Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Garage kaufen in Memmingerberg (87766), Unterallgäu

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Memmingerberg, 87766
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 85 m² Trunkelsberg 87779
Neu
C
298.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Trunkelsberg (87779)
Diese helle Drei-Zimmer-Wohnung wurde 1994 in massiver Bauweise und in einer sehenswerten Architektur errichtet. Sie befindet sich im Erdgeschoß mit Gartenanteil - dieser ist nach Süden ausgerichtet....
Wohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Memmingen 87700
Neu
248.000 € 3.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Memmingen (87700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug in Memmingen. Die Wohnung wurde zuletzt 2004 auf Rohbau...
Herr David Diamant
Maisonette zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Memmingen 87700
D
360.000 € 3.913 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Memmingen (87700)
Diese charmante Maisonette-Wohnung in Memmingen bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein gepflegtes Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt. Erbaut im Jahre 1988, überzeugt die Wohnung durch zeitlose E...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Memmingen (87700)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
Herr Sascha Rienäcker
E u. V Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 2 Zimmer 68 m² Memmingen 87700
D
299.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68 m²
Memmingen (87700)
Willkommen in dieser exquisiten Wohnung in der charmanten Stadt Memmingen. Die sehr gut ausgestattete Wohnung bietet auf 68 Quadratmetern Wohnfläche eine Oase der Ruhe und Eleganz. Mit einem Schlafzi...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 278.000 € 3 Zimmer 70 m² Memmingen 87700
278.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Memmingen (87700)
Diese charmante Wohnung bietet auf ca. 70 m² einen wunderbaren Blick in den Garten und befindet sich in einer ruhigen, attraktiven Nachbarschaft. Die Außenwände wurden vor einigen Jahren isoliert, wa...
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 43 m² 3. Geschoss Memmingen 87700
160.000 € 3.721 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Memmingen (87700)
Zum Verkauf steht ein Apartment im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1983. Die Wohnung ist aktuell in zwei Zimmer aufgeteilt und bietet auf rund 43 m² Wohnfläche ei...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss frei ab sofort Amendingen Memmingen 87700
365.000 € 3.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Amendingen, Memmingen (87700)
Die Immobilie wurde als 2-Familien-Haus in Massivbauweise mit 36,5 cm Mauerwerk erstellt und befindet sich in unmittelbarer Nähe der Memminger Ach. - Wohnfläche ca. 98 m² (OG und DG) - Südbalkon - Ta...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 103 m² Geschoss EG/2 Grünenfurter Straße 15 Amendingen Memmingen 87700
Neu
B
415.000 € 4.029 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss EG/2
Grünenfurter Straße 15, Amendingen, Memmingen (87700)
Die Wohnung, erbaut im Jahre 2023, verfügt über ca. 103 m² Wohnfläche und einer gut durchdachten Raumaufteilung. Der offene Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem privaten Gart...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 328.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 2. Geschoss Memmingen 87700
D
328.000 € 2.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Memmingen (87700)
Diese gut geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Memmingen und bietet eine solide Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage. Das Ob...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Herr Armin Baier
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 227,9 m² Memmingen 87700
C
1.200.000 € 5.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
227,9 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Hochwertige Etagenwohnung mit Objekt Diese neuwertige Etagenwohnung im 1. Stock aus dem Baujahr 2012 präsentiert sich als außergewöhnlich großzügiges Zuhause für höchste Ansprüche - ...
Herr Jürgen Sutter
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 278.000 € 2,5 Zimmer 80 m² Memmingen 87700
E
278.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung 2-1/2-Zimmer-Wohnung in Memmingen-Ost! Objekt 1982 wurde diese interessante Wohnanlage in Memmingen errichtet. Diese 2-1/2-Zimmer-Wohnung im 2. OG erreichen Sie über das Treppenhaus....
Wohnung zum Kauf 329.900 € 4 Zimmer 103 m² Memmingen Allgäuer Land 87700
A+
329.900 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Memmingen, Allgäuer Land (87700)
DISKRETE VERMITTLUNG Die sehr gepflegte Wohnanlage in einer ländlich gelegenen Ortschaft zwischen Buchloe und Memmingen wurde 2017 fertig gestellt und als Massivbau mit einem Sattel-mit Zwerchdach ko...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 28,3 m² Ottobeuren 87724
105.000 € 3.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
28,3 m²
Ottobeuren (87724)
Sie suchen eine absolut solide Kapitalanlage mit einem langfristigen und zuverlässigen Mieter in guter und sonniger Lage? Dann sind Sie hier genau richtig. Das seit 2015 vermietete und sonnenverwöhnt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 81,8 m² EG Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
349.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
In Ziegelmassivbauweise entsteht diese Wohnanlage im Herzen von Attenhausen. Je Etage finden Sie 5 Wohnungen mit 2 bis 4 Zimmerschnitten und ca. 64 bis 115 m² Wohnfläche. Der erfahrene Bauträger und ...
Frau Karin Gruber
E u. V Immobilien
Maisonette zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 127 m² frei ab sofort Ottobeuren 87724
360.000 € 2.835 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab sofort
Ottobeuren (87724 )
Schon beim Eintreten wird klar: Diese Maisonettewohnung ist kein Zuhause von der Stange. Sie vereint großzügiges Wohnen mit architektonischem Charme. Auf zwei Etagen entfaltet sich ein Wohnkonzept, d...
Frau Verena Gröger
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 96,8 m² Woringen 87789
Neu
B
345.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
Woringen (87789)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung in Woringen Objekt Diese schöne helle Erdgeschosswohnung liegt in einer ca. 2016 erbauten Wohnanlage in der Ortsmitte von Woringen. Sie betreten die Wohnung vom Trep...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 29 m² Mozartstraße 28 Ottobeuren 87724
105.000 € 3.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 m²
Mozartstraße 28, Ottobeuren (87724)
Sie suchen eine absolut solide Kapitalanlage mit einem langfristigen und zuverlässigen Mieter in guter und sonniger Lage? Dann sind Sie hier genau richtig. Das seit 2024 solide vermietete und sonnenv...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 102,6 m² Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
Neu
419.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 2 Zimmer 70,1 m² Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
325.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,1 m²
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
319.000 € 4.310 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 73 m² EG Attenhausen Sontheim-Attenhausen 87776
Neu
319.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Attenhausen, Sontheim-Attenhausen (87776)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 245.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Attenhausen Sontheim 87776
245.000 € 3.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80,1 m²
Attenhausen, Sontheim (87776)
Diese sehr gepflegte Obergeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80,1 m² überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und die ruhige Lage am Ortsrand von Attenhausen. Neben einem hellen Wohn- un...
Privat von Carmen Fritz
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 2. Geschoss In der Breite 15 Erkheim 87746
325.000 € 4.276 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
In der Breite 15, Erkheim (87746)
Die zweigeschossige Maisonette Wohnung liegt im obersten Dachgeschoss eines 8 Familienhauses in einem reinen Wohngebiet, welches sehr ruhig ist. Die Wohnanlage ist sehr gepflegt. Das Gebäude besitzt ...
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2028 Babenhauser Straße 7 Boos 87737
Neu
289.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Babenhauser Straße 7, Boos (87737)
Mit dem Neubauprojekt "Im Liliengarten" entsteht in zentraler Lage der Gemeinde Boos ein modernes und nachhaltiges Wohnensemble mit stilvollen Eigentumswohnungen - speziell konzipiert für komfortable...
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 60 m² EG frei ab 31.03.2028 Fellheimer Straße 2 Boos 87737
Neu
295.000 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab 31.03.2028
Fellheimer Straße 2, Boos (87737)
Angebot von Michael Hüller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2028 Babenhauser Straße 11 Boos 87737
Neu
222.000 € 5.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Babenhauser Straße 11, Boos (87737)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 62,8 m² 3. Geschoss Tannheim 88459
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
3. Geschoss
Tannheim (88459)
Mal ein ganz anderes Zuhause mit Ambiente. Wohnen Sie zukünftig in einer ganz außergewöhnlichen extravagante exklusiven 3 Zimmer Designerwohnung der besonderen Art im Dachgeschoß einer Wohnanlage mit...
LBS Bayern Süd
Maisonette zum Kauf 349.900 € 6,5 Zimmer 136 m² Tannheim 88459
A
349.900 € 2.573 €/m²
Maisonette zum Kauf
6,5 Zimmer
·
136 m²
Tannheim (88459)
Sie erhalten hier zum Preis einer Eigentumswohnung eine Doppelhaushälfte, welche mit der anderen Hälfte nach WEG getrennt wurde. Der Charakter liegt hier eher bei einer Maisonette-Wohnung über 3 Etag...
Herr Denis Schorer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 90,6 m² EG frei ab sofort Erkheim 87746
A
399.000 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Erkheim (87746)
Eine traumhafte Erdgeschosswohnung im Herzen von Erkheim, das Luxus und Komfort vereint. Diese Terrassen-Wohnung zeichnet sich durch ihre moderne Architektur und hochwertige Ausstattung aus und biete...
Wohnung
3.204 €/m²
Niedrigster Preis
2.679 €/m²
Höchster Preis
3.955 €/m²
House illustration
Haus
3.786 €/m²
Niedrigster Preis
2.432 €/m²
Höchster Preis
6.377 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+4.9%
Memmingerberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.