Version: 8.26.0Navigation überspringen

126 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Erfurt

Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 474.620 € 5 Zimmer 169 m² 480 m² Grundstück Windischholzhausen Erfurt 99099
Neu
474.620 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169 m²
·
480 m² Grundstück
Windischholzhausen, Erfurt (99099)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Immowelt logo
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 462.380 € 5 Zimmer 130 m² 480 m² Grundstück Windischholzhausen Erfurt 99099
Neu
462.380 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
480 m² Grundstück
Windischholzhausen, Erfurt (99099)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 503.940 € 6 Zimmer 161 m² 480 m² Grundstück Windischholzhausen Erfurt 99099
Neu
503.940 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
161 m²
·
480 m² Grundstück
Windischholzhausen, Erfurt (99099)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.370.000 € 5 Zimmer 270,9 m² 1.048 m² Grundstück Windischholzhausen Erfurt 99099
Neu
C
1.370.000 € 5.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
270,9 m²
·
1.048 m² Grundstück
Windischholzhausen, Erfurt (99099)
Sie suchen ein exklusives, geräumiges, gepflegtes und top gelegenes neues Zuhause - dann lassen Sie sich diese Immobilie nicht entgehen. Das 2004 erbaute frei geplante hochwertige Haus mit Klinkerfas...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 1/5 Ruhrstraße 16 Krämpfervorstadt Erfurt 99085
D
129.000 € 2.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/5
Ruhrstraße 16, Krämpfervorstadt, Erfurt (99085)
Auf rund 50 m² bietet die Wohnung einen idealen Rückzugsort für Singles und Paare, die eine zentrale, zugleich aber ruhige Wohnlage schätzen. Durch die Lage in einer Sackgasse genießen Sie hier beson...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 10 Zimmer 172 m² 567 m² Grundstück Schaderode Alach 99090
580.000 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
172 m²
·
567 m² Grundstück
Schaderode, Alach (99090)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus präsentiert sich in einem Zustand, der höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 172 m² auf einem 567 m² großen G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 760.000 € 348 m² 226 m² Grundstück Daberstedt Erfurt 99099
C
760.000 € 2.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
348 m²
·
226 m² Grundstück
Daberstedt, Erfurt (99099)
Entdecken Sie dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus in Erfurt, ideal für Kapitalanleger. Das 1993 erbaute Gebäude bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 253 m² sowie ca. 95 m² Gewerbefläche auf eine...
Frau Luisa Voigt
Haus zum Kauf 444.000 € 4 Zimmer 137 m² 640 m² Grundstück Ermstedt 99092
444.000 € 3.241 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
640 m² Grundstück
Ermstedt (99092)
Verpasse nicht die Chance auf Dein Traumhaus! Ruf mich an oder schreib mir eine WhatsApp, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu vereinbaren. 0174 314 ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 78,2 m² frei ab sofort Krämpfervorstadt Erfurt 99085
D
250.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
frei ab sofort
Krämpfervorstadt, Erfurt (99085)
Diese ansprechende Wohnung in der Walther-Gropius-Straße überzeugt durch ihren durchdachten, hellen Grundriss und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnfläche von 78,21 m² bietet sie großzügig...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 4 Zimmer 102 m² 500 m² Grundstück Kranichborn 99195
310.000 € 3.039 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 388.240 € 4 Zimmer 128 m² 320 m² Grundstück Büßleben Erfurt 99098
Neu
388.240 € 3.033 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
320 m² Grundstück
Büßleben, Erfurt (99098)
Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura 125 optimal für den Hausbau in der Stadt. In diesem Haus können Sie das urbane Wohnen gleich doppelt genießen. De...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 375.020 € 5 Zimmer 137 m² 200 m² Grundstück Stotternheim Erfurt 99095
Neu
375.020 € 2.737 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137 m²
·
200 m² Grundstück
Stotternheim, Erfurt (99095)
Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle, die sich genügend Raum zum Wohnen wünschen, aber zugleich in einer Region bauen in der Grundstücke knapp sind. Das Mainz 128 wird in klassischer Weis...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 504.460 € 5 Zimmer 153 m² 600 m² Grundstück Büßleben Erfurt 99098
Neu
504.460 € 3.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
·
600 m² Grundstück
Büßleben, Erfurt (99098)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 4 Zimmer 90 m² Geschoss 2/4 Das Querigfeld 3 Frienstedt Erfurt 99092
C
199.000 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/4
Das Querigfeld 3, Frienstedt, Erfurt (99092)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in Erfurt-Frienstedt, Das Querigfeld 3, und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 90,08 m². Der Grundriss bietet eine praktische Aufteilung mit einem groß...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 90.000 € 1 Zimmer 39,9 m² Krämpfervorstadt Erfurt 99085
D
90.000 € 2.254 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
39,9 m²
Krämpfervorstadt, Erfurt (99085)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Helgoländer Weg im beliebten Stadtteil Krämpfervorstadt. Die kompakte 1-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 309.360 € 4 Zimmer 99 m² 200 m² Grundstück Stotternheim Erfurt 99095
Neu
309.360 € 3.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
·
200 m² Grundstück
Stotternheim, Erfurt (99095)
Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle die lieber in die eigenen vier Wände als in die Miete investieren. Denn mit dem Reihenhaus FürEuch nutzt man den zur Verfügung stehenden Platz optimal...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 324.420 € 4 Zimmer 99 m² 200 m² Grundstück Stotternheim Erfurt 99095
Neu
324.420 € 3.277 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
·
200 m² Grundstück
Stotternheim, Erfurt (99095)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 484.620 € 5 Zimmer 169 m² 600 m² Grundstück Büßleben Erfurt 99098
Neu
484.620 € 2.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169 m²
·
600 m² Grundstück
Büßleben, Erfurt (99098)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 130 m² Melchendorf Erfurt 99097
450.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
Melchendorf, Erfurt (99097)
Das im Erfurter Stadtteil Melchendorf gelegene Stadthaus überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 130 m², verteilt auf drei Etagen (EG, 1. OG und ausgebautes Dachgeschoss), sowie ein außer...
Studio zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 1 Zimmer 36,7 m² 1. Geschoss Löbervorstadt Erfurt 99096
98.000 € 2.672 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
1. Geschoss
Löbervorstadt, Erfurt (99096)
Attraktive Anlagemöglichkeit in Erfurt? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese gepflegte 1-Raum-Etagenwohnung befindet sich in einem im Jahr 1999 errichteten Gebäude und überzeugt mit einer Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 466.860 € 5 Zimmer 140 m² 480 m² Grundstück Windischholzhausen Erfurt 99099
466.860 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Windischholzhausen, Erfurt (99099)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 375.240 € 4 Zimmer 128 m² 280 m² Grundstück Büßleben Erfurt 99098
375.240 € 2.932 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
280 m² Grundstück
Büßleben, Erfurt (99098)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 3. Geschoss Brühlervorstadt Erfurt 99084
155.000 € 2.853 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
3. Geschoss
Brühlervorstadt, Erfurt (99084)
Willkommen in Ihrem neuen Anlageobjekt! Diese helle und schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug, das ca. 1900 erbaut wurde, in einer de...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 453.740 € 5 Zimmer 156 m² 915 m² Grundstück Großrudestedt 99195
Neu
453.740 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
915 m² Grundstück
Großrudestedt (99195)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 2 Zimmer 51,3 m² Löbervorstadt Erfurt 99096
136.000 € 2.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
Löbervorstadt, Erfurt (99096)
Attraktive Anlagemöglichkeit in Erfurt? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese schöne 2-Raum-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Seniorenheimes. Über den Flur erreichen Sie alle Räume der...
CIK GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 228,4 m² 366 m² Grundstück frei ab sofort Rasenweg 5 Tiefthal Erfurt 99090
E
540.000 € 2.364 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
228,4 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rasenweg 5, Tiefthal, Erfurt (99090)
Objektbeschreibung Es wird ein Reihen-Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Massiv-Bauweise mit Garage und Gartengrundstück provisionsfrei zum Verkauf angeboten. Die Grundstücksfläche beträgt 366 m...
Cordula Höfer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 284.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss frei ab sofort Karl Reimann Ring Roter Berg Erfurt 99091
A
284.000 € 2.470 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Karl Reimann Ring, Roter Berg, Erfurt (99091)
Objektbeschreibung in 1979 neu entstandenes Wohngebiet mit viel Grün in ruhiger angenehmer Wohngegend solides Bestandsobjekt mit 10 Wohnungen im Aufgang eingebettet in einen gepflegten Wohnblock mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 4 Zimmer 129 m² Altstadt Erfurt 99084
384.000 € 2.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
Altstadt, Erfurt (99084)
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 668.100 € 4 Zimmer 145 m² 601 m² Grundstück Vor dem Dorf Salomonsborn Erfurt 99090
A+
668.100 € 4.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
601 m² Grundstück
Vor dem Dorf, Salomonsborn, Erfurt (99090)
Willkommen in Salomonsborn, einem ruhigen und familienfreundlichen Stadtteil von Erfurt! Diese charmante Immobilie in der Straße Vor dem Dorf bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause. Mit e...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 133.000 € 2 Zimmer 48,8 m² Geschoss 2/4 Johannes-Brahms-Weg 16 Daberstedt Erfurt 99096
133.000 € 2.725 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
Geschoss 2/4
Johannes-Brahms-Weg 16, Daberstedt, Erfurt (99096)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit 48,8 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Erfurt-Daberstedt. Die Wohnung wurde zuletzt 2012 modernisiert. Sie besitzt einen Balk...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 398.500 € 4 Zimmer 120 m² Geschoss 1/2 Brühlervorstadt Erfurt 99092
398.500 € 3.321 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss 1/2
Brühlervorstadt, Erfurt (99092)
4 Raum-EG-Wohnung mit Terrasse (gesamt: 120qm) und hübschem Garten in Zweifamilienhaus auf 220 qm Grundstück zu verkaufen. Der Verkauf erfolgt privat, ohne zusätzliche Maklercourtagekosten. Diese cha...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.800 m² Grundstück Neue Straße 38 Stotternheim Erfurt 99095
D
370.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.800 m² Grundstück
Neue Straße 38, Stotternheim, Erfurt (99095)
Willkommen zu Hause Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach einem langen Tag nach Hause – in eine ruhige Straße, umgeben von viel Grün, fernab vom Trubel und doch bestens angebunden. Genau dieses Gefüh...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 1 Zimmer 30 m² 534 m² Grundstück Bischleben-Stedten Erfurt 99094
55.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
·
534 m² Grundstück
Bischleben-Stedten, Erfurt (99094)
Wir verkaufen unseren Erholungsgarten in Erfurt- Bischleben. Das Grundstück ist gepachtet. Da es kein Kleingartenverein ist, gibt es keine Anbaupflichten. Das Grundstück ist ruhig gelegen. Der Bungal...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 74,3 m² Geschoss 3/4 Hans-Sailer-Straße 2 Ilversgehofen Erfurt 99089
B
210.000 € 2.825 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,3 m²
·
Geschoss 3/4
Hans-Sailer-Straße 2, Ilversgehofen, Erfurt (99089)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung in der Hans-Sailer-Straße überzeugt durch modernen Wohnkomfort und eine gut angebundene Lage. Auf ca. 74,33 m² im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses...
Herr Toni Reck
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 9 Zimmer 219 m² 798 m² Grundstück Vieselbach Erfurt 99098
B
625.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
219 m²
·
798 m² Grundstück
Vieselbach, Erfurt (99098)
Provisionsfrei! Modernisiertes Juwel mit durchdachten Extras Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Zweifamilienhaus in Erfurt/Vieselbach präsentiert sich in einer begehrten Neubau-Wohng...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 94 m² frei ab sofort Alach Erfurt 99090
B
299.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Alach, Erfurt (99090)
Die Wohnung wurde hochwertig saniert und überzeugt durch ein harmonisches Farb- und Materialkonzept. Der durchgehend verlegte Eichen-Echtholzboden in Kombination mit weißen dänischen Sockelleisten sc...
Ilmtal Gebäudemanagement GmbH
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Windthorststraße 7 Löbervorstadt Erfurt 99096
C
369.000 € 3.514 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Windthorststraße 7, Löbervorstadt, Erfurt (99096)
Vermietete 4-Raum-Eigentumswohnung mit ca. 105 m² Wohnfläche in gefragter Lage von Erfurt-Löbervorstadt. Die Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines Altbaus und ist derzeit befristet bis zum 31.12...
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 132 m² 541 m² Grundstück Stotternheim Erfurt 99095
449.000 € 3.402 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
541 m² Grundstück
Stotternheim, Erfurt (99095)
Komplettpreisangebot Modernes Einfamilienhaus in Schloßvippach Ankommen. Wohlfühlen. Zuhause sein. nur noch 3 Bauplätze verfügbar In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Schloßvippach entsteht d...
Ilmtal Gebäudemanagement GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 94 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Windthorststraße 7 Löbervorstadt Erfurt 99096
C
299.000 € 3.181 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Windthorststraße 7, Löbervorstadt, Erfurt (99096)
Zum Verkauf steht eine freie 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 94 m² Wohnfläche in Erfurt-Löbervorstadt. Mit einem Kaufpreis von 299.000 € bietet die Wohnung einen attraktiven Einstieg für Eigennutz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.160 € 3 Zimmer 63,4 m² EG Johannesvorstadt Erfurt 99085
C
164.160 € 2.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,4 m²
·
EG
Johannesvorstadt, Erfurt (99085)
Zum Verkauf steht eine Erdgeschosswohnung im MFH Eugen-Richter-Str. 2 in Erfurt. Das Gebäude wird derzeit gemäß § 8 WEG in zehn Eigentumswohnungen aufgeteilt. Die Erdgeschosswohnung verfügt über eine...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.370 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss Johannesvorstadt Erfurt 99085
C
195.370 € 2.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
Johannesvorstadt, Erfurt (99085)
Zum Verkauf steht eine Erdgeschosswohnung im MFH Eugen-Richter-Str. 2 in Erfurt. Das Gebäude wird derzeit gemäß § 8 WEG in zehn Eigentumswohnungen aufgeteilt. Der Verkaufsgegenstand verfügt über eine...
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.300.000 € 510 m² Grundstück Löbervorstadt Erfurt 99096
D
2.300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
510 m² Grundstück
Löbervorstadt, Erfurt (99096)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Investitionsjuwel im Herzen von Erfurt! Dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftshaus, das ursprünglich im Jahr 1901 erbaut und 1995 saniert wurde, verbindet den histo...
Wohnung
2.766 €/m²
Niedrigster Preis
1.657 €/m²
Höchster Preis
5.304 €/m²
House illustration
Haus
3.280 €/m²
Niedrigster Preis
1.312 €/m²
Höchster Preis
5.968 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
-2.9%
1 Jahr
-2.2%
5 Jahre
-5%
Erfurt
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.