Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Deutsch Goritz, 8483

Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 110 m² 31.850 m² Grundstück Deutsch Goritz 8483
699.000 € 6.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
31.850 m² Grundstück
Deutsch Goritz (8483)
Zum Verkauf steht dieses vielseitig nutzbare landwirtschaftliche Anwesen, mit einem großzügigen Wohnhaus und 4 Wirtschaftsgebäuden, ehem. Stallungen mit einer Nutzfläche von ca. 580m² und einem&...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Andreas Krasser
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 249 m² 19.200 m² Grundstück Oberpurkla 8484
749.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
249 m²
·
19.200 m² Grundstück
Oberpurkla (8484)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Südoststeiermark (südliche Steiermark, Österreich) bietet auf rund 249 m² Wohnfläche im Haupthaus, aufgeteilt in vier ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutsch Goritz, 8483
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.887 m² Grundstück Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur 8345
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Einzigartiges Bauernhaus in idyllischer Lage bei Straden! Willkommen im malerischen Straden, einem bezaubernden Ort, der für seine Schönheit und historischen Schätze bekannt ist. Hier befindet sich d...
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 963 m² Grundstück Straden 8345
160.000 €
Bauernhaus zum Kauf
963 m² Grundstück
Straden (8345)
Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich im Gemeindegebiet der Marktgemeinde Straden, ca. 5,6 km östlich des Ortszentrums in erhöhter Alleinlage. Die Liegenschaft ist von Weingartenflächen umge...
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 65 m² 938 m² Grundstück Mureck 8480
118.000 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
938 m² Grundstück
Mureck (8480)
Älteres aber auch beziehbares Klein- Wohnhaus mit Potenzial mit dem ursprünglichem Baujahr 1953 in sehr guter Wohnlage am ruhigen Stadtrand mit Ganztagessonne. Des Weiteren befindet sich auch ein län...
Haus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 45 m² 218 m² Grundstück Misselsdorf 8480
95.000 € 2.111 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
218 m² Grundstück
Misselsdorf (8480)
Diese Immobilie befindet sich in einer ruhigen Dauercamping-Anlage beim Röcksee nahe Mureck. Auf dem rund 218 m² großen Pachtgrund stehen zwei winterfeste Ferienhäuser mit insgesamt ca. 45 m² Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 5 Zimmer 115 m² 502 m² Grundstück Mureck 8480
409.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115 m²
·
502 m² Grundstück
Mureck (8480)
Zum Verkauf steht ein räumlich gut eingeteiltes, lichtdurchflutendes Wohnhaus, welche erst neu errichtet wird wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Bausta...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 240 m² 630 m² Grundstück Mureck 8480
597.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
630 m² Grundstück
Mureck (8480)
Diese besondere und äußerst charmante Immobilie befindet sich im Herzen von Mureck, in einer ruhigen Sackgasse und besticht durch ihren idyllischen Blick in die naturnahen Auen. Die Lage verbindet au...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 242.500 € 4 Zimmer 99 m² Mureck 8480
Neu
242.500 € 2.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
Mureck (8480)
Zum Verkauf stehen 2 ROHBAU Doppelhaushälften, welche erst neu errichtet werden wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Baustart sofort bei Vertragsabschlus...
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 4 Zimmer 120 m² 518 m² Grundstück Sankt Peter am Ottersbach 8093
128.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Zum Verkauf steht ein älteres Wohnhaus mit dem ursprünglichem Baujahr ca. 1950, wobei der Ausbau des Dachgeschosses und der Anbau der Doppelgarage im Jahr 1981 mit Bewilligung seitens der Gemeinde er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 342,1 m² 4.072 m² Grundstück Straden 8345
179.000 € 523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
342,1 m²
·
4.072 m² Grundstück
Straden (8345)
In Hof bei Straden steht eine charaktervolle Liegenschaft mit viel Platz, Substanz und Entwicklungsspielraum zum Verkauf. Angeboten wird ein markanter Altbestand mit Nebengebäude und großzügiger Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 153 m² 985 m² Grundstück Perbersdorf bei Sankt Peter 11 Sankt Peter am Ottersbach 8093
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Perbersdorf bei Sankt Peter 11, Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint Flexibilität, Komfort, ein großzügiges Wohngefühl sowie ein gediegenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob als Mehrgenerationenhaus, für große Familien oder...
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Haus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.449 m² Grundstück Stainz bei Straden 8345
Neu
380.000 € 3.800 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.449 m² Grundstück
Stainz bei Straden (8345)
Inmitten einer idyllischen Ruhelage am Waldrand erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit einem außergewöhnlich großen, ebenen Grundstück von rund 2.449 m² - ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 1 Zimmer 38 m² 2.439 m² Grundstück Straden 8345
399.000 € 10.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
2.439 m² Grundstück
Straden (8345)
Modernes Kleinwohnhaus mit vorgelagertem 36m² Abstell- Garagenraum samt Sektionaltor sowie ein weiterer 24m² Wintergarten mit Glasschiebeelemente. Der bestehende 38m² Wohntrakt wurde in 50er Ziegelma...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 3.030 m² Grundstück Straden 8345
1.200.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
3.030 m² Grundstück
Straden (8345)
Dieses großzügige Objekt verfügt über einen Gastro-Bereich, 8 Fremdenzimmer, eine Betreiber-Wohnung sowie umfassende Betriebsflächen. Besonders hervorzuheben ist die Lage im Zentrum von Straden, ...
Haus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 215 m² 6.190 m² Grundstück Straden 8345
Neu
349.000 € 1.623 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
6.190 m² Grundstück
Straden (8345)
Das im Jahr 1976 errichtete Wohnhaus bietet großzügige Platzverhältnisse und überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung: •Erdgeschoss: Eine helle, gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit behaglichem Kachelofen...
Frau Elisabeth Preitler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 27 Zimmer 939 m² Grundstück Hauptplatz 36 Mureck 8480
399.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
939 m² Grundstück
Hauptplatz 36, Mureck (8480)
Es handelt sich um eine einmalige Gelegenheit, dieses historische Gebäude in bester Lage zu erwerben. Mit einer Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten und einem äußerst attraktiven Quadratmeterpreis biet...
Ambiente Immobilien e.U.
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.887 m² Grundstück Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur 8345
199.000 € 1.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.004 m² Grundstück Mureck 8480
195.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.004 m² Grundstück
Mureck (8480)
Am östlichen Ortsende von Mureck, nur rund eine Fahrminute von der Staatsgrenze entfernt, befindet sich diese vielseitige Liegenschaft mit ehrlicher Substanz und bemerkenswertem Entwicklungsspielraum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 300 m² 3.100 m² Grundstück Mureck 8480
579.000 € 1.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
3.100 m² Grundstück
Mureck (8480)
Charmante Liegenschaft mit Geschichte, vielseitigem Nutzungspotenzial und großzügigem Grundstück in Misselsdorf bei Mureck (Besichtigung ab 27.04.2026 möglich) Diese außergewöhnliche, geschichtsträch...
Herr Walter Scheucher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 22 Zimmer 681,9 m² 5.683 m² Grundstück Tieschen 8355
695.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
681,9 m²
·
5.683 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Diese großzügige Liegenschaft, bestehend aus einem Wohnhaus (W3), einem ehemaligen Seniorenwohnheim (behinderten und rollstuhlgerecht) mit einer extra Wohneinheit (alles W1) und einer neuwertigen Dac...
Herr Peter F. Pansy
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 21 Zimmer 244 m² 908 m² Grundstück Straß in Steiermark 8472
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheite...
Haus zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 774 m² Grundstück Halbenrain 8484
129.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
774 m² Grundstück
Halbenrain (8484)
Dieses gemütliche Blockhaus (Baujahr 2013) eignet sich perfekt als Ferienhaus für die warmen Monate. Aufgrund der fehlenden Isolierung ist die Nutzung hauptsächlich im Sommer optimal. Die Wohnfläche ...
Herr Peter F. Pansy
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Zinshaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten
Bauernhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 117 m² 5.331 m² Grundstück Tieschen 8355
265.000 € 2.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
5.331 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Ein mildes Klima, Idylle, Ruhe, eine nette Nachbarschaft und viele Sonnentage im Jahr, all diese Vorzüge vereint; finden Sie hier bei uns, in der wunderschönen Südoststeiermark! Außerhalb einer klein...
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 7 Zimmer 257 m² 2.984 m² Grundstück Klöch 8493
Neu
528.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
2.984 m² Grundstück
Klöch (8493)
Großzügig gebautes, sehr gepflegtes, teilmöbliertes 257m² Wfl. Landhaus mit 144m² Vollkeller und angebauter 55m² Doppelgarage samt weiterem Laubengang. An der Südwestseite integriert sich auf einer t...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 151 m² 535 m² Grundstück Klöch 8493
280.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
535 m² Grundstück
Klöch (8493)
Dieses 7 Zimmer Haus besticht durch seine vielseitige Verwendungsmöglichkeiten, entweder als Familienresidenz oder man vermietet eine Einliegerwohnung. EG: (ca. 84m²) * Eingang über den großzügigen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 388.000 € 3 Zimmer 85 m² 318 m² Grundstück Klöchberg 8493
388.000 € 4.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
318 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht ein modernes, neuwertiges Kellerstöckl (Zu und Umbau 2024) bzw. Ferienwohnhaus, welches aber auch als Wohnhaus nutzbar wäre. Die Immobilie mit einer sehr guten Raumaufteilung s...
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 4 Zimmer 49 m² 391 m² Grundstück Klöchberg 8493
118.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
49 m²
·
391 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Älteres aber nutzbares Kleinwohnhaus bzw. Kellerstöckl oder Ferienwohnhaus mit Potenzial. Die Liegenschaft wurde ca. 1950 (nicht genau bekannt) in massiver Bauweise errichtet. Es gibt keine...
Haus zum Kauf 53.000 € 2 Zimmer 66 m² 237 m² Grundstück Klöchberg 8493
53.000 € 803 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
237 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht eine 237m² Grundstücksliegenschaft im Bauland, in den Weinbergen von Klöch mit einem bereits baubewilligten, modernen Chalet welches aber noch vom Käufer auf seine Kosten gebau...
Haus zum Kauf 53.000 € 2 Zimmer 66 m² 246 m² Grundstück Klöchberg 8493
53.000 € 803 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
246 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht eine 246m² Grundstücksliegenschaft im Bauland, in den Weinbergen von Klöch mit einem bereits baubewilligten, modernen Chalet welches aber noch vom Käufer auf seine Kosten gebau...
Einfamilienhaus zum Kauf 88.000 € 2 Zimmer 49 m² 484 m² Grundstück Klöchberg 8493
88.000 € 1.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
484 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht ein altes, bestehendes ca. 35m² Kellerstöckl mit ca. 9m² Teilkeller samt 484m² Baugrundstück mit fertiger Zu- und Umbaubewilligung samt Teil- Nutzungsänderung. Somit entst...
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Bungalow zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 101 m² 800 m² Grundstück Halbenrain 8492
299.000 € 2.960 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
800 m² Grundstück
Halbenrain (8492)
Zum Verkauf steht ein hochwertiger, vollständig barrierefreier Bungalow in idyllischer Lage in Halbenrain, nur wenige Minuten von Bad Radkersburg entfernt. Die Immobilie überzeugt durch moderne Ausst...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 208 m² 4.000 m² Grundstück Halbenrain 8492
249.000 € 1.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
4.000 m² Grundstück
Halbenrain (8492)
Bauernhof mit Potential - Charmante Hofstelle mit großzügigem Wohnhaus und vielfältigen Nebengebäuden Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine idyllisch gelegene Hofstelle mit großzügigem Bauernhau...
Bauernhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 215,5 m² 1.160 m² Grundstück Gießelsdorf 2 Gießelsdorf 8354
245.000 € 1.137 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,5 m²
·
1.160 m² Grundstück
Gießelsdorf 2, Gießelsdorf (8354)
Einmalige Gelegenheit, ein charmantes Bauernhaus aus dem Jahr 1848 zu erwerben. Dieses historische Juwel bietet eine authentische Baukunst und eine reiche Geschichte. Das Bauernhaus begeistert durch ...