Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Erdgeschosswohnungen kaufen in Gröbenzell (82194), Fürstenfeldbruck

Wohnung zum Kauf 479.000 € 2 Zimmer 75 m² EG Gröbenzell 82194
C
479.000 € 6.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Gröbenzell (82194)
Idyllisch am Gröbenbach gelegen befindet sich die angebotene, wunderschöne, 2-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten 8-Familienhaus. Der Hauseingang liegt auf der Seite zum Gröbenbach. Die Wohnung selbst...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Gröbenzell 82194
D
440.000 € 5.057 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Gröbenzell (82194)
WINDISCH IMMOBILIEN präsentiert Ihnen diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit durchdachter Raumaufteilung, hellen Wohnräumen und attraktiven Außenflächen. Mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² biete...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Gröbenzell 82194
F
440.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Gröbenzell (82194)
WINDISCH IMMOBILIEN präsentiert - Ihnen in zentraler Wohnlage in Gröbenzell - eine gut geschnittene 3-Zimmer-Gartenwohnung mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 78 m² in einem 3-Parteienhaus. Eintret...
Wohnung zum Kauf 515.000 € 2,5 Zimmer 81,6 m² Gröbenzell 82194
515.000 € 6.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81,6 m²
Gröbenzell (82194)
Diese sonnige und einladende 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre angenehme Atmosphäre, eine praktische Raumaufteilung und einen besonders schönen Gartenbereich. Der Mittelpunkt der Wohnung ist da...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 6 Zimmer 135,2 m² EG Tannenfleckstraße 37 Gröbenzell 82194
A+
995.000 € 7.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135,2 m²
·
EG
Tannenfleckstraße 37, Gröbenzell (82194)
Virtueller Rundgang: https://amshausbau.com/Rundgang/TFS-W1/ - Helle und sonnige 6 - Zi.-Wohnung im Erd- und Untergeschoss mit eigenem Garten in einem Neubau mit 8 Wohnungen in Gröbenzell - Attraktiv...
Immowelt logo
TRAUM IMMOBILIEN-PROJEKT
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 113,6 m² EG Gröbenzell 82194
F
480.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
EG
Gröbenzell (82194)
Großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit eigenem Garten und zwei Terrassen Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit privatem Gartenanteil befindet sich in einem gepflegten 4-Familienhaus in...
Gesponsert
Frau Irmgard Hiereth
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 3 Zimmer EG Undinestraße 1 Bogenhausen München 81927
1.190.000 €
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
EG
Undinestraße 1, Bogenhausen, München (81927)
In der Undinestraße entsteht eine energieeffiziente, kleine Wohnanlage mit nur 5 Einheiten, Duplex-Garage und Carport. Die 3- bis 4-Zimmer-Wohnungen stehen für gehobenes Wohnen in attraktiver Lage Bo...
Gesponsert
Herr Kevin Zagler - GS8
Harvest Immobilien GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 358.237 € 1 Zimmer 24 m² Grasmeierstraße 8 Schwabing-Freimann München 80805
Projekteinheit
A+
358.237 € 14.945 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
24 m²
Grasmeierstraße 8, Schwabing-Freimann, München (80805)
Modernes Wohnen in Schwabing – provisionsfrei zur Kapitalanlage Willkommen in einem architektonisch anspruchsvollen Neubauprojekt in einer der begehrtesten Lagen Münchens! Die 27 exklusiven Apartment...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gröbenzell, 82194
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 2 Zimmer 53 m² Lochhauser Straße 98 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
A+
498.000 € 9.396 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Lochhauser Straße 98, Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
NEUER LEBENSRAUM AM GRÖBENBACH Unser Projekt AM GRÖBENBACH wurde neu geplant und folgt dem Trend der Zeit: nachhaltig, effizient, mit durchdachten Grundrissen und Freianlagen zum Entspannen. Das Proj...
Angebot von Bavaria Bau & Boden GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 2 Zimmer 57,2 m² EG frei ab 31.12.2027 Heuglinstr. 32 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
A+
579.000 € 10.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Heuglinstr. 32, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Willkommen in der Heuglinstraße 32 - wo München sich von seiner grünsten Seite zeigt. In unmittelbarer Nachbarschaft zum begehrten Naherholungsgebiet Aubinger Lohe entsteht dieses exklusive Mehrfamil...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3,5 Zimmer 89,1 m² Aubing-Lochhausen-Langwied München 81245
Neu
C
425.000 € 4.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89,1 m²
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81245)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im Erbbaurecht befindet sich im Hochparterre eines 1986 erbauten Mehrfamilienhauses in grüner und ruhiger Umgebung. Der gemütliche Balkon in Südwest-Ausrichtung sorgt für eine ...
GoldHaus GmbH
Frau Myriam Goldhofer
Terrassenwohnung zum Kauf 352.000 € 2 Zimmer 45 m² frei ab sofort Aubing-Lochhausen-Langwied München 81245
A
352.000 € 7.822 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81245)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause oder ein lukratives Investment! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung punktet mit einem durchdachten Grundriss und steht Ihnen ab sofort zur Verfügung. Ob für Singles, Pa...
Herr Mario Meggle
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 95 m² frei ab sofort Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
525.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein sogenanntes "Haus im Haus", das Teil einer insgesamt in vier Wohneinheiten gegliederten Immobilie ist. Durch die Aufteilung der Wohnung über drei Eta...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 59 m² Puchheim Bahnhof Puchheim-Bahnhof 82178
Neu
360.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Puchheim Bahnhof, Puchheim-Bahnhof (82178)
Erdgeschoss-Wohnung (Nr. 9) mit Aufzug, 59,25 m² Wohnfläche. Die Wohnung umfasst Flur, Schlafzimmer, Bad/WC, Abstellraum, Wohnzimmer mit offener Küche und Terrasse (18,27 m²). Zusätzlich gibt es eine...
Büro München
Wohnung zum Kauf 348.000 € 2 Zimmer 54 m² Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
C
348.000 € 6.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese geschmackvoll modernisierte 2 Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss vereint stilvolles Wohnen mit optimaler Alltagstauglichkeit. Auf rund 54 qm Wohnfläche erwartet Si...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 775.000 € 3 Zimmer 101,7 m² EG Bürgermeister-Krug-Weg 1 Olching 82140
B
775.000 € 7.622 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
EG
Bürgermeister-Krug-Weg 1, Olching (82140)
Diese herrliche und großzügige, barrierefrei (nach BayBo) konzipierte Gartenwohnung mit 3 Zimmern verfügt über eine Wohnfläche von fast 102 m². Die beiden Schlafzimmer sind mit bodentiefen Fenstertür...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 110,9 m² EG Bürgermeister-Krug-Weg 1 Olching 82140
B
895.000 € 8.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Bürgermeister-Krug-Weg 1, Olching (82140)
WOHNEN "AM PFARRBOGEN" IN OLCHING - FERTIGSTELLUNG IST ERFOLGT! Wir freuen uns, Ihnen nachfolgend unser Bauprojekt AM PFARRBOGEN in Olching vorzustellen. Mit der Übergabe der ersten Schlüssel Mitte J...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 829.000 € 4 Zimmer 108,5 m² EG frei ab sofort Bürgermeister-Krug-Weg 1 Olching 82140
B
829.000 € 7.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Krug-Weg 1, Olching (82140)
WOHNUNG NUMMER 14: Diese schöne und barrierefrei konzipierte Gartenwohnung mit 4 Zimmern und zwei Bädern verfügt über eine Wohnfläche von fast 109 m². Die große Eck-Terrasse mit Feinsteinzeugbelag is...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 859.000 € 4 Zimmer 108,5 m² EG Bürgermeister-Krug-Weg 3 Olching 82140
B
859.000 € 7.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
EG
Bürgermeister-Krug-Weg 3, Olching (82140)
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 99,6 m² frei ab 01.11.2026 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
B
585.000 € 5.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,6 m²
·
frei ab 01.11.2026
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Diese Gartenwohnung am ruhigen Ortsrand von Puchheim ist ein Zuhause für Menschen, die gerne grün, privat und dennoch gut angebunden wohnen möchten. Die Lage in zweiter Reihe direkt am Feldrand sorgt...
Angebot von Das Team der FM1A Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 103,7 m² EG Franz-Marc-Straße 1 Puchheim Bahnhof Puchheim-Bahnhof 82178
C
629.000 € 6.068 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
EG
Franz-Marc-Straße 1, Puchheim Bahnhof, Puchheim-Bahnhof (82178)
Diese Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 52 Einheiten in der Franz-Marc-Straße 1, welche ab dem Jahr 2011 in moderner Bauweise errichtet wurde. Die Fertigstellung war ...
Herr Mathias Gmeinwieser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Olching 82140
595.000 € 8.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 2: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in massi...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 59,3 m² Franz-Marc-Straße xxx Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
Neu
360.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
Franz-Marc-Straße xxx, Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
2-Zimmer-Wohnung mit 59,25 qm Wfl. im Erdgeschoss einer Wohnanlage mit Terrasse und Garten; Baujahr 2011 - dazu Kellerersatzraum mit 4,82 qm Nfl. im Erdgeschoss und Parkgaragen-Stellplatz im Erdgesch...
Herr Mathias Gmeinwieser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 740.000 € 4 Zimmer 94,6 m² 1. Geschoss Olching 82140
740.000 € 7.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 1: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in massi...
Herr Mathias Gmeinwieser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 685.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 1. Geschoss Olching 82140
685.000 € 7.406 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 8: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in massi...
Wohnung zum Kauf 819.000 € 4 Zimmer 157,1 m² Olching 82140
C
819.000 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157,1 m²
Olching (82140)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung in Olching erfüllt höchste Ansprüche und vereint Design, Komfort und Privatsphäre auf elegante Weise. Auf 111,53 m² Wohnfläche (Nutzfläche 157,08 m²) erwartet...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Aubing-Lochhausen-Langwied München / Lochhausen 81249
B
650.000 € 8.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Aubing-Lochhausen-Langwied, München / Lochhausen (81249)
Ein Rückzugsort mit Gartencharme in München-Lochhausen Manchmal zeigt sich Lebensqualität in den leisen Momenten - im Blick ins Grüne, im Gefühl von Raum und Ruhe. Diese Gartenwohnung in München-Loch...
Wohnung zum Kauf 512.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
Neu
B
512.000 € 9.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Diese sehr schöne und neuwertige 2 Zimmerwohnung, besticht durch ihre Helligkeit und liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 5 Etagen. Der Zugang zur Wohnung ist barrierefrei. Da das Haus i...
Herr Mathias Gmeinwieser
595.000 € 8.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 7: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in massi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 588.000 € 3 Zimmer 68,8 m² Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
588.000 € 8.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Die luxuriös kernsanierte Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² vereint modernes Design, durchdachte Architektur und höchsten Wohnkomfort. Bereits beim Betreten spürt man die besondere...
Herr Pablo Brenner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.229.000 € 5 Zimmer 136,8 m² EG Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
1.229.000 € 8.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,8 m²
·
EG
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Innerhalb eines Hauses mit einer kleinen Eigentümergemeinschaft bietet diese 5-Zimmer-Wohnung auf zwei Ebenen außergewöhnlich viel Raum, Privatsphäre und großzügige Außenflächen. Die Kombination aus ...
Herr Mathias Gmeinwieser
Studio zum Kauf - Erstbezug 200.000 € 1 Zimmer 20 m² 1. Geschoss Olching 82140
Neu
200.000 € 9.980 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 9: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in massi...
Wohnung
5.595 €/m²
Niedrigster Preis
4.082 €/m²
Höchster Preis
7.523 €/m²
House illustration
Haus
6.695 €/m²
Niedrigster Preis
4.117 €/m²
Höchster Preis
10.695 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
-14.6%
Gröbenzell
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.