Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Römhild (98630), Hildburghausen

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gleicherwiesen, Römhild (98630)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Römhild, 98630
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 2 Zimmer 110 m² Hauptstraße 35 Trappstadt 97633
164.000 € 1.491 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
110 m²
Hauptstraße 35, Trappstadt (97633)
Ein Sanierungs bedürftiges 3 Seiten Anwesen mit Stallungen, Scheune, Gewölbekeller auf 850qm Grund sucht neuen Besitzer! Dazu gehört ein 900 qm großes Gartengrundstück ausserhalb der Ortschaft. Das i...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,5 m² Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.744 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,5 m²
Bad Königshofen (97631)
Kurzbeschreibung Bis zu 5,1 % Rendite. Objekt DAS OBJEKT... ... liegt malerisch im Grünen und bietet liebevolle Betreuung in familiärer Atmosphäre. Direkt am Kurzentrum ist auf einem ca. 4.100 m² gro...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 1 Zimmer 31,4 m² 1. Geschoss Bad Königshofen 97631
194.000 € 6.176 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,4 m²
·
1. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.112.555 € 6 Zimmer 240 m² 950 m² Grundstück Bad Königshofen Bad König 64732
1.112.555 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
950 m² Grundstück
Bad Königshofen, Bad König (64732)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 115jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 23,1 m² 2. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.532 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23,1 m²
·
2. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 24,5 m² 2. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.093 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.953 € 3 Zimmer 72,4 m² Bad Königshofen 97631
299.953 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Bad Königshofen (97631)
In ruhiger sonniger Lage von Bad Königshofen entsteht ein Wohnpark mit 3 Wohneinheiten. Der Wohnpark verfügt über 2, 3 und 4-Zimmerwohnungen mit Wohnungsgrößen von ca. 57 m² bis 128 m². Alles entspri...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,4 m² 1. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.754 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,4 m²
·
1. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,5 m² 1. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.744 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 128 m² 55 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bad Königshofen 97631
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
55 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bad Königshofen (97631)
Das charmante Stadthaus wurde 2023 kernsaniert und bietet nun begehrten Wohnraum und viel Platz für die gesamte Familie. Das Reihenhaus ist mitten auf dem Kirchplatz von Bad Königshofen, wodurch der ...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,5 m² 2. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.744 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.463 € 2 Zimmer 57,2 m² Bad Königshofen 97631
237.463 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
Bad Königshofen (97631)
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 23,1 m² 1. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.532 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23,1 m²
·
1. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.062 € 4 Zimmer 129 m² Bad Königshofen 97631
488.062 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Bad Königshofen (97631)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 8 Zimmer 225 m² 225 m² Grundstück Themar 98660
Neu
125.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
225 m² Grundstück
Themar (98660)
Zweistöckiges Zweifamilienhaus mit ausgebautes Dachgeschoss, insgesamt 225 Quadratmeter Wohnfläche und 14 Quadratmeter Nutzfläche. Es verfügt über einen Laubengang, Seitenflügel und ein Hinterhaus, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 10 Zimmer 300 m² 499 m² Grundstück Leutersdorf b Meiningen 98617
D
279.000 € 930 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
499 m² Grundstück
Leutersdorf b Meiningen (98617)
Provisionsfrei & preisreduziert: Wohnensemble mit Atelier, Gästehaus und Potenzial für bis zu 4 Einheiten Jetzt zum reduzierten Kaufpreis von nur 279.000 € (vorher 299.000 €) und komplett provisi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 225 m² 225 m² Grundstück Themar 98660
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
225 m²
·
225 m² Grundstück
Themar (98660)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Wohnfläche: 225m², Modernisierungen ca. 1995-2007, keine Innenbesichtigung,...
Argetra GmbH
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
225 m²
·
225 m² Grundstück
Themar (98660)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
125.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
225 m² Grundstück
Themar (98660)
Schloss zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 21 Zimmer 498 m² 4.434 m² Grundstück Henfstädt 98660
Neu
550.000 € 1.104 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
498 m²
·
4.434 m² Grundstück
Henfstädt (98660)
Kurzbeschreibung Ehemaliges Rittergut mit Renaissancebau Objekt Diese außergewöhnliche Immobilie vereint fünf charmante Gebäude, die sich harmonisch um einen idyllischen, naturbelassenen Innenhof mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.200 € 272 m² 500 m² Grundstück Leutersdorf 98617
85.200 € 313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
272 m²
·
500 m² Grundstück
Leutersdorf (98617)
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 351.000 € 4 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Häselrieth Hildburghausen 98646
351.000 € 2.659 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Häselrieth, Hildburghausen (98646)
Ihr Weg ins eigene Traumhaus beginnt hier Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie ankommen, abschalten und sich sofort zuhause fühlen. Dieses moderne Neubauprojekt in hochwertiger Holzständerbauwe...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 163.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss frei ab sofort Häselrieth Hildburghausen 98646
163.000 € 1.874 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Häselrieth, Hildburghausen (98646)
Eigentumswohnung im 1. OG eines gepflegten Mehrparteienhauses in ruhiger Lage in der Waldstadt von Hildburghausen Vom großzügigen Wohnzimmer betreten Sie den großen Südbalkon und genießen den Blick a...
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 303.000 € 4 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Häselrieth Hildburghausen 98646
303.000 € 2.331 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Häselrieth, Hildburghausen (98646)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.999 € 8 Zimmer 196 m² 417 m² Grundstück Untereßfeld Bad Königshofen i.Grabfeld 97631
Neu
129.999 € 663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
196 m²
·
417 m² Grundstück
Untereßfeld, Bad Königshofen i.Grabfeld (97631)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit 196 Quadratmetern Wohnfläche. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage und wurde teilweise neu renoviert. Eine neu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mellrichstadt (97638)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 169 m² 116 m² Grundstück Mellrichstadt 97638
H
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
169 m²
·
116 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Teilsanierte Doppelhaushälfte mit pflegeleichtem, kleinem Grundstück in ruhiger Ortsrandlage. Auch als Ferienhaus oder zur Vermietung geeignet
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 66,6 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
In Saal an der Saale entsteht ein modernes Wohnprojekt: 11 seniorengerechte Service-Bungalows - verteilt auf 3 Gebäude. Sämtliche Bungalows verfügen über eine eigene Terrasse und einen KfZ Stellpltz....
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 3.500 € 171 m² 340 m² Grundstück Steinfeld Straufhain 98646
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
340 m² Grundstück
Steinfeld, Straufhain (98646)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500 € 315 m² 340 m² Grundstück Steinfeld Straufhain 98646
3.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
315 m²
·
340 m² Grundstück
Steinfeld, Straufhain (98646)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Wohngebäude (wahrscheinlich ein Einfamilienhaus), das teilweise unterkellert ist. Die Gesamtfläche beträgt 315 m² und es gibt auch ein historisches Nebengebäud...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.635 € 4 Zimmer 142,2 m² 498 m² Grundstück Mellrichstadt 97638
377.635 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
498 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Mellrichstadt! Dieses charmante, projektiertes Haus bietet Ihnen auf großzügigen 142,23 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Mit 4 Zimmern, darunter...
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
340 m² Grundstück
Steinfeld, Straufhain (98646)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 171m², in schlechtem baulichen Zustand mit angegliedertem historischen bäuer...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.807 € 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
WILLKOMMEN ZUM KOMFORTABLEN LEBEN IN SAAL Moderne Architektur lädt zum Wohnen ein. Die drei eingeschossigen und ebenerdigen Gebäude sind ansprechend und modern geplant. Die Wohnungen sind für Ein- bi...
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.530 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
291.530 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 216.220 € 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
216.220 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 216.164 € 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
216.164 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Wohnung
1.211 €/m²
Niedrigster Preis
1.030 €/m²
Höchster Preis
1.393 €/m²
House illustration
Haus
1.032 €/m²
Niedrigster Preis
413 €/m²
Höchster Preis
2.063 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Römhild
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.