Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Bungalows kaufen in Nordstemmen (31171), Hildesheim

Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 681.990 € 5 Zimmer 168,2 m² 850 m² Grundstück Rössing Nordstemmen 31171
681.990 € 4.054 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
850 m² Grundstück
Rössing, Nordstemmen (31171)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 153 m² 588 m² Grundstück Klein Escherde Nordstemmen 31171
Neu
D
360.000 € 2.608 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
588 m² Grundstück
Klein Escherde, Nordstemmen (31171)
Dieser sehr geschmackvolle, im Jahr 2001 fertiggestellte Bungalow erwartet Sie und Ihre Familie in gesuchter Lage in Klein Escherde. Insgesamt bieten Ihnen 5 gut geschnittene Zimmer auf ca. 153 m² Wo...
Gesponsert
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Einum Hildesheim 31135
459.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Einum, Hildesheim (31135)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Gesponsert
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Jeinsen Pattensen 30982
519.000 € 3.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Jeinsen, Pattensen (30982)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordstemmen, 31171
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 549.990 € 4 Zimmer 124,4 m² 903 m² Grundstück frei ab sofort Schulenburg Pattensen / Schulenburg 30982
A+
549.990 € 4.420 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
903 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulenburg, Pattensen / Schulenburg (30982)
Nachhaltiges Wohnen mit einzigartigem Blick im hochwertigen Neubau! - Es wartet auf Sie die letzte Möglichkeit eines von Heinz von Heiden in hochwertiger Massivbauweise errichteten Bungalows im wunde...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Elze 31008
327.000 € 3.940 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Elze (31008)
Herr Klaus Thein
Bungalow zum Kauf 379.570 € 3 Zimmer 118 m² 500 m² Grundstück Giesen Grießen 31180
Neu
379.570 € 3.217 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
500 m² Grundstück
Giesen, Grießen (31180)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 578.920 € 3 Zimmer 106 m² 1.519 m² Grundstück Hasede Giesen 31180
578.920 € 5.462 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.519 m² Grundstück
Hasede, Giesen (31180)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Bungalow zum Kauf 420.000 € 5,5 Zimmer 188 m² 609 m² Grundstück Neuhof Hildesheim 31139
Neu
G
420.000 € 2.414 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
188 m²
·
609 m² Grundstück
Neuhof, Hildesheim (31139)
Dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 1972 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 188 m² und einem durchdachten Grundriss, der komfortables Wohnen auf einer Ebene ermöglicht. Beim Bet...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Gronau Gronau (Leine) 31028
309.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Leine) (31028)
Herr Kevin Wagner
Bungalow zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 130 m² 720 m² Grundstück Dötzumer Weg 4 Gronau Gronau (Leine) 31028
560.000 € 4.308 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Dötzumer Weg 4, Gronau, Gronau (Leine) (31028)
Dieses LivingHaus Fertighaus ist ein individuell projektiertes Zuhause, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 130 Quadratmetern Wohnfläche und fünf Zimmern bietet es de...
Herr Kevin Wagner
Bungalow zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 110 m² 205 m² Grundstück Maate Weg 10 Gronau Gronau Leine 31028
420.000 € 3.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
205 m² Grundstück
Maate Weg 10, Gronau, Gronau Leine (31028)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein individuell projektiertes LivingHaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses Hauskonzept vereint modernen Komfort mit durchdachter Arc...
Bungalow zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 250 m² 682 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ochtersum Hildesheim 31139
Neu
A
675.000 € 2.700 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ochtersum, Hildesheim (31139)
Hochwertiger Bungalow mit separater Einliegerwohnung in Top-Lage von Hildesheim-Ochtersum. 4 Zimmer (Bungalow) + 3 Zimmer (Einliegerwhg.), Wärmepumpe (2022), PV-Anlage (9 kWp), Garage & Doppelcar...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 463.950 € 3 Zimmer 106 m² 1.000 m² Grundstück Mehle Elze 31008
463.950 € 4.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mehle, Elze (31008)
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Diekholzen 31199
377.000 € 4.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Bungalow zum Kauf 371.600 € 4 Zimmer 106 m² 622 m² Grundstück Harsum Harsum / Hönnersum 31177
A
371.600 € 3.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
622 m² Grundstück
Harsum, Harsum / Hönnersum (31177)
BUNGALOW 106 Der typische Holzbau Bungalow 106 ist ein ideales Zuhause für eine große Familie. Die größte Stärke dieses Bungalows ist die praktische Raumnutzung. Der Wohnbereich, bestehend aus Küche,...
Bungalow zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 136 m² 573 m² Grundstück Pattensen 30982
495.000 € 3.640 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
573 m² Grundstück
Pattensen (30982)
Heller, moderner Bungalow mit 136 m² Wohnfläche und 101 m² Nutzfläche, davon ein Teil aus dem Dachgeschoss, das bereits für Wohnzwecke vorbereitet ist. Hochwertige Materialien, durchdachte Technik un...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Eime 31036
338.000 € 4.072 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Eime (31036)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 446.350 € 5 Zimmer 133 m² 1.083 m² Grundstück Antonio-Forteschi-Straße Sibbesse 31079
Neu
446.350 € 3.356 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.083 m² Grundstück
Antonio-Forteschi-Straße, Sibbesse (31079)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.350 € 5 Zimmer 102 m² 651 m² Grundstück Bennigsen Springe 31832
369.350 € 3.621 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
651 m² Grundstück
Bennigsen, Springe (31832)
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Einum Hildesheim 31135
419.000 € 5.048 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Einum, Hildesheim (31135)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.290 € 6 Zimmer 139 m² 651 m² Grundstück Bennigsen Springe 31832
411.290 € 2.959 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
651 m² Grundstück
Bennigsen, Springe (31832)
Herr Kevin Wagner
Bungalow zum Kauf 720.000 € 6 Zimmer 140 m² 510 m² Grundstück An der Filderkoppel 14 Borsum Harsum 31177
720.000 € 5.143 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
510 m² Grundstück
An der Filderkoppel 14, Borsum, Harsum (31177)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein moderner Bungalow mit Flachdach, der durch klare Linien und eine reduzierte Formensprache an den Bauhausstil erinnert. Dieses architektonisch durchdachte Haus bietet ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 459.900 € 4 Zimmer 122 m² 612 m² Grundstück Borsum Harsum 31177
459.900 € 3.770 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
612 m² Grundstück
Borsum, Harsum (31177)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Herr Udo Falke
Bungalow zum Kauf 528.900 € 3 Zimmer 126,7 m² 523 m² Grundstück Borsum Harsum 31177
528.900 € 4.173 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
126,7 m²
·
523 m² Grundstück
Borsum, Harsum (31177)
Wer das Außergewöhnliche sucht, der wird bei unserem Musterhaus Kaarst fündig. Schon auf die Distanz wird deutlich: Dieser Bungalow ist etwas ganz Besonderes. Und das liegt vor allem an der Grundriss...
Herr Udo Falke
Bungalow zum Kauf 589.900 € 6 Zimmer 145,2 m² 634 m² Grundstück Borsum Harsum 31177
589.900 € 4.062 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145,2 m²
·
634 m² Grundstück
Borsum, Harsum (31177)
Wer einmal einen Bungalow bewohnt hat, weiß seine Vorzüge zu schätzen, denn alles spielt sich ganz praktisch auf einer Ebene ab. Hohe Decken, der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich sowie der optima...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 522.780 € 3 Zimmer 102 m² 1.425 m² Grundstück Lüdersen Springe 31832
522.780 € 5.125 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.425 m² Grundstück
Lüdersen, Springe (31832)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
Bungalow zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 127,8 m² 765 m² Grundstück Lühnde Algermissen 31191
F
289.000 € 2.262 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
127,8 m²
·
765 m² Grundstück
Lühnde, Algermissen (31191)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Fertighaus mit Doppelgarage Objekt Hier wartet eine ganz besondere Immobilie auf Sie! In ruhiger Lage wurde 1974 auf einem 765 m² großen Eigentumsgrundstück dieses großzüg...
Bungalow zum Kauf - Neubau provisionsfrei 698.000 € 5 Zimmer 141,6 m² 423 m² Grundstück Laatzen-Mitte Laatzen 30880
Projekteinheit
698.000 € 4.930 €/m²
Bungalow zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
423 m² Grundstück
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Das Gartenhofhaus am Kastanienweg 11 überzeugt durch seine einzigartige Architektur und die harmonische Verbindung von Wohnraum und Garten. Mit 5 -Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung bietet...
Bungalow zum Kauf - Neubau provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 136,4 m² 363 m² Grundstück Laatzen-Mitte Laatzen 30880
Projekteinheit
698.000 € 5.119 €/m²
Bungalow zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,4 m²
·
363 m² Grundstück
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Das Gartenhofhaus am Kastanienweg 17 überzeugt durch seine einzigartige Architektur und die harmonische Verbindung von Wohnraum und Garten. Mit 4 -Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung bietet...
Bungalow zum Kauf - Neubau provisionsfrei 677.000 € 4 Zimmer 142,6 m² 312 m² Grundstück Laatzen-Mitte Laatzen 30880
Projekteinheit
677.000 € 4.749 €/m²
Bungalow zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,6 m²
·
312 m² Grundstück
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Das Gartenhofhaus am Kastanienweg 13 überzeugt durch seine einzigartige Architektur und die harmonische Verbindung von Wohnraum und Garten. Mit 4 -Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung bietet...
Bungalow zum Kauf - Neubau provisionsfrei 657.000 € 4 Zimmer 136,4 m² 287 m² Grundstück Laatzen-Mitte Laatzen 30880
Projekteinheit
657.000 € 4.818 €/m²
Bungalow zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,4 m²
·
287 m² Grundstück
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Herr Klaus Thein
Bungalow zum Kauf 379.780 € 3 Zimmer 118 m² 1.400 m² Grundstück Marienhagen 31089
Neu
379.780 € 3.218 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.400 m² Grundstück
Marienhagen (31089)
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 507.500 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Grasdorf Laatzen 30880
507.500 € 6.114 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Grasdorf, Laatzen (30880)
Bungalow zum Kauf 790.000 € 9 Zimmer 328 m² 1.611 m² Grundstück Im Schwarzfeld 2 Linderte Ronnenberg 30952
790.000 € 2.409 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
328 m²
·
1.611 m² Grundstück
Im Schwarzfeld 2, Linderte, Ronnenberg (30952)
Sie mögen einen großzügigen Wohnstil mit viel Privatsphäre? Dieser Bungalow besteht aus zwei Wohneinheiten und ist für gehobenen Ansprüche genau das richtige Lebensgefühl. Schon bei Eintreten in das ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.064 € 4 Zimmer 108 m² 435 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
379.064 € 3.510 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
435 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 120 m² 445 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen 30974
480.000 € 4.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
445 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (30974)
Sie wünschen sich ein modernes Zuhause auf einer Ebene, das Komfort, Qualität und Zukunftsfähigkeit vereint? Dieser barrierearme Bungalow mit ca. 120?m² Wohnfläche bietet Ihnen genau das - und wird s...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.850 € 5 Zimmer 133 m² 435 m² Grundstück Am Rübekamp 2 Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
Neu
411.850 € 3.097 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
435 m² Grundstück
Am Rübekamp 2, Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 289.650 € 5 Zimmer 127 m² Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
289.650 € 2.281 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 110 m² 358 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen 30974
465.000 € 4.227 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
358 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (30974)
Sie wünschen sich ein modernes Zuhause auf einer Ebene, das Komfort, Qualität und Zukunftsfähigkeit vereint? Dieser barierrearme Bungalow mit ca. 110?m² Wohnfläche bietet Ihnen genau das - und wird s...
Bungalow zum Kauf 371.600 € 4 Zimmer 106 m² 549 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen / Bredenbeck am Deister 30974
A
371.600 € 3.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
549 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen / Bredenbeck am Deister (30974)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.850 € 6 Zimmer 138 m² 663 m² Grundstück Almstedt Sibbesse 31079
316.850 € 2.296 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
663 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
Wohnung
2.006 €/m²
Niedrigster Preis
1.198 €/m²
Höchster Preis
2.899 €/m²
House illustration
Haus
2.398 €/m²
Niedrigster Preis
1.071 €/m²
Höchster Preis
4.670 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Nordstemmen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.