Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Dachgeschosswohnungen kaufen in Gröbenzell (82194), Fürstenfeldbruck

Herr Johann Goss
Wohnung zum Kauf 720.000 € 3 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Gröbenzell 82194
C
720.000 € 6.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Gröbenzell (82194)
Diese hochwertig ausgestattete Dachgeschosswohnung in Gröbenzell vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort. Das im Jahr 2008 errichtete Gebäude präsentiert si...
Immowelt logo
Büro München
Wohnung zum Kauf 311.000 € 2,5 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Gröbenzell 82194
311.000 € 5.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Gröbenzell (82194)
Diese charmante 2 1/2 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und bester Lage von Gröbenzell in einem gepflegten 3-Parteien-Haus. Die Immobilie überzeugt durch i...
Gesponsert
Christian Thomaschek
Wohnung zum Kauf 543.000 € 2 Zimmer 55,8 m² EG Schleißheimer Straße 437 Feldmoching-Hasenbergl München 80935
A
543.000 € 9.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Schleißheimer Straße 437, Feldmoching-Hasenbergl, München (80935)
Dieses kleine, solide errichtete Mehrparteienhaus aus dem Jahr 2021 überzeugt durch seine hochwertige Bauausführung und eine zeitgemäße Architektur. Auf insgesamt sechs Wohneinheiten verteilt - vom E...
Gesponsert
Team KLAUS Wohnbau
KLAUS Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 969.700 € 3 Zimmer 88,4 m² EG Wallensteinplatz 2 Milbertshofen-Am Hart München 80807
Projekteinheit
A
969.700 € 10.968 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
EG
Wallensteinplatz 2, Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung verbindet modernes Wohnen mit einem außergewöhnlichen Maß an Freiraum. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit über 30 m² bildet das Her...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gröbenzell, 82194
Terrassenwohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Friedenstr. Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
D
495.000 € 6.513 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Friedenstr., Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Diese charmante, sonnige 3-Zimmer-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnensembles aus dem Jahr 1993. Der offene, helle Wohn- und Essbereich mit Zugang zur großzügigen Dachterrasse ist mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 45,8 m² 1. Geschoss Lochhauser Straße 98 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
A+
450.000 € 9.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
1. Geschoss
Lochhauser Straße 98, Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
NEUER LEBENSRAUM AM GRÖBENBACH Unser Projekt AM GRÖBENBACH wurde neu geplant und folgt dem Trend der Zeit: nachhaltig, effizient, mit durchdachten Grundrissen und Freianlagen zum Entspannen. Das Proj...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 663.000 € 3 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Lochhauser Straße 98 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
A+
663.000 € 9.556 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Lochhauser Straße 98, Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Münchner IG Immobilienmangement GmbH
Wohnung zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
645.000 € 5.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Auf dem von uns exklusiv angebotenen Baugrundstück mit ca. 835 m² könnte Ihr modernes Energiesparhaus mit zwei Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 278 m² nach DIN 277 inkl. Balkon- und T...
Angebot von Bavaria Bau & Boden GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 72,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Heuglinstr. 32 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
A+
685.000 € 9.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Heuglinstr. 32, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Willkommen in der Heuglinstraße 32 - wo München sich von seiner grünsten Seite zeigt. In unmittelbarer Nachbarschaft zum begehrten Naherholungsgebiet Aubinger Lohe entsteht dieses exklusive Mehrfamil...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 133 m² Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
Neu
B
995.000 € 7.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Ihr neues Zuhause in Aubing: Die moderne und äußerst gepflegte Dachgeschoss-Maisonettewohnung in begehrter Lage von München-Aubing überzeugt durch zeitgemäße Architektur sowie eine hochwertige Bauaus...
Herr Alfred Kunz
Finanz & Bau Concept Immobilien Inh. Alfred Kunz
Wohnung zum Kauf 277.000 € 2 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss Olching 82140
D
277.000 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
Olching (82140)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung besticht durch ihre großzügige Raumaufteilung und ihre ruhige Lage in der Nähe des idyllischen Olchinger Sees. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschos...
Herr Stefan Weingärtner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.439 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Leinweberweg 32 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
899.439 € 8.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Leinweberweg 32, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Mit dem Öffnen der Tür entsteht sofort dieses seltene Gefühl von Weite, Ruhe und Licht. Große Fensterflächen lenken den Blick ins Grüne und lassen die Grenzen zwischen Innenraum und Außenwelt beinahe...
Herr Valentin Heiss
Mutzhas Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 2. Geschoss Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
E
435.000 € 6.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
2. Geschoss
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Diese wunderschöne Dachgeschosswohnung in einem kleinen, sehr gepflegten Haus bietet ein besonderes Wohngefühl mit viel Charme und einer durchdachten Raumaufteilung. Sie vereint Gemütlichkeit mit mod...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
C
595.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Diese großzügige 4-Zimmerwohnung befindet sich in einer weitläufig angelegten, gepflegten Wohnanlage in Puchheim und überzeugt durch ein ruhiges, grünes Wohnumfeld mit parkähnlichen Freiflächen, gewa...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss 2/3 frei ab 30.09.2026 Estinger Straße Olching 82140
Neu
B
520.000 € 7.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 30.09.2026
Estinger Straße, Olching (82140)
Neuwertige, attraktive Dachterrassenwohnung mit viel Platz und Ausblick! Barrierefrei wohnen auf ca. 87 m² Wohn- und Nutzfläche. Die helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen,...
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 47,6 m² 2. Geschoss Eichenau 82223
C
220.000 € 4.622 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
Eichenau (82223)
Unser nächstes Objekt ist eine 1-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Einheiten, welches 1971 erbaut wurde. Die Wohnung ist bezugsfertig zum 01.07.2026. Besonders hervo...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 835.000 € 2 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Altostraße 30-32 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81245
Projekteinheit
835.000 € 10.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Altostraße 30-32, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81245)
Wie immer können Sie auch bei diesem Projekt viel von uns erwarten. Nur mit besten Materialien ausgestattet, erfüllen die Wohnungen höchste Wohnansprüche. Hinzu kommt ein hoher Qualitätsanspruch, aus...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 119,3 m² Neu-Esting Olching 82140
750.000 € 6.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119,3 m²
Neu-Esting, Olching (82140)
Sowohl der Hauseingang als auch die Wohnung selbst sind barrierefrei zugänglich, da sie bequem mit einem Aufzug von der Tiefgarage bis in die Etage erreicht werden können. Beim Betreten der Wohnung g...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Esting Olching 82140
C
435.000 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Esting, Olching (82140)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen, stilvolle Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem hochwertigen Zuhause für anspruchsvolle Singles oder Paare. Die kle...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Allach-Untermenzing München 80997
B
695.000 € 6.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Allach-Untermenzing, München (80997)
Die Obergeschosswohnung entfaltet ihren besonderen Charakter bereits beim Zugang über die Eichenholztreppe. Oben angekommen prägen die offene Dachform, die sichtbaren Leimbinder und die erhöhte Decke...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 935.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Industriestraße 30 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81245
Projekteinheit
935.000 € 12.515 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
Industriestraße 30, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81245)
Diese ca. 75 m² große Dachgeschosswohnung ist gemacht für Menschen, die wissen, was sie wollen und sich genau das gönnen. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich öffnet sich zur geschützten Loggia:...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.165.000 € 4 Zimmer 95,5 m² Industriestraße 30 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81245
Projekteinheit
1.165.000 € 12.194 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,5 m²
Lichtdurchflutet, flexibel und modern - wohnen mit Blick über Aubing. Die ca. 94m² große Dachgeschosswohnung im Haus 1 des Münchner-Höfe-Ensembles bietet vier Zimmer, die sich optimal an Ihren Alltag...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 965.000 € 3 Zimmer 81,4 m² Industriestraße 30 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81245
Projekteinheit
965.000 € 11.858 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
Hell, großzügig und durchdacht: Diese ca. 81m² große Dachgeschosswohnung bietet drei Zimmer, zwei Bäder und einen sonnigen Balkon - perfekt für komfortables Wohnen in jedem Lebensabschnitt. Die barri...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 680.000 € 3 Zimmer 75,3 m² 2. Geschoss Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
680.000 € 9.028 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
2. Geschoss
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Als Teil eines Hauses mit wenigen Wohneinheiten bietet diese 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss ein offenes Raumkonzept mit viel Licht und zusätzlicher Nutzfläche im Dachstudio. Der großzügige Wohn- un...
PROFI TEAM
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 2 Zimmer 47 m² Freihamer Weg 82 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
B
399.000 € 8.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47 m²
Freihamer Weg 82, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im begehrten Stadtteil Aubing-Lochhausen-Langwied in München. Auf einer Wohnfläche von 47 m² bietet diese gut geschnittene Einheit ein helles und ein...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 73 m² 8. Geschoss Aubing-Lochhausen-Langwied München 81243
Neu
D
499.000 € 6.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
8. Geschoss
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81243)
Diese ansprechend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im obersten, achten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wo...
Wohnung zum Kauf 494.000 € 3 Zimmer 73 m² 8. Geschoss Aubing-Lochhausen-Langwied München 81243
Neu
494.000 € 6.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
8. Geschoss
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81243)
Dieses helle 3-Zimmer-Dachgeschoss in München (81243) bietet auf 73 m² ein Zuhause zum Ankommen ideal für eine Jungfamilie oder alle, die ruhig im Grünen wohnen möchten. Die familienfreundliche Umgeb...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.069.000 € 3 Zimmer 96 m² Allach-Untermenzing München 80999
1.069.000 € 11.139 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Allach-Untermenzing, München (80999)
Auf dem Grundstück in Untermenzing entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten und Tiefgarage,. Jede Wohnung verfügt über 2 oder 3 Zimmer, sowie Terrasse oder Balkon. Der Aufzug bringt Sie vom ...
Immobilien Allfinanz Consulting Dipl.-Betriebswirt Harald Palzer
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauseggerstr. 8 Allach-Untermenzing München 80999
D
395.000 € 7.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauseggerstr. 8, Allach-Untermenzing, München (80999)
Das moderne 8-Parteienhaus wurde 1996 in massiver Ziegelbauweise erstellt. Die von uns angebotene DG-Wohnung besticht durch ihren funktionellen Grundriss und ihre Helligkeit. Über die mit terracottaf...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 2,5 Zimmer 74 m² Geschoss 2/3 Allach-Untermenzing München 80999
E
525.000 € 7.095 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 2/3
Allach-Untermenzing, München (80999)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteien-Haus bietet eine seltene Kombination aus Privatsphäre, Helligkeit und großzügigem Wohngefühl. Dank des separaten Zugangs entsteht ei...
Münchner IG Immobilienmangement GmbH
Wohnung zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 1. Geschoss Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
645.000 € 5.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
1. Geschoss
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Auf dem von uns exklusiv angebotenen Baugrundstück mit ca. 835,00 m² könnte Ihr modernes Energiesparhaus mit zwei Wohneinheiten und einer Gesamtfläche von ca. 275 m² inkl. Balkon- und Terrassenfläche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 61 m² 7. Geschoss Karlsfeld 85757
D
355.000 € 5.820 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
7. Geschoss
Karlsfeld (85757)
Diese hübsche Dachgeschoss-Wohnung ohne Schrägen befindet sich in einem Wohnblock, errichtet im Jahre 1966, in solider und qualitätsbewusster Bauweise. Ein Personenaufzug führt vom Erdgeschoss bis in...
Wohnung
5.595 €/m²
Niedrigster Preis
4.082 €/m²
Höchster Preis
7.523 €/m²
House illustration
Haus
6.695 €/m²
Niedrigster Preis
4.117 €/m²
Höchster Preis
10.695 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
-14.6%
Gröbenzell
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.