Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bungalows kaufen in Rodenberg (31552), Schaumburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 6 Zimmer 407 m² 13.473 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
Neu
D
949.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
407 m²
·
13.473 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
Neu
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Wohnfläche: 455m², 2 Garagen, Einfamilienhaus und Zweifamilienhaus (in Doppelhauskonstr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rodenberg, 31552
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 4 Zimmer 120 m² 327 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
467.000 € 3.892 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
327 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Dieser charmante, kernsanierte Bungalow überzeugt durch modernes Wohnen und eine durchdachte Raumaufteilung. Bei der umfassenden Kernsanierung wurden ausschließlich hochwertige Materialien verwendet,...
Marco Bolm
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 168 m² 365 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
G
349.000 € 2.077 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
365 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Sie suchen ein neues Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum, guter Anbindung und dennoch in ruhiger Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr ...
Bungalow zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.200 m² Grundstück Barsinghausen 30890
G
269.000 € 2.242 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.200 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Bungalow/ Souterrain/Wintergarten/Beste Wohnlage/Wald u. Zentrumsnah Zum Verkauf wird ein Bungalow mit Souterrain in bester Wohnlage in Barsinghausen - Zentrum mit einem schönen Grundstück angeboten....
Bungalow zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 128,1 m² 897 m² Grundstück Heuerßen 31700
F
248.000 € 1.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
897 m² Grundstück
Heuerßen (31700)
Auf einem rund 897 m² großen Erbpachtgrundstück in ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieser freistehende Bungalow als ruhige und zugleich zeitgemäße Wohnimmobilie in Massivbauweise. Das Haus üb...
Herr Thomas Bruns
Bungalow zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 89 m² 421 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder 31848
Neu
H
249.000 € 2.798 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
421 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder (31848)
Herzlich Willkommen in diesem sehr ansprechenden Bungalow. Das ca. 1962 erbaute Haus befindet sich auf einem ca. 421 m² großen Eigentumsgrundstück, auf dem sich auch ein praktischer Holzschuppen befi...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 790 m² Grundstück Egestorf Bad Münder am Deister 31848
399.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
790 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Das Grundstück ist zurzeit noch verfügbar. Bungalow Lifetime 3 - viel Platz auf einer Ebene Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier f...
399.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
790 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Bungalow Lifetime 3 - viel Platz auf einer Ebene Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum....
Bungalow zum Kauf 365.850 € 4 Zimmer 128 m² 600 m² Grundstück Krebshagen Stadthagen 31655
365.850 € 2.858 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
600 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Privat von Waldemar Unrein
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 175 m² 711 m² Grundstück Göxe Barsinghausen 30890
B
450.000 € 2.571 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
711 m² Grundstück
Göxe, Barsinghausen (30890)
Hier wird ein Bungalow mit dem ausgebautem Dachgeschoß verkauft. Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und eine angenehme Wohnatmo...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 453.920 € 3 Zimmer 106 m² 712 m² Grundstück Bad Münder Bad Münder am Deister 31848
453.920 € 4.282 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
712 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Bungalow zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 146 m² 650 m² Grundstück Redderse Gehrden / Redderse 30989
D
495.000 € 3.390 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
650 m² Grundstück
Redderse, Gehrden / Redderse (30989)
Dieser freistehende Satteldach-Bungalow in Gehrden-Redderse verbindet eine angenehm klare Architektur mit einem modernen, hochwertig sanierten Wohngefühl. Das Haus wurde im Jahr 2022 umfassend modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.050 € 5 Zimmer 102 m² 621 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg 31558
379.050 € 3.716 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
621 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 407.900 € 3 Zimmer 106 m² 829 m² Grundstück Zersen Hessisch Oldendorf 31840
407.900 € 3.848 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
829 m² Grundstück
Zersen, Hessisch Oldendorf (31840)
Unser Bungalow 1 mit stilvollem Walmdach vereint auf 107 m² Wohnfläche modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität - ideal für kleine Familien, die Wert auf Komfort und Gemütlichkeit legen. Herzs...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.850 € 5 Zimmer 133 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
358.850 € 2.698 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Herr Jan Schulz-Roos
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 3 Zimmer 106 m² 620 m² Grundstück Blumenau Wunstorf 31515
560.000 € 5.283 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
620 m² Grundstück
Blumenau, Wunstorf (31515)
Unser moderner Bungalow mit Walmdach bietet auf ca. 106 m² Wohnfläche alles, was Sie für komfortables Wohnen auf einer Ebene benötigen. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück ...
Herr Steffen Kleinschmidt
Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 463.150 € 4 Zimmer 108 m² 623 m² Grundstück Blumenau Wunstorf 31515
Neu
463.150 € 4.288 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
623 m² Grundstück
Blumenau, Wunstorf (31515)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 503.850 € 6 Zimmer 138 m² 623 m² Grundstück Blumenau Wunstorf 31515
Neu
503.850 € 3.651 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
623 m² Grundstück
Blumenau, Wunstorf (31515)
Herr Alexander Zach
Bungalow zum Kauf 497.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 598 m² Grundstück Blumenau Wunstorf 31515
497.000 € 4.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
598 m² Grundstück
Blumenau, Wunstorf (31515)
Das Grundstück ist noch verfügbar! Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Bungalow! Dieser charmante 4-Zimmer-Bungalow mit einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² wird ganz nach Ihren individuellen...
Bungalow zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 130 m² 539 m² Grundstück Klein Heidorn Wunstorf 31515
E
385.000 € 2.962 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
539 m² Grundstück
Klein Heidorn, Wunstorf (31515)
Perfekte Raumaufteilung in gepflegtem Bungalow mit Teilkeller und Garage in Wunstorf Klein-Heidorn! Gepflegter Bungalow in Wunstorf-Klein Heidorn, ideal für Komfort und Privatsphäre. Mit wohnlich nut...
Bungalow zum Kauf 439.999 € 4 Zimmer 142 m² 312 m² Grundstück Steinhude Wunstorf 31515
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Lernen Sie einen projektierten Bungalow in Wunstorf kennen, der ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen umgesetzt wird. Dieses zeitgemäße Fertighaus bietet Ihnen auf einer Ebene 4,0 Zimmer mit ein...
Bungalow zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 1.075 m² Grundstück Steinhude Hagenburg / Altenhagen 31558
H
280.000 € 2.977 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
1.075 m² Grundstück
Steinhude, Hagenburg / Altenhagen (31558)
Hier bieten wir Ihnen eine Immobilie mit einem ganz besonderen Alleinstellungsmerkmal: Ein voll unterkellerter Bungalow in Hagenburg/Altenhagen mit ruhiger Sackgassenlage in einem kleinen Gewerbegebi...
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Entdecken Sie den projektierten Bungalow in Wunstorf, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen auf einer Ebene 4,0 Zimmer mit einer Wohnfläche...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.850 € 5 Zimmer 133 m² 872 m² Grundstück Dornröschenstraße Hessisch Oldendorf 31840
387.850 € 2.916 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
872 m² Grundstück
Dornröschenstraße, Hessisch Oldendorf (31840)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 872 m² Grundstück Dornröschenstraße Hessisch Oldendorf 31840
370.290 € 2.843 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
872 m² Grundstück
Dornröschenstraße, Hessisch Oldendorf (31840)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Entdecken Sie einen Bungalow in Wunstorf, der als projektiertes Haus ganz auf Ihre Vorstellungen abgestimmt wird. Dieses zeitgemäße Fertighaus präsentiert sich ebenerdig mit 4 Zimmern und einer Gesam...
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Lernen Sie diesen projektierten Bungalow in Wunstorf kennen, der speziell nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert werden kann. Das zeitgemäße Fertighaus erstreckt sich ebenerdig über 4,0 Zim...
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Erleben Sie einen Bungalow in Wunstorf, der als Projektierung ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Dieses moderne Fertighaus erstreckt sich ebenerdig über 4,0 Zimmer mit einer Gesamtwohnfläche vo...
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 152 m² 762 m² Grundstück Springe 31832
399.000 € 2.625 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
762 m² Grundstück
Springe (31832)
Lassen Sie sich von diesem tollen und durchdachten Bungalow in 3er-Kettenbauweise begeistern. Die 3,5 geräumigen Zimmer im EG verteilen sich auf ca. 125 m² und sorgen so für ein besonders familienfre...
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Entdecken Sie einen projektierten Bungalow in Wunstorf, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und realisiert werden kann. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen auf einer Ebene insge...
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Lernen Sie diesen projektierten Bungalow in Wunstorf kennen, der exakt auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten werden kann. Dieses zeitgemäße Fertighaus erstreckt sich auf einer Ebene und bietet ...
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Lernen Sie einen individuell planbaren Bungalow in Wunstorf kennen, der exakt auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten wird. Das moderne Einfamilienhaus auf einer Ebene bietet 4,0 Zimmer und eine Wohnfläch...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.764 € 6 Zimmer 138 m² 435 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
419.764 € 3.042 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
435 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 110 m² 358 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen 30974
465.000 € 4.227 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
358 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (30974)
Sie wünschen sich ein modernes Zuhause auf einer Ebene, das Komfort, Qualität und Zukunftsfähigkeit vereint? Dieser barierrearme Bungalow mit ca. 110?m² Wohnfläche bietet Ihnen genau das - und wird s...
Bungalow zum Kauf 371.600 € 4 Zimmer 106 m² 549 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen / Bredenbeck am Deister 30974
A
371.600 € 3.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
549 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen / Bredenbeck am Deister (30974)
BUNGALOW 106 Der typische Holzbau Bungalow 106 ist ein ideales Zuhause für eine große Familie. Die größte Stärke dieses Bungalows ist die praktische Raumnutzung. Der Wohnbereich, bestehend aus Küche,...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 289.650 € 5 Zimmer 127 m² Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
289.650 € 2.281 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Wohnung
1.896 €/m²
Niedrigster Preis
1.299 €/m²
Höchster Preis
2.885 €/m²
House illustration
Haus
2.220 €/m²
Niedrigster Preis
1.241 €/m²
Höchster Preis
4.439 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Rodenberg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.