7 Dachgeschosswohnungen kaufen in Karlsruhe Durlach
1 / 30
490.000 € 3.121 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
VORWORT - Bei diesem Exposé handelt es sich lediglich um eine Kurzfassung. Um das ausführliche sowie detaillierte Exposé zu dieser tollen Immobilie zu erhalten, senden Sie uns bitte eine Anfrage über...
1 / 16
297.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Durlach, Karlsruhe (76227)
?? Beschreibung Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich Dachgeschoss (3. OG) eines gepflegten Wohn- und Geschäftshaus in attraktiver Lage von Durlach-Aue. Das Appartment ist an drei Stu...
1 / 15
215.000 € 4.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,5 m²
·
4. Geschoss
Durlach, Karlsruhe - Durlach-Aue (76227)
Attraktive Kapitalanlage in Bestlage von Durlach Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit, i...
Herr Robin Heine
1 / 9
Neu
265.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese charmante Dachgeschosswohnung verbindet historischen Altstadtflair mit zeitgemäßem Wohnkomfort - ein Zuhause für Menschen, die das Besondere schätzen. Das denkmalgeschützte Haus liegt direkt im...
1 / 15
449.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92,3 m²
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese besondere Maisonettewohnung vereint den unverwechselbaren Charme eines Altbaus mit dem Komfort zeitgemäßer Sanierungen. Schon beim Eintreten spürt man die Atmosphäre: Holzbalken erzählen Geschi...
1 / 16
710.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
Durlach, Karlsruhe (76227)
Wir bieten eine top sanierte 4,5-Zimmer-Wohnung im 3 OG/DG mit Balkon in einer der besten Lagen Durlachs an. Die Wohnung betretend befindet sich zu Ihrer linken gleich nach der Garderobe der Küchenbe...
1 / 16
675.000 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
3. Geschoss
Durlach, Karlsruhe (76227)
Wir bieten eine top sanierte 4,5-Zimmer-Wohnung im 3 OG/DG in einer der besten Lagen Durlachs an. Die Wohnung betretend befindet sich zu Ihrer linken gleich nach der Garderobe der Küchenbereich mit e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Durlach, 76227
1 / 11
399.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,7 m²
Südstadt, Karlsruhe / Südstadt (76137)
Diese charmante 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint den besonderen Charakter eines Altbaus mit modernem Wohnkomfort. Die Wohnung präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Sie befindet sich in be...
1 / 8
255.000 € 3.592 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Berghausen, Pfinztal / Berghausen (76327)
Die Wohnung befindet sich in einem persönlich geführten 2-Familienhaus. 1 1/2 geschossiges frei stehendes Wohnhaus mit vollständig ausgebautem Kellergeschoss. Zur Wohnung gehört ein Autoabstellplatz ...
1 / 6
179.000 € 4.408 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,6 m²
Innenstadt, Karlsruhe (76133)
Diese großzügige 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Innenstadtlage von Karlsruhe. Auf ca. 40 m² Wohnfläche bietet die Wo...
Frau Kirstin Klotzsche
1 / 24
549.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
6. Geschoss
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Mitten im pulsierenden Leben rund um den Lidellplatz erwartet Sie ein urbanes Zuhause, das Freiheit und Komfort perfekt vereint. Im 6. Obergeschoss gelegen, genießen Sie hier eine wohltuende Ruhe fer...
Nima Semnani
1 / 14
389.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Söllingen, Pfinztal (76327)
Diese helle und großzügig geschnittene Eigentumswohnung in Pfinztal-Söllingen überzeugt durch ihren offenen Grundriss, viel Tageslicht und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohn- und Essb...
1 / 3
530.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Allgemeines: 4-geschossiges Kulturdenkmal, erbaut 1903 von L. Ritzhaupt - 2001 behutsam sanierte Wohnung im obersten Stock - wenig Schrägen, da in den Zimmern Gauben vorhanden sind - Gasetagenheizung...
1 / 12
130.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Palmbach, Karlsruhe (76228)
Wir bieten Ihnen eine schöne, kleine 2 Zi. Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Sechsfamilienhauses in Karlsruhe - Palmbach. Die Wohnung verfügt über einen geräumigen Balkon etwa nach Süd-Osten. Di...
1 / 10
235.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem unter Denkmalschutz stehenden Gebäude. Der Ausbau der Wohnung erfolgte 1993 - dabei wurde besonders viel Wert auf Individualität gele...
1 / 16
280.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem wunderschönen, denkmalgeschützten Altbau im dritten Obergeschoss und verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Schon ...
1 / 6
269.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,8 m²
Blankenloch, Stutensee / Blankenloch (76297)
Diese vermietete Dachgeschosswohnung in Stutensee/Blankenloch bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit, in einen gefragten Wohnstandort im Karlsruher Umland zu investieren. Das Mehrfamilien...
Büro Karlsruhe
1 / 9
1.849.000 € 9.580 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
193 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Hier finden Sie ein Wohnkonzept das architektonische Qualität, mit moderner Technik und Sicherheit auf das Edelste verbindet. Nach wenigen Treppen erreichen Sie den Aufzug, der Sie bequem bis vor die...
1 / 9
Neu
89.000 € 4.234 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Beiertheim-Bulach, Karlsruhe (76135)
1 / 26
449.000 € 4.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102,4 m²
·
4. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Diese helle und charmante 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt im begehrten Stadtteil Karlsruhe-Weststadt. Das Baujahr des Gebäudes ist 1960. Die Wohnung wurde im Jahr 1988 ausgebaut und 1989 erstmal...
1 / 14
310.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,4 m²
·
3. Geschoss
Ettlingen (76275)
Licht, Luft und kurze Wege: Diese großzügige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Süd-Dachterrasse befindet sich quasi als Penthaus im 3.?OG (DG) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage am ...
1 / 12
310.000 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93,2 m²
Yorckstraße 49, Mühlburg, Karlsruhe (76135)
Objektbeschreibung Die Wohnung verfügt über drei schöne Zimmer. Die Heizungsart der Immobilie ist eine Zentralheizung. Ein aktueller Energieausweis liegt vor. Zur Immobilie gehört eine Einbauküche. E...
1 / 8
210.000 € 3.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Neureut, Karlsruhe (76149)
Tolles ruhig gelegenes Haus mit Dachterrasse und Tiefgaragenplatz. Straßenbahnhaltestelle Kirchfeld in der nähe, sowie REWE zu Fuss erreichbar.
1 / 13
215.000 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
4. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit offener Raumgestaltung, hohen Decken und viel Tageslicht in ruhiger Lage von Karlsruhe-Oberreut. Inkl. Tiefgaragenstellplatz, Keller und guter Vermietung - idea...
Herr Mirco Hauer
1 / 12
279.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Blankenloch, Stutensee (76297)
Zum Verkauf steht eine großzügige 3-Zimmerwohnung im Dachgeschoss eines im Jahr 1968 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung umfasst drei großzügige Zimmer, eine Küche und ein Badezimmer mit Dusc...
APRIORI IMMOBILIEN UG
1 / 0
135.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32,7 m²
·
3. Geschoss
Thujaweg 11, Neureut, Karlsruhe (76149)
Die Wohnung ist vermietet
1 / 9
164.900 € 4.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
Grünwinkel, Karlsruhe / Grünwinkel (76185)
Willkommen in dieser charmanten Dachgeschosswohnung im begehrten Stadteil Grünwinkel von Karlsruhe. Diese attraktive Wohnimmobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 37 m², verteilt auf zwei helle Zimmer...
Herr Eugen Derr
1 / 10
289.000 € 3.959 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
73 m²
Ettlingen (76275)
Wohnungen wie diese kommen nur selten auf den Markt. Im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses erwartet Sie ein Zuhause mit besonderem Charakter: viel Licht, angenehme Ruhe und eine Dachter...
Herr Konstantin Scherf
1 / 11
219.950 € 3.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Weingarten (76356)
Ruhige, zentrumsnahe Lage Kapitalanlage oder Selbstnutzung (die Wohnung ist leerstehend) attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse - DG-Wohnung in gepflegten 6-Familienhaus - ca. 64 m² Wohnfläche ...
1 / 10
Neu
235.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
5. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe / Mühlburg (76185)
Diese charmante Dreizimmerwohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses vereint Wohnkomfort, Helligkeit und eine hervorragende Lage. Dank der guten Raumaufteilung wirkt die Wohnung großzügig und e...