Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen mit Balkon kaufen in Karlsruhe Knielingen

Privat von Fatih Aygün
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 692.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 1. Geschoss Knielingen Karlsruhe 76187
A
692.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
1. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Zentraler geht es kaum - und dennoch wohnen Sie hier ruhig, grün und entspannt. Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² vereint das, was sonst selten zusammenkommt: beste Anbindung und idyllisc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 397.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
C
397.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Diese moderne 4-Zimmer-Eigentumswohnung ist ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. Sie verbindet modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Aufteilung und bietet genau den Raum, den Paare oder ein...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Knielingen Karlsruhe 76187
D
265.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Die angebotene Immobilie ist eine charmante Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 62 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1996 erbaut und erstreckt sich über insgesamt vier Etagen. Die Wohnung befindet sic...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 87 m² Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
E
319.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Im Erdgeschoss eines solide gebauten Dreifamilienhauses aus dem Jahr 1930 befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche. Die Wohnung ist kurzfristig verfügbar und bietet ein...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 88,7 m² EG Knielingen Karlsruhe 76187
F
295.000 € 3.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Angeboten wird Ihnen hier eine derzeit noch vermietete Eigentumswohnung in ruhiger Randlage von Karlsruhe-Knielingen. Der Wohntraum aus 1992 verfügt über insgesamt ca. 88,65m² Wohnfläche, welche sich...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
Neu
G
275.000 € 3.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteien-Hauses in Karlsruhe-Knielingen bietet viel Potenzial für Kapitalanleger, die in eine langfristig vermietete Immobilie inve...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Knielingen, 76187
Wohnung zum Kauf 689.000 € 4 Zimmer 101,5 m² Nordweststadt Karlsruhe 76187
A+
689.000 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Diese hochwertige und moderne Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 5-Familienhauses aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und ei...
Maisonette zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 120,4 m² 3. Geschoss Maximiliansau Wörth 76744
Neu
C
265.000 € 2.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
120,4 m²
·
3. Geschoss
Maximiliansau, Wörth (76744)
Willkommen in Wörth-Maximiliansau - und in einer großzügigen Maisonettewohnung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten: Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über das 3. Obergeschoss sowie d...
Amalie 4 management GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 1 Zimmer 140 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bärenweg Neureut Karlsruhe 76149
C
480.000 € 3.429 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
140 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bärenweg, Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese helle und geräumige 5-Zimmer Maisonette-Wohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche befindet sich im 4. und 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Karlsruhe-Neureut. Die Wohnung ist barri...
Maisonette zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 154 m² 2. Geschoss Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
E
345.000 € 2.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Tolle und günstige Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanlager - Großzügige Maisonette-Wohnung mit Garten, 3 Loggien und vielseitigem Nutzungspotenzial in Wörth am Rhein! In einem gepflegten Mehr...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Mühlburg Karlsruhe 76185
Neu
H
399.000 € 3.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese 4-Zimmer-Altbauwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihren klassischen Charakter und ein großzügiges Raumgefühl. Auf ca. 123 m² Wohnfläche erwarten Sie hohe Decken, die den Räumen eine bes...
Wohnung zum Kauf 467.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Mühlburg Karlsruhe 76185
D
467.000 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese großzügige Altbauwohnung aus dem Baujahr 1926 stellt eine attraktive Kapitalanlage in gefragter Lage der Karlsruher Weststadt dar. Auf rund 110 m² Wohnfläche bietet die Einheit vier gut geschni...
D
467.000 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese charmante Altbauwohnung vereint zeitlose Eleganz mit einem besonderen Wohngefühl und bietet die perfekte Grundlage für ein stilvolles Zuhause in begehrter Lage. Bereits beim Betreten der Wohnun...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 87,2 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
F
325.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
In einem gepflegten, familienfreundlichen Wohngebiet von Karlsruhe-Neureut erwartet Sie diese charmante Maisonette-Wohnung in einem Vierfamilienhaus- ruhig gelegen und ideal für alle, die eine angene...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 3. Geschoss Neureut Karlsruhe 76149
E
210.000 € 3.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Neureut, Karlsruhe (76149)
Tolles ruhig gelegenes Haus mit Dachterrasse und Tiefgaragenplatz. Straßenbahnhaltestelle Kirchfeld in der nähe, sowie REWE zu Fuss erreichbar.
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 33,3 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
Neu
D
140.000 € 4.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,3 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist eine echte Gelegenheit für alle, die einen unkomplizierten Einstieg ins Wohneigentum suchen oder ihr Portfolio um eine solide Kapitalanlage erweite...
Wohnung zum Kauf 239.500 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Mühlburg Karlsruhe 76185
E
239.500 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Zum Verkauf steht eine Zweizimmerwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus den 1980er-Jahren. Die Wohnung bietet ca. 57 m² Wohnfläche mit einer durchdachten Raumaufteilung und eignet sich für ...
Wohnung zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 105 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
Neu
278.000 € 2.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 105 m² Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten, 11-geschossigen Mehrfamilienhauses in der Honsellstraße in Karlsruhe. Dank der erhöhten ...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 55,6 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
F
215.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
In einem gepflegten, familienfreundlichen Wohngebiet von Karlsruhe-Neureut erwartet Sie diese charmante Erdgeschosswohnung in einem Vierfamilienhaus- ruhig gelegen und ideal für alle, die eine angene...
Wohnung zum Kauf 263.000 € 3 Zimmer 87,2 m² 1. Geschoss Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
E
263.000 € 3.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
1. Geschoss
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Wörth am Rhein bietet eine attraktive Kombination aus solider Bausubstanz, gutem Zuschnitt und stabilem Mietertrag - ideal für Kapitalanleger, die eine nachh...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
D
229.000 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Zum Verkauf steht eine attraktive 53 m² große 2-Zimmer-Eigentumswohnung im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Die Immobilie ist aktuell zuverlässig vermietet und stellt mit einer monatlichen Kal...
Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 462.000 € 3 Zimmer 118,7 m² Mühlburg Karlsruhe / Weststadt 76185
Neu
G
462.000 € 3.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,7 m²
Mühlburg, Karlsruhe / Weststadt (76185)
Diese Wohnung ist ein Statement für alle, die Altbau nicht nur schätzen, sondern leben wollen. In einem herrschaftlichen Jugendstilanwesen aus dem Jahr 1905 - mit Erkern und aufwendig gestalteter San...
F
325.000 € 3.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Neureut Karlsruhe 76149
C
184.000 € 4.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 22 Parteien im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Das Gebäude wurde 1996 errichtet...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 73 m² Daxlanden Karlsruhe 76189
F
258.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage - mit Westbalkon, Einbauküche und Garage In gefragter, zentraler Wohnlage und nur wenige Schritte von Einkaufsmöglichkeiten sowie der Straßenbahnhaltestel...
Paul Hirschmann
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 94 m² Weststadt Karlsruhe 76133
C
349.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1986 in attraktiver Lage der Karlsruher Weststadt. Die Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 147.000 € 50 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
147.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
50 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
EINMALIGE CHANCE - TINYHOUSE als Vermietungsobjekt Exklusives Investment: Tiny House mit Whirlpool & hoher Rendite, perfekte Kapitalanlage: Hochwertig möbliertes Tiny House zur Ferienvermietung E...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 2 Zimmer 45 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
147.000 € 3.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
CAPSULE MODULHAUS AUF GRUNDSTÜCK DAS BESICHTIGUNGSVIDEO ERHALTEN SIE AUTOMATISCH, WENN SIE UNS IM PORTAL EINE ANFRAGE SENDEN. Ihr neuer Rückzugsort - modern, ästhetisch, architektonisch außergewöhnli...
Herr Paul Scherf
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 86,4 m² Mühlburg Karlsruhe / Mühlburg 76185
D
349.000 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
Mühlburg, Karlsruhe / Mühlburg (76185)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 2018 grundlegend modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Karlsruhe-Mühlburg mit ca. 86,4 m² Wohnfläche eignet sich als ideales Zuhause für Paare od...
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 3 Zimmer 133 m² 3. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
Neu
1.295.000 € 9.737 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Die Raumaufteilung überzeugt durch Helligkeit und Großzügigkeit. Von der über 20 qm großen Wohnküche aus, betreten Sie den neu geschaffenen, etwa 12 qm großen Westbalkon, der einen idyllischen Blick ...
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.