweise begeistern. Die 3,5 geräumigen Zimmer im EG verteilen sich auf ca. 125 m² und sorgen so für ein besonders familienfre...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.650 € 4 Zimmer 108 m² 625 m² Grundstück Altenhagen I Springe 31832
Neu
355.650 € 3.293 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
625 m² Grundstück
Altenhagen I, Springe (31832)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 522.780 € 3 Zimmer 102 m² 1.425 m² Grundstück Lüdersen Springe 31832
522.780 € 5.125 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.425 m² Grundstück
Lüdersen, Springe (31832)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.290 € 6 Zimmer 139 m² 651 m² Grundstück Bennigsen Springe 31832
411.290 € 2.959 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
651 m² Grundstück
Bennigsen, Springe (31832)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.350 € 5 Zimmer 102 m² 651 m² Grundstück Bennigsen Springe 31832
369.350 € 3.621 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
651 m² Grundstück
Bennigsen, Springe (31832)
Bungalow zum Kauf 245.790 € 4 Zimmer 108 m² Altenhagen I Springe 31832
245.790 € 2.276 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Altenhagen I, Springe (31832)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Gesponsert
Herr Karim El Yazidi
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 113,6 m² 2.019 m² Grundstück Herkensen Coppenbrügge 31863
D
229.000 € 2.016 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
2.019 m² Grundstück
Herkensen, Coppenbrügge (31863)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1994 überzeugt durch eine klare Grundrissgestaltung und eine Wohnfläche von ca. 114 m². Das Gebäude erstreckt sich über drei Ebenen - Erdgeschoss, Obergeschoss un...
Gesponsert
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Jeinsen Pattensen 30982
519.000 € 3.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Jeinsen, Pattensen (30982)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Springe, 31832
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.064 € 4 Zimmer 108 m² 435 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
379.064 € 3.510 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
435 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.850 € 5 Zimmer 133 m² 435 m² Grundstück Am Rübekamp 2 Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
Neu
411.850 € 3.097 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
435 m² Grundstück
Am Rübekamp 2, Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 110 m² 358 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen 30974
465.000 € 4.227 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
358 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (30974)
Sie wünschen sich ein modernes Zuhause auf einer Ebene, das Komfort, Qualität und Zukunftsfähigkeit vereint? Dieser barierrearme Bungalow mit ca. 110?m² Wohnfläche bietet Ihnen genau das - und wird s...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 120 m² 445 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen 30974
480.000 € 4.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
445 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (30974)
Sie wünschen sich ein modernes Zuhause auf einer Ebene, das Komfort, Qualität und Zukunftsfähigkeit vereint? Dieser barrierearme Bungalow mit ca. 120?m² Wohnfläche bietet Ihnen genau das - und wird s...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 289.650 € 5 Zimmer 127 m² Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
289.650 € 2.281 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Bungalow zum Kauf 371.600 € 4 Zimmer 106 m² 549 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen / Bredenbeck am Deister 30974
A
371.600 € 3.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
549 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen / Bredenbeck am Deister (30974)
BUNGALOW 106 Der typische Holzbau Bungalow 106 ist ein ideales Zuhause für eine große Familie. Die größte Stärke dieses Bungalows ist die praktische Raumnutzung. Der Wohnbereich, bestehend aus Küche,...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 463.950 € 3 Zimmer 106 m² 1.000 m² Grundstück Mehle Elze 31008
463.950 € 4.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mehle, Elze (31008)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.764 € 6 Zimmer 138 m² 435 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
419.764 € 3.042 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
435 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 700 m² Grundstück Amselweg Coppenbrügge 31863
366.290 € 2.812 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
700 m² Grundstück
Amselweg, Coppenbrügge (31863)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Elze 31008
327.000 € 3.940 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Elze (31008)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 549.990 € 4 Zimmer 124,4 m² 903 m² Grundstück frei ab sofort Schulenburg Pattensen / Schulenburg 30982
A+
549.990 € 4.420 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
903 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulenburg, Pattensen / Schulenburg (30982)
Nachhaltiges Wohnen mit einzigartigem Blick im hochwertigen Neubau! - Es wartet auf Sie die letzte Möglichkeit eines von Heinz von Heiden in hochwertiger Massivbauweise errichteten Bungalows im wunde...
Bungalow zum Kauf 790.000 € 9 Zimmer 328 m² 1.611 m² Grundstück Im Schwarzfeld 2 Linderte Ronnenberg 30952
790.000 € 2.409 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
328 m²
·
1.611 m² Grundstück
Im Schwarzfeld 2, Linderte, Ronnenberg (30952)
Sie mögen einen großzügigen Wohnstil mit viel Privatsphäre? Dieser Bungalow besteht aus zwei Wohneinheiten und ist für gehobenen Ansprüche genau das richtige Lebensgefühl. Schon bei Eintreten in das ...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 453.920 € 3 Zimmer 106 m² 712 m² Grundstück Bad Münder Bad Münder am Deister 31848
453.920 € 4.282 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
712 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 681.990 € 5 Zimmer 168,2 m² 850 m² Grundstück Rössing Nordstemmen 31171
681.990 € 4.054 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
850 m² Grundstück
Rössing, Nordstemmen (31171)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
Bungalow zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 136 m² 573 m² Grundstück Pattensen 30982
495.000 € 3.640 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
573 m² Grundstück
Pattensen (30982)
Heller, moderner Bungalow mit 136 m² Wohnfläche und 101 m² Nutzfläche, davon ein Teil aus dem Dachgeschoss, das bereits für Wohnzwecke vorbereitet ist. Hochwertige Materialien, durchdachte Technik un...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 590.040 € 5 Zimmer 168,2 m² 636 m² Grundstück Bessingen Coppenbrügge 31863
590.040 € 3.508 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
636 m² Grundstück
Bessingen, Coppenbrügge (31863)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 368.700 € 5 Zimmer 130 m² 763 m² Grundstück Salzhemmendorf 31020
368.700 € 2.836 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
763 m² Grundstück
Salzhemmendorf (31020)
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Eime 31036
338.000 € 4.072 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Eime (31036)
Bungalow zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 146 m² 650 m² Grundstück Redderse Gehrden / Redderse 30989
D
495.000 € 3.390 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
650 m² Grundstück
Redderse, Gehrden / Redderse (30989)
Dieser freistehende Satteldach-Bungalow in Gehrden-Redderse verbindet eine angenehm klare Architektur mit einem modernen, hochwertig sanierten Wohngefühl. Das Haus wurde im Jahr 2022 umfassend modern...
Bungalow zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 153 m² 588 m² Grundstück Klein Escherde Nordstemmen 31171
Neu
D
360.000 € 2.608 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
588 m² Grundstück
Klein Escherde, Nordstemmen (31171)
Dieser sehr geschmackvolle, im Jahr 2001 fertiggestellte Bungalow erwartet Sie und Ihre Familie in gesuchter Lage in Klein Escherde. Insgesamt bieten Ihnen 5 gut geschnittene Zimmer auf ca. 153 m² Wo...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 615 m² Grundstück Am Stiegäcker Bisperode Coppenbrügge 31863
Neu
346.290 € 2.659 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
615 m² Grundstück
Am Stiegäcker, Bisperode, Coppenbrügge (31863)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.850 € 5 Zimmer 133 m² 615 m² Grundstück Am Stiegäcker Bisperode Coppenbrügge 31863
363.850 € 2.736 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
615 m² Grundstück
Am Stiegäcker, Bisperode, Coppenbrügge (31863)
Herr Kevin Wagner
Bungalow zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 110 m² 205 m² Grundstück Maate Weg 10 Gronau Gronau Leine 31028
420.000 € 3.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
205 m² Grundstück
Maate Weg 10, Gronau, Gronau Leine (31028)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein individuell projektiertes LivingHaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses Hauskonzept vereint modernen Komfort mit durchdachter Arc...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Gronau Gronau (Leine) 31028
309.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Leine) (31028)
Herr Kevin Wagner
Bungalow zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 130 m² 720 m² Grundstück Dötzumer Weg 4 Gronau Gronau (Leine) 31028
560.000 € 4.308 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Dötzumer Weg 4, Gronau, Gronau (Leine) (31028)
Dieses LivingHaus Fertighaus ist ein individuell projektiertes Zuhause, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 130 Quadratmetern Wohnfläche und fünf Zimmern bietet es de...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 497.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Ronnenberg 30952
497.000 € 5.988 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Ronnenberg (30952)
Herr Thomas Bruns
Bungalow zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 89 m² 421 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder 31848
Neu
H
249.000 € 2.798 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
421 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder (31848)
Herzlich Willkommen in diesem sehr ansprechenden Bungalow. Das ca. 1962 erbaute Haus befindet sich auf einem ca. 421 m² großen Eigentumsgrundstück, auf dem sich auch ein praktischer Holzschuppen befi...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 396.960 € 3 Zimmer 106 m² 760 m² Grundstück Levedagsen Salzhemmendorf 31020
396.960 € 3.745 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
760 m² Grundstück
Levedagsen, Salzhemmendorf (31020)
Herr Klaus Thein
Bungalow zum Kauf 379.780 € 3 Zimmer 118 m² 1.400 m² Grundstück Marienhagen 31089
Neu
379.780 € 3.218 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.400 m² Grundstück
Marienhagen (31089)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 790 m² Grundstück Egestorf Bad Münder am Deister 31848
399.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
790 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Bungalow Lifetime 3 - viel Platz auf einer Ebene Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum....
399.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
790 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Das Grundstück ist zurzeit noch verfügbar. Bungalow Lifetime 3 - viel Platz auf einer Ebene Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier f...
Bungalow zum Kauf - Neubau provisionsfrei 698.000 € 5 Zimmer 141,6 m² 423 m² Grundstück Laatzen-Mitte Laatzen 30880
Projekteinheit
698.000 € 4.930 €/m²
Bungalow zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
423 m² Grundstück
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Das Gartenhofhaus am Kastanienweg 11 überzeugt durch seine einzigartige Architektur und die harmonische Verbindung von Wohnraum und Garten. Mit 5 -Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung bietet...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 507.500 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Grasdorf Laatzen 30880
507.500 € 6.114 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Grasdorf, Laatzen (30880)
Wohnung
1.960 €/m²
Niedrigster Preis
1.272 €/m²
Höchster Preis
3.920 €/m²
House illustration
Haus
2.390 €/m²
Niedrigster Preis
960 €/m²
Höchster Preis
4.134 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Springe
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.