Wohnungen mit Garage kaufen in Buxheim (87740), Unterallgäu
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buxheim, 87740
1 / 21
329.900 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Memmingen, Allgäuer Land (87700)
DISKRETE VERMITTLUNG Die sehr gepflegte Wohnanlage in einer ländlich gelegenen Ortschaft zwischen Buchloe und Memmingen wurde 2017 fertig gestellt und als Massivbau mit einem Sattel-mit Zwerchdach ko...
Herr Jürgen Sutter
1 / 6
278.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung 2-1/2-Zimmer-Wohnung in Memmingen-Ost! Objekt 1982 wurde diese interessante Wohnanlage in Memmingen errichtet. Diese 2-1/2-Zimmer-Wohnung im 2. OG erreichen Sie über das Treppenhaus....
Herr Armin Baier
1 / 43
1.200.000 € 5.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
227,9 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Hochwertige Etagenwohnung mit Objekt Diese neuwertige Etagenwohnung im 1. Stock aus dem Baujahr 2012 präsentiert sich als außergewöhnlich großzügiges Zuhause für höchste Ansprüche - ...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
3. Geschoss
Tannheim (88459)
Mal ein ganz anderes Zuhause mit Ambiente. Wohnen Sie zukünftig in einer ganz außergewöhnlichen extravagante exklusiven 3 Zimmer Designerwohnung der besonderen Art im Dachgeschoß einer Wohnanlage mit...
1 / 9
365.000 € 3.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Amendingen, Memmingen (87700)
Die Immobilie wurde als 2-Familien-Haus in Massivbauweise mit 36,5 cm Mauerwerk erstellt und befindet sich in unmittelbarer Nähe der Memminger Ach. - Wohnfläche ca. 98 m² (OG und DG) - Südbalkon - Ta...
1 / 11
349.900 € 2.573 €/m²
Maisonette zum Kauf
6,5 Zimmer
·
136 m²
Tannheim (88459)
Sie erhalten hier zum Preis einer Eigentumswohnung eine Doppelhaushälfte, welche mit der anderen Hälfte nach WEG getrennt wurde. Der Charakter liegt hier eher bei einer Maisonette-Wohnung über 3 Etag...
Frau Michaela Beinke
1 / 9
328.000 € 2.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Memmingen (87700)
Diese gut geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Memmingen und bietet eine solide Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage. Das Ob...
von privat
1 / 14
Neu
415.000 € 4.029 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss EG/2
Grünenfurter Straße 15, Amendingen, Memmingen (87700)
Die Wohnung, erbaut im Jahre 2023, verfügt über ca. 103 m² Wohnfläche und einer gut durchdachten Raumaufteilung. Der offene Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem privaten Gart...
1 / 6
160.000 € 3.721 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Memmingen (87700)
Zum Verkauf steht ein Apartment im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1983. Die Wohnung ist aktuell in zwei Zimmer aufgeteilt und bietet auf rund 43 m² Wohnfläche ei...
Herr Sascha Rienäcker
1 / 5
299.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68 m²
Memmingen (87700)
Willkommen in dieser exquisiten Wohnung in der charmanten Stadt Memmingen. Die sehr gut ausgestattete Wohnung bietet auf 68 Quadratmetern Wohnfläche eine Oase der Ruhe und Eleganz. Mit einem Schlafzi...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Memmingen (87700)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
1 / 19
201.130 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Tannheim (88459)
Zur Kapitalanlage - Eine preisgünstige gut vermietete 3 Zimmer Dachgeschoßwohnung mit großem Westbalkon. Die 3 Zimmerwohnung mit Küche, Bad , großem Balkon , Kellerraum und 1 PKW Stellplatz hat eine ...
1 / 9
Neu
248.000 € 3.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Memmingen (87700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug in Memmingen. Die Wohnung wurde zuletzt 2004 auf Rohbau...
Herr David Diamant
1 / 15
360.000 € 3.913 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Memmingen (87700)
Diese charmante Maisonette-Wohnung in Memmingen bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein gepflegtes Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt. Erbaut im Jahre 1988, überzeugt die Wohnung durch zeitlose E...
1 / 6
278.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Memmingen (87700)
Diese charmante Wohnung bietet auf ca. 70 m² einen wunderbaren Blick in den Garten und befindet sich in einer ruhigen, attraktiven Nachbarschaft. Die Außenwände wurden vor einigen Jahren isoliert, wa...
1 / 14
Neu
298.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Trunkelsberg (87779)
Diese helle Drei-Zimmer-Wohnung wurde 1994 in massiver Bauweise und in einer sehenswerten Architektur errichtet. Sie befindet sich im Erdgeschoß mit Gartenanteil - dieser ist nach Süden ausgerichtet....
1 / 10
330.000 € 3.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Fellheim (87748)
Willkommen in dieser charmanten 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Einheiten. Diese Immobilie besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Au...
Ihr McMakler Team
1 / 18
430.000 € 3.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130,3 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Kirchdorf an der Iller (88457)
Objektnr: 1071057 Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung in Kirchdorf an der Iller vereint auf ca. 130 m² Wohnfläche die Vorzüge einer großzügigen Wohnung mit dem Wohngefühl eines kleinen Hauses. Be...
Sandro Mazzotta
1 / 4
315.000 € 2.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Bonlanden, Berkheim (88450)
Diese attraktive Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche von ca. 130 m², einen durchdachten Grundriss sowie einen großen Garten mit Sondernutzungsrecht - ideal für Familien, Paare oder ans...
Angebot von Michael Hüller
1 / 7
Neu
295.000 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab 31.03.2028
Fellheimer Straße 2, Boos (87737)
Mit dem Neubauprojekt "Im Liliengarten" entsteht in zentraler Lage der Gemeinde Boos ein modernes und nachhaltiges Wohnensemble mit stilvollen Eigentumswohnungen - speziell konzipiert für komfortable...
Angebot von Michael Hüller
1 / 7
Neu
289.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Babenhauser Straße 7, Boos (87737)
Angebot von Michael Hüller
1 / 7
Neu
222.000 € 5.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Babenhauser Straße 11, Boos (87737)
1 / 25
Neu
330.000 € 3.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Aitrach (88319)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung verbindet offenen Loftcharakter mit dem Charme einer sichtbaren Holzbalkenkonstruktion und großzügigem Raumgefühl. Die offene Galerie, hohe Decken und die war...
Frau Verena Gröger
1 / 14
Neu
345.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
Woringen (87789)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung in Woringen Objekt Diese schöne helle Erdgeschosswohnung liegt in einer ca. 2016 erbauten Wohnanlage in der Ortsmitte von Woringen. Sie betreten die Wohnung vom Trep...
1 / 29
249.000 € 2.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
102 m²
Erolzheim (88453)
Sie suchen ein einmaliges Immobilieninvestment in einem imposanten Gebäude? Dann heißen wir Sie herzlich willkommen im Schloß Erolzheim. Die ca. 102 m² große, äußerst gepflegte, langjährig und sehr s...
1 / 21
105.000 € 3.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
28,3 m²
Ottobeuren (87724)
Sie suchen eine absolut solide Kapitalanlage mit einem langfristigen und zuverlässigen Mieter in guter und sonniger Lage? Dann sind Sie hier genau richtig. Das seit 2015 vermietete und sonnenverwöhnt...
1 / 24
105.000 € 3.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 m²
Mozartstraße 28, Ottobeuren (87724)
Sie suchen eine absolut solide Kapitalanlage mit einem langfristigen und zuverlässigen Mieter in guter und sonniger Lage? Dann sind Sie hier genau richtig. Das seit 2024 solide vermietete und sonnenv...
Frau Karin Gruber
1 / 8
360.000 € 2.835 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab sofort
Ottobeuren (87724 )
Schon beim Eintreten wird klar: Diese Maisonettewohnung ist kein Zuhause von der Stange. Sie vereint großzügiges Wohnen mit architektonischem Charme. Auf zwei Etagen entfaltet sich ein Wohnkonzept, d...
Herr David Diamant
1 / 30
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
EG
Bad Grönenbach (87730)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung befindet sich in einem aufwendig kernsanierten Vierfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage von Bad Grönenbach. Das ursprünglich im Jahr 1974 in solider Massi...
Ella Rocchi
1 / 15
249.900 € 1.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,5 m²
·
EG
Ellwangen, Rot an der Rot (88430)
Diese charmante 4,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Dreifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein behagliches Ambiente zu einem rundum stimmigen Zuhaus...