Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage kaufen in Springe (31832), Region Hannover

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 385 m² 1.293 m² Grundstück Springe 31832
745.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
385 m²
·
1.293 m² Grundstück
Springe (31832)
Der hier zum Verkauf stehende Gebäudekomplex umfasst ein Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und einen neuwertigen Bungalow. Bungalow: Das Haus wurde erst im Jahr 2003 als Einfamilienhaus im Bung...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Springe, 31832
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 11 Zimmer 231 m² 567 m² Grundstück Nordstemmen 31171
265.000 € 1.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
231 m²
·
567 m² Grundstück
Nordstemmen (31171)
Investieren Sie inflationssicher in ihr erstes kleines Mehrfamilienhaus! Sehr solides, massiv gebautes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen in zentraler, bahnhofsnaher Lage in Nordstemmen. - Das Haus ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 22 Zimmer 686 m² 1.246 m² Grundstück Wennigsen 30974
2.450.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
686 m²
·
1.246 m² Grundstück
Wennigsen (30974)
Steuerliche Vorteile für Kapitalanleger - degressive AfA: 5 % jährlich (§ 7 Abs. 5a EStG) - Sonder-AfA: zusätzlich 5 % jährlich über 4 Jahre (§ 7b EStG) ?? In den ersten vier Jahren sind so bis zu 10...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 10 Zimmer 223 m² 799 m² Grundstück Jeinsen Pattensen 30982
F
499.000 € 2.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
223 m²
·
799 m² Grundstück
Jeinsen, Pattensen (30982)
Wir bitten um Einhaltung des folgenden Prozesses bei Interesse am Objekt: 1. Schriftliche Anfrage über das entsprechende Portal 2. Beantwortung der automatisierten Service E-mail zum vervollständigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.225.000 € 19 Zimmer 712 m² 1.316 m² Grundstück Wennigsen 30974
1.225.000 € 1.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
712 m²
·
1.316 m² Grundstück
Wennigsen (30974)
Im nahen Umfeld der Stadt Hannover (18km) ist Wennigsen am Deister eine begehrte Wohnlage. Hier präsentiert sich dieses architektonisch ansprechende und neuwertige 6-Familienhaus als erstklassige Inv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 9 Zimmer 378 m² 733 m² Grundstück Egestorf Barsinghausen 30890
G
550.000 € 1.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
378 m²
·
733 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Dieses Mehrfamilienhaus mit angeschlossener Gewerbeeinheit befindet sich im beliebten Barsinghäuser Ortsteil Egestorf und vereint solide Bausubstanz, stabile Mieterträge und vielseitige Nutzungsmögli...
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 1 Zimmer 578 m² 546 m² Grundstück Hauptstraße 43 Wettbergen Hannover 30457
1.750.000 € 3.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
578 m²
·
546 m² Grundstück
Hauptstraße 43, Wettbergen, Hannover (30457)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus in Hannover befindet sich eine erstklassige Kindertagesstätte, die derzeit durch einen 10-jährigen Mietvertrag gesichert ist. Um den gestiegenen Bedarf an Betreuu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 560.000 € 11 Zimmer 307 m² 801 m² Grundstück Heisede Sarstedt 31157
H
560.000 € 1.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
307 m²
·
801 m² Grundstück
Heisede, Sarstedt (31157)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1962 auf einem ca. 801 m² großen Grundstück errichtet und in den Jahren 1980 bis 1982 durch einen Anbau erweitert. Die Gesamtwohnfläche von ca. 307 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.392.300 € 482 m² 584 m² Grundstück Badenstedt Hannover 30455
D
1.392.300 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
482 m²
·
584 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Ihr neues Anlageobjekt umfasst acht vermietete Wohnungen in einem Haus! Weitere Fotos und die Anschrift sende ich Ihnen auf Grund der Diskretion gern per Email. Ich danke für Ihr Verständnis. Sämtlic...
Lhimmo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.995.000 € 1 Zimmer 563,4 m² 425 m² Grundstück Döhren Hannover 30519
1.995.000 € 3.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
563,4 m²
·
425 m² Grundstück
Döhren, Hannover (30519)
In gefragter Lage von Hannover-Döhren steht dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 vermieteten Wohneinheiten zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich in einer etablierten Wohnlage mit guter Infrast...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.880.000 € 1.030 m² 1.045 m² Grundstück Badenstedt Hannover 30455
D
1.880.000 € 1.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.030 m²
·
1.045 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Die im Stadtteil Badenstedt gelegenen Mehrfamilienhäuser mit 16 Wohnungen und drei Garagen wurden gleichzeitig circa 1962 nebeneinander errichtet. Die Wohnungen teilen sich auf in 8 Zwei-Zimmer-Wohnu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 11 Zimmer 310 m² 725 m² Grundstück teilbar ab 725 m² Innenstadt Hameln 31785
E
275.000 € 887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
310 m²
·
725 m² Grundstück
·
teilbar ab 725 m²
Innenstadt, Hameln (31785)
Energiedaten: Endenergieverbrauch: 125,2 kWh Energieverbrauch: 137,87 kWh/h Gültig: 27.08.2025 bis 26.08.2035 Effizienzklasse: E Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 in einer d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 18 Zimmer 443 m² 269 m² Grundstück Nord Hildesheim 31135
E
680.000 € 1.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
443 m²
·
269 m² Grundstück
Nord, Hildesheim (31135)
Manche Immobilien überzeugen nicht durch Versprechen, sondern durch Zahlen, Lage und Stabilität. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten in der Leunisstraße in Hildesheim gehört genau i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 516.840 € 12 Zimmer 520 m² 318 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
E
516.840 € 1.436 €/m²
12 Zimmer
·
520 m²
·
318 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich in zentraler Lage von Hameln. Das Objekt wird diskret angeboten, da alle Wohneinheiten vermietet sind. Die Anschrift und weitere Fotos erhalten Sie per Email. Ich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 45 Zimmer 1.200 m² 710 m² Grundstück Linden-Süd Hannover 30449
Neu
2.300.000 € 1.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
45 Zimmer
·
1.200 m²
·
710 m² Grundstück
Linden-Süd, Hannover (30449)
Angeboten wird ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus ohne Denkmalschutz oder Erbpacht. Aus Diskretionsgründen erhalten Sie weitere Informationen bzw. ein ausführliches Exposé zu dem Angebot auf Anfrag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.060.000 € 20 Zimmer 530 m² 345 m² Grundstück Linden-Süd Hannover 30449
1.060.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
530 m²
·
345 m² Grundstück
Linden-Süd, Hannover (30449)
Zum Verkauf steht ein reines Wohnhaus als Teil einer Blockrandbebauung in gewachsener Gründerzeitlage. Das Gebäude befindet sich in einem guten Erhaltungszustand, energetisch besteht daneben noch Auf...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 22 Zimmer 554 m² 700 m² Grundstück Nord Hildesheim 31137
C
1.150.000 € 2.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
554 m²
·
700 m² Grundstück
Nord, Hildesheim (31137)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 510.000 € 8 Zimmer 510 m² 300 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
510.000 € 1.000 €/m²
8 Zimmer
·
510 m²
·
300 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich direkt in der Fußgängerzone von Hameln. Das Objekt wird diskret angeboten, da alle Einheiten vermietet sind. Die Anschrift und weitere Fotos erhalten Sie per Emai...
Herr Hannes Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.498.000 € 550 m² 2.367 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
G
1.498.000 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
2.367 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Kapitalanlage: 2 Mehrfamilienhäuser mit Bungalow und einem großartigen Blick auf die Weser! Von den insgesamt 13 Wohneinheiten sind aktuell drei längerfristig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 214.214 € 294 m² 174 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
D
214.214 € 1.231 €/m²
294 m²
·
174 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich in zentraler Lage von Hameln. Das Objekt wird diskret angeboten, da zwei der drei Wohneinheiten vermietet sind und eine noch abschließend renoviert werden muss. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.095.000 € 1.095 m² 643 m² Grundstück Calenberger Neustadt Hannover 30169
2.095.000 € 1.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.095 m²
·
643 m² Grundstück
Calenberger Neustadt, Hannover (30169)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Hannovers - zwischen der lebendigen Calenberger Neustadt und dem beliebten Stadtteil Linden - präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus als nachhaltige K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.166.000 € 1.300 m² 400 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
C
2.166.000 € 1.666 €/m²
1.300 m²
·
400 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
PROVISIONSFREI für den Käufer! Ihr neues Anlageobjekt befindet sich in zentraler Lage von Hameln und alle Einheiten sind ordentlich vermietet! Das Objekt wird diskret angeboten. Bitte haben Sie Verst...
Immo-Trade GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.045.000 € 19 Zimmer 422 m² 293 m² Grundstück Linden-Mitte Hannover 30449
F
1.045.000 € 2.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
422 m²
·
293 m² Grundstück
Linden-Mitte, Hannover (30449)
EIN KOMPLETTEXPOSE – MIT ALLEN DETAILS UND GRUNDRISSEN – ERHALTEN SIE AUF ANFORDERUNG. DAZU ÜBERSENDEN SIE UNS ÜBER DIESES IMMOBILIENPORTAL IHRE KOMPLETTEN ADRESSDATEN. VIELEN DANK FÜR IHR VERSTÄNDNI...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.370.000 € 1.361 m² 812 m² Grundstück Bemerode Hannover 30539
B
3.370.000 € 2.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.361 m²
·
812 m² Grundstück
Bemerode, Hannover (30539)
Modernes und sehr gepflegtes Anlagepaket bestehend aus 2 Mehrfamilienhäusern mit 21 Wohnungen in Stadtteil Kirchrode-Bemerode-Wülferode. Die Mehrfamilienhäuser können auch einzeln erworben werden.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 689,7 m² 307 m² Grundstück Südstadt Hannover 30169
E
1.750.000 € 2.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
689,7 m²
·
307 m² Grundstück
Südstadt, Hannover (30169)
Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Parteien wurde ca. 1954 erbaut und befindet sich in Top-Lage mitten in Hannovers Südstadt. Aufgrund der zentralen Lage, der guten Anbindung zur Innenstadt und zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.600.000 € 2.263 m² 1.444 m² Grundstück Bemerode Hannover 30539
B
5.600.000 € 2.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.263 m²
·
1.444 m² Grundstück
Bemerode, Hannover (30539)
Modernes und sehr gepflegtes Anlagepaket bestehend aus 3 Mehrfamilienhäusern mit 37 Wohnungen in Stadtteil Kirchrode-Bemerode-Wülferode. Die Mehrfamilienhäuser können auch einzeln erworben werden.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 20 Zimmer 785 m² 574 m² Grundstück Mitte Hildesheim 31134
1.850.000 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
785 m²
·
574 m² Grundstück
Mitte, Hildesheim (31134)
Kurzbeschreibung In Top-Lage! MFH mit 10 Wohnungen und Gewerbeeinheit zu verkaufen! Objekt Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit geht in den Verkauf und bietet eine einmalige Gele...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 436 m² 1.006 m² Grundstück Tündern Hameln 31789
D
690.000 € 1.583 €/m²
436 m²
·
1.006 m² Grundstück
Tündern, Hameln (31789)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich im beliebten Stadtteil Tündern. Derzeit sind sechs Wohnungen vermietet. Ein Mieter wohnt dort bereits seit rund 30 Jahren. Die vier Wohnungen mit Balkon verfügen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 6 Zimmer 170 m² 510 m² Grundstück Ahlem Hannover 30453
749.000 € 4.406 €/m²
6 Zimmer
·
170 m²
·
510 m² Grundstück
Ahlem, Hannover (30453)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Willkommen in Ihrem neuen Danhaus in Langreder. In der exklusiven "Neubausiedlung am Rittergut" entstehen nur 16 ausgesuchte Bauplätze für Einfamilien- oder ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 735.000 € 274 m² 678 m² Grundstück Wülferode Hannover 30539
B
735.000 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
274 m²
·
678 m² Grundstück
Wülferode, Hannover (30539)
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 798.000 € 22 Zimmer 480 m² 540 m² Grundstück Ost Hildesheim 31135
Neu
C
798.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
480 m²
·
540 m² Grundstück
Ost, Hildesheim (31135)
Jede Etage verfügt über 3 Zimmer mit einer spiegeverkehrten Aufteilung (pro Etage zwei Wohnungen). Im Dachgeschoss befindet sich eine zwei Zimmer Wohnung, die vermietet ist sowie eine ausgebaute DG-W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.550.000 € 18 Zimmer 600 m² 1.199 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
1.550.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
600 m²
·
1.199 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Diese herrschaftliche Villa bietet die seltene Symbiose aus historischem Prestige und sofortiger Handlungsfreiheit. Mit ca. 600 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Einheiten, ist das Objekt bereits weitgeh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 384 m² 355 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
Neu
950.000 € 2.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
384 m²
·
355 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Gründerzeitliches Stadthaus mit denkmalgeschützter vorderer Fassade, teilweise mit Fachwerkelementen und Türmchen an einer großen Gaube angehängt.   Das Gebäude ist in 3 Wohneinheiten aufgeteilt...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700 m² Ost Hildesheim 31141
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.700 m²
Ost, Hildesheim (31141)
Es handelt sich hier um fünf Mehrfamilienhäuser, aus einer Hand, im Paket geschnürt! All diese Immobilien wurden vor ca. 10-12 Jahren komplett saniert und modernisiert, wie Dach, Fenster, Elektrik, W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 11 Zimmer 254 m² 265 m² Grundstück Wehmingen Sehnde 31319
E
598.000 € 2.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
254 m²
·
265 m² Grundstück
Wehmingen, Sehnde (31319)
Manche Immobilien sind einfach nur Gebäude. Andere eröffnen Perspektiven. Dieses Mehrfamilienhaus in Sehnde-Wehmingen gehört eindeutig zur zweiten Kategorie - ein Objekt, das sofort nutzbar ist, stab...
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 18 Zimmer 440 m² 420 m² Grundstück Ost Hildesheim 31135
695.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
440 m²
·
420 m² Grundstück
Ost, Hildesheim (31135)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Herr Thomas Teepe
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.750.000 € 16 Zimmer 525 m² 629 m² Grundstück Kirchrode Hannover 30559
2.750.000 € 5.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
525 m²
·
629 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover (30559)
Die im Jahr 1902 errichtete, unter Denkmalschutz stehende Jugendstil-Villa zählt zu den architektonischen Schmuckstücken Hannovers. Das repräsentative Gebäude steht auf einem rund 629 m² großen Grund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 544.544 € 503,1 m² 889 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
D
544.544 € 1.082 €/m²
503,1 m²
·
889 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Ihre neue Anlageimmobilien befindet sich auf einem sonnigen Grundstück. Vier Garagen und fünf Wohnungen können bald von Ihnen verwaltet werden. Zwei Wohnungen sind etwa jeweils 90m² und bieten vier Z...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 20 Zimmer 897 m² 1.000 m² Grundstück Harsum 31177
G
650.000 € 725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
897 m²
·
1.000 m² Grundstück
Harsum (31177)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage und / oder Selbstnutzung Objekt Dieses interessante Immobilienangebot besteht aus einem voll vermieteten 6-Familienhaus (Baujahr ca. 1972) und einem weiteren Haus (Bauj...
Herr Hannes Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 351 m² 1.108 m² Grundstück Fischbeck Hessisch Oldendorf 31840
H
289.000 € 823 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
351 m²
·
1.108 m² Grundstück
Fischbeck, Hessisch Oldendorf (31840)
Sie suchen eine bezahlbare aber dennoch renditestarke Kapitalanlage? Dann ist dieses Mehrfamilienhaus im wunderschönen Fischbeck genau das Richtige für Sie! Erbaut wurde es um 1925 und im Jahr 1964 u...
Wohnung
1.960 €/m²
Niedrigster Preis
1.272 €/m²
Höchster Preis
3.920 €/m²
House illustration
Haus
2.390 €/m²
Niedrigster Preis
960 €/m²
Höchster Preis
4.134 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Springe
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.