Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Dachgeschosswohnungen kaufen in Karlsruhe Neureut

Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 3. Geschoss Neureut Karlsruhe 76149
E
210.000 € 3.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Neureut, Karlsruhe (76149)
Tolles ruhig gelegenes Haus mit Dachterrasse und Tiefgaragenplatz. Straßenbahnhaltestelle Kirchfeld in der nähe, sowie REWE zu Fuss erreichbar.
Immowelt logo
APRIORI IMMOBILIEN UG
135.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32,7 m²
·
3. Geschoss
Thujaweg 11, Neureut, Karlsruhe (76149)
Die Wohnung ist vermietet
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neureut
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 53 m² frei ab 01.08.2026 Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
E
199.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab 01.08.2026
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG eines Mehrfamilienhauses mit 12 Einheiten und bietet Ihnen ca. 53 m² Wohnfläche. Über den großzügigen Dielenbereich gelangen Sie rechter Hand i...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 58,9 m² Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
Neu
G
215.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Willkommen in dieser charmanten, vermieteten 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteien-Haus in Karlsruhe-Knielingen. Die Wohnung bietet eine moderne und praktische Raumaufteilung un...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 35 m² 3. Geschoss Knielingen Karlsruhe 76137
F
160.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76137)
Die von uns angebotene 2 ZKB Wohnung befindet sich in einem gepflegten 6 Parteienhaus in bevorzugter Randlage von Knielingen. Mit ihren knapp 35 m² Wohnfläche im Dachgeschoss, besticht die Wohnung au...
Herr Lukas Häusler
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 76,4 m² Eggenstein 76344
C
295.000 € 3.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,4 m²
Eggenstein (76344)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung bietet ein modernes und zugleich gemütliches Zuhause, das sich ideal für Singles oder Paare eignet, die Wert auf eine besondere Raumaufteilung und ein angenehmes Wohna...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 69 m² 5. Geschoss Mühlburg Karlsruhe / Mühlburg 76185
Neu
E
235.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
5. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe / Mühlburg (76185)
Diese charmante Dreizimmerwohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses vereint Wohnkomfort, Helligkeit und eine hervorragende Lage. Dank der guten Raumaufteilung wirkt die Wohnung großzügig und e...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3,5 Zimmer 102,4 m² 4. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76135
C
449.000 € 4.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102,4 m²
·
4. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Diese helle und charmante 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt im begehrten Stadtteil Karlsruhe-Weststadt. Das Baujahr des Gebäudes ist 1960. Die Wohnung wurde im Jahr 1988 ausgebaut und 1989 erstmal...
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.849.000 € 6 Zimmer 193 m² 3. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
1.849.000 € 9.580 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
193 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Hier finden Sie ein Wohnkonzept das architektonische Qualität, mit moderner Technik und Sicherheit auf das Edelste verbindet. Nach wenigen Treppen erreichen Sie den Aufzug, der Sie bequem bis vor die...
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 124 m² 6. Geschoss Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
D
549.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
6. Geschoss
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Mitten im pulsierenden Leben rund um den Lidellplatz erwartet Sie ein urbanes Zuhause, das Freiheit und Komfort perfekt vereint. Im 6. Obergeschoss gelegen, genießen Sie hier eine wohltuende Ruhe fer...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 40,6 m² Innenstadt Karlsruhe 76133
D
179.000 € 4.408 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,6 m²
Innenstadt, Karlsruhe (76133)
Diese großzügige 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Innenstadtlage von Karlsruhe. Auf ca. 40 m² Wohnfläche bietet die Wo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 3 Zimmer 93,2 m² Yorckstraße 49 Mühlburg Karlsruhe 76135
D
310.000 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93,2 m²
Yorckstraße 49, Mühlburg, Karlsruhe (76135)
Objektbeschreibung Die Wohnung verfügt über drei schöne Zimmer. Die Heizungsart der Immobilie ist eine Zentralheizung. Ein aktueller Energieausweis liegt vor. Zur Immobilie gehört eine Einbauküche. E...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Südweststadt Karlsruhe / Südweststadt 76133
280.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem wunderschönen, denkmalgeschützten Altbau im dritten Obergeschoss und verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Schon ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 87 m² Geschoss 3/4 Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
Neu
F
299.000 € 3.437 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 3/4
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Küche-Bad-Eigentumswohnung mit 87 Quadratmetern im 3. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch ihre fr...
Wohnung zum Kauf 164.900 € 2 Zimmer 36,7 m² Grünwinkel Karlsruhe / Grünwinkel 76185
164.900 € 4.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
Grünwinkel, Karlsruhe / Grünwinkel (76185)
Willkommen in dieser charmanten Dachgeschosswohnung im begehrten Stadteil Grünwinkel von Karlsruhe. Diese attraktive Wohnimmobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 37 m², verteilt auf zwei helle Zimmer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 85,8 m² Blankenloch Stutensee / Blankenloch 76297
G
269.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,8 m²
Blankenloch, Stutensee / Blankenloch (76297)
Diese vermietete Dachgeschosswohnung in Stutensee/Blankenloch bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit, in einen gefragten Wohnstandort im Karlsruher Umland zu investieren. Das Mehrfamilien...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 98,7 m² Südstadt Karlsruhe / Südstadt 76137
D
399.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,7 m²
Südstadt, Karlsruhe / Südstadt (76137)
Diese charmante 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint den besonderen Charakter eines Altbaus mit modernem Wohnkomfort. Die Wohnung präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Sie befindet sich in be...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 106 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
530.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Allgemeines: 4-geschossiges Kulturdenkmal, erbaut 1903 von L. Ritzhaupt - 2001 behutsam sanierte Wohnung im obersten Stock - wenig Schrägen, da in den Zimmern Gauben vorhanden sind - Gasetagenheizung...
Herr Mirco Hauer
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Blankenloch Stutensee 76297
D
279.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Blankenloch, Stutensee (76297)
Zum Verkauf steht eine großzügige 3-Zimmerwohnung im Dachgeschoss eines im Jahr 1968 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung umfasst drei großzügige Zimmer, eine Küche und ein Badezimmer mit Dusc...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2,5 Zimmer 62,2 m² EG Südweststadt Karlsruhe 76133
235.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem unter Denkmalschutz stehenden Gebäude. Der Ausbau der Wohnung erfolgte 1993 - dabei wurde besonders viel Wert auf Individualität gele...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 76 m² frei ab sofort Daxlanden Karlsruhe 76189
G
249.000 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Die 3-Zimmer-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines massiv gebauten Dreifamilienhauses aus dem Jahr 1967. Der großzügige Wohnbereich lädt zum Verweilen ein, dazu kommen zwei vollwertige Schlafzimmer, ei...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 21 m² 3. Geschoss frei ab sofort Beiertheim-Bulach Karlsruhe 76135
Neu
E
89.000 € 4.234 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Beiertheim-Bulach, Karlsruhe (76135)
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 116 m² 2. Geschoss Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
Neu
C
395.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese großzügige und architektonisch besondere 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. OG vereint stilvolles Wohnen mit durchdachter Funktionalität. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamili...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 92,3 m² Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
C
449.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92,3 m²
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese besondere Maisonettewohnung vereint den unverwechselbaren Charme eines Altbaus mit dem Komfort zeitgemäßer Sanierungen. Schon beim Eintreten spürt man die Atmosphäre: Holzbalken erzählen Geschi...
Wohnung zum Kauf 710.000 € 4,5 Zimmer 133 m² 3. Geschoss Durlach Karlsruhe 76227
E
710.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
Durlach, Karlsruhe (76227)
Wir bieten eine top sanierte 4,5-Zimmer-Wohnung im 3 OG/DG mit Balkon in einer der besten Lagen Durlachs an. Die Wohnung betretend befindet sich zu Ihrer linken gleich nach der Garderobe der Küchenbe...
Herr Robin Heine
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss frei ab sofort Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
Neu
265.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese charmante Dachgeschosswohnung verbindet historischen Altstadtflair mit zeitgemäßem Wohnkomfort - ein Zuhause für Menschen, die das Besondere schätzen. Das denkmalgeschützte Haus liegt direkt im...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 52,5 m² 4. Geschoss Durlach Karlsruhe  - Durlach-Aue 76227
C
215.000 € 4.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,5 m²
·
4. Geschoss
Durlach, Karlsruhe - Durlach-Aue (76227)
Attraktive Kapitalanlage in Bestlage von Durlach Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit, i...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 48 m² 4. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
B
215.000 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
4. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit offener Raumgestaltung, hohen Decken und viel Tageslicht in ruhiger Lage von Karlsruhe-Oberreut. Inkl. Tiefgaragenstellplatz, Keller und guter Vermietung - idea...
Maisonette zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 157 m² Durlach Karlsruhe 76227
490.000 € 3.121 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
VORWORT - Bei diesem Exposé handelt es sich lediglich um eine Kurzfassung. Um das ausführliche sowie detaillierte Exposé zu dieser tollen Immobilie zu erhalten, senden Sie uns bitte eine Anfrage über...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2 Zimmer 38 m² Linkenheim Linkenheim-Hochstetten / Linkenheim 76351
C
135.000 € 3.553 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten / Linkenheim (76351)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 38 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Wohnlage von Linkenheim-Hochstetten, nördlich von Karlsruhe. Die Immobilie überzeugt durch einen gut durchdachten ...
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.