2 Wohnungen mit Keller kaufen in Kassel Fasanenhof
Frau Pauline Pfannstiel
1 / 9
185.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Fasanenhof, Kassel (34125)
Diese einladende Etagenwohnung in einer gepflegten Wohnanlage in Kassel bietet auf insgesamt ca. 73,59 m² ein behagliches Zuhause. Das im Jahr 1986 in massiver Bauweise errichtete Gebäude präsentiert...
Arnold & Partner OHG
1 / 9
78.300 € 2.897 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
27 m²
Fasanenhof, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein schönes 1-Zimmer-Appartement mit Balkon im 1. Obergeschoss einer Studentenwohnanlage. Das Appartement verfügt über eine Pantryküche (Kühlschrank, zwei Kochplatten, Spüle). Das B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fasanenhof, 34125
1 / 7
Neu
265.000 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Wesertor, Kassel (34125)
Diese großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten, das um ca. 1920 erbaut wurde. Die Wohn...
Frau Christiane Detharding
1 / 17
210.000 € 2.810 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
·
2. Geschoss
Nord-Holland, Kassel (34117)
Zentral und verkehrsgünstig am Rande des Schillerquartiers und in fußläufiger Entfernung zur Innenstadt und zur Universität dürfen wir Ihnen im Jahr 2016 fertiggestellten Haus "Le Corbusier", das vor...
Frau Christiane Detharding
1 / 17
210.000 € 2.810 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
·
EG
Nord-Holland, Kassel (34117)
1 / 10
119.000 € 2.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Wesertor, Kassel / Wesertor (34125)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt als attraktive Kapitalanlage im beliebten Kasseler Stadtteil Wesertor, der insbesondere be...
Frau Christiane Detharding
1 / 17
195.000 € 2.609 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Nord-Holland, Kassel (34117)
1 / 6
159.000 € 3.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Wesertor, Kassel / Mitte (34117)
Zum Verkauf steht eine moderne Zweizimmer Eigentumswohnung in zentraler Lage von Kassel. Durch die unmittelbare Nähe zur Universität Kassel sowie die nur etwa einen Kilometer entfernte Innenstadt übe...
von privat
1 / 8
98.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
·
Geschoss 2/2
Wesertor, Kassel (34125)
Willkommen in der attraktiven Nachbarschaft Wesertor, Kassel! Diese moderne 1-Zimmerwohnung im Ostring bietet auf 22 Quadratmetern ein ideales Zuhause für Singles und Paare. Die Wohnung überzeugt dur...
1 / 10
350.000 € 4.700 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,5 m²
Mombachstrasse 27, Nord-Holland, Kassel (34127)
Beschreibung Diese hochwertige Eigentumswohnung richtet sich an anspruchsvolle Eigennutzer oder Paare, die modernes Wohnen mit klarer Architektur und hochwertiger Ausstattung schätzen. Die durchdacht...
1 / 21
167.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Wesertor, Kassel (34125)
Kleines Juwel in Uninähe: falls Sie Wert auf eine zentrale Lage legen, egal ob Sie die kurzen Wege selbst in Anspruch nehmen oder das Angebot als zukünftiger Vermieter sehen - hier bekommen Sie die G...
Herr Rashid Haidari
1 / 16
119.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
3. Geschoss
Wesertor, Kassel (34125)
Attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Kassel: Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1988 und überzeugt durch eine kompakt...
Herr Patrick KÖRNER
1 / 4
160.000 € 2.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Kassel überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine hohe Alltagstauglichkeit. Auf ca. 76,5 m² Wohnfläche bietet die...
Herr Max Mattis
1 / 19
219.000 € 2.066 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Diese großzügige, barrierefreie Terrassenwohnung mit 4 Zimmern bietet auf insgesamt ca. 106 m² Wohnfläche viel Freiraum für individuelle Wohnbedürfnisse. Das gepflegte Objekt befindet sich in einem 1...
1 / 25
199.000 € 2.726 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Nord-Holland, Kassel (34127)
Willkommen in dieser zeitgemäßen Hochparterrewohnung aus dem Jahr 2015, die durch ihre exzellente Lage direkt an der Universität Kassel und eine hocheffiziente Raumaufteilung besticht. Auf ca. 73 m² ...
1 / 7
279.900 € 2.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
EIN GLÜCKSTREFFER! In einer der gefragtesten Lagen von Fuldatal-Ihringshausen präsentiert sich diese exklusive Eigentumswohnung als wahres Juwel auf dem Immobilienmarkt. In einer familienfreundlichen...
1 / 25
114.000 € 1.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
3. Geschoss
Wesertor, Kassel (34125)
1 / 6
Neu
339.000 € 3.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Wesertor, Kassel (34125)
Diese 110 m² große Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage direkt gegenüber von Kaufland - ideal für alle, die kurze Wege und gute Anbindung schätzen. Die Wohnung bietet vier gut geschn...
1 / 10
128.000 € 1.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
6. Geschoss
Nord-Holland, Kassel / Nord (Holland) (34127)
Die Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss einer Wohnanlage bestehend aus drei Häusern mit insgesamt 96 Einheiten. Die gut geschnittene Dreizimmerwohnung bietet grundsätzlich flexible Nutzungsmögli...
1 / 10
420.000 € 4.467 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
Nord-Holland, Kassel (34127)
Beschreibung Diese hochwertige Eigentumswohnung bietet Familien ein modernes Zuhause mit großzügigem Platzangebot und durchdachter Raumaufteilung. Das besondere Liebhaberstück verbindet stilvolle Arc...
Frau Christiane Detharding
1 / 17
210.000 € 2.773 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
75,7 m²
·
EG
Nord-Holland, Kassel (34117)
Privat vom Eigentümer
1 / 8
94.000 € 3.133 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Rothenditmolder Str. 12, Nord-Holland, Kassel (34117)
Bezugsfreies 1-Zimmer-Apartment in Kassel-Mitte (Schillerviertel) - Aufzug, möbliertes Wohnen & Documenta-Potenzial Zum Verkauf steht ein ca. 30 m² großes 1-Zimmer-Apartment in der Rothenditmolde...
Herr Patrick KÖRNER
1 / 7
140.000 € 1.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,7 m²
·
1. Geschoss
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
1 / 25
265.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
1 / 11
299.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mitte, Kassel (34131)
In einer ruhigen Anliegerstraße und dennoch zentral in Kassel liegt diese umfassend renovierte Eigentumswohnung. Die Eigentümer und Mieterstruktur im Haus ist freundlich und trägt zu einer harmonisch...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Mitte, Kassel (34117)
Sie suchen eine schicke Wohnung in ansprechender und zentraler Lage von Kassel? Dann könnte Ihre Suche bei dieser 2-ZKB-Eigentumswohnung schon enden. Sie ist vermietet, verfügt über ca. 55,7 m² Wohnf...
1 / 21
158.000 € 1.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,4 m²
·
3. Geschoss
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht eine attraktiv geschnittene Eigentumswohnung in sehr reizvoller, ruhiger Stadtrandlage am oberen Ende des Bossentalparks; professionell geführte Anlage; Wohnung und Gebäude sind gep...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ihringshausen, Kassel (34233)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 12
229.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Unterneustadt, Kassel / Unterneustadt (34125)
Angeboten wird eine Vierzimmerwohnung unweit der Fulda, welche sich wunderbar für eine Vermietung z.B. an Studenten eignet. Die Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss und ist in einem gepflegt...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ihringshausen, Fuldatal (34233)