Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Dachgeschosswohnung kaufen in Schwabhausen (85247), Dachau

Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 82 m² frei ab 01.08.2026 Schwabhausen 85247
Neu
C
349.000 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.08.2026
Schwabhausen (85247)
Sie suchen das Besondere - etwas, das Individualität ausstrahlt und gleichzeitig Gemütlichkeit vermittelt? Dann wird Sie diese Dachgeschosswohnung begeistern! Der durchdachte Grundriss und das besond...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Tobias Reischl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 479.000 € 2 Zimmer 53,3 m² Schillerstraße 22 Dachau 85221
A+
479.000 € 8.987 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,3 m²
Schillerstraße 22, Dachau (85221)
Endlich Ihr eigener Garten: Diese 2-Zimmer-Wohnung verbindet pflegeleichtes Wohnen auf 53,3 m² mit einem großzügigen 83 m² Privatgarten – perfekt für alle, die Natur lieben, aber keine Riesenwohnung ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 403.000 € 4 Zimmer 89 m² Dachau 85221
403.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
Dachau (85221)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1958, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 12.1333%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 89m², Zimmer:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwabhausen, 85247
Herr Alberico Zardini
Zardini Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Brucker Straße 24 Dachau 85221
C
570.000 € 6.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Brucker Straße 24, Dachau (85221)
Eine detaillierte Beschreibung und weitere Bilder entnehmen Sie bitte ihrem persönlichen Exposé. Kontaktieren Sie uns für ein Exemplar.
Wohnung zum Kauf 531.000 € 3 Zimmer 97,5 m² Dachau 85221
Neu
531.000 € 5.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,5 m²
Dachau (85221)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause in Dachau? Eine gute Infrastruktur sowie eine helle Raumatmosphäre sind Ihnen wichtig? Dann sollten Sie unbedingt weiterlesen! Die ca. 97 m² große Wohn...
Privat von Privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Brucker Str. 1 Dachau 85221
228.000 € 3.257 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Brucker Str. 1, Dachau (85221)
Attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit 70qm in zentraler Lage von Dachau am Rand der historischen Altstadt. Die Wohnung ist bereits leerstehend und nicht vermietet - sofortiger Einzug ist möglic...
Herr Ralf Schülzke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 3 Zimmer 73 m² Dachau 85221
A+
619.000 € 8.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
Dachau (85221)
Diese Dachgeschosswohnung (Fertigstellung: Sommer 2026) bietet auf 73 m² ein durchdachtes Wohnkonzept für anspruchsvolle Mieter oder Käufer. Mit drei Zimmern (inkl. zwei Schlafzimmern) und einem hell...
LBS Bayern Süd
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 120 m² Unterzeitlbach Altomünster 85250
D
350.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Unterzeitlbach, Altomünster (85250)
Kurzbeschreibung 3- Zimmer Wohnung mit Loft-Charakter im Grünen Objekt Das offene Wohnkonzept dieser charmanten 3 Zimmer Wohnung besticht den Besucher sofort beim betreten der Wohnung. Ein großzügige...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Bahnhofstr. 15a Dachau 85221
E
610.000 € 6.854 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstr. 15a, Dachau (85221)
Diese großzügige, vollständig möblierte 3-Zimmer-Wohnung in Dachau stellt eine seltene Gelegenheit dar: eine bereits etablierte und genehmigte Airbnb-Ferienwohnung mit nachweisbarer, stabiler Rendite...
Wohnung zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 119,3 m² Neu-Esting Olching 82140
750.000 € 6.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119,3 m²
Neu-Esting, Olching (82140)
Sowohl der Hauseingang als auch die Wohnung selbst sind barrierefrei zugänglich, da sie bequem mit einem Aufzug von der Tiefgarage bis in die Etage erreicht werden können. Beim Betreten der Wohnung g...
Herr Albert Strauß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 1,5 Zimmer 48,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sudetenlandstraße 55 Dachau 85221
C
319.000 € 6.611 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
48,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sudetenlandstraße 55, Dachau (85221)
Sudetenlandstraße 55, 85221 Dachau - Etzenhausen 1,5 Zimmer Dachgeschoßwohnung mit Einbauküche in Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten, inklusive Kellerabstellraum und Tiefgaragenstellplatz. Die Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 69 m² Dachau 85221
Neu
320.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Dachau (85221)
Die Wohnung Nummer 3 im Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 69 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, ein Kinderzimmer, eine Abstellkammer, eine Küche un...
Herr Alfred Kunz
Finanz & Bau Concept Immobilien Inh. Alfred Kunz
Wohnung zum Kauf 277.000 € 2 Zimmer 57,8 m² 2. Geschoss Olching 82140
D
277.000 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
2. Geschoss
Olching (82140)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung besticht durch ihre großzügige Raumaufteilung und ihre ruhige Lage in der Nähe des idyllischen Olchinger Sees. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschos...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Esting Olching 82140
C
435.000 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Esting, Olching (82140)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen, stilvolle Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem hochwertigen Zuhause für anspruchsvolle Singles oder Paare. Die kle...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss 2/3 frei ab 30.09.2026 Estinger Straße Olching 82140
Neu
B
520.000 € 7.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 30.09.2026
Estinger Straße, Olching (82140)
Neuwertige, attraktive Dachterrassenwohnung mit viel Platz und Ausblick! Barrierefrei wohnen auf ca. 87 m² Wohn- und Nutzfläche. Die helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen,...
Büro München
Wohnung zum Kauf 311.000 € 2,5 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Gröbenzell 82194
311.000 € 5.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Gröbenzell (82194)
Diese charmante 2 1/2 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und bester Lage von Gröbenzell in einem gepflegten 3-Parteien-Haus. Die Immobilie überzeugt durch i...
Herr Johann Goss
Wohnung zum Kauf 720.000 € 3 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Gröbenzell 82194
C
720.000 € 6.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Gröbenzell (82194)
Diese hochwertig ausgestattete Dachgeschosswohnung in Gröbenzell vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort. Das im Jahr 2008 errichtete Gebäude präsentiert si...
Herr Oliver Gerstner
Mutzhas Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 3 Zimmer 78,6 m² 2. Geschoss Karlsfeld 85757
A+
690.000 € 9.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
2. Geschoss
Karlsfeld (85757)
Traumhafte Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse und modernem Wohnkomfort In einem kleinen, aber feinen Fünf-Familien-Haus erwartet Sie diese exklusive Dachgeschosswohnung, die durch ihre licht...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 61 m² 7. Geschoss Karlsfeld 85757
D
355.000 € 5.820 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
7. Geschoss
Karlsfeld (85757)
Diese hübsche Dachgeschoss-Wohnung ohne Schrägen befindet sich in einem Wohnblock, errichtet im Jahre 1966, in solider und qualitätsbewusster Bauweise. Ein Personenaufzug führt vom Erdgeschoss bis in...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 89,2 m² Karlsfeld 85757
C
650.000 € 7.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,2 m²
Karlsfeld (85757)
Aus erster Hand freut sich diese ausgesprochen gut gepflegte DG-Maisonette-Wohnung im familiären 8-Parteienhaus mit vielen Highlights auf Ihre(n) neue(n) Besitzer*in. Seit Fertigstellung wurde diese ...
Terrassenwohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Friedenstr. Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
D
495.000 € 6.513 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Friedenstr., Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Diese charmante, sonnige 3-Zimmer-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnensembles aus dem Jahr 1993. Der offene, helle Wohn- und Essbereich mit Zugang zur großzügigen Dachterrasse ist mi...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Allach-Untermenzing München 80997
B
695.000 € 6.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Allach-Untermenzing, München (80997)
Die Obergeschosswohnung entfaltet ihren besonderen Charakter bereits beim Zugang über die Eichenholztreppe. Oben angekommen prägen die offene Dachform, die sichtbaren Leimbinder und die erhöhte Decke...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.069.000 € 3 Zimmer 96 m² Allach-Untermenzing München 80999
1.069.000 € 11.139 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Allach-Untermenzing, München (80999)
Auf dem Grundstück in Untermenzing entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten und Tiefgarage,. Jede Wohnung verfügt über 2 oder 3 Zimmer, sowie Terrasse oder Balkon. Der Aufzug bringt Sie vom ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 45,8 m² 1. Geschoss Lochhauser Straße 98 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
A+
450.000 € 9.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
1. Geschoss
Lochhauser Straße 98, Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
NEUER LEBENSRAUM AM GRÖBENBACH Unser Projekt AM GRÖBENBACH wurde neu geplant und folgt dem Trend der Zeit: nachhaltig, effizient, mit durchdachten Grundrissen und Freianlagen zum Entspannen. Das Proj...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 663.000 € 3 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Lochhauser Straße 98 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
A+
663.000 € 9.556 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Lochhauser Straße 98, Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Angebot von Bavaria Bau & Boden GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 72,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Heuglinstr. 32 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
A+
685.000 € 9.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Heuglinstr. 32, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Willkommen in der Heuglinstraße 32 - wo München sich von seiner grünsten Seite zeigt. In unmittelbarer Nachbarschaft zum begehrten Naherholungsgebiet Aubinger Lohe entsteht dieses exklusive Mehrfamil...
Münchner IG Immobilienmangement GmbH
Wohnung zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
645.000 € 5.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Auf dem von uns exklusiv angebotenen Baugrundstück mit ca. 835 m² könnte Ihr modernes Energiesparhaus mit zwei Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 278 m² nach DIN 277 inkl. Balkon- und T...
Immobilien Allfinanz Consulting Dipl.-Betriebswirt Harald Palzer
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauseggerstr. 8 Allach-Untermenzing München 80999
D
395.000 € 7.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauseggerstr. 8, Allach-Untermenzing, München (80999)
Das moderne 8-Parteienhaus wurde 1996 in massiver Ziegelbauweise erstellt. Die von uns angebotene DG-Wohnung besticht durch ihren funktionellen Grundriss und ihre Helligkeit. Über die mit terracottaf...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 133 m² Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
Neu
B
995.000 € 7.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Ihr neues Zuhause in Aubing: Die moderne und äußerst gepflegte Dachgeschoss-Maisonettewohnung in begehrter Lage von München-Aubing überzeugt durch zeitgemäße Architektur sowie eine hochwertige Bauaus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 825.000 € 4 Zimmer 94 m² 2. Geschoss frei ab sofort Allach-Untermenzing München 80999
A+
825.000 € 8.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Allach-Untermenzing, München (80999)
Willkommen in einem Wohntraum, der Großzügigkeit und ökologische Weitsicht im Herzen von Allach vereint. Diese exklusive, neuwertige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung besticht durch ein Raumgefühl, das du...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
C
595.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Diese großzügige 4-Zimmerwohnung befindet sich in einer weitläufig angelegten, gepflegten Wohnanlage in Puchheim und überzeugt durch ein ruhiges, grünes Wohnumfeld mit parkähnlichen Freiflächen, gewa...
Herr Stefan Weingärtner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.439 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Leinweberweg 32 Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
899.439 € 8.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Leinweberweg 32, Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Mit dem Öffnen der Tür entsteht sofort dieses seltene Gefühl von Weite, Ruhe und Licht. Große Fensterflächen lenken den Blick ins Grüne und lassen die Grenzen zwischen Innenraum und Außenwelt beinahe...
Wohnung
4.550 €/m²
Niedrigster Preis
3.081 €/m²
Höchster Preis
6.129 €/m²
House illustration
Haus
5.174 €/m²
Niedrigster Preis
3.096 €/m²
Höchster Preis
9.004 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
-3.1%
Schwabhausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.