Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Terrasse kaufen in Karlsruhe Neureut

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neureut
Terrassenwohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 83,1 m² frei ab 01.08.2026 Theodor-Heuss-Straße 3 Ettlingen 76275
319.000 € 3.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,1 m²
·
frei ab 01.08.2026
Theodor-Heuss-Straße 3, Ettlingen (76275)
Die gut geschnittene 4-ZI Wohnung befindet sich im 4. OG eines gepflegten Mehrfamilienwohnhauses mit Personenaufzug in guter, ruhiger und von viel Grün umgebener Lage von Ettlingen in Innenstadtnähe ...
Frau Dorothee Reiß
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.500 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss EG/3 frei ab 31.12.2026 St.-Georg-Straße 33 Hördt 76771
Neu
A+
384.500 € 4.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 31.12.2026
St.-Georg-Straße 33, Hördt (76771)
Jetzt Besichtigungstermin vereinbaren! Fertigstellung 2026: Das Wohnhaus mit sechs seniorengerechten Wohnungen überzeugt mit moderner, zeitloser Architektur, einem durchdachten Grundriss und einer ho...
Terrassenwohnung zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 119 m² 2 Geschosse frei ab 01.06.2026 Lingenfeld 67360
315.000 € 2.647 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Lingenfeld (67360)
In sehr schöner Lage und guter Nachbarschaft haben wir in einem 2-Familienhaus eine großzügige 5- Zimmer ETW mit großer Sonnenterrasse (40m²) zu verkaufen. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdacht...
Frau Zimmermann
Terrassenwohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Schulstr. Gräfenhausen Birkenfeld 75217
C
190.000 € 3.654 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Schulstr., Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche in einem ansprechenden Doppelgebäude mit offenem Treppenhaus. Die Wohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre dank zahlrei...
Frau Zimmermann
C
190.000 € 3.654 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Schulstr., Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Neuenbürg 75305
379.000 € 3.752 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Neuenbürg (75305)
In attraktiver Lage von Neuenbürg erwartet Sie diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche in einem modernen 2-Familienhaus. Die Wohnung überzeugt durch eine klare Raumauf...
Terrassenwohnung zum Kauf 187.000 € 2 Zimmer 55,2 m² EG frei ab sofort Nordstadt Pforzheim 75179
C
187.000 € 3.389 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Nordstadt, Pforzheim (75179)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen und sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in angenehmer Stadtrandlage im Westen von Pforzheim. Der offene, lichtdurchflutete Wohn- und Essbere...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 4 Zimmer 110 m² Durlacher Str. 67 Weststadt Pforzheim 75172
325.000 € 2.955 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
Durlacher Str. 67, Weststadt, Pforzheim (75172)
Objektbeschreibung Das ehemalige Wohn- und Fabrikhaus wurde 1910 für den Fabrikanten Emil Rothschild mit einer Fassade aus hellem Sandstein erbaut. Von der Fassade mit Designelementen der französisch...
325.000 € 2.955 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
Durlacher Str. 67, Weststadt, Pforzheim (75172)
Privat von Anna
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 4,5 Zimmer 133 m² 2. Geschoss Haueneberstein Baden-Baden Haueneberstein 76532
D
365.000 € 2.744 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
2. Geschoss
Haueneberstein, Baden-Baden Haueneberstein (76532)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine Terrassenwohnung. Eine Besonderheit ist, dass die Terrassen sowie die Wohnung, der Waschraum und der Keller auf einer Ebene liegen. Das Obje...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 2 Zimmer 65,7 m² Eutingen Pforzheim 75181
C
175.000 € 2.666 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65,7 m²
Eutingen, Pforzheim (75181)
Diese gepflegte Terrassenwohnung befindet sich in bevorzugter, ruhiger Wohnlage im Osten von Pforzheim, im beliebten Stadtteil Mäuerach. Die Hanglage eröffnet einen beeindruckenden Ausblick bis zum W...
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.