Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Ramsau am Dachstein, 8972

Haus zum Kauf 1.220.000 € 6 Zimmer 147 m² 2.180 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
Neu
1.220.000 € 8.299 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
2.180 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
In Ramsau am Dachstein, einem der begehrtesten Orte der Region Schladming-Dachstein, steht eine außergewöhnliche Liegenschaft zum Verkauf. Gelegen in einer der gefragtesten Wohnlagen, bietet dieses O...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.900.000 € 6 Zimmer 147 m² 3.230 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
Neu
1.900.000 € 12.925 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
3.230 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
In Ramsau am Dachstein, einem der begehrtesten Orte der Region Schladming-Dachstein, gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft zum Verkauf. Solche Möglichkeiten sind hier äußerst selten - eine Chanc...
Haus zum Kauf 1.520.000 € 470 m² 1.300 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
1.520.000 € 3.234 €/m²
Haus zum Kauf
470 m²
·
1.300 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
Die Firma KR Real bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Haus mit 4 Wohneinheiten in der schönen Ramsau am Dachstein zu erwerben. Bestehend aus. Grundstück von ca. 1300m2 (0,5 Bebauungsdichte) Carpor...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 6 Zimmer 219 m² 1.048 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
1.280.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.048 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
EINZIGARTIGE AUSSICHTSLAGE Bereits beim Betreten des luxuriösen Anwesens durch die Eingangshalle werden Sie begeistert sein und sich sofort wohlfühlen. Das EG beflügelt durch eine tolle Raumaufteilun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramsau am Dachstein, 8972
Haus zum Kauf 6 Zimmer 420 m² Grundstück Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
420 m² Grundstück
Schladming (8970)
Es gibt Immobilien, die einfach zum Kauf bereitstehen - und solche, bei denen man sofort zugreifen sollte, wenn sich die Chance bietet! KR Real darf Ihnen in diesem Angebot ein sehr gepflegtes Reihen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 213,6 m² 485 m² Grundstück Obere Klaus Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,6 m²
·
485 m² Grundstück
Obere Klaus, Schladming (8970)
Jetzt Winter in Schladming genießen - Haus mit 3 voll möblierten Einheiten & Planai-Blick (touristisch nutzbar) Einziehen, vermieten oder beides: Dieses Haus mit 3 komplett möblierten Wohneinheit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 750 m² 2.328 m² Grundstück Obertraun 4831
1.590.000 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.328 m² Grundstück
Obertraun (4831)
Ein magischer Ort! RARITÄT in Alleinlage mit atemberaubendem Blick auf das Dachsteinmassiv Berghütte/Berggasthof/Schutzhütte/Beherberungsbetrieb/ALM - ANLAGEOBJEKT mit Eigennutzungsmöglichkeiten (Ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.437 € 8 Zimmer 213,6 m² 485 m² Grundstück Schladming 8970
2.450.437 € 11.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,6 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf steht ein Haus mit 3 bereits komplett möblierten Wohneinheiten in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg zur Planai-West Station nur 5 min. 3 Zimmer im Erdgeschoss mit einer Wohnflä...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.250.684 € 3 Zimmer 92,2 m² 657 m² Grundstück Pichl 8973
1.250.684 € 13.568 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
657 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der idyllischen Schiregion Schladming - Dachstein eine attraktive Investmentmöglichkeit im Bereich Buy-to-Let. Dieses hochwertige Projekt richtet sich g...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.348.352 € 3 Zimmer 102,2 m² 522 m² Grundstück Pichl 8973
1.348.352 € 13.197 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
522 m² Grundstück
Pichl (8973)
Willkommen in Ihrem neuen luxuriösen Chalet in der idyllischen Alpenregion von Schladming! Dieses exklusive Chalet bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 102,17 m² höchsten Wohnkomfort und ist perfekt...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.343.472 € 4 Zimmer 183,2 m² 776 m² Grundstück Pichl 8973
2.343.472 € 12.793 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
183,2 m²
·
776 m² Grundstück
Pichl (8973)
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 15 Zimmer 560 m² 1.298 m² Grundstück Radstadt 5550
800.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
560 m²
·
1.298 m² Grundstück
Radstadt (5550)
"Altehrwürdiges Stadthaus" - mit Grundstück direkt im Herzen von Radstadt Sie träumen vom Leben in der historischen Altstadt? Vom eigenen Reich mit Geschichte, Charakter und einer Portion Gestaltungs...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Villa zum Kauf 255.000 € 10 Zimmer 208 m² 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Haus mit Panoramablick, großer Terrasse Massa Marittima 58024
255.000 € 1.226 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haus mit Panoramablick, großer Terrasse, Massa Marittima (58024)
Immobilienverkauf: Einfamilienhaus auf einem Hügel in Prata, Provinz Grosseto, Toskana Beschreibung und Lage: Dieses Objekt überzeugt mit seiner Top Lage, dem besten Ausblick und der großen Wohnfläch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 90 m² 133 m² Grundstück Radstadt 5550
439.000 € 4.878 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
133 m² Grundstück
Radstadt (5550)
In perfekter und ruhiger Wohnumgebung liegt dieses erst kürzlich teilrenovierte Reihenhaus. Das große offene Erdgeschoß wird vom Wohnbereich eingenommen. Mit Einbauküche, einer großen Tafel, Couchlan...
Haus zum Kauf 985.000 € 10 Zimmer 204,3 m² 1.168 m² Grundstück Haus 8967
985.000 € 4.820 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
204,3 m²
·
1.168 m² Grundstück
Haus (8967)
In attraktiver Lage von Assach, gelangt diese vielseitig nutzbare Liegenschaft mit vier Einheiten zum Verkauf. Das Objekt bietet hervorragende Voraussetzungen für die touristische Vermietung und über...
Haus zum Kauf 3.150.000 € 13 Zimmer 707 m² Grundstück Haus 8967
3.150.000 €
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
707 m² Grundstück
Haus (8967)
KR Real präsentiert mit der Genussalm am Hauser Kaibling eine außergewöhnliche Gelegenheit in einer der attraktivsten Tourismusregionen der Steiermark. Ein Objekt wie dieses kommt am Markt äußerst se...
Best Real - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 780.000 € 189 m² 614 m² Grundstück Obertraun 4831
780.000 € 4.127 €/m²
Haus zum Kauf
189 m²
·
614 m² Grundstück
Obertraun (4831)
In traumhafter Ruhelage von Obertraun am Hallstättersee präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Haus als perfekte Kombination aus privatem Wohnen und erfolgreicher Gästevermietung. Die Liegenschaft...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 574.000 € 4 Zimmer 105 m² 323 m² Grundstück Haus 8967
574.000 € 5.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
323 m² Grundstück
Haus (8967)
Ein Ort, an dem Weitblick nicht nur die Aussicht betrifft: durchdacht geplant, offen für Neues und umgeben von der Naturlandschaft des Ennstals. Die Nestbau Academy entwickelt Wohnprojekte mit Verant...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 1.029 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Schladming (8970)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in der begehrten Wohnsiedlung Untere Klaus in Schladming. Das Anwesen besticht durch seine sonnige, ruhige Lage und bietet d...
Haus zum Kauf 217 m² Grundstück Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
217 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zwei Häuser im Zentrum von Schladming mit gemeinsamer Tradition und Geschichte Angeboten werden 2 verbundene Häuser mit Ausbaureserve in unmittelbarer Nähe zur Kirche. Haus Ost mit 210 m² Grundfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 212,8 m² 995 m² Grundstück Haus im Ennstal 8967
·
212,8 m²
·
995 m² Grundstück
Haus im Ennstal (8967)
Dieses Einfamilienhaus in Ruperting bei Haus im Ennstal besticht durch seine einmalige Lage und die Nähe zum beliebten Hauser Kaibling, den Sie in nur wenigen Minuten erreichen können. Auf einer Wohn...
Haus zum Kauf 2.360.000 € 3 Zimmer 126,3 m² Haus im Ennstal 8967
2.360.000 € 18.689 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,3 m²
Haus im Ennstal (8967)
Willkommen bei KR Real - Willkommen im Chalet Abies am Hauser Kaibling in der Region Schladming-Dachstein - einem einzigartigen Rückzugsort, der alpine Eleganz, absolute Privatsphäre und eine der spe...
Best Real - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 120.000 € 140 m² Grundstück Hallstatt 4830
120.000 €
Haus zum Kauf
140 m² Grundstück
Hallstatt (4830)
Die hier angebotene Holzhütte steht auf einem Grundstück der österreichischen Bundesforste. Sie erwerben hier also kein eigenes Grundstück. Es handelt sich hier um ein sogenanntes Superädifikat. ...
Haus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 142,8 m² 2.020 m² Grundstück Gröbming 8962
Neu
295.000 € 2.066 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,8 m²
·
2.020 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Die KR Real bietet Ihnen hier dieses großzügige Wohnhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1970 zum Kauf an. Das Haus befindet sich in Gröbming, auf dem Weg in Richtung Bahnhofstraße, und bietet eine...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 208 m² 1.031 m² Grundstück Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schladming (8970)
Das Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserer Homepage unter www.kr-real.at Eingebettet in die unberührte Natur des malerischen Untertals bei Schladming präsentiert KR Real dieses liebevoll ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 7 Zimmer 1.035 m² Grundstück Bad Aussee 8990
1.680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.035 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Einfamilienhaus zum Kauf 237,9 m² 1.018 m² Grundstück Forstau 5552
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
237,9 m²
·
1.018 m² Grundstück
Forstau (5552)
Modernes Traumhaus in Forstau in sonniger, erhöhter Hanglage mit beeindruckendem Panoramablick - nur wenige Minuten von den Skigebieten Fageralm und Reiteralm entfernt. Die Immobilie verfügt über vie...
Haus zum Kauf 690.000 € 326 m² 890 m² Grundstück Gröbming 8962
Neu
690.000 € 2.117 €/m²
Haus zum Kauf
326 m²
·
890 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Bewilligtes Wohnbauprojekt Nähe Schladming zu Verkaufen! 5 geplante Eigentumswohnungen, 4 Parkplätze, 6 Carports Luftwärmepumpe. Besichtigen Sie diesen Bauplatz Vorort. Wir freuen uns auf Ihre Kontak...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.410.297 € 3 Zimmer 114,8 m² 444 m² Grundstück Pichl 8973
1.410.297 € 12.285 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,8 m²
·
444 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der traumhaften Alpenregion von Schladming, das höchsten Wohnkomfort und modernes Design vereint. Die Chalets in diesem Projekt bieten die perfekte Komb...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.660.250 € 4 Zimmer 129,6 m² 483 m² Grundstück Pichl 8973
1.660.250 € 12.814 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,6 m²
·
483 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der malerischen Alpenregion von Schladming, das luxuriösen Wohnkomfort auf höchstem Niveau bietet. Jedes Chalet in diesem Projekt ist ideal für all jene...
90° Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 9 Zimmer 210 m² 150 m² Grundstück Schladming 8970
1.890.000 € 9.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
210 m²
·
150 m² Grundstück
Schladming (8970)
ANLEGEROBJEKT IN SCHLADMING Dieses Haus bzw. die Wohnungen können privat genutzt werden und es ist jedoch auch eine touristische Vermietung möglich. Haus mit 3 Wohnungen !!! Erdgeschoß 70 m² mit 30 m...
Immobilie zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 279 m² Grundstück Hallstatt 4830
Neu
479.000 €
Immobilie zum Kauf
5 Zimmer
·
279 m² Grundstück
Hallstatt (4830)
EIN LIEBHABEROBJEKT MIT SCHÖNSTEN SEEBLICKEN -Zweitwohnsitz möglich - Grundstück gesamt: ca. 279 qm •Wohnfläche: ca. 125 qm •Zimmer: 3-4 (großzügig und offen gestaltet) •Alle Zimmer mit unverbaubarem...
Haus zum Kauf 1.275.000 € 5 Zimmer 113 m² Schladming 8970
1.275.000 € 11.283 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Schladming (8970)
Dieses exklusive Chalet in den Alpenchalets Reiteralm bietet alpinen Luxus in absoluter Ski-in/Ski-out-Lage und zählt zu den gefragtesten Investmentimmobilien in der Region Schladming-Dachstein. Der ...
Haus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.331 m² Grundstück Assach 8966
Neu
495.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.331 m² Grundstück
Assach (8966)
Die KR Real präsentiert Ihnen ein charmantes Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m². Die Immobilie bietet viel Raum zur Entfaltung und überzeugt durch seine ruhige Lage, umgeben von v...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 180 m² 598 m² Grundstück Hallstatt 4830
790.000 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
598 m² Grundstück
Hallstatt (4830)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit rund 180 m² Wohnfläche bietet nicht nur Raum, sondern Möglichkeiten. Errichtet zwischen 1963 und 1975, überzeugt es durch eine solide Bausubstanz, liebevolle Det...
Herr Alexander Wanz
Haus zum Kauf 100.000 € 4 Zimmer 90 m² 186 m² Grundstück Gröbming 8970
100.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
186 m² Grundstück
Gröbming (8970)
Ferienhaus Co-Ownership - Traumhafte Fernsicht und Absolute Ruhelage Miteigentumsanteil 4 Zimmer, zwei Terrassen, zwei Loggien, zwei Gärten und zwei Parkplätze. Das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 850 m² 2.328 m² Grundstück Obertraun 4831
1.590.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
2.328 m² Grundstück
Obertraun (4831)
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.546.895 € 3 Zimmer 121,2 m² 657 m² Grundstück Pichl 8973
1.546.895 € 12.762 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
657 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie das exklusive Chalet-Projekt in der atemberaubenden Alpenregion von Schladming, das höchsten Wohnkomfort und modernes alpines Design bietet. Die Chalets in diesem Projekt, jeweils mit e...
WI-KA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 800 m² 3.900 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
800 m²
·
3.900 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Auf einem Plateau gelegen mit herrlichem Blick auf den eindrucksvollen Grimming befindet sich das Schloß Grubegg in Bad Mitterndorf. Das private Anwesen wurde laufend restauriert. Das heutige Erschei...
Bauernhaus zum Kauf 1.449.000 € 7 Zimmer 194 m² 653 m² Grundstück Altenmarkt im Pongau 5541
1.449.000 € 7.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
653 m² Grundstück
Altenmarkt im Pongau (5541)
EXKLUSIVES LANDHAUS IN BESTER LAGE ALTENMARKT IM PONGAU - ÖSTERREICH Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Altenmarkt im Pongau! Dieses charmante Landhaus bietet mit seinen 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 ...