Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.676 Dachgeschosswohnungen kaufen in Baden-Württemberg

Frau Katja von Einem- König
Immobilien von Einem- König
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.090.000 € 2,5 Zimmer 75,8 m² 3. Geschoss Überlingen 88662
Neu
1.090.000 € 14.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75,8 m²
·
3. Geschoss
Überlingen (88662)
Baustart erfolgt! Konsequent auf Raumästhetik und Wohlgefühl ausgerichtet, erfreut diese Dachgeschosswohnung alle Sinne. Nicht nur der himmlische, überdachte über 13 m2 große, das Wohnzimmer erweiter...
Immowelt logo
Frau Renate Hermann
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 794.000 € 4 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Überlingen 88662
794.000 € 8.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Überlingen (88662)
Sie wollten schon immer in Überlingen Ihren Lebensmittelpunkt oder Ihren Lebensabend verbringen? Platz, Licht, Sicht und Stil sind Ihre Bedingungen? Dann haben wir die richtige Immobilie für Sie! Wir...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 293.000 € 2,5 Zimmer 63,5 m² 3. Geschoss Heutingsheim Freiberg am Neckar 71691
D
293.000 € 4.614 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
63,5 m²
·
3. Geschoss
Heutingsheim, Freiberg am Neckar (71691)
Die individuelle Maisonette-Wohnung liegt in guter, ruhiger und dennoch zentrumsnaher Wohnlage von der Straße abgewandt im DG I und II bzw. Etage 3 und 4 in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit Tief...
Herr Lukas Hoffmann
MOSS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 125,8 m² 3. Geschoss Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
840.000 € 6.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
3. Geschoss
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Willkommen in dieser charmanten, derzeit in Sanierung befindlichen Dachgeschosswohnung in der Klarastraße. Die Wohnung befindet sich in einem prächtigen Jugendstilhaus aus dem Jahr 1891 und verbindet...
Herr Luca Li Vecchi
BREINLINGERs GmbH
Maisonette zum Kauf 249.000 € 5,5 Zimmer 116 m² 5. Geschoss Tuttlingen 78532
Neu
D
249.000 € 2.147 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
5. Geschoss
Tuttlingen (78532)
Wir freuen uns, Ihnen diese charmante Maisonette -/ Penthouse-Wohnung präsentieren zu dürfen. Das Penthouse befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1981. Mit einer W...
Immowelt logo
Herr Patrick Mazurek
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 97 m² 3. Geschoss Emmendingen 79312
B
429.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
Emmendingen (79312)
Reserviert Lichtdurchflutete 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon, Loggia & Garage in ruhiger Lage Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, eine durchdachte R...
Herr Siegmar WEIDA
Wohnung zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 140 m² 3. Geschoss Pommerstraße 38 Stetten Kernen im Remstal 71394
Neu
D
695.000 € 4.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Pommerstraße 38, Stetten, Kernen im Remstal (71394)
Eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die eine besondere Immobilie mit Charm, Qualität und Weitblick suchen. Die Immobilie wurde im Jahr 2023 modernisiert und befindet sich in einem seh...
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Wohnung zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 79,7 m² 2. Geschoss Neusatz Bad Herrenalb 76332
C
180.000 € 2.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,7 m²
·
2. Geschoss
Neusatz, Bad Herrenalb (76332)
Die passenden Räume für Ihre Träume! FALC Immobilien stellt Ihnen diese herrliche Dachgeschosswohnung mit 4 Zimmern in naturnaher Lage in Bad Herrenalb, OT Neusatz vor. Das idyllisch gelegene 5-Parte...
Herr Thomas Deppe
UTD Unternehmensberatung & TD Immobilienconsulting
Wohnung zum Kauf 278.000 CHF 2,5 Zimmer 65 m² Büsingen am Hochrhein 78266
278.000 CHF 4.277 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Büsingen am Hochrhein (78266)
**LEBEN in BÜSINGEN - STEMMER** Diese charmante und gerade umfassend sanierte 2,5 Zimmer- Dachgeschosswohnung, sucht einen neuen Eigentümer! Sind das vielleicht Sie?? Schauen Sie sich das gute Stück ...
Gesponsert
Frau Jessica Kolb
Jessica Kolb Immobilien
Wohnung zum Kauf 517.000 € 3 Zimmer 84,5 m² EG frei ab sofort Muggenhof Nürnberg 90429
Neu
517.000 € 6.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Muggenhof, Nürnberg (90429)
Modernes Wohnambiente, eine hochwertige Ausstattung und die unmittelbare Nähe zu den Pegnitzauen machen diese neuwertige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung zu einem attraktiven Zuhause. Die Wohnung befindet...
Immowelt logo
Frau Natalie Adler
aquila immobilia
Maisonette zum Kauf 458.000 € 4 Zimmer 130,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weingarten 88250
E
458.000 € 3.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weingarten (88250)
Eine Maisonettewohnung der besonderen Art - alleine die Größe mit über 130 m² für 4-Zimmer spricht für Weite und Besonderheit, auf beiden Ebenen haben Sie jeweils eine überdeckte Balkonloggia und ein...
Herr Louis Preißing
Wohnbau Brenzpark GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 733.900 € 3,5 Zimmer 122,3 m² frei ab sofort Seestraße 15 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
Projekteinheit
733.900 € 6.001 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
122,3 m²
·
frei ab sofort
Seestraße 15, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Dieses stilvolle Penthouse vereint moderne Architektur mit exklusivem Wohnkomfort. Auf über 122 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, hochwertige Materialien und ein beeindruckender Blick auf das ...
Herr Alexander Deisling
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss frei ab sofort Herrenberger Straße 10 Stammheim Calw 75365
Projekteinheit
Neu
A+
560.000 € 5.490 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Herrenberger Straße 10, Stammheim, Calw (75365)
Rainer Beger Immobilien und Wohnbau
Herr Rainer Beger
Rainer Beger Immobilien und Wohnbau
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Buchhornplatz 8 Friedrichshafen 88045
C
429.000 € 4.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Buchhornplatz 8, Friedrichshafen (88045)
Im Herzen von Friedrichshafen erwartet Sie diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung in sonniger Lage, die sich im obersten Stock eines soliden Wohnkomplexes in 1a Lage befindet und kurzfristig bezogen werd...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Nima Semnani
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Söllingen Pfinztal 76327
B
389.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Söllingen, Pfinztal (76327)
Diese helle und großzügig geschnittene Eigentumswohnung in Pfinztal-Söllingen überzeugt durch ihren offenen Grundriss, viel Tageslicht und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohn- und Essb...
Herr Hahn
Maisonette zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Unterkochen Aalen 73432
Neu
D
248.000 € 2.505 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Unterkochen, Aalen (73432)
Diese 3-Zimmer-DG-Maisonette-Whg. in Unterkochen bietet auf ca. 99 m² eine gemütliche sowie praktische Wohnlösung für Paare oder kleine Familien und ist derzeit vermietet. Beim Betreten der Wohnung g...
Privat von Felix Lutz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Schützenstraße 4 Radolfzell 78315
Neu
699.000 € 5.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Schützenstraße 4, Radolfzell (78315)
In der Schützenstraße 4 - einer der besten Adressen in der Radolfzeller Altstadt - liegt diese außergewöhnliche 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche in einem denkmalgeschützten Ha...
MR Baubetreuung und Immobilien GmbH & Co. KG
Ulrich Renz
MR Baubetreuung und Immobilien GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 64 m² EG frei ab sofort Rohrweg 4 Gögglingen Ulm 89079
A+
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rohrweg 4, Gögglingen, Ulm (89079)
Objektbeschreibung Das Projekt ist fertiggestellt | Ausstattung aussuchen und einziehen Die Wohnung Nr. 3 ist soweit fertiggestellt; Käufer kann noch Fußboden, Badfließen und -Ausstattung sowie Wände...
Immowelt logo
Primtal Immobilien
Herr Bernd Zepf
Primtal Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 340.000 € 4,5 Zimmer 109,3 m² Aldingen 78554
B
340.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
109,3 m²
Aldingen (78554)
Diese charmante und großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus mit vier Parteien vereint komfortables Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive ...
Herr Florian Arnold
Arnold Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 3,5 Zimmer 105,2 m² Radolfzell 78315
C
619.000 € 5.884 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
105,2 m²
Radolfzell (78315)
In angenehmer Wohnlage von Radolfzell präsentiert sich dieses charmante Mehrfamilienhaus als Effizienzhaus 55 mit insgesamt fünf Wohneinheiten als rundum gelungene Kombination aus klassischer Substan...
Herr Louis Preißing
Wohnbau Brenzpark GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 769.900 € 4,5 Zimmer 126,8 m² 5. Geschoss frei ab sofort Seestraße 11 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
Projekteinheit
769.900 € 6.072 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Seestraße 11, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Dieses exklusive Penthouse vereint moderne Architektur mit höchstem Wohnkomfort und beeindruckender Großzügigkeit. Auf 126 m² erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Raumkonzept mit hochwertigen Material...
Frau Sophia Gößner
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 3. Geschoss Haidach Pforzheim 75181
C
265.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
3. Geschoss
Haidach, Pforzheim (75181)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Haidach Objekt Lassen Sie sich von dieser attraktiven 3-Zimmer-Eigentumswohnung im begehrten Stadtteil Haidach begeistern. Auf rund 80?m² Wohnf...
Immowelt logo
Herr Matthias Bratek
BRATEK Immobilien Stuttgart
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ernst-Reuter-Platz 1 Giebel Stuttgart 70499
E
235.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ernst-Reuter-Platz 1, Giebel, Stuttgart (70499)
Diese schick modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit Ost-Balkon befindet sich im 1.Obergeschoss (Dachgeschoss mit Flachdach) eines Wohn- und Geschäftshauses direkt im Einkaufszentrum. Im Erdgeschoss des H...
Gesponsert
Herr Dominik Seidemann
Wohnung zum Kauf 399.990 € 3,5 Zimmer 79 m² 3. Geschoss Orionstraße 4 Unterschleißheim 85716
D
399.990 € 5.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
Orionstraße 4, Unterschleißheim (85716)
Das Ziel ist es, eine Immobilie zu finden, die bereits beim ersten Betreten etwas auslöst. Genau dieses besondere Wohngefühl entsteht in dieser Immobilie durch die außergewöhnliche Aufteilung über me...
Herr Lars Brockstedt
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3,5 Zimmer 72 m² Welzheim 73642
215.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
Welzheim (73642)
Diese charmante Dachgeschosswohnung begeistert mit einer gelungenen Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und einer wohnlichen Atmosphäre, die zum Wohlfühlen einlädt. Die Kombination aus g...
Frau Mirjam Stubenvoll
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 68 m² Unterweissach Weissach 71554
D
245.000 € 3.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Unterweissach, Weissach (71554)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1995. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie die ...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
329.500 € 5.315 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Die FWD Hausbau- und Grundstücks GmbH errichtet auf dem Gelände des ehemaligen Gasthauses Ochsen ein Wohn- und Geschäftshaus im Effizienzhaus 40-Standard. Am Rathausplatz - zwischen Brückenstraße und...
Frau Dorit Simon
DS Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 49,8 m² 2. Geschoss Schloßstr. 9 Sersheim 74372
C
179.000 € 3.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
2. Geschoss
Schloßstr. 9, Sersheim (74372)
Diese helle 2-Zimmerwohnung befindet sich im DG in der Wohnanlage „Betreutes Wohnen“ mit 26 Einheiten im Ortskern von Sersheim. Sie erreichen diese Wohnung entweder über das offene Treppenhaus oder a...
Immowelt logo
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 60,7 m² frei ab sofort Öhringen 74613
E
210.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,7 m²
·
frei ab sofort
Öhringen (74613)
Diese charmante und äußerst gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Wohnlage und überzeugt durch ihren modernen Ausstattungsstandard sowie eine durchdachte Raum...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Stuttgart
Wohnung zum Kauf 534.000 € 4 Zimmer 103 m² 5. Geschoss Mitte Stuttgart 70173
E
534.000 € 5.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
5. Geschoss
Mitte, Stuttgart (70173)
Die Immobilie liegt unmittelbar gegenüber einem der größten Infrastrukturvorhaben in der Geschichte Baden-Württembergs und profitiert damit direkt von einer nachhaltigen städtebaulichen Aufwertung. D...
Privat von Felix Lutz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 2,5 Zimmer 102 m² 3. Geschoss Schützenstraße 4 Radolfzell 78315
F
599.000 € 5.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
102 m²
·
3. Geschoss
Schützenstraße 4, Radolfzell (78315)
Diese Dachgeschosswohnung ist kein "Standard-DG", sondern ein richtiges Statement. Komplett kernsaniert, das Dach neu aufgesetzt, sauber gedämmt und mit dreifach verglasten Fenstern ausgestattet - en...
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 349.500 € 2 Zimmer 68 m² Geschoss 1/3 frei ab 31.12.2027 Wolfegg 88364
349.500 € 5.132 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 31.12.2027
Wolfegg (88364)
In Wolfegg entsteht bis Ende 2027 eine exklusive Offplan-Wohnung mit ca. 74 m² Gesamtfläche und ca. 68 m² Wohnfläche, ideal geschnitten in 2 Zimmer mit 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer. Ein Südwest-Ba...
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.