Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Garage kaufen in Lautrach (87763), Unterallgäu

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lautrach, 87763
Maisonette zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 110 m² Aitrach 88319
Neu
E
330.000 € 3.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Aitrach (88319)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung verbindet offenen Loftcharakter mit dem Charme einer sichtbaren Holzbalkenkonstruktion und großzügigem Raumgefühl. Die offene Galerie, hohe Decken und die war...
Frau Verena Gröger
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 96,8 m² Woringen 87789
Neu
B
345.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
Woringen (87789)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung in Woringen Objekt Diese schöne helle Erdgeschosswohnung liegt in einer ca. 2016 erbauten Wohnanlage in der Ortsmitte von Woringen. Sie betreten die Wohnung vom Trep...
Herr David Diamant
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 145 m² EG Bad Grönenbach 87730
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
EG
Bad Grönenbach (87730)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung befindet sich in einem aufwendig kernsanierten Vierfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage von Bad Grönenbach. Das ursprünglich im Jahr 1974 in solider Massi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 518.000 € 4 Zimmer 105,1 m² frei ab 01.12.2026 Bad Grönenbach 87730
518.000 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,1 m²
·
frei ab 01.12.2026
Bad Grönenbach (87730)
Sie suchen eine Neubauwohnung in Bad Grönenbach? Hier sind Sie richtig! In Ortsrandlage von Bad Grönenbach wird ein Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten in massiver Bauweise von Handwerkern aus der R...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 386.000 € 3 Zimmer 74,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Bad Grönenbach 87730
386.000 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Bad Grönenbach (87730)
Sie suchen eine Neubauwohnung in Bad Grönenbach? Hier sind Sie richtig! In Ortsrandlage von Bad Grönenbach wird ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten in massiver Bauweise von Handwerkern aus der R...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 107 m² Leutkirch 88299
C
279.000 € 2.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Leutkirch (88299)
Diese sehr schöne, große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss in einem zurückversetzten Mehrfamilienhauses in Leutkirch. Die Innenstadt erreichen Sie in wenigen Gehminuten. Die Wohnanlage i...
Sandro Mazzotta
Wohnung zum Kauf 142.000 € 3 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
H
142.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
In ruhiger, gepflegter Wohnlage präsentiert sich diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung als attraktive und wertstabile Kapitalanlage. Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Balkon mit ...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 103 m² Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
Neu
A
425.000 € 4.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Heute bietet Ihnen das Team der Immowerk GmbH eine tolle, neuwertige Wohnung in guter Lage in Leutkirch im Allgäu an. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahre 2022 nach KfW55-Stand...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4,5 Zimmer 91,5 m² EG Leutkirch 88299
B
420.000 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Leutkirch (88299)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Leutkirch! Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und durchdachter Raumaufteilung. Mit einer großzügig...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage ...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 77,1 m² 2. Geschoss Leutkirch 88299
C
280.000 € 3.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
2. Geschoss
Leutkirch (88299)
Zum Verkauf steht eine charmante Etagenwohnung in Leutkirch, erbaut im Jahr 1998. Diese gepflegte Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 77,08 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt drei Z...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 8. Geschoss Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
D
214.000 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
8. Geschoss
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung im 8. Obergeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² und einer attraktiven und alltagsgerechten Raumaufteilung. Bei Bedarf lässt sich die Wohnung mit g...
Maisonette zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 127 m² Leutkirch 88299
Neu
E
380.000 € 2.992 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Leutkirch (88299)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung auf zwei Ebenen mit schöner Sicht über die Stadt Leutkirch, überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und eine helle, lichtdurc...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Leutkirch 88299
D
179.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Leutkirch (88299)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung mit tollem Grundriss befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in Leutkirch im Allgäu, wenige Minuten von der Innenstadt entfernt. Das Haus ist ca. 1967 in Massivbauweise g...
Herr Safian Käser
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 57,9 m² Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
D
219.000 € 3.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage aus dem Jahr 1997 in zentraler Lage von Leutkirch im Allgäu. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und öffentliche Einrichtungen sind fußläufig er...
Penthouse zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 115 m² Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
A
599.000 € 5.209 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Beste Aussichten in die Allgäuer Bergkette bietet diese helle und hochwertig ausgestattete 3-Zimmerwohnung im obersten Geschoss des 2023 fertiggestellten Gebäudes "Hochgrat" im Baugebiet "Strochengär...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 60 m² Unterthal Bad Grönenbach 87730
H
189.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Unterthal, Bad Grönenbach (87730)
Kurzbeschreibung 5,40 % Rendite trifft maximale Flexibilität: Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit Garten, Stellplätzen und Top-Anbindung. Aktuell vermietet (850 € KM), kurzfristig frei werdend - Weite...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 278.000 € 3 Zimmer 70 m² Memmingen 87700
278.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Memmingen (87700)
Diese charmante Wohnung bietet auf ca. 70 m² einen wunderbaren Blick in den Garten und befindet sich in einer ruhigen, attraktiven Nachbarschaft. Die Außenwände wurden vor einigen Jahren isoliert, wa...
Wohnung zum Kauf 507.000 € 4 Zimmer 106 m² Kimratshofen Altusried 87452
A+
507.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Kimratshofen, Altusried (87452)
Der ländlich gelegene Wohnort wurde um unser Neubauprojekt mit 8 Wohneinheiten in hochwertiger Massivbauweise ergänzt. Die Wohnungen sind am Ortsrand gelegen. Ein Bäcker und ein Metzger sind fußläufi...
Wohnung zum Kauf 437.000 € 3 Zimmer 94 m² EG Kimratshofen Altusried 87452
A+
437.000 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Kimratshofen, Altusried (87452)
Die Wohnung Nr. 6 im 1. Obergeschoss bietet auf 94 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit drei Zimmern. Herzstück der Wohnung ist der offene Wohn-, Koch- und Essbereich, der lichtdurchflutet ...
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 43 m² 3. Geschoss Memmingen 87700
160.000 € 3.721 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Memmingen (87700)
Zum Verkauf steht ein Apartment im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1983. Die Wohnung ist aktuell in zwei Zimmer aufgeteilt und bietet auf rund 43 m² Wohnfläche ei...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 328.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 2. Geschoss Memmingen 87700
D
328.000 € 2.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Memmingen (87700)
Diese gut geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Memmingen und bietet eine solide Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage. Das Ob...
Herr Jürgen Sutter
Wohnung zum Kauf 278.000 € 2,5 Zimmer 80 m² Memmingen 87700
E
278.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung 2-1/2-Zimmer-Wohnung in Memmingen-Ost! Objekt 1982 wurde diese interessante Wohnanlage in Memmingen errichtet. Diese 2-1/2-Zimmer-Wohnung im 2. OG erreichen Sie über das Treppenhaus....
Wüstenrot Immobilien GmbH
Herr Armin Baier
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 227,9 m² Memmingen 87700
C
1.200.000 € 5.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
227,9 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Hochwertige Etagenwohnung mit Objekt Diese neuwertige Etagenwohnung im 1. Stock aus dem Baujahr 2012 präsentiert sich als außergewöhnlich großzügiges Zuhause für höchste Ansprüche - ...
Herr Sascha Rienäcker
E u. V Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 2 Zimmer 68 m² Memmingen 87700
D
299.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68 m²
Memmingen (87700)
Willkommen in dieser exquisiten Wohnung in der charmanten Stadt Memmingen. Die sehr gut ausgestattete Wohnung bietet auf 68 Quadratmetern Wohnfläche eine Oase der Ruhe und Eleganz. Mit einem Schlafzi...
Wohnung zum Kauf 329.900 € 4 Zimmer 103 m² Memmingen Allgäuer Land 87700
A+
329.900 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Memmingen, Allgäuer Land (87700)
DISKRETE VERMITTLUNG Die sehr gepflegte Wohnanlage in einer ländlich gelegenen Ortschaft zwischen Buchloe und Memmingen wurde 2017 fertig gestellt und als Massivbau mit einem Sattel-mit Zwerchdach ko...
LBS Bayern Süd
Maisonette zum Kauf 349.900 € 6,5 Zimmer 136 m² Tannheim 88459
A
349.900 € 2.573 €/m²
Maisonette zum Kauf
6,5 Zimmer
·
136 m²
Tannheim (88459)
Sie erhalten hier zum Preis einer Eigentumswohnung eine Doppelhaushälfte, welche mit der anderen Hälfte nach WEG getrennt wurde. Der Charakter liegt hier eher bei einer Maisonette-Wohnung über 3 Etag...
Wohnung zum Kauf 201.130 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Tannheim 88459
B
201.130 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Tannheim (88459)
Zur Kapitalanlage - Eine preisgünstige gut vermietete 3 Zimmer Dachgeschoßwohnung mit großem Westbalkon. Die 3 Zimmerwohnung mit Küche, Bad , großem Balkon , Kellerraum und 1 PKW Stellplatz hat eine ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Memmingen (87700)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 62,8 m² 3. Geschoss Tannheim 88459
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
3. Geschoss
Tannheim (88459)
Mal ein ganz anderes Zuhause mit Ambiente. Wohnen Sie zukünftig in einer ganz außergewöhnlichen extravagante exklusiven 3 Zimmer Designerwohnung der besonderen Art im Dachgeschoß einer Wohnanlage mit...
Wohnung
2.739 €/m²
Niedrigster Preis
2.328 €/m²
Höchster Preis
3.273 €/m²
House illustration
Haus
2.591 €/m²
Niedrigster Preis
1.493 €/m²
Höchster Preis
5.038 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+4.9%
Lautrach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.