Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Garten kaufen in Gröbenzell (82194), Fürstenfeldbruck

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Gröbenzell 82194
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gröbenzell (82194)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 515.000 € 2,5 Zimmer 81,6 m² Gröbenzell 82194
515.000 € 6.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81,6 m²
Gröbenzell (82194)
Diese sonnige und einladende 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre angenehme Atmosphäre, eine praktische Raumaufteilung und einen besonders schönen Gartenbereich. Der Mittelpunkt der Wohnung ist da...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 6 Zimmer 135,2 m² EG Tannenfleckstraße 37 Gröbenzell 82194
A+
995.000 € 7.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135,2 m²
·
EG
Tannenfleckstraße 37, Gröbenzell (82194)
Virtueller Rundgang: https://amshausbau.com/Rundgang/TFS-W1/ - Helle und sonnige 6 - Zi.-Wohnung im Erd- und Untergeschoss mit eigenem Garten in einem Neubau mit 8 Wohnungen in Gröbenzell - Attraktiv...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 55 m² 2 Geschosse frei ab sofort Gröbenzell 82194
255.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Gröbenzell (82194)
Objektbeschreibung Die akkraktive 2-Zimmerwohnung mit Wohnküche befindet sich im 2 Stock eines gepflegten 6 Parteienhause in ruhiger Lage von Gröbenzell. Highlights der Wohnung: . Genialer Grundriss:...
Gesponsert
Frau Lisa Marie Neeb
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Neuhausen-Nymphenburg München 80636
C
650.000 € 7.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Neuhausen-Nymphenburg, München (80636)
Diese renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1953 bietet auf ca. 85 m² Wohnfläche eine interessante Gelegenheit für Eigennutzer, Stadtliebhaber oder Käufer mit Blick für i...
Gesponsert
Herr Alexander Kirchmann
Maisonette zum Kauf 870.000 € 3 Zimmer 95,8 m² 2. Geschoss Berg am Laim München 81825
Neu
870.000 € 9.080 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95,8 m²
·
2. Geschoss
Berg am Laim, München (81825)
Diese modern und hochwertig ausgestattete Maisonettewohnung im 2. und 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Parteien überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gröbenzell, 82194
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 2 Zimmer 53 m² Lochhauser Straße 98 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
A+
498.000 € 9.396 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Lochhauser Straße 98, Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
NEUER LEBENSRAUM AM GRÖBENBACH Unser Projekt AM GRÖBENBACH wurde neu geplant und folgt dem Trend der Zeit: nachhaltig, effizient, mit durchdachten Grundrissen und Freianlagen zum Entspannen. Das Proj...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 845.000 € 4 Zimmer 105 m² Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
845.000 € 8.048 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Wärmstens zu empfehlen. Häuser mit individuellem Komfort. Häuser, bei denen es einem warm ums Herz wird. Die so viel Komfort und Gemütlichkeit ausstrahlen, dass man eine feste Bindung für das ganze L...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 3 Zimmer 90 m² Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
Neu
499.500 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen und Tiefgarage in Puchheim Diese charmante und großzügig geschnittene Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage in ruhige...
Angebot von Bavaria Bau & Boden GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 2 Zimmer 57,2 m² EG frei ab 31.12.2027 Heuglinstr. 32 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
A+
579.000 € 10.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Heuglinstr. 32, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Willkommen in der Heuglinstraße 32 - wo München sich von seiner grünsten Seite zeigt. In unmittelbarer Nachbarschaft zum begehrten Naherholungsgebiet Aubinger Lohe entsteht dieses exklusive Mehrfamil...
Angebot von Bavaria Bau & Boden GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 759.000 € 2 Zimmer 79,9 m² EG frei ab 31.12.2027 Heuglinstr. 32 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
A+
759.000 € 9.499 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Heuglinstr. 32, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Angebot von Bavaria Bau & Boden GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 72,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Heuglinstr. 32 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
A+
685.000 € 9.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Heuglinstr. 32, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
GoldHaus GmbH
Frau Myriam Goldhofer
Terrassenwohnung zum Kauf 352.000 € 2 Zimmer 45 m² frei ab sofort Aubing-Lochhausen-Langwied München 81245
A
352.000 € 7.822 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81245)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause oder ein lukratives Investment! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung punktet mit einem durchdachten Grundriss und steht Ihnen ab sofort zur Verfügung. Ob für Singles, Pa...
Herr Mario Meggle
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 95 m² frei ab sofort Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
525.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein sogenanntes "Haus im Haus", das Teil einer insgesamt in vier Wohneinheiten gegliederten Immobilie ist. Durch die Aufteilung der Wohnung über drei Eta...
Herr Alfred Kunz
Finanz & Bau Concept Immobilien Inh. Alfred Kunz
Maisonette zum Kauf 540.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Olching 82140
Neu
C
540.000 € 6.403 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihren Haus-im-Haus-Charakter mit eigenem Zugang ins 1. Obergeschoss und einer durchdachten Raumaufteilung über zwei Ebenen. Der licht...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 775.000 € 3 Zimmer 101,7 m² EG Bürgermeister-Krug-Weg 1 Olching 82140
B
775.000 € 7.622 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
EG
Bürgermeister-Krug-Weg 1, Olching (82140)
Diese herrliche und großzügige, barrierefrei (nach BayBo) konzipierte Gartenwohnung mit 3 Zimmern verfügt über eine Wohnfläche von fast 102 m². Die beiden Schlafzimmer sind mit bodentiefen Fenstertür...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 110,9 m² EG Bürgermeister-Krug-Weg 1 Olching 82140
B
895.000 € 8.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Bürgermeister-Krug-Weg 1, Olching (82140)
WOHNEN "AM PFARRBOGEN" IN OLCHING - FERTIGSTELLUNG IST ERFOLGT! Wir freuen uns, Ihnen nachfolgend unser Bauprojekt AM PFARRBOGEN in Olching vorzustellen. Mit der Übergabe der ersten Schlüssel Mitte J...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 829.000 € 4 Zimmer 108,5 m² EG frei ab sofort Bürgermeister-Krug-Weg 1 Olching 82140
B
829.000 € 7.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Krug-Weg 1, Olching (82140)
WOHNUNG NUMMER 14: Diese schöne und barrierefrei konzipierte Gartenwohnung mit 4 Zimmern und zwei Bädern verfügt über eine Wohnfläche von fast 109 m². Die große Eck-Terrasse mit Feinsteinzeugbelag is...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 859.000 € 4 Zimmer 108,5 m² EG Bürgermeister-Krug-Weg 3 Olching 82140
B
859.000 € 7.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
EG
Bürgermeister-Krug-Weg 3, Olching (82140)
Angebot von Das Team der FM1A Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 103,7 m² EG Franz-Marc-Straße 1 Puchheim Bahnhof Puchheim-Bahnhof 82178
C
629.000 € 6.068 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
EG
Franz-Marc-Straße 1, Puchheim Bahnhof, Puchheim-Bahnhof (82178)
Diese Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 52 Einheiten in der Franz-Marc-Straße 1, welche ab dem Jahr 2011 in moderner Bauweise errichtet wurde. Die Fertigstellung war ...
Wohnung zum Kauf 819.000 € 4 Zimmer 157,1 m² Olching 82140
C
819.000 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157,1 m²
Olching (82140)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung in Olching erfüllt höchste Ansprüche und vereint Design, Komfort und Privatsphäre auf elegante Weise. Auf 111,53 m² Wohnfläche (Nutzfläche 157,08 m²) erwartet...
Terrassenwohnung zum Kauf 925.000 € 5,5 Zimmer 128,8 m² frei ab 01.06.2027 Fritzstrasse 30 Olching 82140
925.000 € 7.182 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
128,8 m²
·
frei ab 01.06.2027
Fritzstrasse 30, Olching (82140)
Massive Bauweise - schlüsselfertig (heißt bei uns, dass Sie nach der Übergabe einziehen können, ohne dass Sie selbst noch irgendeine Eigen-Leistung erbringen müssen - mit Außenanlagen! Realgeteiltes ...
Privat von Corina Otremba
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Olching 82140
E
449.000 € 5.973 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Provisionsfrei Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Olching! Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 75,17 m² vereint ruhiges Wohnen mit einer herrlichen Aussicht. Sie befind...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Aubing-Lochhausen-Langwied München / Lochhausen 81249
B
650.000 € 8.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Aubing-Lochhausen-Langwied, München / Lochhausen (81249)
Ein Rückzugsort mit Gartencharme in München-Lochhausen Manchmal zeigt sich Lebensqualität in den leisen Momenten - im Blick ins Grüne, im Gefühl von Raum und Ruhe. Diese Gartenwohnung in München-Loch...
Herr Stefan Weingärtner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.439 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Leinweberweg 32 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
899.439 € 8.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Leinweberweg 32, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Mit dem Öffnen der Tür entsteht sofort dieses seltene Gefühl von Weite, Ruhe und Licht. Große Fensterflächen lenken den Blick ins Grüne und lassen die Grenzen zwischen Innenraum und Außenwelt beinahe...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 865.000 € 5 Zimmer 105 m² Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
865.000 € 8.238 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Wohnung zum Kauf 512.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
Neu
B
512.000 € 9.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Diese sehr schöne und neuwertige 2 Zimmerwohnung, besticht durch ihre Helligkeit und liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 5 Etagen. Der Zugang zur Wohnung ist barrierefrei. Da das Haus i...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 5 Zimmer 87 m² Geschoss 1/3 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
629.000 € 7.230 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 1/3
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte Wohnung in Puchheim (1. Obergeschoss) mit ca. 87 m² Wohnfläche. Die Wohnung wird aktuell als 5-Zimmer-Wohnung genutzt (ursprünglich 4 Zimmer laut Bauunterla...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Veräußerung einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuch...
Herr Valentin Heiss
Mutzhas Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 2. Geschoss Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
E
435.000 € 6.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
2. Geschoss
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Diese wunderschöne Dachgeschosswohnung in einem kleinen, sehr gepflegten Haus bietet ein besonderes Wohngefühl mit viel Charme und einer durchdachten Raumaufteilung. Sie vereint Gemütlichkeit mit mod...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbu...
Herr Alfred Kunz
Finanz & Bau Concept Immobilien Inh. Alfred Kunz
Maisonette zum Kauf 569.000 € 3 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Geiselbullach Olching 82140
F
569.000 € 6.218 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Geiselbullach, Olching (82140)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit zusätzlichem Spitzboden befindet sich im Ober- und Dachgeschoss einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich vier Wohnein-heiten mit Gemeinschaft...
Wohnung
5.595 €/m²
Niedrigster Preis
4.082 €/m²
Höchster Preis
7.523 €/m²
House illustration
Haus
6.695 €/m²
Niedrigster Preis
4.117 €/m²
Höchster Preis
10.695 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
-14.6%
Gröbenzell
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.