Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Eschenbergen (99869), Gotha

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eschenbergen, 99869
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss EG/4 Ziehgasse 4 Gierstädt 99100
Neu
125.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss EG/4
Ziehgasse 4, Gierstädt (99100)
Kapitalanlage mit ca 8,00% Rendite - vermietet - Balkon neu - Nähe Erfurt Zum Verkauf steht eine frisch sanierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger, grüner Lage - nur ca. 15-20 Minuten von Erfurt...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 336.285 € 3 Zimmer 103 m² 397 m² Grundstück Gierstädt 99100
336.285 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
397 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balance zwischen Wohnkomfort und op...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 308.745 € 4 Zimmer 98 m² 397 m² Grundstück Gierstädt 99100
308.745 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
397 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele führt Sie in das ...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.515 € 4 Zimmer 136 m² 397 m² Grundstück Gierstädt 99100
354.515 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
397 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.860 € 5 Zimmer 148 m² 498 m² Grundstück Gierstädt 99100
A+
310.860 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
498 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 329.385 € 4 Zimmer 109 m² 439 m² Grundstück Gierstädt 99100
329.385 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
439 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Frau Luisa Voigt
Haus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Ballstädt 99869
350.000 € 2.134 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Ballstädt (99869)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an oder schreiben Sie mir eine WhatsApp, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu verein...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 327.375 € 4 Zimmer 121 m² 397 m² Grundstück Gierstädt 99100
327.375 € 2.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
397 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.860 € 5 Zimmer 152 m² 1.002 m² Grundstück Großfahner 99100
A+
310.860 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.002 m² Grundstück
Großfahner (99100)
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 509.999 € 6 Zimmer 185 m² 800 m² Grundstück Salomonsborn 99100
509.999 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
800 m² Grundstück
Salomonsborn (99100)
Am besten rufen Sie mich gleich an: Luisa Voigt Tel: 0174-3147719 oder luisa.voigt@massa-haus.de Ich freue mich auf Sie. Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich ...
Frau Luisa Voigt
Haus zum Kauf 496.000 € 5 Zimmer 139 m² 880 m² Grundstück Salomonsborn 99100
496.000 € 3.568 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
880 m² Grundstück
Salomonsborn (99100)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem modernen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0174 3147719 oder luisa.voi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 242.020 € 4 Zimmer 119 m² 1.002 m² Grundstück Großfahner 99100
A+
242.020 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.002 m² Grundstück
Großfahner (99100)
Frau Luisa Voigt
Haus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 167 m² 880 m² Grundstück Salomonsborn 99100
525.000 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
880 m² Grundstück
Salomonsborn (99100)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0174 314 7719 oder luisa...
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 134 m² 400 m² Grundstück Gierstädt 99100
340.000 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 5 Zimmer 140 m² 240 m² Grundstück Kleinfahner Gierstädt 99100
H
90.000 € 643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
240 m² Grundstück
Kleinfahner, Gierstädt (99100)
Dieses Einfamilienhaus, ursprünglich um 1900 errichtet und in den 1960er/70er Jahren erweitert, befindet sich auf einem ca. 240 m² großen Grundstück und bietet rund 140 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.620 € 4 Zimmer 166 m² 498 m² Grundstück Kleinfahner Gierstädt 99100
A+
284.620 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
498 m² Grundstück
Kleinfahner, Gierstädt (99100)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.134 € 4 Zimmer 110 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Illeber Weg 1 Gräfentonna Tonna 99958
Neu
254.134 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Illeber Weg 1, Gräfentonna, Tonna (99958)
Unser Einfamilienhaus " Flair 110" besticht sofort mit hellen großen Zimmern zum Wohlfühlen. Der großzügige Wohn-Essbereich lädt die ganze Familie und Gäste zum Verweilen ein. Wenn Sie sich mehr Unab...
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 134 m² 800 m² Grundstück Friemar 99869
350.000 € 2.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
800 m² Grundstück
Friemar (99869)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Friemar 99869
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Friemar (99869)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Birgit Neumann
Bien Zenker Vertriebspartner Birgit Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.452 € 4 Zimmer 120 m² 542 m² Grundstück Gierstädt 99100
Neu
343.452 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
542 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Mit rund 7,50 mal 10 Metern Grundfläche eignet sich das EDITION 120 perfekt für kleinere Grundstücke - und bietet einer vierköpfigen Familie alles, was man zum Wohnen braucht. Der familienfreundliche...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 282.380 € 4 Zimmer 109 m² 412 m² Grundstück Nessetal-Hochheim 99869
Neu
282.380 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
412 m² Grundstück
Nessetal-Hochheim (99869)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 304.460 € 5 Zimmer 157 m² 429 m² Grundstück Witterda 99189
A+
304.460 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
429 m² Grundstück
Witterda (99189)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 382.858 € 5 Zimmer 130 m² 672 m² Grundstück frei ab sofort Nessetal 99869
382.858 € 2.945 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
672 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nessetal (99869)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.291 € 4 Zimmer 92 m² 579 m² Grundstück frei ab sofort Nessetal 99869
294.291 € 3.199 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
579 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nessetal (99869)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.914 € 4 Zimmer 80 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Nessetal 99869
287.914 € 3.599 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nessetal (99869)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.963 € 4 Zimmer 108 m² 431 m² Grundstück frei ab sofort Nessetal 99869
259.963 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nessetal (99869)
FürDich! Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 641.348 € 10 Zimmer 250 m² 844 m² Grundstück frei ab sofort Nessetal 99869
641.348 € 2.565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
250 m²
·
844 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nessetal (99869)
Viel Wohnraum für die ganze Familie - Hier kann man leben und sich wohlfühlen - im Doppelhaus Duett 125 fehlt es an nichts! Ein offener, heller Wohn- und Essbereich ist der Mittelpunkt des Hauses. Hi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.640 € 3 Zimmer 99 m² 680 m² Grundstück Hochheim bei Gotha 99869
376.640 € 3.804 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
680 m² Grundstück
Hochheim bei Gotha (99869)
Sie träumen von einem eigenen Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet ist? Lassen Sie sich von unserem projektierten Bungalow in Hochheim bei Gotha inspirieren! Mit einer g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.916 € 4 Zimmer 90 m² 431 m² Grundstück frei ab sofort Nessetal 99869
294.916 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nessetal (99869)
Neu
376.640 € 3.804 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
680 m² Grundstück
Hochheim bei Gotha (99869)
Sie wünschen sich einen Bungalow, der bis ins Detail auf Ihre persönlichen Anforderungen zugeschnitten ist? Lassen Sie sich von unserem geplanten Bungalow in Hochheim bei Gotha begeistern! Hier erwar...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 307.340 € 5 Zimmer 158 m² 755 m² Grundstück Nessetal 99869
A+
307.340 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
755 m² Grundstück
Nessetal (99869)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.490 € 4 Zimmer 129 m² 429 m² Grundstück Witterda 99189
A+
272.490 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
429 m² Grundstück
Witterda (99189)
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 289.400 € 4 Zimmer 121 m² 412 m² Grundstück Nessetal-Hochheim 99869
Neu
289.400 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
412 m² Grundstück
Nessetal-Hochheim (99869)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 221.890 € 4 Zimmer 755 m² 90 m² Grundstück Nessetal 99869
A+
221.890 € 294 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
755 m²
·
90 m² Grundstück
Nessetal (99869)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 270.770 € 4 Zimmer 98 m² 412 m² Grundstück Nessetal-Hochheim 99869
Neu
270.770 € 2.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
412 m² Grundstück
Nessetal-Hochheim (99869)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 357.525 € 6 Zimmer 143 m² 687 m² Grundstück Nessetal-Hochheim 99869
Neu
357.525 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
143 m²
·
687 m² Grundstück
Nessetal-Hochheim (99869)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.562 € 5 Zimmer 102 m² 811 m² Grundstück frei ab sofort Nessetal 99869
401.562 € 3.937 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
811 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nessetal (99869)
Rund 100 Quadratmeter Wohnfläche auf einer Ebene - kreativ genutzt, wie nie zuvor. Einer unserer beliebtesten Bungalows wird dank der neuen Ausstattungs- und Planungsvariante Novo noch attraktiver un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.536 € 4 Zimmer 134 m² 672 m² Grundstück frei ab sofort Nessetal 99869
354.536 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
672 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nessetal (99869)
Das "Flair 130" ist ein Klinkerhaus in dem Familien sich wohlfühlen. Im lichtdurchfluteten Wohnzimmer mit Essbereich und offenem Zugang zur Küche spielt sich der Familienalltag ab - vom gemeinsamen F...
Frau Luisa Voigt
Haus zum Kauf 348.500 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Bufleben 99869
348.500 € 2.601 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Bufleben (99869)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 223.390 € 4 Zimmer 100 m² 429 m² Grundstück Witterda 99189
A+
223.390 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
429 m² Grundstück
Witterda (99189)
Wohnung
1.230 €/m²
Niedrigster Preis
947 €/m²
Höchster Preis
1.650 €/m²
House illustration
Haus
1.408 €/m²
Niedrigster Preis
563 €/m²
Höchster Preis
2.246 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+5.1%
Eschenbergen
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.