Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Karlsruhe Knielingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Knielingen, 76187
Ihr McMakler Team
Penthouse zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
E
239.000 € 3.515 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Objektnr: 1071379 Diese attraktive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung in Karlsruhe-Oberreut befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch ihre vie...
Penthouse zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 163,7 m² Grötzingen Karlsruhe 76229
F
569.000 € 3.477 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
163,7 m²
Grötzingen, Karlsruhe (76229)
BITTE BEACHTEN - Bei diesem Exposé handelt es sich lediglich um eine Kurzfassung. Um das ausführliche sowie detaillierte Exposé zu dieser tollen Immobilie zu erhalten, senden Sie uns bitte eine Anfra...
Penthouse zum Kauf - Neubau 716.500 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
A+
716.500 € 5.971 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Letzte verfügbare Penthouse-Wohnung im Carré am Markt - exklusiv, modern, einmalig. In dieser außergewöhnlichen Wohnlage entsteht ein Zuhause, das Komfort, Design und nachhaltige Bauqualität verbinde...
Stephanie Spengel
Penthouse zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 81 m² 9. Geschoss Ettlingen 76275
D
345.000 € 4.259 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
9. Geschoss
Ettlingen (76275)
Diese helle Penthouse-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet einen Weitblick über Ettlingen und Umgebung. Der Aufzug bringt Sie bequem in den 9. Etage, über wenige Trep...
Penthouse zum Kauf 498.000 € 4,5 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Sulzbach Malsch-Sulzbach 76316
498.000 € 4.446 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach, Malsch-Sulzbach (76316)
Verwirklichen Sie sich mit diesem Penthouse Ihre Wohnträume! Das Penthouse im 2. Obergeschoss einer kleinen Wohneinheit mit nur vier Wohnungen bietet auf ca. 107 qm alles was das Herz begehrt! Beim B...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Penthouse zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 191 m² 9. Geschoss Reichenbach Waldbronn 76337
D
299.000 € 1.565 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
191 m²
·
9. Geschoss
Reichenbach, Waldbronn (76337)
BIETERVERFAHREN: Mindestgebot EUR 299.000,- Alle gelisteten Interessenten haben die Gelegenheit, diese Immobilie am 18.04.2026 ausführlich zu besichtigen. SCHRIFTLICHES ANGEBOT: Bitte reichen Sie Ihr...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 6 Zimmer 160 m² Posthiusstr. 1 Germersheim 76726
500.000 € 3.125 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
Posthiusstr. 1, Germersheim (76726)
Dieses großzügige Penthouse in Germersheim bietet eine einzigartige Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die nach einer geräumigen und stilvollen Eigentumswohnung suchen. Mit seinen sechs Zimmern, ...
Immobilien Kompetenz
Penthouse zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 94,5 m² 3. Geschoss Karlsdorf Karlsdorf-Neuthard 76689
Neu
469.000 € 4.964 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
3. Geschoss
Karlsdorf, Karlsdorf-Neuthard (76689)
Ihr persönlicher Rückzugsort - Objektüberblick Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Karlsdorf-Neuthard. Diese im Jahr 2015 fertiggestellte Penthousewohnung ist weit mehr als nur ein...
Privat von Blum
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 100,9 m² 4. Geschoss Amand-Goegg-Str. 2 Rastatt 76437
D
299.000 € 2.964 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
4. Geschoss
Amand-Goegg-Str. 2, Rastatt (76437)
Attraktiver Einstiegspreis: 299.000 € zzgl. Tiefgaragenstellplatz (15.000 €) Diese helle 3-Zimmer-Penthousewohnung im 4. Obergeschoss überzeugt vor allem durch ihre großzügige Dachterrasse (ca. 36 m²...
Penthouse zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 121,7 m² Bruchsal 76646
470.000 € 3.861 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
121,7 m²
Bruchsal (76646)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung in Bruchsal bietet auf ca. 121,72 m² Wohnfläche ein Zuhause, das modernes Wohnen, Großzügigkeit und hohen Komfort auf ideale Weise miteinander verbindet. Scho...
Privat von Sabine H.
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 120 m² 5. Geschoss Rastatt 76437
E
385.000 € 3.208 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
5. Geschoss
Rastatt (76437)
Exklusives Wohnen an der Murg: Helle Penthouse-Wohnung mit 120 m² Wohnfläche zzgl. ca. 60 m² Dachterrasse mit Panoramablick. Der offene Wohn-/Essbereich mit Holzofen und bodentiefer Fensterfläche bie...
Penthouse zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 7. Geschoss frei ab sofort Kuppenheim 76456
D
299.000 € 2.300 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Kuppenheim (76456)
Die Wohnung liegt in der siebten Etage der Wohnanlage, die 1974 erstellt wurde. Die großzügige Eigentumswohnung verfügt über insgesamt vier Zimmer und ein besonderes Merkmal ist neben dem Penthouse-C...
Penthouse zum Kauf 8,5 Zimmer 435,3 m² Geschoss 4/4 Kirrlach Waghäusel 68753
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
8,5 Zimmer
·
435,3 m²
·
Geschoss 4/4
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Penthouse – Rückzugsort über dem Betrieb Dieses Penthouse ist keine klassische Wohnung – eher kleines Haus auf dem Dach: großzügig, klar zoniert und spürbar für Menschen gedacht, die Raum nicht nur a...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 2 Zimmer 110 m² Bretten 75015
D
529.000 € 4.809 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
110 m²
Bretten (75015)
Hier erwartet Sie ein Penthouse, das wohnen auf höchstem Niveau verspricht. Bereits beim Betreten des Gebäudes zeigt sich der besondere Charakter dieser Immobilie: Eine elegante Treppe mit hochwertig...
Angebot von Norbert Haspel
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 869.500 € 4 Zimmer 208 m² 2. Geschoss Langenbrücken Bad Schönborn 76669
A+
869.500 € 4.180 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
208 m²
·
2. Geschoss
Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Ich verkaufe ein außergewöhnliches, stilvolles und hochwertiges Penthouse, mit "Blick-Über" und sämtlichen Annehmlichkeiten, gelegen in Bad Schönborn, im Ortsteil Langenbrücken. Der Verkauf erfolgt P...
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.