Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnungen mit Keller kaufen in Kassel Brasselsberg

Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 143,4 m² Brasselsberg Kassel 34131
D
475.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
143,4 m²
Brasselsberg, Kassel (34131)
Auf dem großzügigen, eingewachsenen Grundstück wurde im Jahr 1997 ein Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten in massiver Bauweise errichtet. Das Gebäude besteht aus zwei Vollgeschossen und ist vol...
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 93 m² Brasselsberg Kassel 34132
B
370.000 € 3.978 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht eine großzügige, ebenerdige Eigentumswohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses aus dem Jahr 2017 im beliebten Kasseler Stadtteil Brasselsbe...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Brasselsberg Kassel 34123
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Brasselsberg, Kassel (34123)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Brasselsberg Kassel 34131
C
229.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Brasselsberg, Kassel (34131)
Entdecken Sie diese charmante und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in äußerst begehrter Lage, die Wohnkomfort und Lebensqualität auf besondere Weise verbindet. Große Fensterfronten sorgen f...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 72,6 m² EG Brasselsberg Kassel / Brasselsberg 34132
E
180.000 € 2.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Brasselsberg, Kassel / Brasselsberg (34132)
Am schönen, grünen und ruhigen Brasselsberg dürfen wir Ihnen diese gleichermaßen helle und freundliche Zweizimmerwohnung zum Verkauf anbieten. Sie befindet sich im Souterrain eines gepflegten 5-Parte...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.999 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 2/3 Brasselsberg Kassel 34131
Neu
349.999 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/3
Brasselsberg, Kassel (34131)
Willkommen in Brasselsberg, Kassel, wo Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 80 Quadratmetern bietet diese Wohnung ist ein modernes Wohnerlebnis auf der zweiten Etage ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss Brasselsberg Kassel 34132
E
199.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Brasselsberg, Kassel (34132)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche präsentiert sich nach umfassender Kernsanierung in hochwertigem Zustand - bezugsfertig und ideal für Eigennutzer oder Kapitalanle...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 605.000 € 4 Zimmer 128,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
605.000 € 4.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
128,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Der Baubeginn der Wohnanlage wird Anfang 2026 sein, so dass ein Bezug voraussichtlich ab Ende des 1. Quartal 2027 möglich ist. Es entstehen auf einem 813 m² großen Grundstück 8 exklusive, lichtdurchf...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 431.000 € 3 Zimmer 96,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
431.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
96,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Immowelt logo
Mario Winter
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 86,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
C
279.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 87 m², erbaut ca. im Jahr 1991. Die Immobilie verfügt über eine großzügige Terrasse und ist mit hoc...
Privat von Sebastian Itter
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.500 € 3 Zimmer 107,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Brasselsberg Kassel 34132
588.500 € 5.472 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Brasselsberg, Kassel (34132)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung verbindet moderne Architektur, hochwertige Materialien und eine nachhaltige Bauweise zu einem exklusiven Wohnerlebnis. Mit einer Wohnfläche von ca. 107,55 m² b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brasselsberg, 34132
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 132,2 m² 2. Geschoss Nordshausen Kassel 34132
E
349.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
2. Geschoss
Nordshausen, Kassel (34132)
Objektnr: 1070073 Als ideale Wahl für Eigennutzer präsentiert sich diese Eigentumswohnung, ruhig gelegen aber dennoch gut an die Autobahn (A44) angebunden. Echte Ruhe und Entspannung erleben Sie dank...
Herr Rashid Haidari
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 82 m² EG Bad Wilhelmshöhe Kassel / Wilhelmshöhe 34131
F
349.000 € 4.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
In begehrter Wohnlage von Kassel-Bad Wilhelmshöhe am Mulang befindet sich diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 66,5 m² Nordshausen Kassel 34132
C
169.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
Nordshausen, Kassel (34132)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre Lage in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohneinheiten, das in 1999/2000 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Gebäude präse...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 199 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
A
1.100.000 € 5.528 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
199 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Das Areal der Marbachshöhe ist aufgrund der gefragten Lage im unteren Wilhelmshöhe in unmittelbarer Nähe zum Fernbahnhof und auch zur Dönche eine ausgesprochen beliebte Wohnlage, die durch die Mischu...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 52 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
Neu
F
155.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Diese gepflegte Eigentumswohnung liegt in gesuchter Lage von Kassel "Bad Wilhelmshöhe". Die zum Verkauf stehende Wohnung aus dem Baujahr von 1946 zeichnet sich durch klare Bauweise, hohe Funktionalit...
Engel & Völkers Kassel
Penthouse zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
A
498.000 € 5.772 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung vereint exklusives Wohnambiente, hochwertige Ausstattung und eine begehrte Lage zu einem einzigartigen Wohnkonzept. Die stilvolle 3-Zimmer-Wohnung überzeugt du...
Wohnung zum Kauf 111.500 € 3 Zimmer 56 m² Oberzwehren Kassel 34132
Neu
G
111.500 € 1.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Oberzwehren, Kassel (34132)
--- Attraktive Wohnlage mit Perspektive --- Diese 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage in Kassel-Oberzwehren: Eine gewachsene Infrastruktur, kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten so...
Penthouse zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 125,5 m² 1. Geschoss Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
C
345.000 € 2.748 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
125,5 m²
·
1. Geschoss
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Ungewöhnlich wohnen in Kassel-Süsterfeld - lichtdurchflutete Wohnung mit 53 m² Dachterrasse und Blick ins Grüne. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung bietet ein Wohngefühl, das eher an ein eigenes...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 145 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel / Wilhelmshöhe 34131
750.000 € 5.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
Die Villenkolonie Mulang ist sicher nicht ohne Grund die exklusivste Lage der Stadt Kassel: abseits vom Durchgangsverkehr leben Sie hier nicht nur ruhig und vor allem sehr privat, sondern auch in ein...
Engel & Völkers Kassel
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 53,3 m² frei ab sofort Altenbauna Baunatal 34225
C
169.000 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
frei ab sofort
Altenbauna, Baunatal (34225)
Sichern Sie sich diese attraktive und lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit Balkon und schönem Blick ins Grüne in gefragter Lage von Baunatal. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegen...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 86,8 m² 1. Geschoss Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
F
269.000 € 3.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
1. Geschoss
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Eigentumswohnung mit ansprechendem Grundriss in Kassels bestem Wohnort, nahe Bergpark und Habichtswald, umgeben von Villen und gediegenen Anwesen - Straßenbahn vor der Haustür. Die Wohnung befindet s...
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Altenbauna Baunatal 34225
C
142.000 € 2.513 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Baunatal. Mi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss EG/2 Niederzwehren Kassel 34134
350.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss EG/2
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese helle und hochwertig renovierte Erdgeschosswohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage im beliebten Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Die Wohnung liegt in einem gepflegten ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.900 € 2 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
E
289.900 € 3.624 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Die helle und attraktive Dachgeschosswohnung liegt in traumhafter Lage inmitten der Natur, umgeben vom Habichtswald in der Nähe des UNESCO-Weltkulturerbes Bergpark Wilhelmshöhe. Die ca. 80m² große Wo...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 54,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberzwehren Kassel 34132
D
120.000 € 2.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34132)
Die gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über einen Balkon und einen eigenen Kellerraum. Die Wohnung ist derzeit vermietet und...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4,5 Zimmer 215 m² Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
339.000 € 1.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
215 m²
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Besichtigen Sie die Immobilie in unserem virtuellem Rundgang: https://tour.ogulo.com/6i5e Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit in Kassel: Diese großzügige Einheit im Erdgeschoss vereint beeindruc...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 102 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
A
460.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
West-Immobilien
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 101,6 m² Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
E
265.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,6 m²
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Die Wohnung ist im obersten Stockwerk eines äußerst gepflegten 6-Familienhauses gelegen. Auf dem parkähnlich angelegten und sehr gepflegten Gartengrundstück mit insgesamt rund 5.000 qm Fläche sind 3 ...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.