1 Wohnung mit Garage kaufen in Mindelheim (87719), Unterallgäu
Herr Günter Scheitle
1 / 7
135.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Mindelheim (87719)
Kurzbeschreibung Ideale Kapitalanlage oder Selbstnutzung! Objekt Dieses hübsche Appartement liegt in einem gepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus und ist nach Süden ausgerichtet. Der Dielenbereich biet...
Gesponsert
Herr Benedikt Hartmann
1 / 8
109.000 € 2.648 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,2 m²
Pfaffenhausen (87772)
Attraktive Kapitalanlage - gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit solider Miete Diese kompakte und gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung stellt eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf eine solide...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mindelheim, 87719
1 / 4
Neu
476.580 € 4.454 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
Oberkammlach, Kammlach (87754)
Vereinbaren Sie jetzt einen Besichtigungstermin mit Frau Siebert, Tel. 08191- 97 300 51 oder mobil 0170- 96 48 410! Im Herzen von Kammlach bauen wir dieses kleinere Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 E...
1 / 1
105.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
2. Geschoss
Stetten (87778)
Kapitalanleger u. Immobilieneinsteiger aufgepasst: Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 41 m² alles, was zum Wohlfühlen gebraucht wird. Klassische, praktikable Raumaufteilung: 1 Wohnzimme...
Frau Christiane Jakob
1 / 15
369.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Bad Wörishofen (86825)
Kurzbeschreibung Vier Zimmer - viele Möglichkeiten! Objekt Diese Wohnanlage bestehend aus drei Häusern mit 24 Wohneinheiten und 2 Gewerbeeinheiten wurde 1983 im südlichen, zentrumsnahen Teil von Bad ...
1 / 9
290.000 € 4.028 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
72 m²
Bad Wörishofen (86825)
Sehr sonnige, helle, ruhig gelegene gut geschnittene 2 ZKB-ETW, die sehr gut vermietet ist. Die Wohnung ist schwellenlos, Zugang zum Haus auch schwellenlos. Zugang über eine schöne Diele, von dort au...
1 / 16
269.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Raumaufteilung: Dachgeschoss: - Eingang/Garderobe; Wohnzimmer mit offener Küche und Süd-Balkon; Kinderzinmer mit Ausgang Süd-Balkon; Arbeitszimmer/Büro; Bad mit Fenster, Dusche, Waschbecken, WC und W...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
1 / 28
225.000 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gärtnerweg 31a, Bad Wörishofen (86825)
Sie wünschen sich eine sonnenverwöhnte, flexibel nutzbare und gepflegte Eigentumswohnung in einer innenstadtnahen Lage mit schönem Blick und hellen Räumen? Dann ist dieses Immobilienanagebot für Sie ...
Herr Günter Scheitle
1 / 12
198.000 € 3.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
Türkheim Bahnhof, Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Kaufen statt Mieten - Sofort bezugsfähig! Objekt Die 3-Zimmer-Wohnung liegt im ersten Obergeschoss einer Wohnanlage mit sechs Einheiten in Türkheim, Ortsteil Türkheim-Bahnhof. Die he...
Herr Sascha Rienäcker
1 / 7
398.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Bad Wörishofen (86825)
Willkommen in einer exquisiten Wohnung im Herzen von Bad Wörishofen, die mit 92 Quadratmetern Wohnfläche höchsten Wohnkomfort bietet. Diese 2013 erbaute Immobilie in sehr gutem Zustand verfügt über d...
1 / 2
740.000 € 6.202 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
119,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Erleben Sie das Höchstmaß an Luxus und Komfort in dieser atemberaubenden Neubau-Penthouse-Wohnung in Bad Wörishofen. Mit einer großzügigen Loggia und einem privaten Aufzug direkt in die Wohnung, hoch...
1 / 22
257.000 € 3.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Türkheim Bahnhof, Türkheim (86842)
Eigentümer umsorgt als Mieter weiterhin Ihre neue Wohnung! - ca. 78 m² Wohnfläche im Erdgeschoss - erweiterte teilüberdachte West-Terrasse - ca. 30 m² eigener Gartenanteil - zusätzliche Ost-Loggia vo...
3-Zimmer-Wohnung mit 81 qm Wfl. im Erdgeschoss mit Terrasse und Gartenanteil; Baujahr 1992 - dazu Kellerabteil mit 7 qm Nfl. und Tiefgaragen-Stellplatz
1 / 28
Neu
490.000 € 3.262 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
150,2 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Bad Wörishofen (86825)
In schöner, repräsentativer Wohnlage am Kurpark präsentiert sich diese exklusive 5 Zimmer-Maisonette-Wohnung, die sich über zwei Etagen erstreckt. Die Immobilie überzeugt durch ein durchdachtes Raumk...
Frau Christiane Jakob
1 / 7
299.000 € 2.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Bad Wörishofen (86825)
Kurzbeschreibung Renovierte Wohnung - direkt einziehen! Objekt Die renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 5-Parteien-Hauses und überzeugt durch ihre nahezu vollständige Südaus...
1 / 26
Neu
479.000 € 4.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Bad Wörishofen (86825)
Diese sehr hochwertige und umfassend auf Neubau-Standard sanierte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Familienhaus aus dem Jahr 1964/Anbau 2012 und wurde 2025 vollständig ...
1 / 2
535.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Wörishofen! Diese exklusive Neubau-Obergeschosswohnung mit großer Dachterrasse verspricht ein außergewöhnliches Wohngefühl in einer der begehrtesten Wohnlagen...
1 / 4
Neu
349.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Bad Wörishofen (86825)
- über 93 m² Wohnfläche mit extra Küche - davon über 38 m² Wohnbereich mit Südgiebel - gefliester Südbalkon auf ca. 7 m Breite - tagesbelichtetes Bad mit zusätzlicher Dusche - große bequeme Diele mit...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Top Sanierte 3 Zimmer Wohnung in ruhiger Seitenstraße Nähe Ortsrand!!!! Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer und insgesamt drei Zimmer. Der offene Grundriss sorgt für eine lufti...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
Neu
255.000 € 3.806 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Die schöne und lichtdurchflutete Wohnung ist bezugsfertig oder vermietungsbereit - ein einladendes Zuhause für Singles und Paare. Die Wohnanlage wurde ca. 1983 in massiver Bauweise errichtet und umfa...
Privat von Daniel Kleditzsch
1 / 32
576.000 € 3.981 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
144,7 m²
·
1. Geschoss
Bachstraße 4, Bad Wörishofen (86825)
Dieses stilvolle Wohnhaus in bester Ortslage wurde 2008 auf dem Fundament eines ehemaligen Hotels komplett neu errichtet und überzeugt durch seine repräsentative Architektur sowie die ruhige, sehr ge...
1 / 33
425.000 € 4.570 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Großzügig, lichtdurchflutet und mit durchdachtem Wohnkomfort - diese attraktive 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung im 2. Obergeschoss überzeugt auf ca. 93 m² Wohnfläche durch eine gelungene Raumaufteilung...
1 / 7
Neu
449.000 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Bad Wörishofen (86825)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 98 m² besticht durch ihren durchdachten Grundriss. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993 und vereint ...
Katharina Lohmann
1 / 11
330.000 € 3.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, das ca. 1973 in Bad Wörishofen erbaut wurde und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
1 / 7
139.000 € 3.358 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
41,4 m²
Bad Wörishofen (86825)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage oder einen funktionalen Zweitwohnsitz im begehrten Kneipp-Kurort Bad Wörishofen? Diese helle 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus...
1 / 8
490.000 € 5.833 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Diese helle Eigentumswohnung bietet Ihnen viel Komfort und einen wunderschönen Süd-Ost-Balkon zum Entspannen. Mit dem Aufzug gelangen Sie bequem von der Tiefgarage aus in Ihre neue Wohnung, die mit e...
1 / 10
230.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Wörishofen (86825)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Kurort Bad Wörishofen. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage. Die Wohnung eign...
1 / 19
Neu
260.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Wörishofen (86825)
Die Wohnung besticht durch einen großzügigen Schnitt und lichtdurchflutete Räumlichkeiten, die eine einladende Atmosphäre schaffen. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein schöner Flur, der geschi...
1 / 26
Neu
479.000 € 4.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Bad Wörishofen (86825)
von privat
1 / 31
498.000 € 4.980 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/2
Bad Wörishofen (86825)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Bad Wörishofen befindet sich diese hochwertige 3-Zimmer-Terrassenwohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten. Die Wohn...