Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Pirching am Traubenberg, 8081

Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.151 m² Grundstück Heiligenkreuz am Waasen 8081
689.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.151 m² Grundstück
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
*Exklusives Ein-/Mehrfamilienhaus in Traumlage mit Panoramablick* Entdecken Sie dieses eindrucksvolle Ein-/Mehrfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Pirching am Traubenberg. Auf einem großzügigen ...
Immowelt logo
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.969 m² Grundstück Pirching am Traubenberg/Oberlabill 8081
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.969 m² Grundstück
Pirching am Traubenberg/Oberlabill (8081)
Feines Einfamilienhaus in ruhiger, sonniger Wohnlage. Das Haus Bj. 1972 wurde 2019 saniert. Es verfügt über  folgendes Raumangebot: 5  Zimmer: Küche, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pirching am Traubenberg, 8081
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.973.000 € 4 Zimmer 271 m² 4.300 m² Grundstück Empersdorf 8081
1.973.000 € 7.280 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
271 m²
·
4.300 m² Grundstück
Empersdorf (8081)
Ein Ort, der berührt - Anwesen mit Weitblick, Ruhe und einem Gefühl von Zuhause Manchmal gibt es Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier möchte ich bleiben. Dieses bezaubernde Anwesen in absol...
BZ Immobilien KG
Bungalow zum Kauf 677.000 € 4 Zimmer 174 m² 900 m² Grundstück Heiligenkreuz am Waasen 8081
Neu
677.000 € 3.891 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
900 m² Grundstück
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
Dieser außergewöhnliche Architekten-Bungalow in moderner Massivholzbauweise vereint zeitloses Design, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Wohnkonzept auf einer Grundfläche von 900m2. Das im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 544.000 € 4 Zimmer 1.012 m² Grundstück Großfelgitsch Straße Heiligenkreuz am Waasen 8081
Neu
544.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.012 m² Grundstück
Großfelgitsch Straße, Heiligenkreuz am Waasen (8081)
MODERNES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - STILVOLL, HOCHWERTIG UND NATURNAH In traumhafter Ruhelage von Großfelgitsch präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als perfekte Kombination aus...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 459.000 € 96,6 m² Hausmannstätten 8071
459.000 € 4.754 €/m²
Haus zum Kauf
96,6 m²
Hausmannstätten (8071)
Willkommen in einem Zuhause, das moderne Lebensqualität, Geborgenheit und liebevolle Gestaltung auf besondere Weise vereint. Dieser charmante Bungalow liegt in uneinsichtiger Alleinlage - umgeben von...
Haus zum Kauf 477.000 € 6,5 Zimmer 165 m² 969 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
Neu
477.000 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
165 m²
·
969 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sackgassenlage am Waldrand bietet alles, was das Herz begehrt: * Nur ca. 10 Minuten nach Graz * Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Lebens in unmittelbarer ...
Bauernhaus zum Kauf 97.335 € 927 m² Grundstück Sankt Marein bei Graz 8323
97.335 € 105 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
927 m² Grundstück
Sankt Marein bei Graz (8323)
SIE KÖNNEN ETWAS DARAUS MACHEN.... In schöner Kuppen-Aussichtslage Richtung Osten und Westen befindet sich dieses baufällige Kellerstöckl auf einem Grundstück mit ca. 927m² lt. Grundbuch. Es handelt ...
Royal Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 1.700.000 € 7 Zimmer 254,3 m² Sankt Marein bei Graz 8323
Neu
1.700.000 € 6.685 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
254,3 m²
Sankt Marein bei Graz (8323)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiger Bungalow im Bezirk Graz Umgebung mitten im charmanten Hügelland. Umgeben von Natur, Wäldern und Wiesen befindet sich diese exklusive Liegenschaft in absoluter Ruhe...
Schloss zum Kauf 1.800.000 € 850 m² 37.800 m² Grundstück Krumegg 8302
1.800.000 € 2.118 €/m²
Schloss zum Kauf
850 m²
·
37.800 m² Grundstück
Krumegg (8302)
Dieses außergewöhnliche Schlösschen ist unweit von Graz gelegen und blickt auf eine lange Geschichte zurück.   Erstmal 1070 als Wehrturm erwähnt, wurde es im 17. bzw. 18. Jahrhundert, im Stil ei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Dieses räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Reihenhaus liegt im Herzen einer neueren Wohnhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlag...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 136,6 m² 1.224 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
445.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
·
1.224 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Top-Lage - Schönes Einfamilienhaus in Sackgassenlage Vasoldsberg - ruhige, erhöhte Wohnlage nahe Graz Das entzückende Einfamilienhaus wurde 1974 auf einem ca. 1.224 m² großen Grundstück errichtet und...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 255.000 € 96 m² 561 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
255.000 € 2.656 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
·
561 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Auf gut 560m2 Bauland (WA-0,2-0,4) im beliebten Vasoldsberg befindet sich das Haus mit Baujahr um 1959. Mit gut 96m2 Wohnfläche, Keller, Einfahrt mit ausreichend Platz für Parkplätze und Nebengebäude...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Herr Andreas Schönfeld
Villa zum Kauf 11 Zimmer 1.825 m² Grundstück Fernitz 8072
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
1.825 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Diese Liegenschaft in Ruhelage besteht aus einem hochwertigen, fast fertig renovierten Haupthaus mit ca. 200 m2 Wfl. im Hochparterre, einem komplett ausgebauten Tiefparterre (samt 2 weiteren Einliege...
Haus zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 5 Zimmer 148 m² 1 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Nestelbach bei Graz 8302
379.000 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Nestelbach bei Graz (8302)
ZWEI ZUHAUSE. EIN BUNGALOW. UNZÄHLIGE MÖGLICHKEITEN. Ein Haus, das verbindet - und gleichzeitig Raum für Individualität lässt. Dieser DANWOOD-Bungalow vereint zwei eigenständige Wohneinheiten unter e...
Frau Emma Koschak BA
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 160 m² 977 m² Grundstück Fernitz 8072
439.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
977 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Viel Platz, viel Ruhe, viel Ausbaupotenzial: charmantes Einfamilienhaus nahe Graz - Gnaning bei Fernitz In attraktiver Lage in Gnaning bei Fernitz erwartet Sie dieses charm...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 216,6 m² Kirchweg Hausmannstätten 8071
599.000 € 2.766 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,6 m²
Kirchweg, Hausmannstätten (8071)
Diese außergewöhnliche Wohnung mit Hauscharakter befindet sich in einem stilvoll sanierten Gebäude aus dem Baujahr ca. 1900, das vollständig entkernt und generalsaniert wurde. Die Sanierung sowie säm...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 117,7 m² 20.181 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
690.000 € 5.863 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
20.181 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
_ EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK - AUCH FÜR LANDWIRTSCHAFT & ANLEGER INTERESSANT, PFERDEHALTUNG_ Fernitz-Mellach - zentrale Lage 117,69 m² Wohnfläche, 4 Zimmer , ca. 5.000 m² Grundst...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 498.000 € 230 m² 1.992 m² Grundstück Fernitz 8072
498.000 € 2.165 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
1.992 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Wir bieten auf insgesamt ca. 1990m2 Bauland (WR-0,2-0,4 / GST-Nr.: 582/2 & 582/1) im beliebten Fernitz-Mellach ein Einfamilienhaus, zwei Wohnungen, Garagen, Nebengebäude/Lager und ein freies Baug...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 236 m² 3.896 m² Grundstück St. Marein 8323
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 115 m² Aroniaweg Fernitz-Mellach 8072
499.000 € 4.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Aroniaweg, Fernitz-Mellach (8072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer idyllischen Doppelhaushälfte in 8072 Fernitz-Mellach, die Wohnkomfort, moderne Ausstattung und naturnahes Lebensgefühl perfekt vereint. Diese ...
Haus zum Kauf 428.000 € 6 Zimmer 215 m² 3.175 m² Grundstück St. Margarethen an der Raab 8321
428.000 € 1.991 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
3.175 m² Grundstück
St. Margarethen an der Raab (8321)
Diese großzügige Liegenschaft in Zöbing präsentiert sich als geräumiges Wohnhaus mit zusätzlichem Potenzial zur Nutzung als Zweifamilienhaus. Der großzügige Eingangsbereich, die offene Wohnküche sowi...
Privat von Nikole
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.300 m² Grundstück Nestelbach bei Graz 8302
619.000 € 5.158 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.300 m² Grundstück
Nestelbach bei Graz (8302)
Sehr sonnig, ruhig, nur 15 km von Graz präsentiert sich dieser Bungalow im Herzen von Langegg. Der individuelle Charakter begeistert auf den ersten Blick! Aufteilung und Beschreibung wie folgt: - Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 206 m² 1.415 m² Grundstück Johannes Kepler Strasse Fernitz-Mellach 8072
779.000 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.415 m² Grundstück
Johannes Kepler Strasse, Fernitz-Mellach (8072)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort, naturnahe Lage und absolute Privatsphäre auf eindrucksvolle Weise. In einer ruhigen S...
Bauernhaus zum Kauf 275.000 € 10.000 m² Grundstück Stefansberg 25 Sankt Stefan im Rosental 8083
275.000 €
Bauernhaus zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Stefansberg 25, Sankt Stefan im Rosental (8083)
In atemberaubender Einzellage in St. Stefan im Rosental befindet sich dieses stark sanierungsbedürftige Wohnhaus. Die Marktgemeinde St. Stefan im Rosental liegt inmitten des steirischen Vulkanlandes....
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 413 m² 1.988 m² Grundstück Raaba 8074
895.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
413 m²
·
1.988 m² Grundstück
Raaba (8074)
Diese außergewöhnliche Immobilie in traumhafter Ruhelage bietet eine seltene Gelegenheit: die harmonische Verbindung von stilvollem Wohnen und professioneller Nutzung unter einem Dach. Dank der durch...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
895.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
413 m²
·
1.988 m² Grundstück
Raaba (8074)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Ein- Zweifamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Diese großzügige Immobilie bietet auf 413,02 m² Wohnfläche zehn helle und gepflegte...
Haus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.043 m² Grundstück Raaba-Grambach 8074
465.000 € 5.167 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.043 m² Grundstück
Raaba-Grambach (8074)
Sonnig, hochwertig und absolut ruhig - diese Familienoase wird Sie begeistern! Sie träumen schon lange von mehr Platz für sich und Ihre Familie? Dieser Top renovierte Wohntraum bietet Ihnen mit&...
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 98 m² 701 m² Grundstück Ahornweg Gössendorf 8077
Neu
380.000 € 3.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
701 m² Grundstück
Ahornweg, Gössendorf (8077)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohnungseigentum Nr. 2), 2-geschossig, unterkellert, 98/95 m² Wfl/Nfl, mit Doppel-Carport, und Gartenfläche, Bj. 2002 - Raumaufteilung: KG: Diele, Kellerraum, Heizraum, ...
Herr Richard Böhm
Haus zum Kauf 35.000 € 530 m² Grundstück Langegg- Ort 38 Nestelbach bei Graz 8302
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf
530 m² Grundstück
Langegg- Ort 38, Nestelbach bei Graz (8302)
Ihr Rückzugsort in der Natur! Sie suchen einen gemütlichen Platz, um dem Alltag zu entfliehen und die Ruhe der Steiermark zu genießen? Dieses urige Gartenhaus in Nestelbach bei Graz bietet Ihnen gena...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 5 Zimmer 230 m² 6.474 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 265 m² 990 m² Grundstück Kalsdorf 8401
370.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
990 m² Grundstück
Kalsdorf (8401)
Willkommen in Kalsdorf, einem charmanten Ort in der bezaubernden Region Graz-Umgebung! Hier präsentieren wir Ihnen die außergewöhnliche Möglichkeit, ein Mehrfamilienhaus zu erwerben, das die perfekte...
Herr Hannes Dörr
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.326 m² Grundstück Raaba -Grambach 8074
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.326 m² Grundstück
Raaba -Grambach (8074)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 140m² Wohnfläche plus ca. 80m² Nebengebäude, auf einem idyllisch gestaltetem Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 140m² vereint es auf harmonische We...
Haus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 1.746 m² Grundstück Hauptstraße Gössendorf 8077
990.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.746 m² Grundstück
Hauptstraße, Gössendorf (8077)
Diese 2-geschossige sehr moderne Gewerbeliegenschaft befindet sich in Gössendorf einer aufstrebenden Gemeinde am Stadtrand von Graz. Das Objekt besteht aus einem Haupthaus, einen Zubau sowie einem Ne...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 4 Zimmer 126 m² 246 m² Grundstück Werndorf 8402
467.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
246 m² Grundstück
Werndorf (8402)
!!! RESERVIERT !!! *** Sofortbezug in Werndorf Grenze zu Kalsdorf *** *** Tolles Einfamilienhaus in sonniger und ruhiger Sackgassenlage *** Diese exklusive Immobilie in ruhiger Lage besticht durch ih...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.998 € 6 Zimmer 108 m² 230 m² Grundstück Mühlgangweg Kalsdorf bei Graz 8401
484.998 € 4.491 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
108 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERLEBEN SIE AUSSERGEWÖHNLICHEN WOHNKOMFORT - VILLA AQUA & VILLA TERRA   Erleben Sie außergewöhnlichen Wohnkomfort in den hochwertigen VILLA AQUA und VILLA TERRA, die mit ihrer massiven Bauwe...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.361 € 6 Zimmer 108 m² 230 m² Grundstück Mühlgangweg Kalsdorf bei Graz 8401
487.361 € 4.513 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
108 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN WOHLFÜHLZUHAUSE - EXKLUSIVES DOPPELHAUS-PROJEKT IN KALSDORF    Erleben Sie außergewöhnlichen Wohnkomfort in den hochwertigen VILLA AQUA und VILLA TERRA, die mit ih...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.762 € 6 Zimmer 110 m² 230 m² Grundstück Mühlgangweg Kalsdorf bei Graz 8401
499.762 € 4.543 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
499.762 € 4.543 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ARCHITEKTUR, DIE INSPIRIERT - WOHNQUALITÄT NEU GEDACHT IN KALSDORF   Erleben Sie außergewöhnlichen Wohnkomfort in den hochwertigen VILLA AQUA und VILLA TERRA, die mit ihrer massiven Bauweise, du...