Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garage kaufen in Eggenthal (87653), Ostallgäu

Laser Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 1. Geschoss Bayersried Eggenthal / Bayersried 87653
D
249.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
1. Geschoss
Bayersried, Eggenthal / Bayersried (87653)
Provisionsfrei: 4-Zimmer-Wohnung (105 m²) mit Balkon & 2 Garagen - Kaufpreis - Verhandlungsbasis! Diese ansprechende Wohnung liegt im ersten OG mit Balkon und erstreckt sich über 100m². Sie eigne...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggenthal, 87653
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 109 m² Warmisried Unteregg 87782
319.000 € 2.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Warmisried, Unteregg (87782)
Genießen Sie das Leben in ruhiger Ortsrandlage von Unteregg-Warmisried! Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss bietet ca. 109 m² Wohnfläche, die sich ideal für Paare oder Familien eignet. Lichtd...
Terrassenwohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 59,6 m² EG Obergünzburg 87634
D
205.000 € 3.440 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Obergünzburg (87634)
Das Haus wurde 1995 in Massivbauweise 2,5-geschossig errichtet und es ist voll unterkellert. Zur Anlage gehören 8 Wohnungen, 4 Garagen und 8 Stellplätze. Die Wohnung sowie die Anlage machen einen gep...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 56 m² Obergünzburg 87634
C
170.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Obergünzburg (87634)
Sie suchen eine Wohnung, in die Sie sofort einziehen oder die Sie neu vermieten können? Dann haben wir hier das richtige Angebot für Sie! Im beliebten Ort Obergünzburg wird die 2-Zimmer-Wohnung in Kü...
Herr David Diamant
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3,5 Zimmer 97,1 m² EG Oberbeuren Kaufbeuren / Oberbeuren 87600
A+
549.000 € 5.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
97,1 m²
·
EG
Oberbeuren, Kaufbeuren / Oberbeuren (87600)
Diese moderne Neubauwohnung ist ab sofort bezugsbereit. Sie liegt in einer sehr ruhigen und gepflegten Wohngegend und bietet den idealen Rückzugsort für Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die ...
Maisonette zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Pforzen 87666
D
279.000 € 3.207 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Pforzen (87666)
Die gepflegte Maisonettewohnung mit rund ca. 87,74 m² Wohnfläche erstreckt sich über den ersten Stock und das Dachgeschoss eines Mehrparteienhauses mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Sie überzeugt dur...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Obergünzburg 87634
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Obergünzburg (87634)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine modern eingerichtete Wohnung in zentraler Lage von Obergünzburg im schwäbischen Ostallgäu (Bayern). Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohn-G...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Kaufbeuren 87600
C
175.000 € 3.401 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
Kaufbeuren (87600)
Diese gepflegte und modern ausgestattete 2 Zimmer-Eigentumswohnung in Kaufbeuren befindet sich im Hochparterre und ist über nur wenige Treppen bequem erreichbar. Auf ca. 51 m² Wohnfläche überzeugt si...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 109 m² 2 Geschosse Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
A+
499.000 € 4.578 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
2 Geschosse
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
In ruhiger Lage entsteht dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 10 hochwertigen Wohneinheiten in klassischer Massivbauweise – umgesetzt von regionalen, erfahrenen Handwerksbetrieben, die für Qualität, S...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kaufbeuren 87600
298.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaufbeuren (87600)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 191 m² 1. Geschoss Obergünzburg 87634
B
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
191 m²
·
1. Geschoss
Obergünzburg (87634)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine modern eingerichtete Wohnung in zentraler Lage von Obergünzburg im schwäbischen Ostallgäu (Bayern). Die Maisonnete-Wohnung streckt sich vom 1. Obergeschoss i...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 142 m² Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren / Kaufbeuren-Neugablonz 87600
C
329.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren / Kaufbeuren-Neugablonz (87600)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet auf vier Zimmern und einem großen Flur ein großzügiges und durchdachtes Raumangebot mit separater ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 82 m² 8. Geschoss Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
Neu
D
199.000 € 2.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
8. Geschoss
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Beschreibung der Wohnung HINWEIS: Die Wohnung ist aktuell vermietet. Zur Wahrung der Privatsphäre stammen die Fotos von vor dem Bezug der Wohnung und wurden teilweise mit KI optimiert! Sie erhalten e...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Kaufbeuren 87600
D
265.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Kaufbeuren (87600)
In schöner zentraler Lage von Kaufbeuren nicht weit in die Innenstadt oder zum Bahnhof, erwartet Sie diese wunderschöne Wohnung! ALL-INKLUSIVE: +++ Einbauküche +++ Esstisch mit Stühle +++ Bett +++ Vo...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 176.000 € 5 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Kaufbeuren 87600
E
176.000 € 3.451 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Kaufbeuren (87600)
Es handelt sich hierbei um eine von zwei Wohnungen, welche momentan noch miteinander verbunden sind. Die mit rund 110?m² überdurchschnittlich große Wohnung kann jeder Zeit wieder in zwei Einheiten au...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kaufbeuren (87600)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 615.900 € 3 Zimmer 97,2 m² 2. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
615.900 € 6.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
2. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
! Geplanter Fertigstellungs-/Bezugstermin Dezember 2026 Inmitten des malerischen Allgäus, im charmanten Rieden-Zellerberg, verbindet diese Wohnanlage die Vorzüge des ländlichen Lebens mit moderner Wo...
Jäger-Leitner JL-Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 410.000 € 3 Zimmer 82 m² 50. Geschoss Kaufbeuren 87600
A
410.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
50. Geschoss
Kaufbeuren (87600)
Sehr gute Raumaufteilung - Etagen sowie Maissonettwohnungen 22 Wohnungen + 4-Fam-Haus - nur 4 Parteien - fordern sich unverbindlich ein kostenloses Expose an!
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 165 m² EG Kaufbeuren 87600
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
EG
Kaufbeuren (87600)
Genießen Sie die Vorzüge einer verwalteten, ebenerdigen und barrierefreien Eigentumswohnung mit dem Platzangebot eines Einfamilienhauses. Diese großzügige Wohnung erstreckt sich über den gesamten süd...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 357.500 € 2 Zimmer 61,6 m² 1. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
357.500 € 5.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 433.900 € 3 Zimmer 78,3 m² EG Zellerberg Rieden 87668
433.900 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
Inmitten des malerischen Allgäus, im charmanten Rieden-Zellerberg, verbindet diese Wohnanlage die Vorzüge des ländlichen Lebens mit moderner Wohnqualität. Umgeben von grünen Wiesen und einer idyllisc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 453.500 € 3 Zimmer 77,6 m² 1. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
453.500 € 5.848 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Maisonette zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 206 m² 2. Geschoss Kaufbeuren-Neugablonz 87600
D
459.000 € 2.228 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
2. Geschoss
Kaufbeuren-Neugablonz (87600)
Die Highlights dieser WOHNUNG auf einen Blick: ? Doppelgarage - 2 Stellplätze inklusive ? Traumhafte Dachterrasse - ca. 40 m² mit freiem Ausblick in ruhiger Lage ? Viel Platz für die Familie - ca. 20...
Laser Immobilien
Maisonette zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Kaufbeuren 87600
H
245.000 € 2.882 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Kaufbeuren (87600)
Bezaubernde Maisonette-Wohnung mit Galerie - gepflegt, wertstabil und mit Zukunft Diese charmante Maisonette-Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit langfristiger Wertbeständigkeit und bietet sowohl Ka...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.500 € 2 Zimmer 61,7 m² EG Zellerberg Rieden 87668
339.500 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.900 € 3 Zimmer 97,2 m² 2. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
629.900 € 6.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
2. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 453.500 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
453.500 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.900 € 3 Zimmer 100,9 m² 2. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
629.900 € 6.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
2. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.900 € 3 Zimmer 77,7 m² EG Zellerberg Rieden 87668
429.900 € 5.530 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
629.900 € 6.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
2. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung
2.899 €/m²
Niedrigster Preis
1.942 €/m²
Höchster Preis
3.334 €/m²
House illustration
Haus
2.999 €/m²
Niedrigster Preis
1.487 €/m²
Höchster Preis
3.826 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+5.7%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+2.7%
Eggenthal
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.