Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Keller kaufen in Kassel Niederzwehren

Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Niederzwehren Kassel 34134
Neu
D
149.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Niederzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 52 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 in Kassel-Niederzwehren. Die Wohnung befindet sich im 1....
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss EG/2 Niederzwehren Kassel 34134
350.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss EG/2
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese helle und hochwertig renovierte Erdgeschosswohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage im beliebten Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Die Wohnung liegt in einem gepflegten ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 46 m² EG frei ab sofort Niederzwehren Kassel 34134
E
99.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Niederzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht eine kompakte Zweizimmerwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus BJ 1960 im beliebten Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Die Wohnung im 1.OG verfügt über einen durchdachten Grund...
Herr Thomas Schäfer
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 61,7 m² Niederzwehren Kassel 34134
D
128.000 € 2.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
Niederzwehren, Kassel (34134)
Die helle Eigentumswohnung befindet sich im EG./Hochparterre einer ca. 1972 erbauten, gepflegten Wohnanlage im Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Sie bietet Ihnen 2 Zimmer, Küche, Bad/WC, Abstellraum ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederzwehren, 34134
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 54,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberzwehren Kassel 34132
D
120.000 € 2.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34132)
Die gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über einen Balkon und einen eigenen Kellerraum. Die Wohnung ist derzeit vermietet und...
Frau Laura Decker
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 67,5 m² 1. Geschoss Bergshausen Fuldabrück / Bergshausen 34277
E
160.000 € 2.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
Bergshausen, Fuldabrück / Bergshausen (34277)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Fuldabrück-Bergshausen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 18 Wohneinheiten. Das 1972 in massiver Bauweise errichtet...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberzwehren Kassel 34134
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34134)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Studio zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 23 m² frei ab sofort Oberzwehren Kassel 34132
E
49.000 € 2.130 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34132)
Wir bieten Ihnen die Möglichkeit ein kompaktes Einzimmerapartment in einem top gepflegten Mehrfamilienhaus BJ 1991 in einer Wohnanlage in Oberzwehren zu erstehen. Das in massiver Bauweise errichtete ...
Wohnung zum Kauf 111.500 € 3 Zimmer 56 m² Oberzwehren Kassel 34132
Neu
G
111.500 € 1.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Oberzwehren, Kassel (34132)
--- Attraktive Wohnlage mit Perspektive --- Diese 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage in Kassel-Oberzwehren: Eine gewachsene Infrastruktur, kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten so...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 7. Geschoss Oberzwehren Kassel 34132
D
139.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
7. Geschoss
Oberzwehren, Kassel (34132)
° ° ° Verkauf des Objektes als Kapitalanlage ist empfohlen! ° ° ° Hier wird eine moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in einem gepflegten Haus mit Aufzug angeboten. Sehr attraktiv und praktisch geschn...
Wohnung zum Kauf 126.500 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Oberzwehren Kassel 34134
126.500 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Oberzwehren, Kassel (34134)
Besichtigen Sie die Immobilie per virtuellem Rundgang: https://tour.ogulo.com/pr1j Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung in zentraler Lage von Kassel - perfekt geeignet für Singles oder Paare, ...
Privat von Dennis Werner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Rötherstr 41 Freienhagen Fuldabrück 34277
155.000 € 2.279 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Rötherstr 41, Freienhagen, Fuldabrück (34277)
Diese gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung bietet eine ideale Kapitalanlage mit laufenden Einnahmen. Die Wohnung ist aktuell vermietet und erzielt eine monatliche Kaltmiete von 600 €. Im Jahr...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4,5 Zimmer 215 m² Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
339.000 € 1.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
215 m²
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Besichtigen Sie die Immobilie in unserem virtuellem Rundgang: https://tour.ogulo.com/6i5e Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit in Kassel: Diese großzügige Einheit im Erdgeschoss vereint beeindruc...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 8 Zimmer 231 m² Wehlheiden Kassel 34121
G
399.000 € 1.727 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
231 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
+++ provisionsfrei für Käufer +++ Diese großzügige Maisonette-Einheit in Kassel-Wehlheiden bietet rund 231 m² Wohn- oder Nutzfläche über zwei Ebenen und eignet sich sowohl als Wohnung als auch als Bü...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 66,5 m² Nordshausen Kassel 34132
C
169.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
Nordshausen, Kassel (34132)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre Lage in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohneinheiten, das in 1999/2000 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Gebäude präse...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 3. Geschoss Wehlheiden Kassel 34121
E
200.000 € 2.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
3. Geschoss
Wehlheiden, Kassel (34121)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Etagenwohnung. Mit einer Wohnfläche von 81,89 m² bietet diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung 2 Schlafzimmer und 2 Bäder. Sie befindet sich im 3. Oberg...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 132,2 m² 2. Geschoss Nordshausen Kassel 34132
E
349.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
2. Geschoss
Nordshausen, Kassel (34132)
Objektnr: 1070073 Als ideale Wahl für Eigennutzer präsentiert sich diese Eigentumswohnung, ruhig gelegen aber dennoch gut an die Autobahn (A44) angebunden. Echte Ruhe und Entspannung erleben Sie dank...
West-Immobilien
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 101,6 m² Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
E
265.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,6 m²
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Die Wohnung ist im obersten Stockwerk eines äußerst gepflegten 6-Familienhauses gelegen. Auf dem parkähnlich angelegten und sehr gepflegten Gartengrundstück mit insgesamt rund 5.000 qm Fläche sind 3 ...
Privat von BoPa eGbR
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Wehlheiden Kassel 34121
G
289.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese schöne, helle 3,5-Zimmer-Wohnung in Kassel-Wehlheiden bietet ein stilvolles Zuhause für alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Die Wohnung ist bezugsfrei und wurde im Winter 2025/Frühja...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 63,2 m² Süd Kassel 34121
189.000 € 2.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,2 m²
Süd, Kassel (34121)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Kassel. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufte...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 67 m² Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
D
169.000 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Wohnlage von Kassel-Süsterfeld und überzeugt durch ihren besonderen Grundriss im Maisonette-Stil sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die ...
Penthouse zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 125,5 m² 1. Geschoss Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
C
345.000 € 2.748 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
125,5 m²
·
1. Geschoss
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Ungewöhnlich wohnen in Kassel-Süsterfeld - lichtdurchflutete Wohnung mit 53 m² Dachterrasse und Blick ins Grüne. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung bietet ein Wohngefühl, das eher an ein eigenes...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Süd Kassel 34121
D
159.000 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Süd, Kassel (34121)
Diese sehr gepflegte 2-ZKB-Dachgeschosswohnung mit Balkon kann sich sehen lassen. Sie verfügt über ca. 63 m² Wohnfläche, welche sich auf eine geräumige Küche, ein modernes Badezimmer, ein Schlafzimme...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 4 Zimmer 107 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
539.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
In Kassel prägen unterschiedlichste Architekturen das Stadtbild. Barockfassaden, Gründerzeithäuser und Wiederaufbaumoderne sind die Bezugspunkte und zugleich Maßstab für Neues. Hier kommt ONE21: Klar...
Wohnung zum Kauf 112.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 3. Geschoss Bergshausen Fuldabrück 34277
Neu
F
112.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
3. Geschoss
Bergshausen, Fuldabrück (34277)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 50 m² befindet sich im dritten Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Wohnlage von Fuldbrück-Bergsha...
Team Verkaufsberater Nordhessen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 645.750 € 3 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Wehlheider Straße 7 Wehlheiden Kassel 34121
645.750 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Wehlheider Straße 7, Wehlheiden, Kassel (34121)
Die beiden Wohngebäude mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der Wehlheider Straße 7-7a in 34121 Kassel sollen einen attraktiven und komfortablen Wohnraum in zentraler Lage des Stadtteils Wehlheiden biet...
Studio zum Kauf - Erstbezug 369.600 € 1 Zimmer 52,4 m² 2. Geschoss Wehlheider Straße 7 Wehlheiden Kassel 34121
369.600 € 7.055 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
52,4 m²
·
2. Geschoss
Wehlheider Straße 7, Wehlheiden, Kassel (34121)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 576.450 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Wehlheider Straße 7 Wehlheiden Kassel 34121
576.450 € 6.712 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Wehlheider Straße 7, Wehlheiden, Kassel (34121)
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Altenbauna Baunatal 34225
C
142.000 € 2.513 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Baunatal. Mi...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.978 € 2 Zimmer 67 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
380.978 € 5.686 €/m²
2 Zimmer
·
67 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.