2 Dachgeschosswohnungen kaufen in Karlsruhe Knielingen
1 / 17
160.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76137)
Die von uns angebotene 2 ZKB Wohnung befindet sich in einem gepflegten 6 Parteienhaus in bevorzugter Randlage von Knielingen. Mit ihren knapp 35 m² Wohnfläche im Dachgeschoss, besticht die Wohnung au...
1 / 13
Neu
215.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Willkommen in dieser charmanten, vermieteten 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteien-Haus in Karlsruhe-Knielingen. Die Wohnung bietet eine moderne und praktische Raumaufteilung un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Knielingen, 76187
1 / 10
Neu
235.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
5. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe / Mühlburg (76185)
Diese charmante Dreizimmerwohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses vereint Wohnkomfort, Helligkeit und eine hervorragende Lage. Dank der guten Raumaufteilung wirkt die Wohnung großzügig und e...
1 / 8
210.000 € 3.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Neureut, Karlsruhe (76149)
Tolles ruhig gelegenes Haus mit Dachterrasse und Tiefgaragenplatz. Straßenbahnhaltestelle Kirchfeld in der nähe, sowie REWE zu Fuss erreichbar.
APRIORI IMMOBILIEN UG
1 / 0
135.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32,7 m²
·
3. Geschoss
Thujaweg 11, Neureut, Karlsruhe (76149)
Die Wohnung ist vermietet
1 / 10
249.000 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Die 3-Zimmer-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines massiv gebauten Dreifamilienhauses aus dem Jahr 1967. Der großzügige Wohnbereich lädt zum Verweilen ein, dazu kommen zwei vollwertige Schlafzimmer, ei...
1 / 9
164.900 € 4.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
Grünwinkel, Karlsruhe / Grünwinkel (76185)
Willkommen in dieser charmanten Dachgeschosswohnung im begehrten Stadteil Grünwinkel von Karlsruhe. Diese attraktive Wohnimmobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 37 m², verteilt auf zwei helle Zimmer...
1 / 12
310.000 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93,2 m²
Yorckstraße 49, Mühlburg, Karlsruhe (76135)
Objektbeschreibung Die Wohnung verfügt über drei schöne Zimmer. Die Heizungsart der Immobilie ist eine Zentralheizung. Ein aktueller Energieausweis liegt vor. Zur Immobilie gehört eine Einbauküche. E...
1 / 26
449.000 € 4.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102,4 m²
·
4. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Diese helle und charmante 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt im begehrten Stadtteil Karlsruhe-Weststadt. Das Baujahr des Gebäudes ist 1960. Die Wohnung wurde im Jahr 1988 ausgebaut und 1989 erstmal...
Büro Karlsruhe
1 / 9
1.849.000 € 9.580 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
193 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Hier finden Sie ein Wohnkonzept das architektonische Qualität, mit moderner Technik und Sicherheit auf das Edelste verbindet. Nach wenigen Treppen erreichen Sie den Aufzug, der Sie bequem bis vor die...
1 / 7
199.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab 01.08.2026
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG eines Mehrfamilienhauses mit 12 Einheiten und bietet Ihnen ca. 53 m² Wohnfläche. Über den großzügigen Dielenbereich gelangen Sie rechter Hand i...
1 / 16
280.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem wunderschönen, denkmalgeschützten Altbau im dritten Obergeschoss und verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Schon ...
Herr Lukas Häusler
1 / 18
295.000 € 3.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,4 m²
Eggenstein (76344)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung bietet ein modernes und zugleich gemütliches Zuhause, das sich ideal für Singles oder Paare eignet, die Wert auf eine besondere Raumaufteilung und ein angenehmes Wohna...
Frau Kirstin Klotzsche
1 / 24
549.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
6. Geschoss
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Mitten im pulsierenden Leben rund um den Lidellplatz erwartet Sie ein urbanes Zuhause, das Freiheit und Komfort perfekt vereint. Im 6. Obergeschoss gelegen, genießen Sie hier eine wohltuende Ruhe fer...
1 / 6
179.000 € 4.408 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,6 m²
Innenstadt, Karlsruhe (76133)
Diese großzügige 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Innenstadtlage von Karlsruhe. Auf ca. 40 m² Wohnfläche bietet die Wo...
1 / 3
199.000 € 3.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Hagenbach (76767)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus den 1980er Jahren. Die Raumaufteilung umfasst zwei Zimmer, eine Wohnküch...
1 / 9
Neu
89.000 € 4.234 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Beiertheim-Bulach, Karlsruhe (76135)
1 / 3
530.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Allgemeines: 4-geschossiges Kulturdenkmal, erbaut 1903 von L. Ritzhaupt - 2001 behutsam sanierte Wohnung im obersten Stock - wenig Schrägen, da in den Zimmern Gauben vorhanden sind - Gasetagenheizung...
1 / 10
235.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem unter Denkmalschutz stehenden Gebäude. Der Ausbau der Wohnung erfolgte 1993 - dabei wurde besonders viel Wert auf Individualität gele...
von privat
1 / 11
Neu
299.000 € 3.437 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 3/4
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Küche-Bad-Eigentumswohnung mit 87 Quadratmetern im 3. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch ihre fr...
1 / 13
215.000 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
4. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit offener Raumgestaltung, hohen Decken und viel Tageslicht in ruhiger Lage von Karlsruhe-Oberreut. Inkl. Tiefgaragenstellplatz, Keller und guter Vermietung - idea...
Herr Bernd Seilheimer
1 / 22
331.500 € 3.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim, Rheinstetten, Baden-Baden (76287)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung stellt eine interessante Kapitalanlage in gefragter Wohnlage dar. Sie befindet sich im Dachgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses, das zurückversetzt vo...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Forchheim, Rheinstetten (76287)
Diese gemütliche und zugleich geräumige Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 6-Parteienhaus im Herzen von Rheinstetten bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenhe...
1 / 11
399.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,7 m²
Südstadt, Karlsruhe / Südstadt (76137)
Diese charmante 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint den besonderen Charakter eines Altbaus mit modernem Wohnkomfort. Die Wohnung präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Sie befindet sich in be...
Herr Bernd Seilheimer
1 / 23
331.500 € 3.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim, Rheinstetten, Baden-Baden (76287)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung ist ideal für Menschen, die das besondere Flair einer Wohnung unter dem Dach lieben. Sie befindet sich in der vierten Etage eines sehr gepflegten Mehrfamil...
1 / 6
269.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,8 m²
Blankenloch, Stutensee / Blankenloch (76297)
Diese vermietete Dachgeschosswohnung in Stutensee/Blankenloch bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit, in einen gefragten Wohnstandort im Karlsruher Umland zu investieren. Das Mehrfamilien...
1 / 8
Neu
395.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese großzügige und architektonisch besondere 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. OG vereint stilvolles Wohnen mit durchdachter Funktionalität. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamili...
von privat
1 / 14
Neu
460.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
Geschoss 1/2
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Objektbeschreibung: Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 129 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteienhauses (Baujahr 1980) in ruh...
1 / 16
710.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
Durlach, Karlsruhe (76227)
Wir bieten eine top sanierte 4,5-Zimmer-Wohnung im 3 OG/DG mit Balkon in einer der besten Lagen Durlachs an. Die Wohnung betretend befindet sich zu Ihrer linken gleich nach der Garderobe der Küchenbe...
1 / 13
299.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Diese ansprechende, leerstehende Dachgeschosswohnung mit rund 110 m² Wohnfläche bietet ein modernes Zuhause mit klarer Raumstruktur und hochwertiger Ausstattung. Der großzügig gestaltete Wohn- und Es...