Version: 8.26.0Navigation überspringen

129 Wohnungen mit Keller kaufen im Landkreis Kassel

Herr Rashid Haidari
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 82 m² EG Bad Wilhelmshöhe Kassel / Wilhelmshöhe 34131
F
349.000 € 4.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
In begehrter Wohnlage von Kassel-Bad Wilhelmshöhe am Mulang befindet sich diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf ...
Immowelt logo
Herr Rashid Haidari
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 47 m² 3. Geschoss Wesertor Kassel 34125
C
119.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
3. Geschoss
Wesertor, Kassel (34125)
Attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Kassel: Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1988 und überzeugt durch eine kompakt...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Niederzwehren Kassel 34134
Neu
D
149.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Niederzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 52 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 in Kassel-Niederzwehren. Die Wohnung befindet sich im 1....
Team Verkaufsberater Nordhessen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 645.750 € 3 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Wehlheider Straße 7 Wehlheiden Kassel 34121
645.750 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Wehlheider Straße 7, Wehlheiden, Kassel (34121)
Die beiden Wohngebäude mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der Wehlheider Straße 7-7a in 34121 Kassel sollen einen attraktiven und komfortablen Wohnraum in zentraler Lage des Stadtteils Wehlheiden biet...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 143,4 m² Brasselsberg Kassel 34131
D
475.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
143,4 m²
Brasselsberg, Kassel (34131)
Auf dem großzügigen, eingewachsenen Grundstück wurde im Jahr 1997 ein Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten in massiver Bauweise errichtet. Das Gebäude besteht aus zwei Vollgeschossen und ist vol...
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 93 m² Brasselsberg Kassel 34132
B
370.000 € 3.978 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht eine großzügige, ebenerdige Eigentumswohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses aus dem Jahr 2017 im beliebten Kasseler Stadtteil Brasselsbe...
MaklerMitHerz
Wohnung zum Kauf 469.000 € 102 m² West Kassel 34119
469.000 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
102 m²
West, Kassel (34119)
Diese stilvolle Altbauwohnung vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt zehn Wohneinheiten. Auf großzügigen ca. 102 ...
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 73,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fasanenhof Kassel 34125
D
185.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Fasanenhof, Kassel (34125)
Diese einladende Etagenwohnung in einer gepflegten Wohnanlage in Kassel bietet auf insgesamt ca. 73,59 m² ein behagliches Zuhause. Das im Jahr 1986 in massiver Bauweise errichtete Gebäude präsentiert...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 66,5 m² Nordshausen Kassel 34132
C
169.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
Nordshausen, Kassel (34132)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre Lage in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohneinheiten, das in 1999/2000 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Gebäude präse...
Gesponsert
Herr Metin Kazak
Wohnung zum Kauf 184.750 € 3 Zimmer 92 m² Altenbauna Baunatal 34225
184.750 € 2.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Hier trifft historischer Charme auf modernes Design. Über die moderne Hauseingangstür gelangen Sie in den einladenden Flur der Wohnung im ersten Obergeschoss eines charmanten, denkmalgeschützten Fach...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 8 Zimmer 231 m² Wehlheiden Kassel 34121
G
399.000 € 1.727 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
231 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
+++ provisionsfrei für Käufer +++ Diese großzügige Maisonette-Einheit in Kassel-Wehlheiden bietet rund 231 m² Wohn- oder Nutzfläche über zwei Ebenen und eignet sich sowohl als Wohnung als auch als Bü...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 63,2 m² Süd Kassel 34121
189.000 € 2.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,2 m²
Süd, Kassel (34121)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Kassel. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufte...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 54,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberzwehren Kassel 34132
D
120.000 € 2.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34132)
Die gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über einen Balkon und einen eigenen Kellerraum. Die Wohnung ist derzeit vermietet und...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wilhelmshöher Allee 306 C Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
C
260.000 € 3.376 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wilhelmshöher Allee 306 C, Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Im Zentrum von Bad Wilhelmshöhe, städtisch und trotzdem sehr ruhig, liegt diese renovierte Wohnung im 1 Obergeschoss eines 5-Parteien-Hauses. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil. Ein Wäscheraum für W...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Arnold & Partner OHG
Wohnung zum Kauf 183.500 € 2 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss West Kassel 34119
C
183.500 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel (34119)
Gemütliche 2-ZKB-Wohnung mit Balkon und Garage im Vorderen Westen von Kassel Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Küche, Bad, Balkon sowie Garage in begehrter Lag...
Frau Laura Decker
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 98 m² 4. Geschoss Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
D
219.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
4. Geschoss
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
In bevorzugter Wohnlage von Kirchditmold, am Habichtswald, befinden sich diese zwei Eigentumswohnungen, im Dachgeschoss eines 8-Familienhauses aus dem Jahre 1954. Auf insgesamt 97,97 m² Wohnfläche bi...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.978 € 2 Zimmer 67 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
380.978 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
In Kassel prägen unterschiedlichste Architekturen das Stadtbild. Barockfassaden, Gründerzeithäuser und Wiederaufbaumoderne sind die Bezugspunkte und zugleich Maßstab für Neues. Hier kommt ONE21: Klar...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.003 € 3 Zimmer 82 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
449.003 € 5.476 €/m²
3 Zimmer
·
82 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
Immowelt logo
Arnold & Partner OHG
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 78.300 € 1 Zimmer 27 m² Fasanenhof Kassel 34125
D
78.300 € 2.897 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
27 m²
Fasanenhof, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein schönes 1-Zimmer-Appartement mit Balkon im 1. Obergeschoss einer Studentenwohnanlage. Das Appartement verfügt über eine Pantryküche (Kühlschrank, zwei Kochplatten, Spüle). Das B...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 4 Zimmer 107 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
539.000 € 5.037 €/m²
4 Zimmer
·
107 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.500 € 2 Zimmer 51,1 m² Geschoss 1/4 Naumburger Straße 20 A Rothenditmold Kassel 34127
Neu
137.500 € 2.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
Geschoss 1/4
Naumburger Straße 20 A, Rothenditmold, Kassel (34127)
Attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Kassel Rothenditmold: Diese grundsanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1955. Das viergesch...
Penthouse zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 108,1 m² Mitte Kassel 34117
Neu
D
459.000 € 4.247 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,1 m²
Mitte, Kassel (34117)
Sie sind auf der Suche nach DEM Blick bei Ihrem Wohnungskauf? Den bekommen Sie und das "schöner Wohnen"-Gefühl noch dazu. Hier kommt das Penthouse mit Blick über die ganze Südstadt Kassels: wortwörtl...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 91,7 m² Geschoss 1/4 Jungfernkopf Kassel 34128
Neu
D
430.000 € 4.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
Geschoss 1/4
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Lage: Sehr ruhige und sonnige Höhenlage von Kassel-Harleshausen mit unverbaubarem Panoramablick über die Stadt bis zum Habichtswald und dem Weltkulturerbe Bergpark Wilhelmshöhe mit dem Herkules. KVG-...
Gesponsert
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Altenbauna Baunatal 34225
C
142.000 € 2.513 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Baunatal. Mi...
Maisonette zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116,8 m² Kirchditmold Kassel 34130
Neu
F
295.000 € 2.526 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
Kirchditmold, Kassel (34130)
Diese großzügige, modernisierte Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt durch ihren besonderen Zuschnitt über zwei Ebenen sowie ihren hochwertigen Gesamtzust...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.900 € 2 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
E
289.900 € 3.624 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Die helle und attraktive Dachgeschosswohnung liegt in traumhafter Lage inmitten der Natur, umgeben vom Habichtswald in der Nähe des UNESCO-Weltkulturerbes Bergpark Wilhelmshöhe. Die ca. 80m² große Wo...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 152,4 m² frei ab 01.07.2026 Mitte Kassel 34117
Neu
C
795.000 € 5.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
152,4 m²
·
frei ab 01.07.2026
Mitte, Kassel (34117)
Hochwertig, lichtdurchflutet und in begehrter Lage am Weinberg gelegen, präsentiert sich diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung als Teil eines stilvollen Ensembles aus insgesamt 3 modernen Wohnhäusern, Bj....
Herr Max Mattis
Terrassenwohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
G
219.000 € 2.066 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Diese großzügige, barrierefreie Terrassenwohnung mit 4 Zimmern bietet auf insgesamt ca. 106 m² Wohnfläche viel Freiraum für individuelle Wohnbedürfnisse. Das gepflegte Objekt befindet sich in einem 1...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss EG/2 Niederzwehren Kassel 34134
350.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss EG/2
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese helle und hochwertig renovierte Erdgeschosswohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage im beliebten Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Die Wohnung liegt in einem gepflegten ...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 122 m² 2. Geschoss West Kassel 34119
F
305.000 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel (34119)
Sie wollten schon immer zentral wohnen & kurze Wege genießen? Oder sind Sie auf der Suche nach einer Wohnung, welche -immer- vermietet wird aufgrund der 1A-Lage? Dann kommt hier genau das, was Si...
Wohnung zum Kauf 167.000 € 2 Zimmer 57,6 m² 3. Geschoss Wesertor Kassel 34125
C
167.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Wesertor, Kassel (34125)
Kleines Juwel in Uninähe: falls Sie Wert auf eine zentrale Lage legen, egal ob Sie die kurzen Wege selbst in Anspruch nehmen oder das Angebot als zukünftiger Vermieter sehen - hier bekommen Sie die G...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 3 Zimmer 62,8 m² Geschoss -1/3 Breitscheidstraße 70 D West Kassel 34119
F
154.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
Geschoss -1/3
Breitscheidstraße 70 D, West, Kassel (34119)
UPDATE vom 12.05.2026: Die Wohnung ist voraussichtlich ab dem 01.09.2026 frei und steht somit auch für die Eigennutzung oder einer Neuvermietung zur Verfügung. _______________________________________...
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.