Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Nöda (99195), Sömmerda

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Matthias Pfeifer
Immo Event GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 1 Zimmer 328 m² 343 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Worbiser Straße 7 Gispersleben Erfurt 99091
D
790.000 € 2.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
328 m²
·
343 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Worbiser Straße 7, Gispersleben, Erfurt (99091)
Dieses charmante und vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine klare Struktur, stabile Nutzungsmöglichkeiten und besondere architektonische Elemente. Das Ensemble besteht aus einem V...
Gesponsert
Herr Patrick FINKE
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 140 m² 144 m² Grundstück Breiter Ring 31 Töttelstädt Erfurt OT Töttelstädt 99090
C
295.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
144 m² Grundstück
Breiter Ring 31, Töttelstädt, Erfurt OT Töttelstädt (99090)
Dieses gepflegte, neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2001) mit ausgebautem Dachgeschoss liegt im historischen Ortskern von Erfurt-Töttelstädt - ruhig, familienfreundlich und mit guter Infrastruktur ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nöda, 99195
Frau Anna Hupfer
Hupfer & Brakhoff Immobilienberatung GmbH & Co.KG
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 109 m² 449 m² Grundstück Stotternheim Erfurt 99095
H
215.000 € 1.972 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
449 m² Grundstück
Stotternheim, Erfurt (99095)
Ruhige Wohnlage und trotzdem nicht auf die Nähe zur Stadt verzichten? Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Reihenendhaus, nur 10 km vom Erfurter Hauptbahnhof entfernt wartet auf eine Familie, di...
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 132 m² 541 m² Grundstück Stotternheim Erfurt 99095
449.000 € 3.402 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
541 m² Grundstück
Stotternheim, Erfurt (99095)
Komplettpreisangebot Modernes Einfamilienhaus in Schloßvippach Ankommen. Wohlfühlen. Zuhause sein. nur noch 3 Bauplätze verfügbar In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Schloßvippach entsteht d...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 375.020 € 5 Zimmer 137 m² 200 m² Grundstück Stotternheim Erfurt 99095
Neu
375.020 € 2.737 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137 m²
·
200 m² Grundstück
Stotternheim, Erfurt (99095)
Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle, die sich genügend Raum zum Wohnen wünschen, aber zugleich in einer Region bauen in der Grundstücke knapp sind. Das Mainz 128 wird in klassischer Weis...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 381.460 € 5 Zimmer 134 m² 200 m² Grundstück Stotternheim Erfurt 99095
Neu
381.460 € 2.847 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
200 m² Grundstück
Stotternheim, Erfurt (99095)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.800 m² Grundstück Neue Straße 38 Stotternheim Erfurt 99095
D
370.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.800 m² Grundstück
Neue Straße 38, Stotternheim, Erfurt (99095)
Willkommen zu Hause Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach einem langen Tag nach Hause – in eine ruhige Straße, umgeben von viel Grün, fernab vom Trubel und doch bestens angebunden. Genau dieses Gefüh...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 324.420 € 4 Zimmer 99 m² 200 m² Grundstück Stotternheim Erfurt 99095
Neu
324.420 € 3.277 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
·
200 m² Grundstück
Stotternheim, Erfurt (99095)
Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle die lieber in die eigenen vier Wände als in die Miete investieren. Denn mit dem Reihenhaus FürEuch nutzt man den zur Verfügung stehenden Platz optimal...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 309.360 € 4 Zimmer 99 m² 200 m² Grundstück Stotternheim Erfurt 99095
Neu
309.360 € 3.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
·
200 m² Grundstück
Stotternheim, Erfurt (99095)
Herr Stephan Reinhardt
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 340.890 € 5 Zimmer 137 m² 178 m² Grundstück Alperstedt 99195
Neu
340.890 € 2.488 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137 m²
·
178 m² Grundstück
Alperstedt (99195)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 434.620 € 5 Zimmer 169 m² 652 m² Grundstück Alperstedt 99195
Neu
434.620 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169 m²
·
652 m² Grundstück
Alperstedt (99195)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 390.780 € 5 Zimmer 138 m² 286 m² Grundstück Alperstedt 99195
Neu
390.780 € 2.832 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
286 m² Grundstück
Alperstedt (99195)
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 454.460 € 5 Zimmer 153 m² 652 m² Grundstück Alperstedt 99195
Neu
454.460 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
·
652 m² Grundstück
Alperstedt (99195)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.490 € 4 Zimmer 129 m² 420 m² Grundstück Kühnhausen Erfurt 99090
A+
440.490 € 3.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
420 m² Grundstück
Kühnhausen, Erfurt (99090)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 278.520 € 6 Zimmer 144 m² 420 m² Grundstück Kühnhausen Erfurt 99090
A+
278.520 € 1.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
420 m² Grundstück
Kühnhausen, Erfurt (99090)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.860 € 4 Zimmer 132 m² 420 m² Grundstück Kühnhausen Erfurt 99090
A+
266.860 € 2.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
420 m² Grundstück
Kühnhausen, Erfurt (99090)
Herr Tobias Konrad
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 145 m² 560 m² Grundstück frei ab sofort Elxleben 99189
360.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elxleben (99189)
Willkommen in einem Zuhause, das Raum für Gemeinschaft, Privatsphäre und Lebensqualität bietet. Dieses freistehende Zweifamilienhaus in Elxleben an der Gera ist die ideale Lösung für große Familien, ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 163.000 € 105 m² 177 m² Grundstück Elxleben 99189
Neu
163.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
177 m² Grundstück
Elxleben (99189)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 461.600 € 6 Zimmer 161 m² 642 m² Grundstück Walschleben 99189
461.600 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
161 m²
·
642 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.490 € 4 Zimmer 129 m² 669 m² Grundstück Walschleben 99189
A+
272.490 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
669 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.510 € 5 Zimmer 125 m² frei ab sofort Witterda 99189
B
328.510 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Witterda (99189)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 163.000 € 5 Zimmer 105 m² 177 m² Grundstück Sömmerda 99189
Neu
163.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
177 m² Grundstück
Sömmerda (99189)
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig und besitzt einen geringen Keller sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 105 m² und umfasst ein Nebengebäude sowie eine Garage. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 401.870 € 7 Zimmer 203 m² 669 m² Grundstück Walschleben 99189
A+
401.870 € 1.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
669 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 432.280 € 5 Zimmer 169 m² 642 m² Grundstück Walschleben 99189
432.280 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169 m²
·
642 m² Grundstück
Walschleben (99189)
163.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
177 m² Grundstück
Elxleben (99189)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 105m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 276.860 € 5 Zimmer 152 m² 669 m² Grundstück Walschleben 99189
A+
276.860 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
669 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
163.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
177 m² Grundstück
Sömmerda (99189)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.240 € 5 Zimmer 158 m² 669 m² Grundstück Walschleben 99189
A+
349.240 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
669 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 283.230 € 6 Zimmer 130 m² 669 m² Grundstück Walschleben 99189
A+
283.230 € 2.179 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
669 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 5 Zimmer 120 m² 176 m² Grundstück Sömmerda 99189
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
176 m² Grundstück
Sömmerda (99189)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und gering unterkellert, mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 120 m². Es verfügt über einen zweistöckigen Anbau und ein Nebengebäude, das als...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 278.520 € 6 Zimmer 144 m² 669 m² Grundstück Walschleben 99189
A+
278.520 € 1.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
669 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 416.820 € 4 Zimmer 136 m² 642 m² Grundstück Walschleben 99189
416.820 € 3.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
642 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.095.000 € 503 m² 593 m² Grundstück Elxleben 99189
1.095.000 € 2.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
503 m²
·
593 m² Grundstück
Elxleben (99189)
Dieses renditestarke Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine gepflegte Substanz und attraktive Kennzahlen. Mit insgesamt 6 Wohneinheiten, die jeweils über ein eigenes Grundbuch verfügen, bietet das Ob...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.160 € 4 Zimmer 136 m² 669 m² Grundstück Walschleben 99189
A+
269.160 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
669 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 426.180 € 6 Zimmer 143 m² 642 m² Grundstück Walschleben 99189
426.180 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
143 m²
·
642 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 331.620 € 4 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Kranichborn 99195
331.620 € 3.071 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 444.520 € 5 Zimmer 140 m² 642 m² Grundstück Walschleben 99189
444.520 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
642 m² Grundstück
Walschleben (99189)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.190 m² Grundstück Roter Berg Erfurt 99087
395.000 € 3.591 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.190 m² Grundstück
Roter Berg, Erfurt (99087)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 119 m² 530 m² Grundstück Roter Berg Erfurt 99087
359.000 € 3.017 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
530 m² Grundstück
Roter Berg, Erfurt (99087)
Viel Wohnraum für die ganze Familie - Hier kann man leben und sich wohlfühlen - im Doppelhaus Duett 125 fehlt es an nichts! Ein offener, heller Wohn- und Essbereich ist der Mittelpunkt des Hauses. Hi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 4 Zimmer 119 m² 660 m² Grundstück Roter Berg Erfurt 99087
377.000 € 3.168 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
660 m² Grundstück
Roter Berg, Erfurt (99087)
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 113 m² 1.190 m² Grundstück Roter Berg Erfurt 99087
435.000 € 3.850 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.190 m² Grundstück
Roter Berg, Erfurt (99087)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Cordula Höfer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 284.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss frei ab sofort Karl Reimann Ring Roter Berg Erfurt 99091
A
284.000 € 2.470 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Karl Reimann Ring, Roter Berg, Erfurt (99091)
Objektbeschreibung in 1979 neu entstandenes Wohngebiet mit viel Grün in ruhiger angenehmer Wohngegend solides Bestandsobjekt mit 10 Wohnungen im Aufgang eingebettet in einen gepflegten Wohnblock mit ...
Wohnung
1.266 €/m²
Niedrigster Preis
1.076 €/m²
Höchster Preis
1.455 €/m²
House illustration
Haus
2.333 €/m²
Niedrigster Preis
1.133 €/m²
Höchster Preis
3.267 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
-2.9%
1 Jahr
-2.2%
5 Jahre
-5%
Nöda
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.